додо пицца

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: додо пицца

#476 Сообщение мура » 09 май 2017, 10:30

А, это ты под псевдонимом пишешь, понял, чо.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: додо пицца

#477 Сообщение Одиссей » 09 май 2017, 10:38

Разные ники для разных сетей и сайтов - обычное дело

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: додо пицца

#478 Сообщение Барахолка » 09 май 2017, 10:44

Одиссей писал(а):Я ни одного чужого мнения сюда не постил. Только свое.
Огласу ответил, потому что он прокомментировал сказанное мною.
А вам про то и отвечают, что отзыв - это хорошо, но хотелось бы чуть корректней. На ваш отзыв тоже можно ответить, что мнение старпера параноика, нищебродски тянущего говенное пиво в блевотных забегаловках, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= кому интересно. Но только зачем?

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: додо пицца

#479 Сообщение Одиссей » 09 май 2017, 10:56

Барахолка писал(а):
Одиссей писал(а):Я ни одного чужого мнения сюда не постил. Только свое.
Огласу ответил, потому что он прокомментировал сказанное мною.
А вам про то и отвечают, что отзыв - это хорошо, но хотелось бы чуть корректней. На ваш отзыв тоже можно ответить, что мнение старпера параноика, нищебродски тянущего говенное пиво в блевотных забегаловках, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= кому интересно. Но только зачем?
Мало ли что кому "хотелось бы".
Если недоволен - не до корректности. Тут не журнал Академии наук.

Master_Dodo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:28

Re: додо пицца

#480 Сообщение Master_Dodo » 09 май 2017, 11:54

[quote="Одиссей"][quote="Барахолка"][quote="Одиссей"]

Добрый день, разбор по пунктам:

1. слишком толстый и пышный корж.
Мы готовим американскую пиццу, у нее пышная основа и есть бортики, которые принято есть с соусом.

2. Пересушенные грибы. По центру виден кусочек сырого перца. Справа - кожица помидора не тронута огнем, внутри кусочки помидора сырые.
Пицца проходит через конвейерную печь около 4,5 минут при температуре 230 градусов и овощи запекаются. Перед заготовками все овощи моются.

3. Сыра не видно.
Если сыр не видно, не значит что его нет. Он под овощами, и в итальянской пицце его 85 грамм.
P.S. мы используем только сыр Моцарелла

Вы можете прийти к нам на экскурсию и посмотреть как мы готовим пиццу, заготавливаем ингредиенты. Поучаствовать в процессе и приготовить пиццу своими руками.
У каждого свои вкусовые привычки.

Всем добра!

Master_Dodo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:28

Re: додо пицца

#481 Сообщение Master_Dodo » 09 май 2017, 11:59

Я сейчас пишу от себя лично. Мне неприятно, когда людей называют скотом. Если у Вас есть негатив, Вы можете позвонить в ДОДО пиццу и высказать его лично, зачем оскорблять других людей?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#482 Сообщение WingRabbit » 09 май 2017, 12:09

Одиссей чот не с той ноги встал.

Нормальная там пицца. Просто брать нужно всегда самую большую и на тонком тесте. Да-да, можно попросить тонкое тесто, от этого пицца дешевле и дороже не станет. Пепперони - лучшая в городе. И я за пиццы говорю исключительно в контексте кулинарии.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: додо пицца

#483 Сообщение GFO » 09 май 2017, 12:18

Разбирать пиццу или роллы с кулинароной точки зрения - такая же беспонтовщина как разбирать шаурму, чебуреки, и прочий эбанутый фастфуд от пирожка с печенью из кулинарии с тороканами до гамбургера из макдачной
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#484 Сообщение WingRabbit » 09 май 2017, 12:20

Хз. После двух поездок в Италию я так вообще не думаю. Пицца может быть произведением искусства, я гарантирую это.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#485 Сообщение WingRabbit » 09 май 2017, 12:20

Да и роллы как бы можно из разных по качеству компонентов делать

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#486 Сообщение WingRabbit » 09 май 2017, 12:21

А в Питере вон Хован успешно себе шаверма-патруль снимает уже не первый год, разбирают шаву по структуре, нажористости и другим критериям

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: додо пицца

#487 Сообщение GFO » 09 май 2017, 12:23

WingRabbit писал(а):Хз. После двух поездок в Италию я так вообще не думаю. Пицца может быть произведением искусства, я гарантирую это.
И чо? Здесь это йопаный конвеерный фастфуд, для того шоп пожратть в обеденный перерыв или заказать закусь на пьянку. Какое тут в жеппу кулинарное эстетство. Ты путаешь шашлыг или копченку в придорожной бодеге, и тот же самый продукт в кавказской пацхе
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: додо пицца

#488 Сообщение GFO » 09 май 2017, 12:26

WingRabbit писал(а):А в Питере вон Хован успешно себе шаверма-патруль снимает уже не первый год, разбирают шаву по структуре, нажористости и другим критериям
Да ради бога хочешь упарываццо по шавехе и разбирать качество фвстфуда -пжл. Только мне абсолютно =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= чем различаеццо шавеха Али, боксмастер из КФЦ и какой нить ролл из МД. Дешево, быстро и не продристаццо. Все. Остальное пихня полная.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#489 Сообщение WingRabbit » 09 май 2017, 12:29

GFO писал(а):
WingRabbit писал(а):Хз. После двух поездок в Италию я так вообще не думаю. Пицца может быть произведением искусства, я гарантирую это.
И чо? Здесь это йопаный конвеерный фастфуд, для того шоп пожратть в обеденный перерыв или заказать закусь на пьянку. Какое тут в жеппу кулинарное эстетство. Ты путаешь шашлыг или копченку в придорожной бодеге, и тот же самый продукт в кавказской пацхе
Не путаю. Я с 2012 ищу что-то похожее на итальянскую пиццу и по всем пиццериям пишу отчет именно с точки зрения аутентичности. Да и как бы за пять сотен оно уже должно отвечать каким-то критериям.

P.S. выйди там вконтактик на досуге, вопрос хотел тебе задать)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: додо пицца

#490 Сообщение мура » 09 май 2017, 14:11

Master_Dodo писал(а):
1. слишком толстый и пышный корж.
Мы готовим американскую пиццу, у нее пышная основа и есть бортики, которые принято есть с соусом.
Вы уж тогда одинаково пишите. Сравните камент:

Додо Пицца Дубна ответил(-а) · 2 ответа · 1 ч
Мы искренне сожалеем, что вам не понравилась пицца. Спасибо Вам за отзыв - такие замечания делают нас лучше! Должны признать, что борт в этот раз у нас получился внушительный, не по стандарту. Мы готовы переделать вам пиццу бесплатно. Также хочу вас пригласить на экскурсию к нам на кухню. Вы познакомитесь с нашими процессами, посмотрите как мы готовим тесто, как оно зреет несколько дней, познакомитесь с нашими стандартами и, при желании, сможете самостоятельно приготовить себе пиццу. Будем надеяться, что мы сможем оправдать Ваши ожидания!

Master_Dodo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:28

Re: додо пицца

#491 Сообщение Master_Dodo » 09 май 2017, 15:50

мура писал(а):
Master_Dodo писал(а):
1. слишком толстый и пышный корж.
Мы готовим американскую пиццу, у нее пышная основа и есть бортики, которые принято есть с соусом.
Вы уж тогда одинаково пишите. Сравните камент:

Додо Пицца Дубна ответил(-а) · 2 ответа · 1 ч
Мы искренне сожалеем, что вам не понравилась пицца. Спасибо Вам за отзыв - такие замечания делают нас лучше! Должны признать, что борт в этот раз у нас получился внушительный, не по стандарту. Мы готовы переделать вам пиццу бесплатно. Также хочу вас пригласить на экскурсию к нам на кухню. Вы познакомитесь с нашими процессами, посмотрите как мы готовим тесто, как оно зреет несколько дней, познакомитесь с нашими стандартами и, при желании, сможете самостоятельно приготовить себе пиццу. Будем надеяться, что мы сможем оправдать Ваши ожидания!
[/
На ФБ обсуждается другая пицца
В данной теме у пиццы борт в пределах нормы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: додо пицца

#492 Сообщение мура » 09 май 2017, 15:54

Нет. Вы говорите что там, что тут с одними и теми же людьми.

Master_Dodo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:28

Re: додо пицца

#493 Сообщение Master_Dodo » 09 май 2017, 16:15

Данный ответ на вопрос о пицце 4 сезона:

- Мы искренне сожалеем, что вам не понравилась пицца. Спасибо Вам за отзыв - такие замечания делают нас лучше! Должны признать, что борт в этот раз у нас получился внушительный, не по стандарту. Мы готовы переделать вам пиццу бесплатно. Также хочу вас пригласить на экскурсию к нам на кухню. Вы познакомитесь с нашими процессами, посмотрите как мы готовим тесто, как оно зреет несколько дней, познакомитесь с нашими стандартами и, при желании, сможете самостоятельно приготовить себе пиццу. Будем надеяться, что мы сможем оправдать Ваши ожидания!

По поводу пиццы "Итальянская":
- Иван, вы можете заказать пиццу на тонком тесте :) Приходите к нам в гости – у нас открытая кухня и вы сможете понаблюдать за процессом приготовления Вашей пиццы лично

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: додо пицца

#494 Сообщение Franco » 10 май 2017, 16:51

Одиссей писал(а):Я рассматриваю пиццы прежде всего с кулинарной точки зрения. Как и остальные блюда.

Если кулинарная составляющая хромает, вышеперечисленные тобой пункты для меня сразу же отпадают - я больше не заказываю данный продукт.
Мсье, изволит разбираться в сортах говна, продаваемых в Дубне под видом пиццы?
:smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#495 Сообщение WingRabbit » 10 май 2017, 17:06

Franco писал(а):Мсье, изволит разбираться в сортах говна, продаваемых в Дубне под видом пиццы?
:smile:
Я изволю. Поговорим?))

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: додо пицца

#496 Сообщение Franco » 10 май 2017, 18:27

WingRabbit писал(а):
Franco писал(а):Мсье, изволит разбираться в сортах говна, продаваемых в Дубне под видом пиццы?
:smile:
Я изволю. Поговорим?))
С радостью) О чем? Дайте угадаю. Мы будем говорить о том, что вы, побывав в Италии, познали истинную пиццу и теперь
тратите свою жизнь в бесплодном поиске чего-то подобного в Дубне, Москве и ближнем Подмосковье?
:smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#497 Сообщение WingRabbit » 10 май 2017, 18:33

Изображение

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: додо пицца

#498 Сообщение Franco » 10 май 2017, 18:41

Все? Поговорили?)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: додо пицца

#499 Сообщение WingRabbit » 10 май 2017, 18:49

Изображение

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:06
Откуда: Storybrooke

Re: додо пицца

#500 Сообщение Frida » 10 май 2017, 19:08

WingRabbit, а ты как спец по пиццам не пробовал ли в "Счастье" римскую пиццу, которую пару дней назад в ограниченном количестве готовили? Обещали итальянские ингредиенты, воздушное тесто и прочее :smile: Интересно бы твое мнение :oops:
I don't think I'm different or in any way unique
Think about yourself for a minute
And you'll find the answer in it
Everyone's a freak
© ABBA

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»