додо пицца

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: додо пицца

#501 Сообщение castro » 10 май 2017, 19:46

WingRabbit писал(а):Изображение
А что такое итальянская пицца, кролик? В каждой области Италии она своя. И нет там и близко единых стандартов: пиццы различаются и по толщине теста, и по ширине и обугленности краёв, и по количеству и качеству начинки. Неаполитанскую пиццу не поймут на Сицилии и в Милане, а пицца в Аосте и вовсе местами ближе к французским кишам. Единственное общее между всеми настоящими итальянскими пиццами лишь то, что они приготовлены в настоящей печи.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: додо пицца

#502 Сообщение olegm » 10 май 2017, 19:52

Кстати салат оливье во франции называют русским салатом...

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: додо пицца

#503 Сообщение Oglas » 10 май 2017, 20:21

olegm писал(а):Кстати салат оливье во франции называют русским салатом...
Не только во Франции. Вот, к примеру, традиционный сербский праздничный рецепт: https://www.youtube.com/watch?v=k3oOt3KwTGk
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#504 Сообщение WingRabbit » 10 май 2017, 23:22

castro писал(а):
WingRabbit писал(а):Изображение
А что такое итальянская пицца, кролик? В каждой области Италии она своя. И нет там и близко единых стандартов: пиццы различаются и по толщине теста, и по ширине и обугленности краёв, и по количеству и качеству начинки. Неаполитанскую пиццу не поймут на Сицилии и в Милане, а пицца в Аосте и вовсе местами ближе к французским кишам. Единственное общее между всеми настоящими итальянскими пиццами лишь то, что они приготовлены в настоящей печи.
Я уже писал: я пробовал только от северной Италии до Рима и окрестностей, и везде был общий знаменатель в виде тонкого теста, сочнейшего свежего соуса из томатов и моцареллы и минимума дополнительной начинки. Вот это для меня итальянская пицца. Да, разная. Но общего куда больше чем просто печь.

Кстати, через пару месяцев снова будем недельку на севере Италии. В этот раз хотим исключительно небольшие города, в том числе и с кулинарной точки зрения. Если вдруг есть какие-то рекомендации, любимые места и уж тем более любимые заведения - буду запредельно рад услышать рекомендации. Можно в личку :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#505 Сообщение WingRabbit » 10 май 2017, 23:23

Frida писал(а):WingRabbit, а ты как спец по пиццам не пробовал ли в "Счастье" римскую пиццу, которую пару дней назад в ограниченном количестве готовили? Обещали итальянские ингредиенты, воздушное тесто и прочее :smile: Интересно бы твое мнение :oops:
А оно у них есть в меню? У нас на работу как раз Счастье обеды доставляет, могу заказать завтра и пульнуть тебе своё отнюдь не экспертное мнение во вконтактике или тут))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#506 Сообщение WingRabbit » 10 май 2017, 23:30

WingRabbit писал(а):Вот это для меня итальянская пицца. Да, разная. Но общего куда больше чем просто печь.
Я тут сейчас подумал и сформулировал. Если бы меня попросили сформулировать в одно слово особенность Итальянской пиццы, я бы ответил: сочность. Вот это именно то, чего мне не хватает в нашей "пицце" и то, что было ярчайшим образом выражено во всех попробованных мной пиццах в Италии. У нас почему-то боятся просто сделать хороший соус из томатов, трав и моцареллы и залить им =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= всё вокруг. Чтобы кусаешь свежую пиццу - и получаешь взрыв вкуса, этакую горячую свежесть, заполняющую каждый вкусовой рецептор.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: додо пицца

#507 Сообщение castro » 10 май 2017, 23:53

WingRabbit писал(а):
WingRabbit писал(а):Вот это для меня итальянская пицца. Да, разная. Но общего куда больше чем просто печь.
Я тут сейчас подумал и сформулировал. Если бы меня попросили сформулировать в одно слово особенность Итальянской пиццы, я бы ответил: сочность. Вот это именно то, чего мне не хватает в нашей "пицце" и то, что было ярчайшим образом выражено во всех попробованных мной пиццах в Италии. У нас почему-то боятся просто сделать хороший соус из томатов, трав и моцареллы и залить им =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= всё вокруг. Чтобы кусаешь свежую пиццу - и получаешь взрыв вкуса, этакую горячую свежесть, заполняющую каждый вкусовой рецептор.
Сочность - именно прямое следствие приготовления пиццы в дровяной печи. Она туда закидывается на пару минут в температуру под 400 градусов. Оттого и корочка сверху, и сочность внутри. А додопицца написала, как готовят они - 4.5 минуты сушат при 230 градусах.

А с минимализм начинок - это далеко не общее свойство итальянских пицц. Есть такие, где и яишенку могут поверх захреначить....

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:06
Откуда: Storybrooke

Re: додо пицца

#508 Сообщение Frida » 11 май 2017, 09:37

WingRabbit писал(а): А оно у них есть в меню? У нас на работу как раз Счастье обеды доставляет, могу заказать завтра и пульнуть тебе своё отнюдь не экспертное мнение во вконтактике или тут))
Не, они один раз сделали 20 штук, теперь говорят - ждите объявлений, в постоянном меню нет :smile: Тесто там что ли зреет..
I don't think I'm different or in any way unique
Think about yourself for a minute
And you'll find the answer in it
Everyone's a freak
© ABBA

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: додо пицца

#509 Сообщение chilly » 12 май 2017, 17:45

едал и я пиццу в италии, и мама моя - вывод один: ничего сверхъестественного там нет, а то и похуже некоторых из наших. Не, может есть какие ресторанчики с супер-пупер пиццей, ну так фастфуд-пицца из другой категории вообще. Это ж не еда "ресторанного" уровня, над которой неторопливо колдуют.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: додо пицца

#510 Сообщение Пунктик » 13 май 2017, 23:16

В мясной есть охотничьи колбаски. Они острые или нет? В описании нет инфы

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: додо пицца

#511 Сообщение Барахолка » 13 май 2017, 23:24

А у меня первая пицца в Италии вызвала шок. Ресторанчик был очень неплох, заказали пиццу. Принесли лепешку с двумя(2!) ингредиентами, один из которых была какая-то травка. Шок и печаль, но зараза оказалась вкусной. Вот такая для меня итальянская пицца.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#512 Сообщение WingRabbit » 13 май 2017, 23:30

chilly писал(а):едал и я пиццу в италии, и мама моя - вывод один: ничего сверхъестественного там нет, а то и похуже некоторых из наших. Не, может есть какие ресторанчики с супер-пупер пиццей, ну так фастфуд-пицца из другой категории вообще. Это ж не еда "ресторанного" уровня, над которой неторопливо колдуют.
Сочувствую. Может не повезло.

Мы специально этим летом полетим перед основными интересующими местами в Италию, в первую очередь чтобы покушать местную кухню. Пицца, на мой взгляд - идеальное блюдо. То есть если меня попросить назвать одно самое любимое блюдо (не продукт, а именно блюдо), это однозначно будет пицца.

swerty
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 13:00

Re: додо пицца

#513 Сообщение swerty » 16 май 2017, 01:34

Барахолка писал(а):А у меня первая пицца в Италии вызвала шок. Ресторанчик был очень неплох, заказали пиццу. Принесли лепешку с двумя(2!) ингредиентами, один из которых была какая-то травка. Шок и печаль, но зараза оказалась вкусной. Вот такая для меня итальянская пицца.
Либо базилик, либо орегано, либо и то и другое. Стандартные травы для итальянской маргариты.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: додо пицца

#514 Сообщение Vertokryl » 16 май 2017, 08:39

Пунктик писал(а):В мясной есть охотничьи колбаски. Они острые или нет? В описании нет инфы
Не острые. Вся мясная пицца не острая. Я острое не ем, эта понравилась.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: додо пицца

#515 Сообщение Пунктик » 17 май 2017, 20:38

мурси за ответ. тоже не люблю острое и не рискнула заказать ее) ее в след-й раз закажу.
попробовала додстер - ооочень понравился.
пицца обычная и сладкая тоже хороши

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: додо пицца

#516 Сообщение Oglas » 17 май 2017, 20:41

Пунктик писал(а): пицца обычная и сладкая тоже хороши
Сладкая - это которая со сгущёнкой? Нельзя ли поподробнее? Рецензию, так сказать.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: додо пицца

#517 Сообщение castro » 17 май 2017, 21:33

По итогам многомесячного использования...

Додо-пицца - так себе пицца. Не ужасная, но и не выдающаяся. Та же Пиццерони - вполне конкурентоспособна...

Но что у доды не отнять - уровень сервиса! Лучше дода за час (а реально быстрее),чем конкуренты за 1:20, а реально долже...

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: додо пицца

#518 Сообщение Oglas » 17 май 2017, 21:39

castro писал(а):По итогам многомесячного использования...

Додо-пицца - так себе пицца. Не ужасная, но и не выдающаяся. Та же Пиццерони - вполне конкурентоспособна...
Тесто, как по мне, намного вкуснее - при том что я отнюдь не фанат толстого теста. А ещё "До-до", в отличие от всех остальных пиццерий, использует моцареллу, а не обычный твёрдый сыр (впрочем, в "Пиццерони" я пиццу не заказывал уже очень давно, может и они научились этой нехитрой премудрости).

"Мексиканская" - так вообще, вне конкуренции. :smile:
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: додо пицца

#519 Сообщение мура » 17 май 2017, 21:45

додо сделало то, что будет превалировать теперь всегда. они сделали сервис. нас стало 8 миллиардов. никогда больше не будут решать ингредиенты. только сервис. так будет теперь, пока мы не перестанем рожать человеков более, чем може прокормить земля. перестаньте размножаться. и со временем у вас будет хэндмэйд-пицца. иначе - никак.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: додо пицца

#520 Сообщение castro » 17 май 2017, 21:50

Oglas писал(а):
castro писал(а):По итогам многомесячного использования...

Додо-пицца - так себе пицца. Не ужасная, но и не выдающаяся. Та же Пиццерони - вполне конкурентоспособна...
Тесто, как по мне, намного вкуснее - при том что я отнюдь не фанат толстого теста. А ещё "До-до", в отличие от всех остальных пиццерий, использует моцареллу, а не обычный твёрдый сыр (впрочем, в "Пиццерони" я пиццу не заказывал уже очень давно, может и они научились этой нехитрой премудрости).

"Мексиканская" - так вообще, вне конкуренции. :smile:

Что , моцарелла из молока буйволиц, пасущихся на склонах Везувия? :) Видал я промышленную моцареллу. Не впечатляет... Та ещё колбаса.

Но мексиканскую неприменно попробую.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: додо пицца

#521 Сообщение Oglas » 17 май 2017, 21:56

castro писал(а): Что , моцарелла из молока буйволиц, пасущихся на склонах Везувия? :) Видал я промышленную моцареллу. Не впечатляет... Та ещё колбаса.
Увы, наверное, всё же, не из молока буйволиц, но, по крайней мере, и не пошехонский (нет, пошехонский сыр я уважаю и люблю, но в пиццу, всё-таки, лучше класть моцареллу. Пусть даже промышленную).
Но мексиканскую неприменно попробую.
Только осторожно! Она острая!
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: додо пицца

#522 Сообщение castro » 17 май 2017, 22:33

Oglas писал(а):
castro писал(а): Только осторожно! Она острая!
Человеку, который может пить Табаско, это не навредит :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#523 Сообщение WingRabbit » 17 май 2017, 22:35

castro писал(а):Человеку, который может пить Табаско, это не навредит :)
Тобаско - это не острота вообще :beer:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#524 Сообщение WingRabbit » 17 май 2017, 22:36

Кстати, я там на предыдущей страничке спрашивал про север Италии и интересные места. Если есть какая-то интересная инфа и опыт - был бы ну очень рад)

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: додо пицца

#525 Сообщение castro » 17 май 2017, 22:42

WingRabbit писал(а):
castro писал(а):Человеку, который может пить Табаско, это не навредит :)
Тобаско - это не острота вообще :beer:
Ключевое слово "пить"
WingRabbit писал(а):Кстати, я там на предыдущей страничке спрашивал про север Италии и интересные места. Если есть какая-то интересная инфа и опыт - был бы ну очень рад)
Турин, "Спакка Наполи"

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»