Кофейня-бар-пицца "МЕЛЬНИЦА" (ЛБ)

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
raDovSKi
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:41

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#76 Сообщение raDovSKi » 21 янв 2009, 12:51

Возможно и из-за помидора. Но одну могу сказать, если хочу спокойно посидеть без шума, дыма и гама, то иду в Мельницу. Может быть это и не очень хорошо для заведения, но в Мельнеце всегда (практически) есть свободные места :good:

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#77 Сообщение ШЕЛЛ » 21 янв 2009, 14:07

Может за пол года МНОГО изменилось в оформлении данного заведения ( будет только в плюс), но по тем временам мне не понравилось, что столы абсолютно голые, без скатертей и даже хоть какой-нибудь салфетки, салат Цезарь оказался, конечно совсем не Цезарь, но это не удивительно, я вообще знаю мало заведений где готовят правильно этот салат ( в Дубне - это только Таверна), ну и места конечно маловато.
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#78 Сообщение serjant » 21 янв 2009, 15:34

raDovSKi писал(а):Возможно и из-за помидора. Но одну могу сказать, если хочу спокойно посидеть без шума, дыма и гама, то иду в Мельницу. Может быть это и не очень хорошо для заведения, но в Мельнеце всегда (практически) есть свободные места :good:
Да уж... Что очень огорчает :cry: :cry: :cry:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#79 Сообщение serjant » 21 янв 2009, 15:55

ШЕЛЛ писал(а):Может за пол года МНОГО изменилось в оформлении данного заведения ( будет только в плюс), но по тем временам мне не понравилось, что столы абсолютно голые, без скатертей и даже хоть какой-нибудь салфетки, салат Цезарь оказался, конечно совсем не Цезарь, но это не удивительно, я вообще знаю мало заведений где готовят правильно этот салат ( в Дубне - это только Таверна), ну и места конечно маловато.
1.По поводу столов скажу что многим наоборот нравится, даже на банкеты иногда скатерти просят не стелить.
Руководствуюсь своими ощущениями. Когда ляпнешь ченить в заведении на скатерку, а потом краснеешь и пытаешься посудой пятно заставить, чтоб официант не видел. И потом сваливаешь побырому чтоб взглядом дырку не проделали (типа:во, посидел-хрюндель :evil: ) :D :D
2.По поводу Цезаря.Способов приготовления Цезаря довольно приличное кол-во. Мы решили взять обычный без наворотов (салат пекинский ,курица, помидор, сыр, сухарики, майонез) но по вкусу в принципе неплохой. В скором времени может появится с морепродуктами. Вспомните так называемый Оливье который готовят в каждой семье по разному и все равно вкусно :"": . А???
3. Менять что то в оформлении пока нет ни сил ни средств, хотя идеи есть. Расширяем меню :%) :%) :%)
4. Про место. Смотря для каких целей приходить... :wink:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#80 Сообщение ШЕЛЛ » 23 янв 2009, 11:10

serjant писал(а): Когда ляпнешь ченить в заведении на скатерку, а потом краснеешь и пытаешься посудой пятно заставить, чтоб официант не видел. И потом сваливаешь побырому чтоб взглядом дырку не проделали (типа:во, посидел-хрюндель :evil: ) :D :D
а почему я должна краснеть, ну если уж так вдруг случилось насвинячить :twisted: Скатерть- это такой же расходный и быстро заменяемый предмет как тарелки и столовые приборы. и ничего страшного и зазорного в этом нет. А банкет на голых столах без скатерти я никогда ещё не видела :(
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#81 Сообщение Белоснежка » 23 янв 2009, 12:20

Это элементарно негигиенично класть приборы на непокрытый стол.
И мне тоже непонятно почему я должна переживать из за испачканной скатерти и прикрывать ее посудой :unknown:

Kinfy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 23:43

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#82 Сообщение Kinfy » 23 янв 2009, 13:23

serjant,

в заведении, как я понимаю, не курят?

зы
заеду седня к вам на ужин :beer:

Kinfy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 23:43

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#83 Сообщение Kinfy » 23 янв 2009, 22:47

"Усе Шеф" (с)


serjant,
пасиб.
Все было вкусно.

1. Понравилось все: от цен (ну очень демократично) до обслуживания(внимательное и не навязчивое) и обстановки (уютно, тихо).
2. Ребетёнкам там самое место :good: "хошь марожено, хошь пирожное" (с)
/А нам, старикам, и пивка попить можно.
3. Очень понравилась Любочка. Отдельное спс ей.
4. Скатерти на столах не нужны совсем. Они / столы/ чистые и не требуют доп декора.

/жаль, что курить нельзя. Но это и понятно - детенкам вредно.

Одним словом - буду чаще

Спс :friends:

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#84 Сообщение serjant » 24 янв 2009, 08:26

ШЕЛЛ писал(а): А банкет на голых столах без скатерти я никогда ещё не видела :(
Ну вот был случай :pardon:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#85 Сообщение serjant » 24 янв 2009, 08:31

Белоснежка писал(а):Это элементарно негигиенично класть приборы на непокрытый стол.
Ну вообще-то приборы завернуты в салфетку, а стол протирается после каждого посетителя. :smile:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#86 Сообщение Vertokryl » 26 янв 2009, 10:53

serjant писал(а):
Белоснежка писал(а):Это элементарно негигиенично класть приборы на непокрытый стол.
скатерти там ни к чему, я думаю. приборы в салфетке, столы чистые, а вот бывала я в местах, где страшные грязные заляпанные скатерти отбивали весь аппетит! Их же не меняют после каждого посетителя. :twisted:
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#87 Сообщение serjant » 26 янв 2009, 19:01

Vertokryl писал(а):
serjant писал(а):
Белоснежка писал(а):Это элементарно негигиенично класть приборы на непокрытый стол.
скатерти там ни к чему, я думаю. приборы в салфетке, столы чистые, а вот бывала я в местах, где страшные грязные заляпанные скатерти отбивали весь аппетит! Их же не меняют после каждого посетителя. :twisted:
Во-во, и я про тоже :good:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Швейк

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#88 Сообщение Швейк » 26 янв 2009, 19:47

Vertokryl писал(а):а вот бывала я в местах, где страшные грязные заляпанные скатерти отбивали весь аппетит! Их же не меняют после каждого посетителя. :twisted:
Да что вы говорите.... Какой ужас ! :shock:
Скатерти, говорите, грязные ?
Так кушайте дома, где мамочка Вам и скатерку чистенькую постелит, и вилочки с ножичками разложит в нужном порядке...
Хто ж Вам мешает-то ? :D
(слушая современные кавказские напевы)

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#89 Сообщение Vertokryl » 27 янв 2009, 13:42

Швейк писал(а):
Vertokryl писал(а):а вот бывала я в местах, где страшные грязные заляпанные скатерти отбивали весь аппетит! Их же не меняют после каждого посетителя. :twisted:
Да что вы говорите.... Какой ужас ! :shock:
Скатерти, говорите, грязные ?
Так кушайте дома, где мамочка Вам и скатерку чистенькую постелит, и вилочки с ножичками разложит в нужном порядке...
Хто ж Вам мешает-то ? :D
(слушая современные кавказские напевы)
Пусь, любезный, ВАМ скатерку стелит кто-нибудь и сопельки вытирает, а я, когда после работы уставшая не хочу у плиты возиться, кушать предпочитаю ВНЕ дома, тем более, что никакой мамочки у меня там, к великому моему сожалению, нет! И прошу в таком тоне о чьих бы то ни было родителях не высказываться.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

груздь
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#90 Сообщение груздь » 17 фев 2009, 12:47

2 serjant:
подскажите, если мы соберемся к вам с годовалым малышом, у вас есть детские стульчики, или ему придется сидеть у взрослых на коленках?

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#91 Сообщение Hypper » 18 фев 2009, 09:57

Тут вроде бы фидбэками интересуются... Ну поделюсь тогда.
В тяпницу вечером заходил с женой и дочкой 7-ми лет.
Время - без малого 22 часа.

Меню я принес сам, ага.
Сделали заказ - пицца, блин с едой, блин сладкий, спрайт, кофе, молоко с печеньками, пара салатиков, пирожное...
Сначала принесли сладкий блин. Потом - кофе и воду, молоко с печеньками. Потом салат... Про пирожное пришлось напомнить - кофе уже остыл. Теплый(!) спрайт принесли в стакане, причем трубочка была короче стакана - пришлось ее раскладывать на столе, и пить через край.
В пицце нам отказали, мотивировав тем, что до 10 часов (в меню нельзя это написать?). Традиционно много чего, написанного в меню, в наличии нет.
Ослуживание на высоте, вопчем, ага.
Причем девочка (Настя? - я традиционно не очень читаю бейджи) - была дружелюбна и мила. Видимо, она просто не вкурске, что еду надо подавать в порядке ее употребления. В пиццерии на БВ уже достаточно давно научились спрашивать, когда подавать кофе и сладкое.

Телевизоры с муз-тв (кажется) - самое, что ни на есть для заведения, которое позиционирует себя, как семейное кафе.
Сортир - просто пинцет. Ни мыла ни полотенец/сушилки, сумку повестить некуда, мусорки забиты с горкой, смрад, сырость, полумрак...

В смысле качества еды... Кофе (по словам жены) - негодный.
Цезарь, заправленный майонезом с чесноком(!!!), с меленькими сухариками (из пакета, видимо), с луком(!), но без сыра - это сильнее, чем Фауст Гете(с) У дочки потом живот болел.
В салате "каприз" майонеза больше, чем всего остального вместе взятого.

В результате:
- жена так ничего и не ела - то, чего хотелось, не было, пиццы нидалле. Остывший невкусный кофе и пирожное - весь ужин.
- у дочки болел живот от "цезаря".

Из хорошего - блины. Блины вполне запечательные (в смысле сами блины). Начинки некоторые - тоже хороши. Но заменять зеленый лук репчатым, без объявления войны - свинство.
Пицца (в прошлый раз нам далле) - съедобная вполне.


Вопчем, на семейное кафе это, увы, не тянет (если только семья "неблагополучная"). Если там разрешить курить, будет вполне годный маленький кабачок - пипить пивка и заесть пиццей иль блином с едой, побеседовать с товарищами за жысть и т.п.
А в семейном смысле - не хватает годного обслуживания, сортира поприличнее, наличия и качества еды.
груздь писал(а):2 serjant:
подскажите, если мы соберемся к вам с годовалым малышом, у вас есть детские стульчики, или ему придется сидеть у взрослых на коленках?
Стульчиков детских я там не видел (семейное же кафе!).

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#92 Сообщение serjant » 18 фев 2009, 12:19

груздь писал(а):2 serjant:
подскажите, если мы соберемся к вам с годовалым малышом, у вас есть детские стульчики, или ему придется сидеть у взрослых на коленках?
К сожалению нет :pardon:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#93 Сообщение serjant » 18 фев 2009, 13:09

1.Меню я принес сам, ага.
Сделали заказ - пицца, блин с едой, блин сладкий, спрайт, кофе, молоко с печеньками, пара салатиков, пирожное...
2.Сначала принесли сладкий блин. Потом - кофе и воду, молоко с печеньками. Потом салат... Про пирожное пришлось напомнить - кофе уже остыл. Теплый(!) спрайт принесли в стакане, причем трубочка была короче стакана - пришлось ее раскладывать на столе, и пить через край.
В пицце нам отказали, мотивировав тем, что до 10 часов (в меню нельзя это написать?). Традиционно много чего, написанного в меню, в наличии нет.
Ослуживание на высоте, вопчем, ага.
Причем девочка (Настя? - я традиционно не очень читаю бейджи) - была дружелюбна и мила. Видимо, она просто не вкурске, что еду надо подавать в порядке ее употребления. В пиццерии на БВ уже достаточно давно научились спрашивать, когда подавать кофе и сладкое.

3.Телевизоры с муз-тв (кажется) - самое, что ни на есть для заведения, которое позиционирует себя, как семейное кафе.
4Сортир - просто пинцет. Ни мыла ни полотенец/сушилки, сумку повестить некуда, мусорки забиты с горкой, смрад, сырость, полумрак...

5.В смысле качества еды... Кофе (по словам жены) - негодный.
6.Цезарь, заправленный майонезом с чесноком(!!!), с меленькими сухариками (из пакета, видимо), с луком(!), но без сыра - это сильнее, чем Фауст Гете(с) У дочки потом живот болел.
В салате "каприз" майонеза больше, чем всего остального вместе взятого.


1. Вас персонал игнорировал? Просто некоторые сразу от дверей идут к бару и сами берут меню. Бывает что даже (видать по старой памяти ибо привычке оставшейся от столовых) очередь возле бара создают. :smile:
2. Разберемся и накажем :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Вроде ассортимент всегда стараемся поддерживать. Бывает иногда что-то заканчивается, но вечером пополнить запасы весьма сложно.
3. По вашему желанию - любой доступный канал включат. Вкусы у всех разные. Смотрят и спорт и Дом2 :pardon:
4. Сушка в ремонте :pardon: Какой, я извиняюсь смрад и сырость :unknown: Полумрак, да. Ну лампочки мощнее небыло. Исправим. Крючок прибьем. :D
5. На кофе вроде никто не жаловался (если имеется в виду свареный, спец. смесь зёрен для кофемашин ) :unknown:
6. В Цезаре сейчас используется не майонез а заправка на основе майонеза. Входят анчоус, лимон, горчица и т.д. Насчет сухариков вы не правы. Сами делаем. Начет сыра и репч. лука непонятки :unknown: Склероз у поваров?? :crazy: Майонез во всех салатах отпускается по граммовке-60гр :unknown:

Вобщем спасибо за указанные вами недостатки.
Приношу свои извинения. :oops: :oops: :oops:
Делаем выводы и исправляемся.
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#94 Сообщение serjant » 18 фев 2009, 13:18

[/quote]Стульчиков детских я там не видел (семейное же кафе!).[/quote]
Вообщето в скором времени будем менять профиль заведения так сказать.
Будет выпить и курить :D :D :D :D
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

груздь
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#95 Сообщение груздь » 18 фев 2009, 14:15

ясно, значит "Двум котам" опять не будет конкурентов... :wink:

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#96 Сообщение Vertokryl » 18 фев 2009, 14:43

serjant писал(а):
Стульчиков детских я там не видел (семейное же кафе!).[/quote]
Вообщето в скором времени будем менять профиль заведения так сказать.
Будет выпить и курить :D :D :D :D[/quote]

Эээ, ну нинада курить-то. И так маленькое помещение... :%) будет капец просто
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#97 Сообщение serjant » 18 фев 2009, 15:16

Эээ, ну нинада курить-то. И так маленькое помещение... :%) будет капец просто[/quote]

Вытяжку поставим нормальную. А вообще хотелось бы послушать мнения народа по поводу курения. Всем ли нравиться выходить на улицу курить, а???
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#98 Сообщение melllena » 18 фев 2009, 15:57

serjant писал(а): Всем ли нравиться выходить на улицу курить, а???
Вопрос поставлен некорректно. Надо так спрашивать - нравится ли вам заведение, где курят? Будете ли вы его посещать?

vlksm

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#99 Сообщение vlksm » 18 фев 2009, 16:09

ГАВНОООО.... 8)
Берут больше чем стоит.....
Плюс Воруют продукты из заказа.....
Кофе ИЗВРАТ......

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: ОПРОС: Кафе "Мельница" Высказываемся!!!!

#100 Сообщение Hypper » 18 фев 2009, 16:35

serjant писал(а):1. Вас персонал игнорировал? Просто некоторые сразу от дверей идут к бару и сами берут меню. Бывает что даже (видать по старой памяти ибо привычке оставшейся от столовых) очередь возле бара создают. :smile:
2. Разберемся и накажем :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Вроде ассортимент всегда стараемся поддерживать. Бывает иногда что-то заканчивается, но вечером пополнить запасы весьма сложно.
3. По вашему желанию - любой доступный канал включат. Вкусы у всех разные. Смотрят и спорт и Дом2 :pardon:
4. Сушка в ремонте :pardon: Какой, я извиняюсь смрад и сырость :unknown: Полумрак, да. Ну лампочки мощнее небыло. Исправим. Крючок прибьем. :D
5. На кофе вроде никто не жаловался (если имеется в виду свареный, спец. смесь зёрен для кофемашин ) :unknown:
6. В Цезаре сейчас используется не майонез а заправка на основе майонеза. Входят анчоус, лимон, горчица и т.д. Насчет сухариков вы не правы. Сами делаем. Начет сыра и репч. лука непонятки :unknown: Склероз у поваров?? :crazy: Майонез во всех салатах отпускается по граммовке-60гр :unknown:

Вобщем спасибо за указанные вами недостатки.
Приношу свои извинения. :oops: :oops: :oops:
Делаем выводы и исправляемся.
1. Ну да, я куртку снял и сам принес меню - очень есть хотелось, а персонала не видно было. Заказ сделали вполне быстро.
2. Морожена - 2 вида из всего меню. Остальное забыл, что хотели. Мясное что-то.
3. Для семейного кафе тель-а-визор вообще не нужен, КМК. Разве что мультики там гонять. Желательно советские.
4. Возможно, ощущение смрада и сырости именно от полумрака и через это ощущения гнетущей запущенности.
5. Капучино заказывали. Из чего его делают - мне не докладывали.
6. То, что нам подали в "Цезаре" - было чесночным соусом на основе майонеза. Ничего общего с соусом "Цезарь".

6.1 Про репчатый лук в Цезаре - "я сама охренела"(с)
Зеленый заменили в каком-то из блинов раньше.

6.2 60 гр. майонеза? из 200 (или 250) гр. салата? Похоже, да. Но надо любить майонез сильно. Я люблю :-)

Да, еще Настя(?), когда пытались заказать что-то отсуствующее, азартно прямо: "извините, пожалуйста, но...". Много раз.
serjant писал(а):Вообщето в скором времени будем менять профиль заведения так сказать.
Будет выпить и курить :D :D :D :D
Подробности раскройте, плз. А ну как соберусь с дочкой блинов есть, а там уже курят и на столах танцуют :)
Жена моя к вам ходить отказалась категорически.

Пока оно какбы семейное - там курить не надо. На улице нормально. А когда это кабак - ну как там не покурить? :)

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»