Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2476 Сообщение Гидр » 03 мар 2016, 16:37

ЮРОК писал(а):
farsuk писал(а):Друзья кинопоказчики, можно Вас попросить делать звук потише на "Мульт в кино"? А то у меня аж попкорн в банке дрожит )))
Больше всего разводов в мире из- за громкости телевизора.
Звук настраивают спецы. Т.е. На мультики мы перенастроим, а потом взад???
Юрок, а Вы спросите у "спецов", там должна в проекторе "ручка" быть общего уровня громкости, не для каждой конкретной колонки, а общий уровень. Фишка в том, что каждая звуковая лента пишется с индивидуальным уровнем громкости, ну одна компания повыше, другая пониже её пишет, залы тоже везде разные. Я понимаю: держать своего спеца накладно, но прочитать инструкцию для оператора проектора дальше страницы "Как включить проектор" и "Как начать воспроизведение" - в человеческих силах. Этоже техника, причем современная с дружественным интерфейсом, а не корабль инопланетян или Мадонна Рафаэля.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2477 Сообщение maxmonch » 03 мар 2016, 17:41

А еще есть такие фильмы, где диалоги нихрена не слышно, зато БАХ-БУЦ-БДЫДЫШЬ так орет, что перепонки лопаются. Особенно бесит, когда такое кино перед сном попадается.

Киса
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:57

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2478 Сообщение Киса » 04 мар 2016, 11:30

Сообщаю для "умных понимающих в кинопоказе" - для каждого фильма есть паспорт с чёткими указаниями по демонстрации фильма, в т.ч. громкости звука. В очередной раз повторяем: звук выставляется по речи, а громкие спецэффекты - это задумка режиссера. Про звук на мультфильмах: вы попросили убавить звук - мы убавим, но если будет плохо слышно речь и придётся прислушиваться - не надо всё валить на персонал кинотеатра, это сделано по вашей просьбе. А Вам, Гидр, совет: ручки дома крутите, а у нас есть чёткие рекомендации по прокату фильмов и работе оборудования именно в наших залах.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2479 Сообщение farsuk » 04 мар 2016, 11:36

Киса писал(а):Про звук на мультфильмах: вы попросили убавить звук - мы убавим
Спасибо Вам, добрые человеки.

Kallio
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:20

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2480 Сообщение Kallio » 04 мар 2016, 11:54

ЮРОК писал(а):
Kallio писал(а):22 февраля отправил старших детей на 3-ю Кунг-фуйскую Панду. В 3D.
Один ребёнок пожаловался потом, что изображение в очках двоилось. То есть, получается, очки не работали.

Вот так вот. =(
И Че? Всем пишем, говорим не терпите, меняйте ( техника, всякое бывает)!
И ничё. Ребёнок об этом не знал.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2481 Сообщение Гидр » 04 мар 2016, 12:32

Киса писал(а):Сообщаю для "умных понимающих в кинопоказе" - для каждого фильма есть паспорт с чёткими указаниями по демонстрации фильма, в т.ч. громкости звука. В очередной раз повторяем: звук выставляется по речи, а громкие спецэффекты - это задумка режиссера. Про звук на мультфильмах: вы попросили убавить звук - мы убавим, но если будет плохо слышно речь и придётся прислушиваться - не надо всё валить на персонал кинотеатра, это сделано по вашей просьбе. А Вам, Гидр, совет: ручки дома крутите, а у нас есть чёткие рекомендации по прокату фильмов и работе оборудования именно в наших залах.
Так я Вам и порекомендовал эти четкие инструкции читать подробно и до конца. Я в технике, смею надеяться, немножко понимаю и в организации работы предприятия тоже чуть-чуть, потому и пошутил про "ручки". Я такие ручки и на работе кручу иногда, приходится, не только дома, но Вы не расстраивайтесь - следуйте далее четко всем инструкциям. Главное: научитесь принимать работу у спецов, а не только им акты выполненных работ подмахивать надеясь на их профессионализм (по секрету скажу - каждый второй спец считает возможным наколоть заказчика с работой если чувствует поблажку или неграмотность заказчика при приемке работ). И не рассказывайте никому что некоторые фильмы так сняты что там или ничего не слышно или барабанные перепонки лопаются - это просто кто-то из звукачей некачественно сделал свою работу, а лохам денежным сказал что это задумка режиссера. Режиссер тоже не клинический идиот - ему не надо чтобы его детище людей калечило, а за соблюдение санитарных норм по громкости отвечает руководство кинотеатра, а не режиссер... поэтому давайте будем просто хорошо делать своё дело, а не отмазки искать, тем более когда есть все условия чтобы его хорошо сделать, включая финансирование.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Киса
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:57

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2482 Сообщение Киса » 04 мар 2016, 14:52

Понимаю, что вы хотите блеснуть своими познаниями (скорее в своей сфере деятельности), но в кинопоказе - это полная ерунда и безграмотность. Должности звукооператора в кинотеатрах нет и не предусмотрена. Я объяснила ситуацию, больше дискутировать и тратить свое время не буду. Под каждого человека звук в кинотеатре уж точно настраиваться не будет. Тема закрыта.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2483 Сообщение Гидр » 04 мар 2016, 15:01

Киса писал(а): Должности звукооператора в кинотеатрах нет и не предусмотрена.
:ROFL: имелись в виду звукачи со съемки, монтажа, линий копирования и перезаписи. А вообще некоторые светила советской медицины считали, что излишне громкий звук в наушниках плохо действует не только на слуховой аппарат (чего не отрицают даже западные медики), но и на нервную систему и психику в целом... злые люди становятся и неадекватные... :unknown:
Я не призываю настраивать под каждого. К примеру был я в Анапе в аналогичном заведении - звук на несколько десятков децибел тише - никакого дискомфорта, билетер потом мне просто объяснил - мы уважаем клиентов, им не нравится когда слишком громко, да и СЭС провела у нас замеры и выдала предписание на такой уровень шума. Мне думается если СЭС выдаст Вам Предписание, Вы тоже начнете немного по другому реагировать без понтов вот этих дешевых из подворотни пивной.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

qwertyM
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2013, 15:20

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2484 Сообщение qwertyM » 04 мар 2016, 15:18

"Билетер объяснила...." :ROFL: :ROFL: :ROFL: Фильмы все разные и озвучка разная. Посмотри "День выборов" и "Дедпул". В первом можно комфортно уснуть, а во втором движуха. В Анапе наверное и было как раз комфортно уснуть.

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2485 Сообщение PoLsA » 04 мар 2016, 22:07

Киса писал(а):Тема закрыта.
Кем?
Реально нормально настроенный звук - только во 2 зале , остальное все шлак.

Контрапунктек
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 04:12

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2486 Сообщение Контрапунктек » 05 мар 2016, 07:26

Гидр писал(а):...К примеру был я в Анапе в аналогичном заведении - звук на несколько десятков децибел тише - никакого дискомфорта, билетер потом мне просто объяснил - мы уважаем клиентов, им не нравится когда слишком громко, да и СЭС провела у нас замеры и выдала предписание на такой уровень шума...
Ну чего прицепились? Юрок походу взял IMAX за стандарт звука. Там действительно прописано правилами, что звук должен быть оченно громким, вот чтоб на пределе. Это в пиндостане есть выбор между залами с IMAX (очень громко, любят подростки) и залами с RealD (нормальный звук, любят дети и взрослые). В Дубне же я подозреваю что основной контингент таки подростки, у которых слух уже не торт, и держать залы с разной настройкой просто невыгодно коммерчески. Вот если бы Юрок закупил RealD технику, то решились бы обе проблемы разом (очки стали бы пассивными-одноразовыми, и звук умеренным), но он как-то упомянул, что еще и за текущую кредит не выплачен. Так шта ждемс и не кипяшим. Ну или найдите ему стописят килодолларов на новый RealD проектор.

ЮРОК
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:08

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2487 Сообщение ЮРОК » 05 мар 2016, 08:05

Про доллары правильно написано! :evil: :evil: :evil:

груздь
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2488 Сообщение груздь » 07 мар 2016, 15:20

можно прояснить ситуацию с прерванным (не по вине администрации кинотеатра) и недосмотренным сеансом на 13:00 сегодня, 7 марта. Будет ли компенсация, или, например, возможность повторно посмотреть мультик, или...... :no: ?

Лоза
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 11:19

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2489 Сообщение Лоза » 07 мар 2016, 15:38

Присоединяюсь к вопросу. Что там вообще произошло и почему всех эвакуировали?

ЮРОК
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:08

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2490 Сообщение ЮРОК » 07 мар 2016, 21:53

Что произошло: Сумасшедшая баба 32 лет, 3 дня назад отпущенная из дурки в Москве благополучно добралась до МАЯКА и сказала, что заминировано. Было понятно, что чушь, но правила таковы, что надо перепроверять. Баба опять в дурке.
По поводу досмотра или возврата- ваааще без проблем- звоните-заезжайте. Вопросов не будет,
Желательно иметь билеты на отменённые сеансы.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2491 Сообщение Проктолог » 08 мар 2016, 12:49

ЮРОК писал(а): 3 дня назад отпущенная из дурки в Москве
а симпатичная баба то была или чурка?
По теме: три девятки завтра будет в день народного кино по 200 руб?
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2492 Сообщение Adika » 08 мар 2016, 14:03

Проктолог писал(а):
ЮРОК писал(а): 3 дня назад отпущенная из дурки в Москве
а симпатичная баба то была или чурка?
По теме: три девятки завтра будет в день народного кино по 200 руб?
На 1ой странице ссыль на сайт есть :crazy: 22:30
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2493 Сообщение melllena » 08 мар 2016, 15:04

Не очень-то она была похожа на сумасшедшую. С кучей пакетов, покупок и собачкой. Вот пьяная - это да.

Gidro-Master2
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 11:55

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2494 Сообщение Gidro-Master2 » 08 мар 2016, 15:52

melllena писал(а):Не очень-то она была похожа на сумасшедшую. С кучей пакетов, покупок и собачкой. Вот пьяная - это да.
Странная вы потерпевшая, в соседней ветке вы жалуетесь что вас слишком медленно эвакуировали, а тут оказывается вы успели рассмотреть "террористку", ее покупки и животное. Это все на бегу?

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2495 Сообщение melllena » 08 мар 2016, 18:14

Это пока спускались на эскалаторе и мимо неё проходили. Очень колоритная была тётя и куча полиционеров вокруг.

груздь
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2496 Сообщение груздь » 09 мар 2016, 19:38

Сегодня обменяли билеты на злополучный сеанс 13:00 7 марта на денежные знаки. ЮРОК, :Rose:

ЮРОК
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:08

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2497 Сообщение ЮРОК » 09 мар 2016, 20:59

Скорее меняйте обратно на билеты.
Завтра начинаются БРАТЬЯ ИЗ ГРИМСБИ.
Странно ПРОКТОЛОГ молчит :crazy: :%) :P :beer: :friends: :twisted: :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!:

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2498 Сообщение Проктолог » 09 мар 2016, 21:16

ЮРОК писал(а):Скорее меняйте обратно на билеты.
Завтра начинаются БРАТЬЯ ИЗ ГРИМСБИ.
Странно ПРОКТОЛОГ молчит
А что я тут могу сказать? Я вот Хардкор жду дико, а к Гримсби спокоен я, хотя наверное схожу.
стручконосная мразь

ЮРОК
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:08

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2499 Сообщение ЮРОК » 09 мар 2016, 22:05

Я Хардкор тоже жду.
Я и супербобровых жду.

груздь
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Кинотеатр "Волга-Волга" (ТЦ "Маяк")

#2500 Сообщение груздь » 10 мар 2016, 13:46

ЮРОК писал(а):Скорее меняйте обратно на билеты.
Завтра начинаются БРАТЬЯ ИЗ ГРИМСБИ.
довольно неожиданная альтернатива для семейного просмотра :bad: . Мы уж лучше "Книгу джунглей" подождем

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»