Кафешка Али-баба

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Иман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:03

Re: Кафешка Али-баба

#176 Сообщение Иман » 30 авг 2011, 11:30

ju писал(а):То есть куры не прошли нормальную термическую обработку, недожаренные в смысле?
Иначе никакого сальмонеллёза не будет.
а вы уверенны в этом? люди потравились не только те, которые кушали у Али, но и те, которые не кушали у него. Хотите сказать, что плохо кур дома приготовили?)))

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Кафешка Али-баба

#177 Сообщение ju » 30 авг 2011, 11:32

Ага.
Хорошая тепловая обработка исключает сальмонеллёз.

Иман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:03

Re: Кафешка Али-баба

#178 Сообщение Иман » 30 авг 2011, 11:33

ещё раз повторюсь - в сложившейся ситуации разбираются!
а недожаренную курицу у Али я никогда не ела, он готовит оч.хорошо, всё прожаривается как надо!
И не в его интересах травить народ.

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Кафешка Али-баба

#179 Сообщение ju » 30 авг 2011, 11:36

Ну тут ещё может быть использование одних и тех же поверхностей, инструментов и т.п. для сырой и жареной курицы. Или руки плохо помыли.

Иман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:03

Re: Кафешка Али-баба

#180 Сообщение Иман » 30 авг 2011, 11:38

ага, люди 5 лет кушали - всё норм, а тут Али захотелось всех потравить - развлечься что ли? ))))

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Кафешка Али-баба

#181 Сообщение ju » 30 авг 2011, 11:43

5 лет не было зараженных куриц - можно было нарушать без последствий
Как только появилась зараженная курица - нарушение "выстрелило", люди инфицировались.
Всё просто.

Иман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:03

Re: Кафешка Али-баба

#182 Сообщение Иман » 30 авг 2011, 11:46

Инкубационный период при пищевом пути заражения cальмонеллезом колеблется от 6 ч до 3 сут (чаще 12-24 ч). Когда преобладает контактно-бытовой путь передачи инфекции, инкубация удлиняется до 3-8 дней. Кстати, сальмонелла может жить в банке с мороженым, хранящимся в морозилке. Кроме того, она устойчива к раствору хлора.Убить сальмонеллу может лишь высокая температура. Две минуты, проведенные при температуре 60°C, для нее смертельны.

Мне интересно, ну хоть кто-нибудь ел у Али недожаренную курицу?

А вот в домашних условиях всё возможно - но в этом никто не признается!, кстати в Перике несколько раз попадалась недожаренная курица гриль - так что сальмонеллу можно и в магазах подцепить!
Последний раз редактировалось Иман 30 авг 2011, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Кафешка Али-баба

#183 Сообщение Дмитрий Лапаев » 30 авг 2011, 11:48

Иман писал(а):Инкубационный период при пищевом пути заражения cальмонеллезом колеблется от 6 ч до 3 сут (чаще 12-24 ч). Когда преобладает контактно-бытовой путь передачи инфекции, инкубация удлиняется до 3-8 дней. Кстати, сальмонелла может жить в банке с мороженым, хранящимся в морозилке. Кроме того, она устойчива к раствору хлора.Убить сальмонеллу может лишь высокая температура. Две минуты, проведенные при температуре 60°C, для нее смертельны.

Мне интересно, ну хоть кто-нибудь ел у Али недожаренную курицу?

А вот в домашних условиях всё возможно - но в этом никто не признается!, кстати в Перике несколько раз попадалась недожаренная курица гриль - так что сальмонеллу можно и в магазах подцепить!
Резонно, между прочим...
ex LAPA

Иман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:03

Re: Кафешка Али-баба

#184 Сообщение Иман » 30 авг 2011, 11:48

ju писал(а):5 лет не было зараженных куриц - можно было нарушать без последствий
Как только появилась зараженная курица - нарушение "выстрелило", люди инфицировались.
Всё просто.
да, у нас только раз в пятилетку приходят зараженные куры на базы в город)))))))))))

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Кафешка Али-баба

#185 Сообщение ju » 30 авг 2011, 11:50

Достаточно порезать салат на той же доске, где разделывалась курица, чтобы подхватить сальмонеллёз.
Вариантов ещё много.
Можно заболеть и в магазинах, и дома.

При соблюдении всех правил сальмонеллёза не будет, и думаю, сказано уже достаточно, закругляюсь.

Аватара пользователя
темная личность
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:31

Re: Кафешка Али-баба

#186 Сообщение темная личность » 30 авг 2011, 12:11

уважаемая Иман, многие заразились сальмонелезом именно у Али. даже если бы заразился один человек он виноват в нарушении санитарных норм. и не важно что дома эти нормы не соблюдаются, люди своей домашней едой не торгуют (упреждаю вопрос. ответ: бабки торгующие всякими булками и прочим могутбыть опасны не менее чем Али). покупая еду должна быть гарантия ее незараженности, у али такой гарантии нет.
врага своего цени и уважай ибо лучше достойный враг, чем недостойный друг.

Иман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:03

Re: Кафешка Али-баба

#187 Сообщение Иман » 30 авг 2011, 12:23

темная личность писал(а):уважаемая Иман, многие заразились сальмонелезом именно у Али. даже если бы заразился один человек он виноват в нарушении санитарных норм. и не важно что дома эти нормы не соблюдаются, люди своей домашней едой не торгуют (упреждаю вопрос. ответ: бабки торгующие всякими булками и прочим могутбыть опасны не менее чем Али). покупая еду должна быть гарантия ее незараженности, у али такой гарантии нет.
а вам гарантию никто не сможет дать ни кафе, ни ресторан и тем более бабушка с пирожками)))))
"люди своей домашней едой не торгуют" - это не гарантия здоровья.
а еще люди заразились с БВ(там на рынке тож шаурмой кормят) и заразились те, кто не кушал вообще в таких местах.
И как писалось выше, сан.нормы нарушают все общепиты в городе. Отчего ж не было такого толка, когда были такие случаи в других местах (ресторанчиках, кафешках, пицериях - уж небуду названия перечислять)?
Хорош травлей заниматься, СЭС там обработку уже провела, забор анализов сделала, все штрафы изысканы - всё как у всех в таких случаях проведено системой.
Воду в ступе можно до бесконечности толочь,

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Кафешка Али-баба

#188 Сообщение ШЕЛЛ » 30 авг 2011, 12:33

Иман писал(а): сан.нормы нарушают все общепиты в городе. Отчего ж не было такого толка, когда были такие случаи в других местах (ресторанчиках, кафешках, пицериях - уж небуду названия перечислять)?
Любой общепит имеет сертификат на продукты из которых готовится еда. Весь персонал!!! имеет сан.книжки и каждые 3 месяца проходит полный мед. осмотр.
У Али это есть?? или он мне чеки покажет на купленные в Атаке помидорки и скажет, идите к ним отношения выяснять?
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Кафешка Али-баба

#189 Сообщение Дмитрий Лапаев » 30 авг 2011, 12:41

ШЕЛЛ писал(а):
Иман писал(а): сан.нормы нарушают все общепиты в городе. Отчего ж не было такого толка, когда были такие случаи в других местах (ресторанчиках, кафешках, пицериях - уж небуду названия перечислять)?
Любой общепит имеет сертификат на продукты из которых готовится еда. Весь персонал!!! имеет сан.книжки и каждые 3 месяца проходит полный мед. осмотр.
У Али это есть?? или он мне чеки покажет на купленные в Атаке помидорки и скажет, идите к ним отношения выяснять?
Ну все ж мы понимаем, что это довольно условные меры... Перспективы травануться обусловлены только "культурой производства" в конкретной точке общепита. Да и на старуху бывает проруха. У меня шеф недавно что- то не то сожрал в столовой на ляповской площадке- два дня влёжку... Потом, думаете у вонючих московских шаурмячников, готовящих из протухшего мяса нет медкнижек и сертификатов на сырьё что ли? Да они ими обвешаны с ног до головы... И у Али все есть- сто процентов, иначе бы задолбался откупаться.
ex LAPA

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Кафешка Али-баба

#190 Сообщение maxxx » 30 авг 2011, 12:43

Иман писал(а):Мне интересно, ну хоть кто-нибудь ел у Али недожаренную курицу?

А вот в домашних условиях всё возможно - но в этом никто не признается!
Круто. Значит Али для кого то все четко готовит, зато этот кто то, дома, сырую в легкую поест?
Скажите, как часто вы сырую, недожаренную курицу дома едите? Мне интересно на сыроеда посмотреть.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Кафешка Али-баба

#191 Сообщение maxxx » 30 авг 2011, 12:47

Иман писал(а): Отчего ж не было такого толка, когда были такие случаи в других местах (ресторанчиках, кафешках, пицериях - уж небуду названия перечислять)?
Нет уж, вы перечислите, с фактами, а не ОБС, иначе это все ваши фантазии и поклеп.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Кафешка Али-баба

#192 Сообщение verkn » 30 авг 2011, 13:07

Иман, уже уморила))))

Нельзя отрицать факт отравления людей после обеда у АЛИ. Нарушение есть - должно быть наказание.

А кафешка работает. И вчера, и сегодня. Все открыто. Велком))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кафешка Али-баба

#193 Сообщение мура » 30 авг 2011, 13:09

verkn писал(а):А кафешка работает. И вчера, и сегодня. Все открыто. Велком))
Оч. смешно. Выше кто-то писал, что она закрыта. Цирк с конями (и с шаурмями ).

Хде правда? Куды христьянину подаццо? (с)

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Кафешка Али-баба

#194 Сообщение ШЕЛЛ » 30 авг 2011, 13:43

LAPA писал(а):Ну все ж мы понимаем, что это довольно условные меры...

Это не условные меры, а условиЯ, при отсутствии которых, никакая точка общепита существовать не может.
LAPA писал(а):У меня шеф недавно что- то не то сожрал в столовой на ляповской площадке- два дня влёжку...
Что-то сожрать на ляповской площадке и пролежать 2 дня дома - это одно, а подтверждённый медицински факт отравления ни одного 10-ка людей - это уже дело.
LAPA писал(а):Потом, думаете у вонючих московских шаурмячников.....
А в чём разница, объясни мне ?
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Кафешка Али-баба

#195 Сообщение BRW » 30 авг 2011, 13:54

verkn писал(а):А кафешка работает. И вчера, и сегодня. Все открыто. Велком))
торговать напитками и чего там у него еще в заводской упаковке никто не запрещал.
или вы утверждаете,что он по-прежнему торгует продуктами питания собственного приготовления?
Проект BRW закрыт.

Иман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:03

Re: Кафешка Али-баба

#196 Сообщение Иман » 30 авг 2011, 15:26

господи, как вы мне все надоели! элементарного не слышите и слышать не хотите!

Здесь все комментарии повторяются многократно! ну чего из пустого в порожнее лить?!
Если виноват человек - понесет наказание, если нет - нет! на нем одном свет клином не сошелся!
по сторонам тоже смотреть надо.
Вы так вгрызаетесь в правила и нормы - готовы до кости обглодать, хотя прекрасно понимаете, что в нашем городе вообще их мало кто соблюдает(если соблюдают вообще), в блинной, к примеру, девушка в перчатках работает, НО ёмкости с супами у неё на грязном полу прям возле двери стоят - здорово? - видела лично!!
Если вы не видите нарушений, это еще не значит, что их нет!

Если обсераете кафе Али, то уж заодно и остальные кафешки прихватите и к ним предъявите такие же требования сан.норм.(так же дотошно). А то можно подумать, что народ больше нигде не травится!!!! - не у одного Али отравились люди, но и из других мест!!!!

Иман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:03

Re: Кафешка Али-баба

#197 Сообщение Иман » 30 авг 2011, 15:36

ШЕЛЛ писал(а):
LAPA писал(а):Ну все ж мы понимаем, что это довольно условные меры...

Это не условные меры, а условиЯ, при отсутствии которых, никакая точка общепита существовать не может.
LAPA писал(а):У меня шеф недавно что- то не то сожрал в столовой на ляповской площадке- два дня влёжку...
Что-то сожрать на ляповской площадке и пролежать 2 дня дома - это одно, а подтверждённый медицински факт отравления ни одного 10-ка людей - это уже дело.
LAPA писал(а):Потом, думаете у вонючих московских шаурмячников.....
А в чём разница, объясни мне ?
Интересно, если где-то (не у Али) потравилось 2-3 человека - это норма!!! ну что же здесь такого!
оч.человечно!!!))))))) нам людей не жалко - травитесь наздоровье!!!! подумаешь, 2-3 человека...
а эти нормы вы откуда взяли?

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Кафешка Али-баба

#198 Сообщение Морква » 30 авг 2011, 15:38

Иман писал(а):господи, как вы мне все надоели! элементарного не слышите и слышать не хотите!
:ROFL:

Значит вода уже не причём. Ок.
И да, вас никто не заставляет тут писать и читать.

Вы лучше скажите, кем вы приходитесь владельцу этого заведения.
Изображение

Иман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:03

Re: Кафешка Али-баба

#199 Сообщение Иман » 30 авг 2011, 15:53

Морква писал(а):
Иман писал(а):господи, как вы мне все надоели! элементарного не слышите и слышать не хотите!
:ROFL:

Значит вода уже не причём. Ок.
И да, вас никто не заставляет тут писать и читать.

Вы лучше скажите, кем вы приходитесь владельцу этого заведения.
вообще-то ни кем!!!

а что, что-то не так?

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Кафешка Али-баба

#200 Сообщение Besv » 30 авг 2011, 15:56

Не народ. Смешно. Пожрали у хлева и хотите, чтоб ещё и без последствий?

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»