Стейк-хауз на месте "Лиги"

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#101 Сообщение Кружка Эсмарха » 13 окт 2011, 14:24

Ваше знание русского языка таково, что вы не понимаете смысла употребляемых вами слов. В частности слова "бубнёж". На это я вам собственно и указала. Ваши личностные характеристики очевидны из сути ваших претензий к обсуждаемому заведению. Для всякого рода игр данное заведение не подходит. И для таких клиентов как я это очевидно. Для таких как вы - нет.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#102 Сообщение cyberbee » 13 окт 2011, 14:29

Проктолог писал(а):
Кружка Эсмарха писал(а): Первый случай в моей биографии, когда я не оставила чаевых официантке.
Я тоже не оставлял и не буду оставлять, причем в других заведениях оставляю охотно, а вот тут не буду. Лига это алкашовский бар а не ресторан, и он должен остаться именно таким. Ниакаких чаевых, когда появиться водка буду нажираться там как в старые добрые времена с друзьями. На гламур и новую публику наплевать. Лига это заведение в котором я БУХАЛ наверное со школьной скамьи. И кроме как трэшевой пьянки в нем ничего происходить не должно. В "оцивиливании" данного заведения вижу только минусы и зло.
абсолютно согласен. к тому же, первые отзывы это доказывают. конечно, обслуживание - это проблема для всех заведений. но тогда и не надо объявлять себя "хаузами" и "бутиками". теперь с каждого блюда посетители оплачивают ремонт лиги, иначе чем объяснить такую разницу в стоимости пива? что, новые стены придают дополнительную стоимость?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#103 Сообщение мура » 13 окт 2011, 14:37

cyberbee писал(а):[иначе чем объяснить такую разницу в стоимости пива? что, новые стены придают дополнительную стоимость?
Позиционирование. Идёт сознательный отсев определённого сорта посетителей. Другое дело, что можно отсеивать разными путями. Самый прямолинейный - задрать/опустить ценник. Ненаказуемо. Хотя и не всегда это приводит к желаемому.

Например, мы как-то обсуждали, насколько просто влиять музыкой. Заряди техно чуть громче обычного - и меня там не будет. Заряди нардешник ( хардешник ))) - и там не будет поцсанов в хоттабычах и девок-сикух, а также людей старше 50ти, будет питься много пива и висков. Заряди шансончик - и придут к тебе люди совершенно определённого возраста и направления и водка будет продаваться графинами. Заряди регги, и вся зона станет курящей и в туалете будет пахнуть палёными тряпками, а потребление крепкого спиртного упадёт на ноль.

А ещё есть отличный способ - вообще выключить музыку. Почему этого никто не делает ( кроме Кондитерского иногда - за что и ценю) - мне удивительно. :smile:
Последний раз редактировалось мура 13 окт 2011, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#104 Сообщение Fasolka » 13 окт 2011, 14:38

Таких клиентов как вы,Кружка Эсмарха, оставили голодными и злыми,а я была накормлена, напоена и довольна.
Последний раз редактировалось Fasolka 13 окт 2011, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#105 Сообщение Fasolka » 13 окт 2011, 14:44

Мура,вот вы говорите музыка...
Есть такое небезызвестное заведение "Лагуна",приличное такое и музыка вроде играет нормальная,НО
там стоит музыкальный автоматик,и когда приходят такие чистаканкретные пацаны в кепариках и ставят себе некий шансончик или что-то индийское,возникает одно желание - бежать.
Что делать в данном случае?

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#106 Сообщение cyberbee » 13 окт 2011, 14:49

мура писал(а): Позиционирование. Идёт сознательный отсев определённого сорта посетителей. Другое дело, что можно отсеивать разными путями. Самый прямолинейный - задрать/опустить ценник. Ненаказуемо. Хотя и не всегда это приводит к желаемому.
да я понимаю, что они таким образом пытаются поднять средний чек и "культурный слой" посетителей. только вот одно дело как ты себя позиционируешь, и как получается на практике. вот и с лигой так получается - старых верных клиентов заведения со своей историей послали куда подальше ценником, а новых удержать не получится из-за плохого обслуживания и плохой кухни. как там говорится в пословице, я забыл. типа осталась бабка у разбитого корыта - вот что в итоге имеем.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#107 Сообщение мура » 13 окт 2011, 14:55

Fasolka писал(а):Мура,вот вы говорите музыка...
Есть такое небезызвестное заведение "Лагуна",приличное такое и музыка вроде играет нормальная,НО
там стоит музыкальный автоматик,и когда приходят такие чистаканкретные пацаны в кепариках и ставят себе некий шансончик или что-то индийское,возникает одно желание - бежать.
Что делать в данном случае?
Я писал про это в ветке "Жасмин". Считаю, что это глупость - муз. автомат в едальне . Музыкальный формат заведения строго должен быть определён владельцем. Я уже говорил, что 500 рублей стоит 1 час автомата. Вот я разок и зарядил песенку в Жасмине на час. Перед уходом. :evil: То-то порадовал оставшихся, выучили наизусть, я так думаю.

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#108 Сообщение serjant » 13 окт 2011, 14:56

Fasolka писал(а):Зойдберг,вам доплачивают за Пиар и Рекламу? :wink:
Нет. Но он прав. И кухня у нас ночью есть.
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#109 Сообщение мура » 13 окт 2011, 14:57

cyberbee писал(а):[ а новых удержать не получится из-за плохого обслуживания и плохой кухни. .
Это жизнь покажет. Слишком мало прошло времени.

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#110 Сообщение serjant » 13 окт 2011, 14:57

Fasolka писал(а):Хм,а я вот ну совсем туда идти не хочу,даже за 60 ре :smile:
Почему?
У нас игры настольные имеются :smile:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#111 Сообщение cyberbee » 13 окт 2011, 14:58

serjant писал(а):
Fasolka писал(а):Зойдберг,вам доплачивают за Пиар и Рекламу? :wink:
Нет. Но он прав. И кухня у нас ночью есть.
ребята, уже кто-то высказывал идею сделать у вас спорт-бар, перетяните к себе бывших клиентов лиги, которых отшили)) правда расположение у вас подальше, зато цены :good:

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#112 Сообщение Fasolka » 13 окт 2011, 15:02

serjant писал(а):
Fasolka писал(а):Хм,а я вот ну совсем туда идти не хочу,даже за 60 ре :smile:
Почему?
У нас игры настольные имеются :smile:
Если бы он был в центре города,то возможно, а близость гаражей и контингент пугают

Но всё равно вам успехов! :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#113 Сообщение мура » 13 окт 2011, 15:07

Кстати, по музыке : никто не мешает делать особые дни. Например - четверг - джага-джага электронная, среда - добро пожаловать жиробасики в косухах на пивной вечерок для байкеров и рокеров.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#114 Сообщение Fasolka » 13 окт 2011, 15:09

мура писал(а):Кстати, по музыке : никто не мешает делать особые дни. Например - четверг - джага-джага электронная, среда - добро пожаловать жиробасики в косухах на пивной вечерок для байкеров и рокеров.
Кстати да,это было бы хорошо,только никто заморачиваться не хочет

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#115 Сообщение serjant » 13 окт 2011, 15:10

cyberbee писал(а):
serjant писал(а):
Fasolka писал(а):Зойдберг,вам доплачивают за Пиар и Рекламу? :wink:
Нет. Но он прав. И кухня у нас ночью есть.
ребята, уже кто-то высказывал идею сделать у вас спорт-бар, перетяните к себе бывших клиентов лиги, которых отшили)) правда расположение у вас подальше, зато цены :good:
Стоит задуматься...Задумался... :smile:
Ведь спорт-бар это не только телеки и пиво, но и дизайн какойнить . Переделывать всё... Мост опять же куда девать? Иль подрисовать толпу фанатов :D на него.
Эх знать бы, что Лиги не будет, по другому бы сделали.
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#116 Сообщение serjant » 13 окт 2011, 15:21

Fasolka писал(а):
serjant писал(а):
Fasolka писал(а):Хм,а я вот ну совсем туда идти не хочу,даже за 60 ре :smile:
Почему?
У нас игры настольные имеются :smile:
Если бы он был в центре города,то возможно, а близость гаражей и контингент пугают

Но всё равно вам успехов! :smile:
Спасибо :Rose: .
Что ж гаражи всех так пугают?
Там две трети боксов институтских работников-ученых, читай интилигенция.
Там репетируют дубненские муз.команды-творческие люди. Ну...
Рядом со входом в здание-парковка. Можно вызвать такси прям к крыльцу.Сел и поехал, даже тухли не испачкал. ППС мимо каждые полчаса ездит. Вход освещен (всмысле свет есть)
Насчет контингента. Вроде пока не замечалось местных маргиналов с похабными песнями и небритыми физиями.
На худой конец есть тревожка. И мы там почти круглыми сутками. Разрулим, еси чё.
Как-то так... :smile:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#117 Сообщение мура » 13 окт 2011, 15:30

Fasolka писал(а):
мура писал(а):Кстати, по музыке : никто не мешает делать особые дни. Например - четверг - джага-джага электронная, среда - добро пожаловать жиробасики в косухах на пивной вечерок для байкеров и рокеров.
Кстати да,это было бы хорошо,только никто заморачиваться не хочет
Да.Я и говорю, что формирование аудитории строится простым дедовским способом - ценник. Но так, как заведений всё больше и больше - рано или поздно дойдёт дело и до креатива. Я надеюсь.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#118 Сообщение case69rus » 13 окт 2011, 16:36

ППС мимо каждые полчаса ездит
вот это и представляет главную опасность для приличного накатившего человека....
это они пока только мимо ездят- а будут пасти в дни сбора палок для плана по алкоголикам
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#119 Сообщение serjant » 13 окт 2011, 17:02

case69rus писал(а): ППС мимо каждые полчаса ездит
вот это и представляет главную опасность для приличного накатившего человека....
это они пока только мимо ездят- а будут пасти в дни сбора палок для плана по алкоголикам
Так это возле кажного бара можно нарваться. Вам не угодишь. Пересидите у нас ночь, утром уже не так страшно.
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
Bальмон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:47

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#120 Сообщение Bальмон » 13 окт 2011, 17:18

С трепетом ожидаю каждый комментарий в данной теме. Великолепно!

Ржавый
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:11

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#121 Сообщение Ржавый » 14 окт 2011, 00:36

Мда..."облагородили" заведение....Собственно наивно было надеяться, что лига, которую все знали и любили останется. Очередная дубнинская пафос-забегаловка, в стиле трэшкапа! Кроме как назвать сие дешевым провинциальным(сельским) понтом, не могу. Как тут уже сказали, насрали на мнение людей и на завсегдатаев заведения, в котором всегда царила уникальная атмосфера, которой я не видел ни в одном из заведений в городе. Чтож, остаецо один единственный на весь город бар(реальный бар, без каких либо понтов и вычурности) или если хотите спорт-бар, в котором можно просто попить пефка, посмотреть футбол и тд....печалька! И жаль конечно что он не резиновый.(для тех кто в танке, я про ВЛ)
А хозяинам этого Вотафака желаю скорейшего закрытия и пересмотра направленности стиля заведения! Нету у нас настоящик пивных баров. Один гламур и пафос! :bad:

ЗЫ. Детскую комнату ещё надо было сделать! Нынче модно, говорят! :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#122 Сообщение мура » 14 окт 2011, 06:02

Про сам стейк ктонить скажет?

weltschmerz
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#123 Сообщение weltschmerz » 14 окт 2011, 09:40

По ценам: Черчиль + 20р в среднем.
Пиво: по мне странный выбор, из хороших светлых классических остается один только шпатен.
Мясо: брали ребай и медальоны - нам понравилось, сочное мясо, вкусно, порции не маленькие. Брали соусы клюквенный и "нашараб" - слишком сладкие к мясу.
Овощи гриль - лук, качабки, баклажаны, перец, мне не понравилось.
Картофель с грибами - гуд.
Колбасок не было в наличии =(
Профитролли - понравился.
В салате и гренках соус на выбор, но официантка не спросила и принесла дефолтные.
По интерьеру: мне не показалось что темно, но может будет сложно заметить приятеля в другом конце зала. Зеркала - гуд, 5 телеков - хорошо для спортивных показов. Туалет и правда странный, особенно обозначение комнат, да и маленький, хотя при повышенных ценах на пиво может и не будет очереди как в старой лиге. А вот подиум при неярком освещении и длительных возлияниях может кому-то очень повредить.
В целом понравилось, но часто не посидишь.

У меня вопрос к тем кто в теме, в основном сержанту - для получения лицензии на алкоголь необходимо уже открытое заведение?

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#124 Сообщение serjant » 14 окт 2011, 09:54

weltschmerz писал(а): У меня вопрос к тем кто в теме, в основном сержанту - для получения лицензии на алкоголь необходимо уже открытое заведение?
Да в общем нет. Должон быть договор аренды (либо документ на собственность), всякие охраны, сэсы, планы БТИ, сейфы и т.д. Можно и не работать во время лицензирования. Только надо учесть, что для магазина лицензия выдается только при фиксировании на счету фирмы ляма, а в общепите ненать такого.
Стоит сие удовольствие 40 тыщ монет на год. Пичально, т.к. раньше стоило десять.
И, что самое обидное никаких скидок, будь ты рэсторан в центре Мск, либо малая кафешка в Дубне. :cry:
Нечестно!!!! :evil:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Apex
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:53

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#125 Сообщение Apex » 14 окт 2011, 11:58

Черчиль, Высшая Лига, Бывшая Лига, Хижина и некоторое другое - это все кабаки одной конторы. Но одно и тоже пиво, например, стоит везде по-разному. В Бывшей Лиге, по-моему, самое дорогое. В Хижине - самое дешевое.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»