Грузинский ресторан "Иберия"

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#76 Сообщение WingRabbit » 25 май 2015, 00:34

ЮРОК писал(а):Не торопитесь, подождите еще.
Юрок, это ваше заведение? :smile:

Natalyruss1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:56

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#77 Сообщение Natalyruss1 » 15 июн 2015, 22:11

Отмечали дочери свадьбу в начале июня в данном ресторане. Никому не посоветую связываться! Обслуживание отвратительное, на банкет в 40 человек две полусонные официантки, которые не удосуживались даже вовремя убирать грязную посуду, не говоря уж о большем. На бюджет в 100 тысяч, как нас уверяли, мы "сможем досыта накормить 80 человек", в результате 40 гостей остались полуголодными! Подали несвежий хлеб, которого не хватило даже на это число приглашенных, холодное застывшее мясо, соус к которому подать попросту "забыли". Количество гарнира к "горячему" потрясло - 1 сладкий перец, 3 помидорки черри и столовая ложка моркови в расчете на 6 человек!!! Но "гвоздем программы" оказалась "радужная форель на гриле", представляющая собой в реальности пересоленную вареную рыбу с костями (по супер-цене 400 рублей за небольшую рыбку), в сопровождении совершенно несоленой, но зато щедро перченой, также холодной картошки "по-деревенски"!!! Не ведитесь на красивый интерьер ресторана, ведь люди, которые в нем работают, совершенно и бессовестно равнодушны к вам и вашим гостям! :evil: ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ШЕФ-ПОВАРУ СЕГО БЕЗДАРНОГО ЗАВЕДЕНИЯ!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#78 Сообщение WingRabbit » 15 июн 2015, 22:44

Но это не обязательно ЛПП - если б я не писал на форуме и меня кинули бы на 100 тыр, я б тоже побежал регистрироваться и писать гневную портянку.

Но вообще да, в приличном обществе принято предоставлять пруфы.

Natalyruss1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:56

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#79 Сообщение Natalyruss1 » 15 июн 2015, 23:07

Ксерокопию паспорта не предоставить? Мой отзыв размещён не с целью понравиться юзеру с ником Высер, а с целью предостеречь дубненцев от каких бы то ни было финансовых дел с этим рестораном. Каждый видит то, что хочет увидеть.

Natalyruss1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:56

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#80 Сообщение Natalyruss1 » 15 июн 2015, 23:13

З.Ы.К сведению "профи" по вычислению людей по никам, цифиркам и проч и проч. Я вообще крайне редко трачу своё время на общение в форумах (чего и вам желаю - общайтесь в реале и будьте проще!), зарегистрировалась специально, чтобы выразить своё ФИ "Иберии", так что надеюсь на то, что отзыв поможет многим людям не испортить себе настроение ! :)

elegant92
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 02:02

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#81 Сообщение elegant92 » 16 июн 2015, 02:11

В Иберии нужно своего человека на кухне ставить, желательно еще со специальными весами. На банкета, свадьбах и подобных масштабах так на*****ют, особенно с гарниром, что хочется по щам зарядить. Расчет на то, что будем ломится стол, и куча подвыпивших но,тем ничего не заметят, что тут не положили, тут не донесли - не прокатывает.

elegant92
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 02:02

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#82 Сообщение elegant92 » 16 июн 2015, 02:31

Если обговорено, что такое горячее подается в 20 часов, то оно должно подаваться в 20, а не в 21 час! Если не хватает хлеба на столах, то его надо приносить по первому требованию, а не заявлять, что за дополнительные кусочки надо платить (бюджет 100000 плюс 10% за обслуживание и еще за хлеб мля доплачивать). В скольких кафе, ресторанах и столовых я была с мужем, нигде не платят за хлеб, его в помине в счет не включают! Кощунство. А об этих двух нелепых официантках вообще отдельный разговор. Правильно сказано, две сонные, неприветливые мухи, которые только клювом щелкают на банкете. Не знают никаких стандартов обслуживания. Сидят за барной стойкой и глазами хлопают, подперев подбородок. Посуда грязная уже на самом краю стола, зато девочки смотрят на это и не чешутся, за время свадьбы им четыре раза делали замечание. Было заказано три салата, на столе у молодоженов, то есть у нас, был ОДИН! Остальные поставить нам не посчитали нужным. Порционные блюда свалили в одну тарелку. Оно и понятно, так по чуть -чуть, да наскребли себе на стол для повара и официантов, они хорошо поели за наши что тысяч, считают, что это как слону дробина и никто не заметит.

elegant92
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 02:02

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#83 Сообщение elegant92 » 16 июн 2015, 02:44

Самое возмутительное то, что во время проведения свадеб нет ни администратора зала , ни управляющего. У нас управляющий заявился в ресторан в 23 часа, под конец. Поэтому и на кухне бардак - порционные блюда перепутаны , время подачи пущено на Пофиг! Очень замечательно, что есть полный видеоматериал, на котором отчетливо видно время подачи и качество обслуживания. Самый позор ресторану, потому что на нашей свадьбе был почетный гость с Мосфильма, режиссер и оператор Александр Филяс. Обосрались вы, ребята, по полной, после 26 июня будем разбираться с ревизором. Сто десять тысяч - это не чашка кофе. Надо знать, в чью сторону могут плюнуть. Елена Кравченко.

elegant92
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 02:02

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#84 Сообщение elegant92 » 16 июн 2015, 02:53

P.S.: только в Иберии могут принести Люлякебаб без соуса Наршараб и притащить его через полчаса, когда уже рыба подана. Они, видите ли, забыли, безолаберные. До грузинского ресторана еще плясать на корточках.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#85 Сообщение WingRabbit » 16 июн 2015, 08:21

Серьёзно? Два человека захотели зарегистрироваться в один день вечером, чтобы написать одно и то же про Иберию?)

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#86 Сообщение Зойдберг » 16 июн 2015, 08:28

elegant92 писал(а):Самый позор ресторану, потому что на нашей свадьбе был почетный гость с Мосфильма, режиссер и оператор Александр Филяс. Обосрались вы, ребята, по полной
Изображение

Ну все поняли - http://www.youtube.com/watch?v=WsQACcuJoeU

Natalyruss1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:56

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#87 Сообщение Natalyruss1 » 16 июн 2015, 09:14

WingRabbit писал(а):Серьёзно? Два человека захотели зарегистрироваться в один день вечером, чтобы написать одно и то же про Иберию?)
А вы СЕРЬЁЗНО не верите, что ещё остаются люди, не живущие на форумах, как вы?;) Мы-то со дня свадьбы давно собирались написать сагу об Иберии, вот только думали, где именно. А вот теперь и сама невеста отписалась;) А чтобы вы впредь не пугались "призраков с цифирками и одним сообщением", уведомляем вас, уважаемый, что ссылку на сию тему мы подарим и нашим гостям, после чего не исключено, что она разрастется...так что не тратьте зря ваши запасы чеснока и серебряных пуль :D

Natalyruss1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:56

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#88 Сообщение Natalyruss1 » 16 июн 2015, 09:31

Зойдберг писал(а):
elegant92 писал(а):Самый позор ресторану, потому что на нашей свадьбе был почетный гость с Мосфильма, режиссер и оператор Александр Филяс. Обосрались вы, ребята, по полной
Изображение

Ну все поняли - http://www.youtube.com/watch?v=WsQACcuJoeU
А темка ваша так хорошо начиналась....))) и главное, вы ТАК старались, цитировали...((( А вот теперь все коту под хвост...потому, что людей не устроило, что "и так прокатит", потому, что нельзя брать деньги и надеяться, что куча народу "ничего не заметит". А мы ведь родом с Кавказа, и не сомневались, что уж грузины в грязь лицом не ударят! Только после этого банкета стало понятно, что ничего истинно грузинского там не было и нет, кроме пустых фантиков в оформлении. Стыдно работать в самых дурных традициях старого "совка", господа "рестораторы"! Без малого 10 тыр за обслуживание, которого не было, вы ещё и не доедаете, оказывается, если лезете в чужие тарелки!...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#89 Сообщение lukport » 16 июн 2015, 09:54

Уважаемая Natalyruss1 ! Хочу выразить Вам искреннее сочувствие , потому как очень хорошо понимаю попадалово и Ваше и Ваших гостей! Я достаточно хорошо знаю ресторанный бизнес. Я знаю что такое Кухня, какую роль играет шеф-повар, официанты, прочий персонал и связанные с таким бизнесом люди. Всё это объединяется словом культура.
Здесь культура синтезируется и мимикрирует под разные брэнды - кухни разных стран и народов.. Когда Вы хотите получить Здесь "кусочек" Грузии, то уверяю Вас это не получится! По целому ряду причин : здесь нет должных продуктов (барашек например, форель из ручья), здесь нет должной обстановки (холодная горная река с водопадом), здесь нет нужной атмосферы и т.д. Здесь Вы можете найти лишь "масштабную модель" во всем (помните, как в детстве машинки 1:43). Только здесь этот масштаб имеет более четкий дифферент : курс валюты. Именно во столько раз хуже всё, что должно быть нормальным. По сравнению с Европой хуже в 62 раза (на сег день). Если Вы готовы подарить гостям настоящий вечер, от которого Вы просто обалдеете, то, по моим самым свежим выкладкам, стоимость будет такая : вечер на 20 человек в Северо-Испанском традиционном ресторане с великолепным вином, потрясающими блюдами в изобилии, двумя музыкальными коллективами джаз и рок/поп обойдется Вам в 9000 EUR. (6000 - ресторан и 3000 два музыкальных коллектива). Вы не найдете ни малейшего изъяна ни в продуктах, ни в сервисе, ни в чем либо ином! Поверьте! Одни лишь потрясающие эмоции! Подробности могу продолжить если интерес возникнет. Здесь, мой совет, не тратьте деньги! Рожденный плавать - летать не может!
Выражаю Вам искреннее сожаление!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#90 Сообщение Зойдберг » 16 июн 2015, 10:25

Natalyruss1 писал(а): А темка ваша так хорошо начиналась....))) и главное, вы ТАК старались, цитировали...((( А вот теперь все коту под хвост...потому, что людей не устроило, что "и так прокатит", потому, что нельзя брать деньги и надеяться, что куча народу "ничего не заметит". А мы ведь родом с Кавказа, и не сомневались, что уж грузины в грязь лицом не ударят! Только после этого банкета стало понятно, что ничего истинно грузинского там не было и нет, кроме пустых фантиков в оформлении. Стыдно работать в самых дурных традициях старого "совка", господа "рестораторы"! Без малого 10 тыр за обслуживание, которого не было, вы ещё и не доедаете, оказывается, если лезете в чужие тарелки!...
Вы меня перепутали с Павлом Шехтманом, наверно. Но значка "Я - грузин" у меня нет. Не поверите, в данном заведении так ни разу и не бывал. Да и желания как-то нет.

Natalyruss1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:56

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#91 Сообщение Natalyruss1 » 16 июн 2015, 10:34

Уважаемый Lukport, спасибо Вам за хорошие слова! Я искренне верю, что Ваш вариант великолепен, и спасибо за добрый совет, учтем на будущее! Но мы подходили к выбору ресторана, побывав в других восточных заведениях, в частности, на свадьбе родственников в азербайджанском ресторане "Жемчужина Востока" на Теплом Стане в Москве... Это ЧТО-ТО, скажу я Вам! Я словно в родном Баку побывала! Безупречное обслуживание, вышколенный персонал, великолепная кухня со всеми национальными нюансами (которые я не понаслышке знаю за более чем 20 лет жизни на Кавказе) и так далее и тому подобное... Мы получили огромное удовольствие от вечера! В противовес тому убожеству, что наблюдали не так давно в Иберии... Но лед тронулся, и уже как минимум одну свадьбу перенесли в другой ресторан после нашего отзыва! Страна должна знать своих "героев"!
Последний раз редактировалось Natalyruss1 16 июн 2015, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Natalyruss1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:56

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#92 Сообщение Natalyruss1 » 16 июн 2015, 10:36

Зойдберг писал(а): Вы меня перепутали с Павлом Шехтманом, наверно. Но значка "Я - грузин" у меня нет. Не поверите, в данном заведении так ни разу и не бывал. Да и желания как-то нет.
Извините, если резковато написала... И не ездите туда - уж точно не прогадаете.

Natalyruss1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:56

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#93 Сообщение Natalyruss1 » 16 июн 2015, 10:39

Единственный плюс, который могу отметить, но опять же он не относится напрямую к заслугам ресторана - отличное вино "Киндзмараули". Больше - увы!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#94 Сообщение lukport » 16 июн 2015, 10:58

Natalyruss1 писал(а): в азербайджанском ресторане "Жемчужина Востока" на Теплом Стане в Москве... Это ЧТО-ТО, скажу я Вам! Я словно в родном Баку побывала!
Ну то в Москве (хотя и на Теплом Стане).. Проблема в том, что то, что научились синтезировать в Москве - до провинций РФ доходит в более уродливой форме. Здесь и воровство-то низкопробное, уровня пробников духов в магазинах косметики..
Я вспоминаю лагман и манты в пригородах Ташкента (где служил в СА 27 лет назад). Цена за всё была 1 рубль, но дело не только в цене. Я с тех пор ни лагмана ни мантов не ел таких вкусных, что пробовал тогда. В Москве даже в ресторане Узбекистан не такой вкус!.. Но синтез найти всё-же можно, но не в Дубне точно!
P.S. Здесь даже кофейня открывается не то в 10, не то в 11, а горячий свежий хлеб (в Перекрестке) реально после 12 или даже 14 часов.. Но это разумеется тема другая..

Аватара пользователя
Вавилов
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:15
Откуда: Дубна

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#95 Сообщение Вавилов » 16 июн 2015, 12:01

lukport писал(а):
Natalyruss1 писал(а): в азербайджанском ресторане "Жемчужина Востока" на Теплом Стане в Москве... Это ЧТО-ТО, скажу я Вам! Я словно в родном Баку побывала!
Ну то в Москве (хотя и на Теплом Стане).. Проблема в том, что то, что научились синтезировать в Москве - до провинций РФ доходит в более уродливой форме. Здесь и воровство-то низкопробное, уровня пробников духов в магазинах косметики..
Я вспоминаю лагман и манты в пригородах Ташкента (где служил в СА 27 лет назад). Цена за всё была 1 рубль, но дело не только в цене. Я с тех пор ни лагмана ни мантов не ел таких вкусных, что пробовал тогда. В Москве даже в ресторане Узбекистан не такой вкус!.. Но синтез найти всё-же можно, но не в Дубне точно!
P.S. Здесь даже кофейня открывается не то в 10, не то в 11, а горячий свежий хлеб (в Перекрестке) реально после 12 или даже 14 часов.. Но это разумеется тема другая..
Ну тут следует делать поправку на СА. Мне тоже всё, съеденной вне армейской столовой, казалось божественно вкусным

рыжик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: дубна

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#96 Сообщение рыжик » 21 июн 2015, 11:33

Никого не обсуждаю и не хочу никого обидеть...потому в диалоги не вступаю обычно... Потому что могу получить в ответ всякое...!!!
... Пришлось мне в далёкие советские времена по распределению после института пожить в Азербайджане... потому "национальный" вопрос немного понятен...
В "Иберии" не бывала... и вообще в заведениях с национальной кухней в Дубне (и не только в Дубне) похоже зачастую работают не профессионалы или хотя бы опытные кулинары, а гастарбайтеры-строители, которые считают, что главное для открытия ресторана с национальной кухней достаточно быть лицом этой национальности... (пусть простят, кто с этим не согласен)... Потому "лицом" таких заведений становится не национальная кухня, а ЛИЦО или несколько лиц (в прямом смысле слова)... :smile:
И честно сказать меня больше коробит не тема, как правило, а стиль общения... "А судьи кто?!"- хочется воскликнуть...
ведь отношение к нам, потребителям услуг, формируется в том числе и нами самими... Вот только сейчас скопировала несколько "высказываний" взыскательной посетительницы ресторана Иберия:
"....На банкета, свадьбах и подобных масштабах так на*****ют, особенно с гарниром, что хочется по щам зарядить
Если обговорено (вместо ОГОВОРЕНО), что такое горячее подается в 20 часов, то оно должно подаваться в 20, а не в 21
До грузинского ресторана еще плясать на корточках.
время подачи пущено на Пофиг
Обосрались вы, ребята, по полной
и еще за хлеб мля доплачивать
Как можно позволить себе здесь в форуме вести в таком тоне разговор?... И ждать к себе "почтения" как к светской культурной даме?
Я бы таких клиентов сочла недостойным для себя обслуживать...
Последний раз редактировалось рыжик 21 июн 2015, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

рыжик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: дубна

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#97 Сообщение рыжик » 21 июн 2015, 11:50

lukport писал(а):Уважаемая Natalyruss1 ! Хочу выразить Вам искреннее сочувствие , потому как очень хорошо понимаю попадалово и Ваше и Ваших гостей! Я достаточно хорошо знаю ресторанный бизнес. Я знаю что такое Кухня, какую роль играет шеф-повар, официанты, прочий персонал и связанные с таким бизнесом люди. Всё это объединяется словом культура.
Здесь культура синтезируется и мимикрирует под разные брэнды - кухни разных стран и народов.. Когда Вы хотите получить Здесь "кусочек" Грузии, то уверяю Вас это не получится! По целому ряду причин : здесь нет должных продуктов (барашек например, форель из ручья), здесь нет должной обстановки (холодная горная река с водопадом), здесь нет нужной атмосферы и т.д. Здесь Вы можете найти лишь "масштабную модель" во всем (помните, как в детстве машинки 1:43). Только здесь этот масштаб имеет более четкий дифферент : курс валюты. Именно во столько раз хуже всё, что должно быть нормальным. По сравнению с Европой хуже в 62 раза (на сег день). Если Вы готовы подарить гостям настоящий вечер, от которого Вы просто обалдеете, то, по моим самым свежим выкладкам, стоимость будет такая : вечер на 20 человек в Северо-Испанском традиционном ресторане с великолепным вином, потрясающими блюдами в изобилии, двумя музыкальными коллективами джаз и рок/поп обойдется Вам в 9000 EUR. (6000 - ресторан и 3000 два музыкальных коллектива). Вы не найдете ни малейшего изъяна ни в продуктах, ни в сервисе, ни в чем либо ином! Поверьте! Одни лишь потрясающие эмоции! Подробности могу продолжить если интерес возникнет. Здесь, мой совет, не тратьте деньги! Рожденный плавать - летать не может!
Выражаю Вам искреннее сожаление!
как вы правы!.. В продолжение мысли приведу высказывание 12-летнего мальчика,который отозвался правильно о сайте ОК...
"я ТАК ДУМАЮ, ЧТО УВАЖАЕМЫЕ ДЯДЬКИ НЕ ШАСТАЮТ по ОК ИЛИ ДРУГИМ ТАКИМ "ПРИТОНАМ"? :smile:
Это можно отнести и к посещению ресторанов типа Иберия, и вообще даже к участию в форуме нашем... :smile:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#98 Сообщение Барахолка » 21 июн 2015, 18:08

Natalyruss1,elegant92, дамы, вы чего раскудахтались?
Не понравилось, написали отзыв - отвалились. Чего мусолить-то?
На будущее, прежде чем заказывать банкет в новом ресторане, желательно там поужинать.
Если не нравится обслуживание, то либо гоняй официанта, либо объясни, что готова дать ему лично в карман, если он будет носиться пчелкой - работает.
Вы думаете, что 100 тысяч - это прям мего много и дорого. Три года назад Таверна запросила за перекрытие зала 115 штук. lukport правильно подколол вас: хотите все по высшему разряду - имейте бабло!
Дорого 10% за обслуживание, не хватает грамма в блюде - валяй в Гриль или Дубну, там даже чаевые не просят, а хлеб в граммах.
Natalyruss1 писал(а):я не понаслышке знаю за более чем 20 лет жизни на Кавказе)
После этого вообще хочется написать: "давай до свидания!".
elegant92 писал(а):Самый позор ресторану, потому что на нашей свадьбе был почетный гость с Мосфильма, режиссер и оператор Александр Филяс.
Зачем вы это написали? Тут мало кому интересны ваши дешевые понты.
elegant92 писал(а): В скольких кафе, ресторанах и столовых я была с мужем, нигде не платят за хлеб, его в помине в счет не включают!
П...шь!
P.s: Кроль прав, вы так яростно обосрали ресторан и даже не выложили сканы чеков и видео.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#99 Сообщение maxmonch » 23 июн 2015, 16:28

В ИЧ, вроде как, должна была открыться летняя веранда, открылась?

Аватара пользователя
СолнечнаяЗая
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:21
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Грузинский ресторан "Иберия"

#100 Сообщение СолнечнаяЗая » 23 июн 2015, 19:26

maxmonch писал(а):В ИЧ, вроде как, должна была открыться летняя веранда, открылась?
Открылись. Сидим счас.
Пиво (немного разливного), гренки, шашлыки, салатики.
Видимо прям недавно работают, ибо меню одно и в файлике )
НО!!!!!! Со своим нельзя!!!! Девушка стаканчик отобрала
Грусть - печаль!
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснётся
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз ещё вернётся...

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»