"Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Обыватель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:41

"Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#1 Сообщение Обыватель » 10 дек 2009, 00:18

Добрый вечер! Пионер популярного гастрономического направления в г. Дмитров и г. Долгопрудный - суши-бар "Фьюжн", являющийся эталоном высокого качества японской кулинарии, примером для подражания, кладезем идей и источником вдохновения как для большинства гостей , так и потенциальных конкурентов, планирует открытие ещё одного ресторана бренда "Фьюжн" в г. Дубне. Рассматривается несколько вариантов расположения. Предположительно это районы ИЧ и БВ вблизи ул. Боголюбова, ул. Понтекорво, ул. Сахарова. Ценовая политика заведения будет учитывать особенности региона и максимально удовлетворять покупательской возможности горожан. Будем рады выслушать ваши мнения и пожелания. Ассортимент ресторана, анонсы и другая полезная информация на сайте www.fusion.dmitrov.su. Спасибо!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 дек 2009, 00:22

Обыватель писал(а):популярного гастрономического направления в г. Дмитров и г. Долгопрудный - суши-бар
Вспомнилась старая реклама с слоганом: "В Европе не растёт кофе"! 8)
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#3 Сообщение мура » 10 дек 2009, 06:07

Ещё один ..... кризис упёртым не помеха ( это я помяхше сформулировал).

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#4 Сообщение Хи-Хи » 10 дек 2009, 06:52

Обыватель писал(а):являющийся эталоном высокого качества японской кулинарии
Японская кухня — национальная кухня японцев. Отличается предпочтением натуральных, минимально обработанных продуктов, широким применением морепродуктов, сезонностью, характерными блюдами, специфическими правилами оформления блюд, сервировкой, застольным этикетом ( :bad: ). Блюда японской кухни, как правило, являются ключевой достопримечательностью для туристов из других стран.

Ждём япошек в Дубне теперь? :D

Лично я бы хотел видеть "Ёлки-Палки" в Дубне!
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#5 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 дек 2009, 07:06

Хи-Хи писал(а):широким применением морепродуктов
А напомните, пожалста, какие моря омывают берега Долгопрудного?
ex LAPA

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#6 Сообщение Хи-Хи » 10 дек 2009, 07:10

LAPA писал(а):
Хи-Хи писал(а):широким применением морепродуктов
А напомните, пожалста, какие моря омывают берега Долгопрудного?
Те же моря, что и в Дубне: Перекресток, Пятёрочка и тд.
Наш край-то небольшой!
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#7 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 дек 2009, 07:29

Хи-Хи писал(а):
LAPA писал(а):
Хи-Хи писал(а):широким применением морепродуктов
А напомните, пожалста, какие моря омывают берега Долгопрудного?
Те же моря, что и в Дубне: Перекресток, Пятёрочка и тд.
Наш край-то небольшой!
Но позвольте, разве суши делают из размороженной спинки минтая? Должны быть моря, если есть ресторан японской кухни!
ex LAPA

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#8 Сообщение Ega23 » 10 дек 2009, 07:30

Хи-Хи писал(а):Лично я бы хотел видеть "Ёлки-Палки" в Дубне!
Тема. Или "Петров-Водкин", тоже отличнейшее место...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#9 Сообщение мура » 10 дек 2009, 19:30

Будет вам отваживать креативных рестораторов. Может постепенно из суши к борщецам придут.....

Обыватель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:41

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#10 Сообщение Обыватель » 10 дек 2009, 22:09

Друзья! А по существу и без стёба? Из десятка сообщений - ни одного существенного и мало-мальски серьёзного...Или мы не ту аудиторию пытаемся привлечь к диалогу?

TiM
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:02

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#11 Сообщение TiM » 10 дек 2009, 23:18

Было бы очень здорово!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#12 Сообщение Ega23 » 10 дек 2009, 23:58

Обыватель писал(а):Друзья! А по существу и без стёба? Из десятка сообщений - ни одного существенного и мало-мальски серьёзного...Или мы не ту аудиторию пытаемся привлечь к диалогу?
А где тут стёб? Японскую кухню продвигайте в своей Японии для японских расовых японцев.
А нам нужен борщ, пельмени и водка.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#13 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 дек 2009, 00:17

Ega23 писал(а):Японскую кухню продвигайте в своей Японии для японских расовых японцев.
Я очень люблю пельмени и водку (сакэ, кстати,- гадость феноменальная), но совершенно ничего не имею против японцев и их изысканной кухни. В Японии небыл, но друзья, побывавшие там рассказывали, что стоимость суши, приготовленного из рыбы выловленной из окияна час назад и, условно говоря, пять часов назад различается в разы. И именно поэтому настаиваю: ответьте, из какого моря вылавливается рыба для суши в Дмитрове и Долгопрудном, и каким образом вы можете гарантировать, что съев сырую рыбу я не напичкаюсь паразитами? Или всётаки вы действительно ошиблись аудиторией? В Долгопе, небось, не спрашивают, там же "эта модна".
ex LAPA

Обыватель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:41

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#14 Сообщение Обыватель » 11 дек 2009, 01:14

LAPA писал(а):
Ega23 писал(а):Японскую кухню продвигайте в своей Японии для японских расовых японцев.
Я очень люблю пельмени и водку (сакэ, кстати,- гадость феноменальная), но совершенно ничего не имею против японцев и их изысканной кухни. В Японии небыл, но друзья, побывавшие там рассказывали, что стоимость суши, приготовленного из рыбы выловленной из окияна час назад и, условно говоря, пять часов назад различается в разы. И именно поэтому настаиваю: ответьте, из какого моря вылавливается рыба для суши в Дмитрове и Долгопрудном, и каким образом вы можете гарантировать, что съев сырую рыбу я не напичкаюсь паразитами? Или всётаки вы действительно ошиблись аудиторией? В Долгопе, небось, не спрашивают, там же "эта модна".

Ну конечно суши в России настолько же аутентичны, насколько аутентичны щи из квашенной капусты в Японии. Воссоздать натуральность не сможет ни один суши-бар за пределами Страны восходящего солнца. Это же очевидно! Мы и не претендуем на это. И не кричим во всё горло, что меню ресторана разработанно японскими мастерами суши, как это делает подавляющее большинство авторитетных и не очень ресторанов японской кухни, не заморачиваясь при этом особенно на качестве. Подумаешь, что рис переварен и его ощутимо больше, чем начинки из крабовых палочек и липнет он к зубам как пластилин! Сожрут, чего уж там! Ну смешно, право :)
Мы же стараемся быть во всём гармоничными. Меню нашего ресторана включает большое количество блюд европейской кухни, приличное количество алкогольных коктейлей, очень обширную чайную карту ( 45 наименований), да и атмосферу мы стараемся создать подходящую, обслужить качественно. Просто нашим титульным направлением является японское. А суши из спинок минтая мы не изготавливаем. В канале им. Москвы он не водится...(шучу, естественно)
При заморозке рыбы, которую,кстати, проходит и вся рыба с японского рыбного рынка Цукизи, прежде чем попасть на стол рядового японца, погибают все болезнетворные микроорганизмы. Заморозка ( обычно шоковая) - обязательная часть технологического процесса приготовления суши. И, также кстати, не всё в японской кулинарии крутится возле пресловутой сырой рыбы. Также качество всей рыбы подтверждено сертификатами соответствия, а это, знаете ли, не просто бумажка. Не знаю, доходчиво ли я всё изложил. Удовлетворил ли я Вас своим ответом?
До встречи в суши-баре "Фьюжн"
Последний раз редактировалось Обыватель 11 дек 2009, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#15 Сообщение Хи-Хи » 11 дек 2009, 01:23

LAPA писал(а): В Японии небыл
ну я был в Японии.. Так в конце концов их кухня достала,
что нашёл корейский ресторанчик, да за обе щеки собачатину уплетал в итоге! :good:
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#16 Сообщение Ega23 » 11 дек 2009, 01:32

Обыватель писал(а):Удовлетворил ли я Вас своим ответом?
Нет. Меня интересует вопрос: когда наконец в Дубне появится заведение с традиционной кухней? А не роллами, пиццами и прочими бобами с перцем.

Обыватель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:41

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#17 Сообщение Обыватель » 11 дек 2009, 01:33

мура писал(а):Будет вам отваживать креативных рестораторов. Может постепенно из суши к борщецам придут.....
К борщецам - легко. Реалии ресторанного бизнеса таковы: все потребительские предпочтения уже давно изучены и можно составить список блюд и напитов, как говорится, на все времена. Потребитель не всегда готов к эксперементам и новаторским изысканиям. Это противоречит нашей ментальности. Мы предпочтём пообедать дома, чтобы сэкономить, а если и пойдём в ресторан, то чаще всего пожалеем потратиться на незнакомый продукт, а возьмём привычное. Наши желания, чаще всего ограничиваются рамками наших финансовых возможностей, и в период кризиса это особенно актуально.
Так что говоря об ассортименте ресторана важно обратить внимание не на его содержание, а на качество подачи и потребительскую ценность продукта.
К слову, с понедельника по пятницу, мы предлагем нашим гостям вкусные и недорогие комплексные обеды, объединённые общей идеей "Гастрономического тура" по кухням народов мира. Мы предлагаем и долму, и чахохбили, и харчо, и щи, и спагетти, и морс. Гостям очень нравиться! Так что, в Вашем сообщении есть что-то от действительности...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#18 Сообщение Ega23 » 11 дек 2009, 01:35

Обыватель писал(а):Мы предлагаем и долму, и чахохбили, и харчо, и щи,
Ну если так, и если без этого ниппонского антуража, то тогда хорошее, годное место.

Обыватель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:41

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#19 Сообщение Обыватель » 11 дек 2009, 01:38

Ega23 писал(а):
Обыватель писал(а):Удовлетворил ли я Вас своим ответом?
Нет. Меня интересует вопрос: когда наконец в Дубне появится заведение с традиционной кухней? А не роллами, пиццами и прочими бобами с перцем.
А чем Вас не устраивает "Славянский трактир"-то? Наша! Русская! И цены приемлемые. Не скажу про качество. Хотя из того, что мне приходилось пробовать - щи суточные в горшочке из ржаного хлеба - мне понравилось. Вкусно и эстетично. А я по долгу службы, кое-что соображаю в этом. Хотя, может мне просто повезло.
Последний раз редактировалось Обыватель 11 дек 2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#20 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 дек 2009, 01:41

Обыватель писал(а):Удовлетворил ли я Вас своим ответом?
Да.
До встречи в суши-баре "Фьюжн"
Спасибо, нет. Будем считать, что лично у меня стойкая фобия перед гельминтами и глистами.
ex LAPA

Обыватель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:41

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#21 Сообщение Обыватель » 11 дек 2009, 02:04

LAPA писал(а):
Обыватель писал(а):Удовлетворил ли я Вас своим ответом?
Да.
До встречи в суши-баре "Фьюжн"
Спасибо, нет. Будем считать, что лично у меня стойкая фобия перед гельминтами и глистами.
Шансов подхватить какую-нибудь аскариду, просто не помыв перед едой руки ( что часто случается в перекусах "на ходу") во много раз выше, чем отравиться отобедав роллом "Калифориния" с отварным мясом камчатского краба. А печёночного сосальщика можно запросто заглотить вместе с шаурмой. Тоже, впрочем, не совсем понятно является мясо в шаурме обещанной свининой, или это части совсем другого животного.
Ещё раз повторюсь. Дело не в том, что мы едим, а где и как мы это делаем! Отсутствие контроля качества, даже из сырья высшей категории, может сделать опасный для здоровья продукт...Подумайте об этом.
Последний раз редактировалось Обыватель 11 дек 2009, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Швейк

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#22 Сообщение Швейк » 11 дек 2009, 02:13

Ega23 писал(а):А где тут стёб? Японскую кухню продвигайте в своей Японии для японских расовых японцев.
А нам нужен борщ, пельмени и водка.
+ тыщапитцот.
Забегаловок в городе полно, а бабу перед тем, как её потанцевать, и накормить-то нормально негде.
Нехрен лезть в наш калашный ряд со своими сушами и прочей тошниловкой.
Япония - для японцефф !
Кийяаааа ! :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#23 Сообщение мура » 11 дек 2009, 06:15

А всё потому, что хочется быть создателем ( читай женерейшн П )....суши - бара Фйюжон.... не готичьно быть чебуречной владельцем.

На хрена мне бар. Да ёщё суши. Да ещё с названием таким. Там гламурные кисо будут оставлять раз в три недели пицот рваных на троих? а я рядом с ёгой шти лаптем хлебать?

А прежде , чем осуждать общий стебовый настрой - может почитать , что уже здесь сто раз писалось таким организаторам ? Вам , сударь/сударыня, уже может читать начать, а не писать продолжать?

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#24 Сообщение Хи-Хи » 11 дек 2009, 09:11

мура писал(а):Там гламурные кисо будут оставлять раз в три недели пицот рваных на троих?
+ тыщапитцот! (С) :lol: :lol:

Сразу вспомнились Дюймовочка и её Ко! :ROFL:
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Обыватель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:41

Re: "Фьюжн" в городе Дубна? Вот это да!

#25 Сообщение Обыватель » 11 дек 2009, 12:04

Хи-Хи писал(а):
LAPA писал(а): В Японии небыл
ну я был в Японии.. Так в конце концов их кухня достала,
что нашёл корейский ресторанчик, да за обе щеки собачатину уплетал в итоге! :good:
Вы в какой Японии были? В той, что недалеко от Кимр или в где-то в районе ЛБ? Вы, мне кажется, дальше этого форума вообще не высоваваетесь...
Таких как Вы Тургенев называл нигилистами. Я бы назвал просто - отрицала. Всё Вам чуждо и враждебно. Оглянитесь вокруг. Мир прекрасен и удивителен.

P.S. Тыщяпясцот.. Тьфу ты! Это предел Вашего лексикона, взрощенный на "падонцком" мировозрении оболтус. Уж простите...

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»