МакДональдс идет в Дубну

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: МакДональдс идет в Дубну

#301 Сообщение мура » 24 апр 2012, 07:28

Макбук писал(а): Вэп наверняка их уже принудил к чему-нибудь, на благо "города"
Конечно принудил. Вы посмотрите, кто будет директором этого ТЦ. :lol:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: МакДональдс идет в Дубну

#302 Сообщение мура » 24 апр 2012, 08:17

Про канадскую - чегой-то я действительно напутал. :( С какой-то другой сетью, похоже. Ща пошукаю.


Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: МакДональдс идет в Дубну

#304 Сообщение GriL » 30 апр 2012, 15:46

Besv писал(а): Фу ..ля какая гадость. :bad: Ко дню города чтоль? Подарок от наизаботливейшей администрации горожанам? .
подарок как подарок.
Никто Вас там жрать это не заставляет. А еще один общественный туалет в районе не помешает.
Насколько чище стала привокзальная площадь Симферополя после открытия Макдональдса? то-то же.
Пусть еще по одному построят возле каждого из вокзалов наших, а то там вечно туалеты закрыты или загажены...

vlksm

Re: МакДональдс идет в Дубну

#305 Сообщение vlksm » 30 апр 2012, 16:28

GriL писал(а): Пусть еще по одному построят возле каждого из вокзалов наших,..."Потому что пожрать и посрать - два высших человеческих удовольствия." (с) к/ф "Москва-на-Гудзоне"
Как хочется выругатья. :bad: Комуто сортиров мало.В этом месте одни сортиры начиная с налоговой,кончаяа маяком,в промежутке можно сервексе нагадить.
А вот какой срач будет от мака....Никакие добровольцы не помогут.Особенно на озере.
Папуасы одним словом.Ведетесь как индейцы на бусы.
Потом ныть будете.
Наслаждайтесь
http://forum.mytischi.ru/lofiversion/in ... 59449.html
Dmtr
28.11.2011, 10:27
И без того не самая чистая улица в городе постепенно превращается в новую свалку, благодаря открытию очередной точки известной сети забегаловок. О том, что в Мытищах есть Макдональдс, любой, въезжающий в город со стороны Волковского шоссе, сразу поймёт по разбросанным пакетам с приметной символикой, пустым стаканам и объедкам. Схема проста: получив пакет со жрачкой на пункте выдачи, голодающие отъезжают с заправки, паркуются в грязи у огороженного недостроя и начинают поглощать свои приобретения. При этом мусор и объедки по устоявшейся русской традиции выбрасываются из окна авто. В результате въезд в город потихоньку начинает превращаться в "свалку имени Макдональдса". Почему-то эту проблему общепитовцы не предусмотрели, властям же на эту часть города давно наплевать...

vlksm

Re: МакДональдс идет в Дубну

#306 Сообщение vlksm » 30 апр 2012, 16:48

Еще для любителей туалетной экзотики
Макдональдс в "Тополе" оштрафован за грязь
Прокуратура Ленинского района сообщает о результатах проверки исполнения законодательства в "Макдоналдсе", расположенном на улице Лежневской в ТРЦ "Тополь". За несоблюдение требований санитарных норм Макдональдс будет оштрафован на двадцать тысяч рублей, в том числе директор предприятия на две тысячи рублей.
К выявленным нарушениям относятся: некачественная уборка в ряде помещений, хранение моющих и дезинфицирующих средств в складских помещениях вместе с пищевыми продуктами, отсутствие головных уборов на персонале производственного цеха и линии раздачи.

Кроме того, выявлен ряд нарушений трудового законодательства. В трудовых договорах, заключенных с несовершеннолетними, отсутствуют обязательные условия об оплате труда, не указаны доплаты, надбавки и поощрительные выплаты работникам, отсутствует обязательный медицинский осмотр.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).
иваново
12 марта 2012, 15:46
http://www.ivgorod.ru/news/34421

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: МакДональдс идет в Дубну

#307 Сообщение basil-77 » 30 апр 2012, 16:49

И как верно сказано далее в тексте по ссылке
и виноват во всем этом не Макдональдс, а бескультурие людей - в первую очередь.

vlksm

Re: МакДональдс идет в Дубну

#308 Сообщение vlksm » 30 апр 2012, 17:03

basil-77 писал(а):И как верно сказано далее в тексте по ссылке
и виноват во всем этом не Макдональдс, а бескультурие людей - в первую очередь.
Согласен.Вы знаете чем повысить культуру? 8)

swerty
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 13:00

Re: МакДональдс идет в Дубну

#309 Сообщение swerty » 01 май 2012, 13:54

vlksm писал(а):Согласен.Вы знаете чем повысить культуру? 8)
Штрафы как в Сингапуре ввести и количество дворников увеличить.
Думаю должно помочь.

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: МакДональдс идет в Дубну

#310 Сообщение NetRaider » 27 май 2012, 18:04

vlksm писал(а):Папуасы одним словом.Ведетесь как индейцы на бусы.
Это ключевая фраза данной темы, полностью описывающая реакцию дубненцев на появление Макдональдса. :D Я бы еще добавил, что ведутся на дешевые стеклянные бусы :wink:

Azalea
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2012, 18:51

Re: МакДональдс идет в Дубну

#311 Сообщение Azalea » 31 май 2012, 19:01

Молодец главный подрядчик Илья Прох! И землю выкупил за копейки в центре и, наверняка, сейчас все электричество и отопление быстро подключит, сразу видно, что заботятся о здоровье граждан. Дворец спорта "Радугу" на отшибе построили, даже доехать до туда нельзя, а Мак в центре. Еще сейчас "Маяк" строит отель на озере и будет делать там хороший пляж. Со временем эта территория тоже грозит стать платной. Везет дубненцам)))

ЮРОК
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:08

Re: МакДональдс идет в Дубну

#312 Сообщение ЮРОК » 31 май 2012, 20:40

Про что все это было?

AntoninaGlow
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:09
Откуда: ИЧ

Re: МакДональдс идет в Дубну

#313 Сообщение AntoninaGlow » 01 июн 2012, 17:13

Боже мой, наш город на наших же глазах превращается в Черкизовский рынок: то устраивают "ярмарку" на проспекте Боголюбова (где наблюдала лично ужасную картину: стоит на парковке напротив Enzo Logana копейка, заваленная коробками, а в ней спит какая-то...цыганка, что ли?.... так вот из этой самой машины прямо на парковку через открытую дверь ПИСАЕТ МАЛЬЧИК лет 4 - видимо, сынок торговки, которого она за собой таскает; и, главное, его совсем не смутило мое удивленно-ошеломленное лицо, он продолжил, как ни в чем не бывало!), то напустят в город <Удалено. Первое предупреждение.> (которых уже больше, чем дубнинцев), теперь это. Нам конец!

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: МакДональдс идет в Дубну

#314 Сообщение cyberbee » 01 июн 2012, 17:31

AntoninaGlow писал(а):напустят в город чурок (которых уже больше, чем дубнинцев)
разжигание?

AntoninaGlow
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:09
Откуда: ИЧ

Re: МакДональдс идет в Дубну

#315 Сообщение AntoninaGlow » 01 июн 2012, 17:42

cyberbee: А как вы сами думаете?

хотя все же скорее нет, чем да.

AntoninaGlow
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:09
Откуда: ИЧ

Re: МакДональдс идет в Дубну

#316 Сообщение AntoninaGlow » 01 июн 2012, 17:53

cyberbee: Уважаемый, а вы всегда слова воспринимаете буквально? Я смертельно устал = я сейчас умру?
То, что виновата администрация не ставится под сомнение никаким образом. И претензий у меня к вышеупомянутой категории людей нет - есть претензия к тем, кто заплодил ими мой родной город.
Если внимательно прочитаете мое предыдущее сообщение, то заметите, что меня пугают те перемены, что происходят сейчас в Дубне.

А почему вас так задело мое высказывание? Если я вас чем-то обидела - то прошу принять мои извинения.

AntoninaGlow
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:09
Откуда: ИЧ

Re: МакДональдс идет в Дубну

#317 Сообщение AntoninaGlow » 01 июн 2012, 17:54

Ой. А cyberbee уже и удалил свое сообщение, на которое я ему ответила...
Конфуз.

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:22

Re: МакДональдс идет в Дубну

#318 Сообщение Lorik » 01 июн 2012, 18:27

cyberbee писал(а):
AntoninaGlow писал(а):напустят в город чурок (которых уже больше, чем дубнинцев)
разжигание?
констатация факта, я бы сказала...
"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..." Ф. Раневская

AntoninaGlow
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:09
Откуда: ИЧ

Re: МакДональдс идет в Дубну

#319 Сообщение AntoninaGlow » 01 июн 2012, 18:56

Lorik: Именно так и хотела написать, да побоялась, что мои слова опять же будут истолкованы превратно)

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: МакДональдс идет в Дубну

#320 Сообщение cyberbee » 01 июн 2012, 19:12

AntoninaGlow писал(а): А почему вас так задело мое высказывание? Если я вас чем-то обидела - то прошу принять мои извинения.
Меня не задело, но на этом форуме существуют правила...

AntoninaGlow
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:09
Откуда: ИЧ

Re: МакДональдс идет в Дубну

#321 Сообщение AntoninaGlow » 01 июн 2012, 19:25

Хочу вас уверить: я - человек правил. Так что можете быть уверены, что никаких границ я не перейду.
Последний раз редактировалось AntoninaGlow 01 июн 2012, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

AntoninaGlow
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:09
Откуда: ИЧ

Re: МакДональдс идет в Дубну

#322 Сообщение AntoninaGlow » 01 июн 2012, 19:26

cyberbee: Кстати, какое правило я нарушила?

AntoninaGlow
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:09
Откуда: ИЧ

Re: МакДональдс идет в Дубну

#323 Сообщение AntoninaGlow » 01 июн 2012, 21:43

Буду иметь в виду.

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:22

Re: МакДональдс идет в Дубну

#324 Сообщение Lorik » 02 июн 2012, 11:24

еженощный автохтон писал(а):http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=71&t=17
2.3 и 2.5.

"чурки" - дискредитирующее, неточное, оскорбительное, вульгарное, разжигающее межнациональную ненависть.

выбирайте сами.
Хорошо, давайте будем более корректны, назовем их "гости . приехавшие на работу из ближнего и дальнего зарубежья" (по сути ГАСТАРБАЙТЕР (нем. Gastarbeiter — рабочий-иммигрант) — иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую.) или "товарищи, которые многим из нас совсем не товарищи"
"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..." Ф. Раневская

Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Re: МакДональдс идет в Дубну

#325 Сообщение BLATTA » 02 июн 2012, 11:42

еженощный автохтон писал(а): "чурки" - дискредитирующее, неточное, оскорбительное, вульгарное, разжигающее межнациональную ненависть.

выбирайте сами.
Чурка, в русском языке называется обрубок, кусок дерева. А совсем не название среднеазиатской нации. Например:Чурак - чурачок м. чурбан, чурка, чурочка ж. чурбашок, чурбанчик, чурбак тамб. южн. чурбашка, чурбачок м. короткий обрубок бревна, жерди, круглого дерева; стул, стояк подо что.
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»