Опрос дня для дубненцев

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Опрос дня для дубненцев

#101 Сообщение Некто » 28 июл 2010, 17:59

lid11 писал(а):Некто, я с вас тащусь... представьте, что у нас двадцать пять таких комплексов.
То есть форменная глупость. Это я могу представить, но представить, чтоб они все работали не могу. Может потому, что косьвенно, но сильно связан с этим бизнесом 10 лет. Уж поверьте на слово.
lid11 писал(а):А "жрать и срать", кстати - привычки очень для здоровья полезные

Извините, вероятно у кого-то из нас двоих плохо с юмором.
Про туалеты. Многие мегаполисы вообще не имеют туалетов как таковых. Например в NY нет ничего зазорного в том чтоб,зайти в кафе и попросить проводить в туалет. Вам никто не посмеет отказать.Тоже самое в офисном здании.
Мура уже давал рецепты "не терпеть" с привязкой к карте города.
Хотя впрочем ничего не вижу плохого в том,что появятся платные и чистые туалеты.
lid11 писал(а):Если вы предпочитаете терпеть или ходить в туалет на чужих клумбах

Спорить не буду бывало.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос дня для дубненцев

#102 Сообщение мура » 28 июл 2010, 18:03

Некто писал(а):
lid11 писал(а):
lid11 писал(а):А "жрать и срать", кстати - привычки очень для здоровья полезные

Извините, вероятно у кого-то из нас двоих плохо с юмором.
.
" Я шутить не умею, но люблю!" ... лид знатный юморист.Любимый.

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: Опрос дня для дубненцев

#103 Сообщение Kimka » 28 июл 2010, 18:06

мура писал(а):От того, что в кинотеатре будет идти не три фильма, а семь ( хотя например в ктнотеатре "Космос", что на ВДНХ (!) идёт одновременно не более трёх фильмов, а в кинотеатре "Киргизия" в Новогиреево - обычно пять), то это не значит, что кинотеатр будет посещать больше народу. Есть предельные суммы, которые человек тратит на кино или домино. Вот так и будет : выбор больше ( затраты выше на закупку кин ), а носить туда девочки мальчики будут всё теже 200 рублей в неделю ( прибыль - таже).

Поэтому не сотрясайте воздуся зазря. На наш город двух кинотеатров - за глаза. А уж новые строить - совсем ни к чему : есть два ДК с пустыми залами. Есть ДУ с залом для арт-хаусов всяческих, есть зал в здании мерии. Если бы была потребность и в кассу стояли очереди - давно бы оборудовали и запустились.

Ещё "литературное кафе" вспомните!
Поэтому дело не в количестве фильмов, а в их качестве. А так же акутальности и новизне, да.

Нет, не за глаза. По крайней мере, таких кинотеатров. Я и еще куча народу хотим иметь действительно нечто, похоже на кинотеатр. С нормальным видео\звуком\репертуаром, а желательно и с 3Д.
Если вам имеющегося у нас убожества за глаза, то и говорите за себя.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос дня для дубненцев

#104 Сообщение мура » 28 июл 2010, 18:14

Kimka писал(а): Я и еще куча народу хотим иметь действительно нечто, похоже на кинотеатр. С нормальным видео\звуком\репертуаром, а желательно и с 3Д.
Если вам имеющегося у нас убожества за глаза, то и говорите за себя.
"Хотим иметь". Хороший лозунг. 1 . Сколько вам и "куче народУ" годков? Ну так, не личный вопрос. Просто понять , у какой возрастной категории такой запрос : "хотим иметь".

2. Чем отличается репертуар масквы от дубненского?

3. Сообщите, пожалуйста, как часто вы ходите в кинотеатры и какие фильмы просмотрели за последние два месяца?

4.И какие - хотели бы, но они шли только в маскве в 3D?

Ну и в догонку : 5. в Аймексе что Вам понравилось больше всего?

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: Опрос дня для дубненцев

#105 Сообщение Kimka » 28 июл 2010, 19:46

мура писал(а):
Kimka писал(а): Я и еще куча народу хотим иметь действительно нечто, похоже на кинотеатр. С нормальным видео\звуком\репертуаром, а желательно и с 3Д.
Если вам имеющегося у нас убожества за глаза, то и говорите за себя.
"Хотим иметь". Хороший лозунг. 1 . Сколько вам и "куче народУ" годков? Ну так, не личный вопрос. Просто понять , у какой возрастной категории такой запрос : "хотим иметь".

2. Чем отличается репертуар масквы от дубненского?

3. Сообщите, пожалуйста, как часто вы ходите в кинотеатры и какие фильмы просмотрели за последние два месяца?

4.И какие - хотели бы, но они шли только в маскве в 3D?

Ну и в догонку : 5. в Аймексе что Вам понравилось больше всего?
1. Ожидаемый вопрос, жаль, что все так предсказуемо. Осталось выяснить, канеш, какое это имеет значение.

2. Разнообразием. И новинками.
Помню, как у нас во время проката того же "Обитаемого острова"(и других похожих расейских шыдевров) из проката изъяли или сдвинули на ночное время все другие фильмы, хотя в тот момент вышли очень приличные зарубежные. В той же столице такого нет. Там всегда есть выбор.

3. Хожу, когда выходят интересные мне фильмы. В Дубне они прокатываются очень редко, поэтому главным образом приходится ездить в столицу. В среднем два-три раза в месяц.

4.Скажем, когда вышел "Аватар" я на неделю с лишним фактически в Москву переселилась, дабы посмотреть его в разных вариантах 3Д и на нормальном 2Д.
3Д у нас нету вообще как класса, а сейчас все больше фильмов выходят или имеют эпизоды в этом формате.
Впрочем, такие фильмы, как "Аватар" и другие, где чуть ли не все построено на визуальной составляющей в наших убогих кинотеатрах смотреть вообще невозможно.

5. Вы имеете в виду технологию, фильмы или еще что-то?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос дня для дубненцев

#106 Сообщение мура » 28 июл 2010, 19:57

Kimka писал(а): 1. Ожидаемый вопрос, жаль, что все так предсказуемо. Осталось выяснить, канеш, какое это имеет значение.

Имеет. Представьте, что для меня имеет. Так есть ли смысл пикироваться? Мне = сорокет. А Вам? А тому самому "народу" от лица которого Вы пишете?

2. Разнообразием. И новинками.

Давайте так , чтобы я не врал и не был на этом пойман ( Вы ж будете проверять, правильно? Так зачем два раза одну и ту же работу делать?) : приведите репертуар кинотеатра Космос и репертуар дубненских кинотеатров.Всё это есть в сети.

Помню, как у нас во время проката того же "Обитаемого острова"(и других похожих расейских шыдевров) из проката изъяли или сдвинули на ночное время все другие фильмы, хотя в тот момент вышли очень приличные зарубежные. В той же столице такого нет. Там всегда есть выбор.

"Обитаемый Остров" смотрел 2-го января в Юности в 11,00. Передо мной была дилемма : т.к. если будет продано менее 5ти билетов - сеанс отменяется. Я готов был купить все пять. Но подошло ещё четверо. Где сдвиг на "ночное время"? Где те страждующие, которым было надо на премьеру?

3. Хожу, когда выходят интересные мне фильмы. В Дубне они прокатываются очень редко, поэтому главным образом приходится ездить в столицу. В среднем два-три раза в месяц.

Ну так сообщите, пожалуйста, КАКИЕ ИМЕННО фильмы Вы ( "интересные вам") не смогли посмотреть в Дубне? И сколько Вас ещё таких продвинутых?Семь?

4.Скажем, когда вышел "Аватар" я на неделю с лишним фактически в Москву переселилась, дабы посмотреть его в разных вариантах 3Д и на нормальном 2Д.
3Д у нас нету вообще как класса, а сейчас все больше фильмов выходят или имеют эпизоды в этом формате.
Впрочем, такие фильмы, как "Аватар" и другие, где чуть ли не все построено на визуальной составляющей в наших убогих кинотеатрах смотреть вообще невозможно.

ЗД - специальное оборудование. Экономику изучали? Например , если бизнес "отбивается менее, чем за пять лет" - это в нашей стране нерентабельно. Ибо легче деньги положить в Сбербвнк. Тот же процент с меньшим гемором и риском.

Аватар - дикая флюктуация. А что ещё нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть в тридэ?


5. Вы имеете в виду технологию, фильмы или еще что-то?
Я имел ввиду, какие фильмы Вы лично смотрели в Аймексе. Иначе бы не спрашивали.Судя по Вашему ответу - никакие.Поправьте меня, я иной раз самонаедеян в своих суждениях.

Спасибо за ответ(ы).

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Опрос дня для дубненцев

#107 Сообщение cococos » 28 июл 2010, 20:33

Akterishka писал(а):Уважаемые дубненцы хочу узнать Ваше мнение о том как бы вы отнеслись к постройке торгово-развлекательного комплекса с кинотеатром, боулингом, бильярдом, торговыми рядами и различными кафе-барами. Есть ли у Вас пожелания к такому проекту? Где бы Вы хотели этот комплекс увидеть?
такое рано или поздно появится в дубне - это неизбежно))
and I wish you all harmony and love!

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: Опрос дня для дубненцев

#108 Сообщение Kimka » 28 июл 2010, 20:46

мура,
1. Мне - 20.
И я не пишу от лица народа. Я пишу от себя. Просто упомянула, что мнгие мои знакомые меня в это поддерживают. Народу этому - от 15 до 40 с гаком.

2. Кинотеатр Космос - это вы, пжалста сами. Я, с вашего позволения, приведу репертуары тех, которые мне как минимум знакомы. Раз, два, три, четыре, пять ну и т.д.
Наши: Юность, Самохвал.
Своим примеров в хотели сказать что? Что в Москве есть кинотеатры с репертуаром, подобным нашим? Есть и немало. Один нюанс. У них есть и другие - те, что я привела выше. То бишь есть возможность выбирать. Именно за эту возможность я и "голосую".

Про "Обитаемый остров". Читайте внимательно. Сдвинут был как аз не он, а фильмы, которые вышли одновременно с ним - предполагалось таким образом увеличит его кассу. К счастью, не вышло. Остальные фильмы были сдвинуты на ночное время.
Так происходит практически каждый раз, когда выходит новый российский "блокбастер".

3. Ну, посмотрите приведенные мною выше расписания кинотеатров. Более половины фильмов из их расписаний в Дубне не прокатываются, следовательно, посмотреть я их не могу.

4. Вы определитесь, про что мы говорим. Про нужность горожанам или про прибыль владельцам.
"Аватар" - визуальный шедевр, равного которому нет и еще долго не будет. Поэтому то, что в нашем городе его невозможно посмотреть не только в 3Д, но даже в нормальном 2Д - просто дикость.
Все фильмы, которые выходят в 3Д - желательно смотреть именно в этом формате. Это, разумеется, не обязательно - никто же не принуждает. Но вот мне хочется именно так.
А те, что в 2Д и визуальный ряд которых имеет немалое значение - нужно смотреть хотя бы в нормальном 2Д, коего у нас тоже не имеется.

5. Вы не самонадеяны, вы просто невнимательны, иначе заметили бы, что уже из прошлого моего поста видно, что как минимум "Аватар" я смотрела в Аймаксе. А также во всех имеющихся в столице вариациях 3Д. Помимо этого мною были просмотрены "Призраки бездны", "Дети шпионов 3", "Как приручить дракона", "История игрушек 3", "Алиса в стране чудес" ну и еще что-то.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос дня для дубненцев

#109 Сообщение мура » 28 июл 2010, 21:01

Kimka писал(а):мура,
1. Мне - 20.
И я не пишу от лица народа.

См. свой пост. Вы пишете не от "народа" , а от "народу". Но это мелочь.

Я пишу от себя. Просто упомянула, что мнгие мои знакомые меня в это поддерживают. Народу этому - от 15 до 40 с гаком.

Сколько этих людей? В штуках. Сколько они тратят в неделю на кино? Мы же с Вами обобщаем? Ищем совместно рентабельность проката. Поэтому важна сумма.Абсолютная.

2. Кинотеатр Космос - это вы, пжалста сами. Я, с вашего позволения, приведу репертуары тех, которые мне как минимум знакомы. Раз, два, три, четыре, пять ну и т.д.
Наши: Юность, Самохвал.

Сударыня, будьте любезны опубликовать перечень , а не ссылки. Предположим, что на форуме есть люди с ограниченным трафиком.Например - Ваш покорный слуга.
Своим примеров в хотели сказать что? Что в Москве есть кинотеатры с репертуаром, подобным нашим? Есть и немало. Один нюанс. У них есть и другие - те, что я привела выше. То бишь есть возможность выбирать. Именно за эту возможность я и "голосую".

В данном случае можно ратовать за планетарий, что я и предлагаю. Ведь нет такой возможности в Дубне? Вот я и езжу семь раз в месяц посмотреть на обновлённую карту звёздного неба.

Про "Обитаемый остров". Читайте внимательно. Сдвинут был как аз не он, а фильмы, которые вышли одновременно с ним - предполагалось таким образом увеличит его кассу. К счастью, не вышло. Остальные фильмы были сдвинуты на ночное время.
Так происходит практически каждый раз, когда выходит новый российский "блокбастер".

Я внимательно перечитал. Вы лжёте. Или забывчивы.

3. Ну, посмотрите приведенные мною выше расписания кинотеатров. Более половины фильмов из их расписаний в Дубне не прокатываются, следовательно, посмотреть я их не могу.

Вот тут мы и возвращаемся к "я хочу". Я не могу присутствовать на концерте AC/DC. Немедленно сделать концерт! Причём в 12,37! Причём 1го сентября!

Ещё мне надо , чтобы экспресс отправлялся в 17,47 из масквы. И чтоб не продавать билеты дмитровским.


4. Вы определитесь, про что мы говорим. Про нужность горожанам или про прибыль владельцам.

Я это чётко определил , если Вы читали тему : устремления бизнеса и горожан - прямо противоположны.См. ветку.

"Аватар" - визуальный шедевр, равного которому нет и еще долго не будет. Поэтому то, что в нашем городе его невозможно посмотреть не только в 3Д, но даже в нормальном 2Д - просто дикость.

Я страшно переживаю, что тур Роллинг Стоунс не включил в себя Дубну.

Все фильмы, которые выходят в 3Д - желательно смотреть именно в этом формате. Это, разумеется, не обязательно - никто же не принуждает. Но вот мне хочется именно так.
А те, что в 2Д и визуальный ряд которых имеет немалое значение - нужно смотреть хотя бы в нормальном 2Д, коего у нас тоже не имеется.

КО.

5. Вы не самонадеяны, вы просто невнимательны, иначе заметили бы, что уже из прошлого моего поста видно, что как минимум "Аватар" я смотрела в Аймаксе.

Не понял.Меа кульпа.


А также во всех имеющихся в столице вариациях 3Д. Помимо этого мною были просмотрены "Призраки бездны", "Дети шпионов 3", "Как приручить дракона", "История игрушек 3", "Алиса в стране чудес" ну и еще что-то.

Фантастически богатый арсенал. Какой из этих фильмов нельзя было увидеть в Дубне? И назовите фильм, который можно было бы пропустить без ущерба для жизни ?

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: Опрос дня для дубненцев

#110 Сообщение Kimka » 28 июл 2010, 21:27

1. Будьте любезны, приведите мою цитату, где я говорила, что вещаю от лица народа.

Моих знакомых не считала. И уж тем паче не спрашивала, сколько они тратят. Я этой темой профессионально не занимаюсь, поэтому странно требовать от меня такие данные.
Если вам охота этим заняться - пожалуйста. А я высказала свое частное мнение, что и просил сделать топикстартер.

2. Сударь, мне всю сюда копировать лениво. Я вам расписание нашла - дальше, будьте любезны, сами. Впрочем, вы и найти сами прекрасно можете. Чай руки и голова на месте.

Ратуйте за планетарий, разве вам кто-то запрещает. Лично я ратую за то, что мне интересно и нужно.

Боюсь, что я могу обвинить во лжи вас. Ибо такой прецедент имел место быть и повторялся неоднократно.

3. Ну дык хотите бога ради, можете пытаться сделать что-то для реализации хотелок - это ваше дело.
Правда, один момент. Я не ратую за некий конкретный фильм. Или, скажем, за некий конкретный кинотеатр. В то время как ваш пример касается именно конкретики.
Что до примера с экспрессом - он не отправляется в нужное вам время, но отправляется. А вот того же 3Д у нас в городе просто нету. А ваш пример сродни тому, как если бы у нас в городе был Аймакс, а я бы вдруг резко захотела Реал Д.

5. Вы просили перечислить фильмы, которые я смотрела в Аймаксе. Я перечислила. Теперь вы спрашиваете, какие из них нельзя было увидеть в Дубне. В Аймаксе? Ни одного.
И причем тут ущерб для жизни? Некоторые вообще кино не смотрят. Некоторые интернет не пользуются. У всех свои потребности. Именно поэтому говорю за себя и за свои. И только
Вам не нужен нормальный кинотеатр, в том числе с 3Д. Мне нужен. В чем проблема? Если такой появится, вас заставят туда ходить?

Baudolino
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:37

Re: Опрос дня для дубненцев

#111 Сообщение Baudolino » 29 июл 2010, 01:46

Kimka писал(а):А я высказала свое частное мнение, что и просил сделать топикстартер.
+1 к частному мнению. Кинотеатры в Дубне говно, поэтому и не собирают денег, а не потому что ходить некому. С разумной ценовой и прокатной политикой один нормальный мультиплекс на 60 тыс. населения вполне может быть рентабельным, а если один зальчик будет с репертуаром "35 мм" или пяти звезд на Новокузнецкой - вообще будет отлично. Кстати, Аватар в Real D мне больше понравился чем в IMAX. Голосую за Real D :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос дня для дубненцев

#112 Сообщение мура » 29 июл 2010, 02:10

Kimka писал(а):1. Будьте любезны, приведите мою цитату, где я говорила, что вещаю от лица народа.

Я и еще куча народу хотим иметь Прошу ответить на эту цитату в обязательном порядке.Прошу.


Моих знакомых не считала. И уж тем паче не спрашивала, сколько они тратят. Я этой темой профессионально не занимаюсь, поэтому странно требовать от меня такие данные.
Т.е. , Вы лично являетесь дилетантом в этой теме? Прошу ответить : да/ нет.



Если вам охота этим заняться - пожалуйста. А я высказала свое частное мнение, что и просил сделать топикстартер.

Вопрос ( в качестве ЧАСТНОГО мнения) : считаете ли Вы , что Ваш ответ является выражением не только Вашего мнения, но и " и еще куча народу хотим иметь" ?

2. Сударь, мне всю сюда копировать лениво. Я вам расписание нашла - дальше, будьте любезны, сами. Впрочем, вы и найти сами прекрасно можете. Чай руки и голова на месте.

Если я найду вариант, где ВСЕ фильмы, которые прокатывают в СТАНДАРТНЫХ , типа Космос или Киргизия, кинотеатрах города Москвы можно увидеть в Дубне, то Вы лично мне напишете : "-Я была неправа".?

Ратуйте за планетарий, разве вам кто-то запрещает. Лично я ратую за то, что мне интересно и нужно.

Боюсь, что я могу обвинить во лжи вас. Ибо такой прецедент имел место быть и повторялся неоднократно.

Прошу Вас не обобщать и предъявить. Особенно прошу сообщить тот вариант, что "если человек солгал однажды = значит он неправ." Если Вы не сделаете это - буду вынужден вызвать Вашего отца на серъёзный разговор.

3. Ну дык хотите бога ради, можете пытаться сделать что-то для реализации хотелок - это ваше дело.
Правда, один момент. Я не ратую за некий конкретный фильм. Или, скажем, за некий конкретный кинотеатр. В то время как ваш пример касается именно конкретики.

Прошу Вса публично сообщить, что Вы соврали в том, что касается показа "Обитаемого Острова".

Что до примера с экспрессом - он не отправляется в нужное вам время, но отправляется. А вот того же 3Д у нас в городе просто нету. А ваш пример сродни тому, как если бы у нас в городе был Аймакс, а я бы вдруг резко захотела Реал Д.

В первом примере Вы ответили уклончиво.Ненаказуемо.

5. Вы просили перечислить фильмы, которые я смотрела в Аймаксе. Я перечислила.


Теперь вы спрашиваете, какие из них нельзя было увидеть в Дубне.

Это разные вопросы. См. тему.

В Аймаксе? Ни одного.
И причем тут ущерб для жизни?

Я всего лишь спросил : какие из перечисленных Вами фильмов Вам лично необходимо было посмотреть? Это личный вопрос. Не отвечайте. А... спасибо. Уже не ответили.

Некоторые вообще кино не смотрят. Некоторые интернет не пользуются. У всех свои потребности. Именно поэтому говорю за себя и за свои. И только


Нет. Вы говорите "Я и еще куча народу хотим иметь".


Вам не нужен нормальный кинотеатр, в том числе с 3Д. Мне нужен. В чем проблема?

Проблема в Вашей платёжеспособности.

Если такой появится, вас заставят туда ходить?

Д

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: Опрос дня для дубненцев

#113 Сообщение Kimka » 29 июл 2010, 02:31

1. Ну и? Где я говорила, что я глас народа? Более того, я специально разграничила себя и этот народ. То бишь говорю за себя.


Эээ, в какой теме?

Я уже не раз говорила - я высказываю свое частное мнение. Как и все тут, собственно. Я не могу сказать, что вот большинство в нашем городе хотят иметь такой кинотеатр. Равно как и вы не можете утверждать обратное.

2. При такой формулировке - разумеется, нет. Или у вас есть официальное обоснование, что вот "Космос" и "Киргизия" считаются стандартными. а, скажем, "5 звезд" - чем-то из ряда вон выходящим?
И, опять таки, я уже говорила: то, что в столице есть кинотеатры с репертуаром, схожим с нашим дубненским - это ровным счетом ничего не меняет, ибо у них есть и другие кинотеатры. А у нас нет. То бишь у них есть кинотеатры с убогим репертуаром, но есть и весьма достойные. У нас нет - у нас только убожество. Иными словами - у них есть выбор, у нас нет.
И в этой своей позиции я абсолютно права, это просто и вы, увы, ничего не сможете с этим поделать.

Гы, ну вызывайте отца на серьезный разговор. Перчатку не забудьте кинуть и все такое. :D

Разумеется, я не соврала относительно проката ОО - все так и было на самом деле. И не только в Дубне, кстати.
А вы или не в теме, или память короткая. Судя по вашим сообщений, таки более склоняюсь к первому.

Отвечать уклончива я не привыкла. От того это, как ни странно, и не делаю.

5. Ну, ежели вы так скачете с темы на тему, с формата на формат и т.п. - боюсь, у вас проблемы с логикой.
Ну или потрудитесь объяснить причинно-следственную связь, пожалуйста.

Если я посмотрела фильмы - это автоматом означает, что я хотела их посмотреть, а значит они были мне необходимы. Посему все перечисленные фильмы автоматом можете зачислить в необходимые. Я, как ни странно, не хожу на то, что мне неинтересно.

Именно так, я говорю только за себя. И в приведенной цитате я четко разграничила себя и сферический народ.

У вас есть сведения о моей платежеспасобности?
То бишь прожить более недели в Москве, смотря "Аватар" в разных вариациях 3Д, а так же посмотреть кучу фильмов в том же 3Д, специально для этого катаясь в столицу - это все дешевле, чем обошлось бы мне, будь это в Дубне? :ROFL:

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: Опрос дня для дубненцев

#114 Сообщение Kimka » 29 июл 2010, 02:38

Baudolino писал(а):
Kimka писал(а):А я высказала свое частное мнение, что и просил сделать топикстартер.
+1 к частному мнению. Кинотеатры в Дубне говно, поэтому и не собирают денег, а не потому что ходить некому. С разумной ценовой и прокатной политикой один нормальный мультиплекс на 60 тыс. населения вполне может быть рентабельным, а если один зальчик будет с репертуаром "35 мм" или пяти звезд на Новокузнецкой - вообще будет отлично. Кстати, Аватар в Real D мне больше понравился чем в IMAX. Голосую за Real D :)
Именно. Ходить в это убожество даже на 2Д нет ни малейшего желания. Поэтому с вашим предложением совершенно согласна.
Ага, мне в Реал Д тоже больше понравилось. :smile:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Опрос дня для дубненцев

#115 Сообщение Некто » 29 июл 2010, 09:37

Baudolino писал(а):С разумной ценовой и прокатной политикой один нормальный мультиплекс на 60 тыс. населения вполне может быть рентабельным,
Вы, любезный хоть на полпальца имеете представление о кинопрокате в России, чтоб выносить такие суждения. Вы знаете на каких условиях предоставляются копии? Имеете практические знания в этом бизнесе?

Аватара пользователя
Minifoont
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:05

Re: Опрос дня для дубненцев

#116 Сообщение Minifoont » 29 июл 2010, 09:56

А вот я соглашусь с Kimka! :good: Есть подозрение, что мы в этой теме в скором времени и сможем собрать человеков, которые тоже готовы сказать:
Я и еще куча народу хотим иметь...
. Вот вам и глас народа... :pardon: :pardon:

Baudolino
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:37

Re: Опрос дня для дубненцев

#117 Сообщение Baudolino » 29 июл 2010, 14:44

Некто писал(а):Вы, любезный хоть на полпальца имеете представление о кинопрокате в России, чтоб выносить такие суждения. Вы знаете на каких условиях предоставляются копии? Имеете практические знания в этом бизнесе?
С научной точки зрения, Сперва Добейся является самым популярным аргументом ad hominem. Пользуясь случаем, хочу перевести стрелки со своей личности на личность вопрошающего: сами предметом владеете, чтобы затевать спор на эту тему?
Minifoont писал(а):А вот я соглашусь с Kimka! :good: Есть подозрение, что мы в этой теме в скором времени и сможем собрать человеков, которые тоже готовы сказать:
Я и еще куча народу хотим иметь...
. Вот вам и глас народа... :pardon: :pardon:
Никакой "глас народа" с форума не построит даже сарая. Мечты, мечты.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Опрос дня для дубненцев

#118 Сообщение Некто » 29 июл 2010, 15:52

Baudolino писал(а):Пользуясь случаем, хочу перевести стрелки со своей личности на личность вопрошающего: сами предметом владеете, чтобы затевать спор на эту тему?
Да. Я работал в фирме занимающейся и прокатом фильмов в аналогичном городе. Фирма имеет свой кинотеатр. Работает с ведущими прокатчиками. Я хоть и не работаю в этой фирме, поддерживаю деловые отношения и в курсе
расценок, условий проката и особенностей развивающегося кинорынка.
В курсе индустрии развлечений вообще.
Достаточно? Впрочем, как говориться, на слово....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос дня для дубненцев

#119 Сообщение мура » 29 июл 2010, 15:54

Некто писал(а):[кинорынка.
В курсе индустрии развлечений вообще.
Достаточно? Впрочем, как говориться, на слово....
Можешь узнать у коллег : сколько стоит переоборудовать кинотеатр под под 3D?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Опрос дня для дубненцев

#120 Сообщение Некто » 29 июл 2010, 16:18

мура писал(а):Можешь узнать у коллег : сколько стоит переоборудовать кинотеатр под под 3D?
Какая система? Под какой аппарат? Под плёнку или под HD? Мелочей много, вплоть до типа очков?
Переоборудовать "Самохвал" или "Юность" с их аппаратурой 1-1.3 ляма (по ценам 2009, новые наверно изменились).
Практический интерес можно уталить у спецов
http://www.nevafilm.ru/index.html

Или в непринуждённой остановке в форуме
http://www.kinotehnik.net/

Резюме: Для Дубны, в стране сплошь пиратской, с долбанутым законодательством, а также пока относительного малого количества фильмов, говорить о рентабельности 3D преждевременно.Говорить о большом рентабельном кинотеатре вообще не стоит.

Yurko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:34

Re: Опрос дня для дубненцев

#121 Сообщение Yurko » 29 июл 2010, 16:59

мура писал(а):


Я имел ввиду, какие фильмы Вы лично смотрели в Аймексе. Иначе бы не спрашивали.Судя по Вашему ответу - никакие.Поправьте меня, я иной раз самонаедеян в своих суждениях.

Спасибо за ответ(ы).
вообще то Аймакс... Image Maximum — максимальное изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос дня для дубненцев

#122 Сообщение мура » 29 июл 2010, 17:38

Некто писал(а):.Говорить о большом рентабельном кинотеатре вообще не стоит.
Даже не сомневаюсь. Спасибо за ответ.

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: Опрос дня для дубненцев

#123 Сообщение Kimka » 29 июл 2010, 19:04

Некто писал(а): Резюме: Для Дубны, в стране сплошь пиратской, с долбанутым законодательством, а также пока относительного малого количества фильмов, говорить о рентабельности 3D преждевременно.Говорить о большом рентабельном кинотеатре вообще не стоит.
Естественно, ежели в репертуаре опять будут один-два фильма, ни о какой рентабельности говорить не приходится. :D

И вот как раз таки 3Д пиратство менее страшно, ибо специальная аппаратура для просмотра в 3Д есть дома...ну...не у многих, мягко говоря.
Как раз в тему:
Прокат 3D-фильмов в российских кинотеатрах стал приносить прокатчикам большую прибыль, чем обычные ленты
"Аватар" на 70% повысил январские доходы российских кинотеатров
Кассовые сборы. 3D-проекты бьют рекорды...

Baudolino
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:37

Re: Опрос дня для дубненцев

#124 Сообщение Baudolino » 29 июл 2010, 21:40

Некто писал(а):Я хоть и не работаю в этой фирме, поддерживаю деловые отношения и в курсе расценок, условий проката и особенностей развивающегося кинорынка. Достаточно?
Достаточно. Я могу судить о вопросе только по аналитике в Сети и не очень качественному околокиношному инсайду, так что вполне вероятно, что ошибаюсь. Расскажите об особенностях и расценках, которые делают размещение нормального кинотеатра хотя бы с двумя залами в РЦ нерентабельным. Миллион рублей на оборудование 3D зала не выглядят космической суммой.

Кстати, оффтопик (если вдруг владельцы дубненской говносинемы читают): МузЭнерго собирает толпу народу послушать не самую популярную музыку - публика есть. Думаю, хорошая фестивальная кинопрограмма (дни какого-нибудь вьетнамского кино, например) раз в один-два месяца вполне может дать хороший сбор на выходных. Всяко больше народу придет, чем ходит на обычные сеансы. Да и прокатные лицензии наверняка намного дешевле. Было бы желание.
Некто писал(а):В курсе индустрии развлечений вообще.
Это уже перебор. Индустрия большая.

Baudolino
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:37

Re: Опрос дня для дубненцев

#125 Сообщение Baudolino » 29 июл 2010, 21:53

Некто писал(а):в стране сплошь пиратской
Были бы нормальные каналы распространения, и пиратов было бы меньше на пару десятков процентов. Когда провайдеры очнутся и сообразят, что обменники в их сетях надо прикрыть и контент продавать за деньги - 30-100 рублей за фильм, когда в России заработают сервисы типа iTunes и Xbox Live, когда можно будет посмотреть того же "Аватара" в кинотеатре в Дубне (минус 700-800 рублей за экспресс+такси и проч.)... Реально ведь никто по своей воле не будет смотреть релизы группы "Электричка" или Интерфильма, если будет хороший дубляж/оригинал за умеренные деньги. Да и в легальных каналах выбор богаче, потому что торренты по своей природе продвигают в первую очередь тупой масскульт.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»