Ресторанный Критик

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Mister N
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:07

Ресторанный Критик

#1 Сообщение Mister N » 03 апр 2013, 11:33

Дорогие Друзья!

Я открываю страничку «Ресторанный Критик» для того, чтобы рассказать жителям нашего замечательного города о кафе и ресторанах, об уровне кухни и обслуживания, об отношении рестораторов к нам, посетителям.
Оценка заведений будет как профессиональная, так и эмоциональная, что поможет вам составить наиболее полное представление о ресторане или кафе.
На резонный вопрос «а судьи кто?» - отвечу так: «Считаю, что имею полное моральное право на оценку заведений общепита, ибо уже 13 лет работаю в этой сфере, пройдя путь от помощника бармена до президента региональной ассоциации рестораторов. Ну, а эмоциональная оценка заведения – это, конечно, мой субъективный взгляд».

"Стулья"
"Компания"
Клуб-105 http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=737763#p737763

Всегда ваш,
Mister N
Последний раз редактировалось Mister N 04 апр 2013, 20:29, всего редактировалось 3 раза.

and
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:25

Re: Ресторанный Критик

#2 Сообщение and » 03 апр 2013, 11:59

Прошу прощения, Уважаемый! А Вы сами то на данный момент Функционер от Ассоциации, либо какое заведение "держите", либо и то , и другое?

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Ресторанный Критик

#3 Сообщение Betsi » 03 апр 2013, 12:12

Mister N писал(а):«Считаю, что имею полное моральное право на оценку заведений общепита

Уважаемый СЭР имею маленький вопросик: а питание должно быть общественным или индивидуальным???
А в Дубне есть общепит или рестораны, ну в смысле с Рестораны???
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Ресторанный Критик

#4 Сообщение БелыйМох » 03 апр 2013, 12:23

а столовые-то есть у нас ваще?

Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

Re: Ресторанный Критик

#5 Сообщение Ося+Вася » 03 апр 2013, 12:25

Изображение ну и на фига еще один опросник бестолковый? В городе не так много ресторанов, почти все здесь представлены своими темами. Каждый высказывается там и это удобно и посетителям и держателям, чем выуживать инфу в общей теме...

Mister N
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:07

Re: Ресторанный Критик

#6 Сообщение Mister N » 03 апр 2013, 12:30

and писал(а):Прошу прощения, Уважаемый! А Вы сами то на данный момент Функционер от Ассоциации, либо какое заведение "держите", либо и то , и другое?
Я независимый эксперт! Готовлю гид на подобии Мишленовского.

Mister N
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:07

Re: Ресторанный Критик

#7 Сообщение Mister N » 03 апр 2013, 12:33

Betsi писал(а):
Mister N писал(а):«Считаю, что имею полное моральное право на оценку заведений общепита

Уважаемый СЭР имею маленький вопросик: а питание должно быть общественным или индивидуальным???
А в Дубне есть общепит или рестораны, ну в смысле с Рестораны???
Индивидуальное питание - это дома )))
"Р"есторанов в Дубне нет! Хочется верить, что ПОКА нет!

Mister N
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:07

Re: Ресторанный Критик

#8 Сообщение Mister N » 03 апр 2013, 12:35

Entuziastov_6b писал(а):Изображение ну и на фига еще один опросник бестолковый? В городе не так много ресторанов, почти все здесь представлены своими темами. Каждый высказывается там и это удобно и посетителям и держателям, чем выуживать инфу в общей теме...
Здесь никто никого опрашивать не собирается! Здесь я буду рассказывать о ресторанах и кафе Дубны!
Скоро выложу первый отчет о кафе "Стулья".

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Ресторанный Критик

#9 Сообщение БелыйМох » 03 апр 2013, 12:39

Mister N писал(а):
Entuziastov_6b писал(а):Изображение ну и на фига еще один опросник бестолковый? В городе не так много ресторанов, почти все здесь представлены своими темами. Каждый высказывается там и это удобно и посетителям и держателям, чем выуживать инфу в общей теме...
Здесь никто никого опрашивать не собирается! Здесь я буду рассказывать о ресторанах и кафе Дубны!
Скоро выложу первый отчет о кафе "Стулья".
с полным компроматом на хозяина, фотографиями его школьных аттестатов, любовниц и пр?..

Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

Re: Ресторанный Критик

#10 Сообщение Ося+Вася » 03 апр 2013, 12:47

БелыйМох писал(а):
Mister N писал(а):
Здесь никто никого опрашивать не собирается! Здесь я буду рассказывать о ресторанах и кафе Дубны!
Скоро выложу первый отчет о кафе "Стулья".
с полным компроматом на хозяина, фотографиями его школьных аттестатов, любовниц и пр?..
Или наоборот. Хороший "заказной" отзыв. А потом еще на вкус и цвет.... :twisted:
Здесь я буду рассказывать о ресторанах и кафе Дубны!
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=*уа, простите мой английский... :smile:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Ресторанный Критик

#11 Сообщение Некто » 03 апр 2013, 12:49

Mister N писал(а):Я открываю страничку «Ресторанный Критик» для того, чтобы рассказать жителям нашего замечательного города о кафе и ресторанах, об уровне кухни и обслуживания, об отношении рестораторов к нам, посетителям.
О! Ишшо один эксперт!
Изображение
"Расскажу вам убогим про ваши сраные рестораны. А то вы не знаете."
Mister N писал(а): На резонный вопрос «а судьи кто?»
"Да будь ты хоть негр преклонных годов". Иметь своё мнение право имеешь.
Mister N писал(а):"Р"есторанов в Дубне нет! Хочется верить, что ПОКА нет!
Т.е. темку закрываем? Что обсуждать того, чего нет, хоть и очень хочется.
Mister N писал(а):имею полное моральное право на оценку заведений общепита
Вот возьмите, сударь, и удивите людей: откройте хороший или очень хороший ресторан. :wink:
Mister N писал(а):Скоро выложу первый отчет о кафе "Стулья".
:Yahoo!:

Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

Re: Ресторанный Критик

#12 Сообщение Ося+Вася » 03 апр 2013, 12:58

Mister N писал(а):
and писал(а):Прошу прощения, Уважаемый! А Вы сами то на данный момент Функционер от Ассоциации, либо какое заведение "держите", либо и то , и другое?
Я независимый эксперт! Готовлю гид на подобии Мишленовского.
Дубненским заведениям до звездей Мишлена как до Луны пешком.

Швейк

Re: Ресторанный Критик

#13 Сообщение Швейк » 03 апр 2013, 13:03

Mister N писал(а):Я независимый эксперт! Готовлю гид на подобии Мишленовского.
Слышь, эксперт! Государственный язык мала-мала выучи, прежде чем пальцы гнуть!

Изображение

Mister N
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:07

Re: Ресторанный Критик

#14 Сообщение Mister N » 03 апр 2013, 13:10

Швейк писал(а):
Mister N писал(а):Я независимый эксперт! Готовлю гид на подобии Мишленовского.
Слышь, эксперт! Государственный язык мала-мала выучи, прежде чем пальцы гнуть!

Изображение
Можете кинуть в меня камень, ежели не ошибались в текстах никогда!
Морды будем после бить, я вина хочу

Mister N
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:07

Кафе "Стулья"

#15 Сообщение Mister N » 03 апр 2013, 13:10

Пришел я давеча с товарищем в кафе «Стулья» с намерением отобедать. Пройдя в зал, и заняв наиболее удобное для обзора место, погрузился в созерцание процесса. В «Стульях» я был первый раз, потому первым приятным впечатлением стал дизайн интерьера, бельмом на глазу которого, смачно «сиял» изрядного размера пивной холодильник в баре. Забегая вперед, вынужден отметить, что в этом кафе, акромя интерьера, все остальное, чего не коснись – сплошная несуразица.
Итак, начну в хронологическом порядке:
Зайдя в зал, нас с товарищем встретить никто не удосужился, более того мы минут 7-8 ждали, пока к нам не соизволила подойти приятной наружности официант, имя которой я позволю себе не разглашать. Эти 7-8 минут мы не скучали, ибо на столе «завалялось» одно меню, которое мы в порядке живой очереди и изучали. В эти самые минуты я даже успел заключить с товарищем пари, на то, что сидящий, скажем так, спиной к залу и мерно болтающий с барменом молодой человек, никто иной, как администратор данного заведения, что в последствии и подтвердилось.
По истечению 7-8 минут мы все таки заполучили второй экземпляр меню и через 5 минут сделали заказ. Я заказал «Цезарь» и «Медальоны из телятины», мой товарищ только медальоны. Изначально я хотел заказать каре ягненка, но мою любимую прожарку medium rare заказать не представлялось возможным, ибо официант заявила, что низя! А медальоны зя, но в последствии оказалось, что тоже низя! Минут через 15-17 мне принесли мой салат, которым мне захотелось поделиться с товарищем, ибо ему медальоны не принесли, и приходилось сглатывать слюну в ожидании своих медальонов. От салата он отказался, по правде говоря ничего не потеряв, потому как «Цезарь» был паршивенький – если тоненькие полоски куриной грудки можно списать на нюансы подачи, то на что списать натертый на терке копеечный сыр, вместо пармезана или, на худой конец, грано подано я не знаю! Также, как и не знаю, на кой ляд, заправлять этот салат непонятной субстанцией, напоминающей соус «Цезарь» от «Кальве»… Несуразица, да и только! Кстати, хочу заметить, что если бы администратор занимался своими официантами, а не сидел попой к народу, то объяснил бы им особенности подачи! И тогда, возможно, нам бы с товарищем одновременно принесли мой салат и его медальоны! А если бы я еще заказал суп – мой товарищ смотрел бы как я ем салат и суп, пока ему медальоны не принесли бы? Кстати, медальоны оказались скверные! Во-первых: качество мяса было совершенно посредственным; во-вторых: прожарка была medium well, то есть на две степени больше, чем я просил; и, наконец, апофеозом стал соус деми глясс из порошка «Кнорр». Бокал красного вина, сопровождавший трапезу, оказался очень холодным и почти выдохнувшимся. Пришлось через официанта пригласить на разговор шеф-повара, к сожалению, вниманием он нас не удостоил. Зато удостоил администратор, которого я попросил оторвать от важнейшего разговора с барменом, и о, чудо, по прошествии часа он оторвал попу от стула и соизволил подойти к не довольным гостям! Ничего вразумительного, кроме «извините», он поведать не удосужился… Мы рискнули и заказали на десерт «Тирамису», который оставил вполне приятное впечатление и удостоился вполне заслуженной оценки хорошо!
Был я в «Стульях» и еще раз через несколько дней. Заказал пасту с морепродуктами. Паста была далеко не альденте, то есть переварена, причем кусочки лосося были уже окислившимися от старости.
Но вот какая странная штука получается – при всех минусах кафе, неприятие оно не вызывает! Не иначе интерьер так действует! Но в следующий раз я предпочту просто кофе с десертом!

Всегда ваш,
Mister N
Морды будем после бить, я вина хочу

Mister N
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:07

Re: Ресторанный Критик

#16 Сообщение Mister N » 03 апр 2013, 13:18

Некто писал(а): Вот возьмите, сударь, и удивите людей: откройте хороший или очень хороший ресторан. :wink:
Я бы с радостью, но средствами в нужном количестве на сие не располагаю.
Морды будем после бить, я вина хочу

Mister N
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:07

Re: Ресторанный Критик

#17 Сообщение Mister N » 03 апр 2013, 13:22

Entuziastov_6b писал(а): Дубненским заведениям до звездей Мишлена как до Луны пешком.
Совершенно верно! И не только Дубненским, но и всем Российским!
Мишленовский гид изначально создавался как информационный, в котором обозначались места, где можно поесть и остановиться на ночлег.
Морды будем после бить, я вина хочу

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Кафе "Стулья"

#18 Сообщение БелыйМох » 03 апр 2013, 13:23

Mister N писал(а): Но в следующий раз я предпочту просто кофе с десертом!
Всегда ваш,
Mister N
если все было так плохо, то зачем вы все это доели и зачем расплатились за это?

Mister N
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:07

Re: Кафе "Стулья"

#19 Сообщение Mister N » 03 апр 2013, 13:27

БелыйМох писал(а):
Mister N писал(а): Но в следующий раз я предпочту просто кофе с десертом!
Всегда ваш,
Mister N
если все было так плохо, то зачем вы все это доели и зачем расплатились за это?
Не настолько было все плохо, чтобы не доесть и не расплатиться!
Морды будем после бить, я вина хочу

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Ресторанный Критик

#20 Сообщение Betsi » 03 апр 2013, 13:27

Mister N писал(а):Всегда ваш,
Mister N
Бааааааалшой Пасиб :good:
В Стулья мы больше не ходоки, а интерьером сыт не будешь :cry:
Как-то так :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Mister N
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:07

Re: Ресторанный Критик

#21 Сообщение Mister N » 03 апр 2013, 13:33

Betsi писал(а):
Mister N писал(а):Всегда ваш,
Mister N
Бааааааалшой Пасиб :good:
В Стулья мы больше не ходоки, а интерьером сыт не будешь :cry:
Как-то так :angel:
Я ни в коем разе не призываю отказаться от похода в "Стулья"! Более того, лично я туда еще пойду!
Если в следующий мой приход меня встретят должным образом, если я увижу, что администратор руководит работой зала, а не треплется с барменом, если официанты будут должным образом подготовлены... Я обязательно еще раз рискну и закажу мясо! И если мне его подадут требуемой прожарки, то я не исключаю, что стану постоянным гостем!
Морды будем после бить, я вина хочу

and
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:25

Re: Ресторанный Критик

#22 Сообщение and » 03 апр 2013, 13:36

Mister N писал(а):
Некто писал(а): Вот возьмите, сударь, и удивите людей: откройте хороший или очень хороший ресторан. :wink:
Я бы с радостью, но средствами в нужном количестве на сие не располагаю.
Все правильно, лучше быть великим теоретиком, чем хреновым практиком

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Ресторанный Критик

#23 Сообщение Betsi » 03 апр 2013, 13:37

Mister N писал(а):Я обязательно еще раз рискну
Берегите себя для изголодавшихся по Ресторанам(с). :good:
Ну а мы не экстремалы :cry:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Ресторанный Критик

#24 Сообщение Некто » 03 апр 2013, 13:40

Mister N писал(а):Я бы с радостью, но средствами в нужном количестве на сие не располагаю.
Аааа! Я то думал, что это всем по карману?
Mister N писал(а):Минут через 15-17 мне принесли мой салат, которым мне захотелось поделиться с товарищем, ибо ему медальоны не принесли, и приходилось сглатывать слюну в ожидании своих медальонов.
Как знатока спрошу: а если б вы заказали сельдь, а ваш товарищ только мороженное, вам тоже должны были принести одновременно?
Или например, если б он захотел рибай Well done, ему тоже должны были подать одновременно с Цезарем? Вы предпочитаете Цезарь задержать до готовности стейка?
Mister N писал(а):Также, как и не знаю, на кой ляд, заправлять этот салат непонятной субстанцией, напоминающей соус «Цезарь» от «Кальве»…
Знатоки обычно просят рассказать о блюде, которое просят. Даже если это глазунья.
Mister N писал(а):Бокал красного вина, сопровождавший трапезу, оказался очень холодным и почти выдохнувшимся.
А почему вы не попросили открыть бутылку?
Афтар жжот! Пеши исчё! Ждём! :Bravo:

and
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:25

Re: Кафе "Стулья"

#25 Сообщение and » 03 апр 2013, 13:47

Mister N писал(а): Бокал красного вина, сопровождавший трапезу, оказался очень холодным и почти выдохнувшимся.
Уважаемый, Вы же как серьезный в прошлом помошник бармена должны знать, сколько живет вино в открытом состоянии, и что подают в розлив в Заведениях.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»