кальян-бар

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

кальян-бар

#1 Сообщение мура » 06 май 2016, 14:04

http://vk.com/feed?z=photo-63781623_412 ... 623_295726
Дорогие друзья, хочу сообщить, что сегодня, 6.05.2016 в 17:00 по адресу г.Дубна, пр-кт Боголюбова 44А/2 -1этаж, состоится открытие первого кальян-бара в городе. Всем гостям скидка 20% в честь открытия.
89258570020
89645157535
идите все туда. :smile:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: кальян-бар

#2 Сообщение Зойдберг » 06 май 2016, 14:17

мура писал(а):http://vk.com/feed?z=photo-63781623_412 ... 623_295726
Дорогие друзья, хочу сообщить, что сегодня, 6.05.2016 в 17:00 по адресу г.Дубна, пр-кт Боголюбова 44А/2 -1этаж, состоится открытие первого кальян-бара в городе. Всем гостям скидка 20% в честь открытия.
89258570020
89645157535
идите все туда. :smile:
+1! И курите свою паклю только там!
г.Дубна, пр-кт Боголюбова 44А/2
Это пустующие ТЦ "Зима-Лето" штоле?

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: кальян-бар

#3 Сообщение flint » 06 май 2016, 14:34

Зойдберг писал(а):
Это пустующие ТЦ "Зима-Лето" штоле?
Ага, сзади зеленого
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: кальян-бар

#4 Сообщение Fasolka » 06 май 2016, 14:42

О, да. И пусть скроются все в вонючей дымовой завесе :smile:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: кальян-бар

#5 Сообщение Барахолка » 06 май 2016, 23:36

Fasolka писал(а):О, да. И пусть скроются все в вонючей дымовой завесе :smile:
Надо вас, как завсегдатую и форумскую, запустить на разведку, можно с Одиссеем. Что скажите?

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: кальян-бар

#6 Сообщение Одиссей » 07 май 2016, 00:03

Барахолка писал(а):
Fasolka писал(а):О, да. И пусть скроются все в вонючей дымовой завесе :smile:
Надо вас, как завсегдатую и форумскую, запустить на разведку, можно с Одиссеем. Что скажите?
Барахолка, я сейчас не в Дубне, сходи сам с ней, если не трусишь. А и в кальянную я никогда не пойду, курю сигареты, но кальяна запаха не выношу

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: кальян-бар

#7 Сообщение Fduch » 07 май 2016, 00:05

Барахолка писал(а):
Fasolka писал(а):О, да. И пусть скроются все в вонючей дымовой завесе :smile:
Надо вас, как завсегдатую и форумскую, запустить на разведку, можно с Одиссеем. Что скажите?
"Ревизорро"

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: кальян-бар

#8 Сообщение Барахолка » 07 май 2016, 00:07

Одиссей писал(а):
Барахолка писал(а):
Fasolka писал(а):О, да. И пусть скроются все в вонючей дымовой завесе :smile:
Надо вас, как завсегдатую и форумскую, запустить на разведку, можно с Одиссеем. Что скажите?
Барахолка, я сейчас не в Дубне, сходи сам с ней, если не трусишь. А и в кальянную я никогда не пойду, курю сигареты, но кальяна запаха не выношу
Трусю. Честно. Она меня перепьет и там бросит.
Если серьезно, не вижу особого смысла в подобном узком профиле заведения. Время и рынок рассудят.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: кальян-бар

#9 Сообщение Одиссей » 07 май 2016, 00:09

Пусть будет, лучше пусть туда кальянщики ходят, чем в другие заведения, куда нормальные люди приходят побухать и чего-нибудь поесть.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: кальян-бар

#10 Сообщение Fduch » 07 май 2016, 00:10

А рынок уже рассудил. Сейчас кальяны стоят копейки. Всевозможные наполнители для них тоже. Те кому это надо, уже давно обзавелись этими девайсами.
Это тоже самое как устраивать прокат велосипедов в городе велосипедистов.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: кальян-бар

#11 Сообщение Одиссей » 07 май 2016, 00:16

Да ну, Фдуч, дофига людей, которые ходят в заведения понтоваться с кальяном. Скажем, терпеть не могу, когда в Солянку или еще куда заходят, чтоб выжрать всего по сотке, зато заказать какой-нибудь "крутой" кальян. Сидят, упарываются, все обванивают, но "крутые" же - типа, бывали на чужбине, в египтах и турциях, все курительные фишки выучили. Тьфу на таких!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: кальян-бар

#12 Сообщение Барахолка » 07 май 2016, 00:23

Fduch писал(а):А рынок уже рассудил. Сейчас кальяны стоят копейки. Всевозможные наполнители для них тоже. Те кому это надо, уже давно обзавелись этими девайсами.
Это тоже самое как устраивать прокат велосипедов в городе велосипедистов.
Алкогольных магазинов тьма, но люди все равно ходят в бары. Женщин больше, чем мужчин, но ночные бабочки всегда будут востребованы. Это так, философия.
Одиссей писал(а):Да ну, Фдуч, дофига людей, которые ходят в заведения понтоваться с кальяном. Скажем, терпеть не могу, когда в Солянку или еще куда заходят, чтоб выжрать всего по сотке, зато заказать какой-нибудь "крутой" кальян. Сидят, упарываются, все обванивают, но "крутые" же - типа, бывали на чужбине, в египтах и турциях, все курительные фишки выучили. Тьфу на таких!
Вот в Солянке больше всего мешают кальянщики. Тоже не понимаю этой любви.
Хотя раньше нравилось, потом отрубило.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: кальян-бар

#13 Сообщение Fduch » 07 май 2016, 01:22

Я не думаю, что кальян используется для понтов. Это несомненно модное веяние у молодёжи, но только мода и ничего больше.
А в заведениях, пьют тоже самое пиво, не для понтов, а просто потому, чтобы придать посиделке какой то атмосферы. То есть бары и кабаки используются лишь для атмосферы, а соответственно эмоций. Естественно это ни коим образом не связано с трудностью выпить вне этих заведений.
В своё время была волна на всякую японскую еду, типа суши и ролы. Но популярностью пользовались заведения предоставлявшие такие блюда из за некой трудоёмкости приготовить это самому. А сходить на всё готовенькое вполне себя оправдывало. Опять же, никаких понтов.
С кальянами ещё проще. Кальяны очень распространены в продаже, и стоят достаточно демократично. Соответственно никакой заморочки с самостоятельным использованием данного девайса нет совершенно. Соответственно кальянная должна привлекать больше не наличием этих самых кальянов, а своим неповторимым антуражем, который мог бы привлечь ходить именно туда. Хотя не думаю что это на данный момент реализовано. К тому же кальян могут предоставить и в ряде других, неспециализированных на этой тематике заведениях.
То есть по сути, никаких факторов которые могли бы повлиять на массовое посещение и популярность данного заведения я не вижу.
Вот бильярд и боулинг, к примеру, технически сложно и дорого реализовать самостоятельно. По этому все кто хочет поиграть, просто идут в соответствующее заведение.
Например тир, уже не пользовался бы популярностью, так как покупка своей винтовки уже доступна каждому увлекающемуся этим направлением. Хотя какое то количество лет назад, тир был несомненно популярен.
И прокат, допустим, роликовых коньков на набережной, тоже бы выгорел. Так как те кто катается или хочет кататься, лучше купят свои, индивидуально подобранные и удобные.
То есть коммерческой популярности того, что повсеместно и легко реализуется самостоятельно, быть не может никак.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: кальян-бар

#14 Сообщение Одиссей » 07 май 2016, 01:33

Не сказал бы, что кальян - только молодежное. Помню, пришел как-то в Лигу на ЧР, еще лет 8 назад было, сел бухать. Кабак заполнился, мест не было. Подходит какой-то дядечка лет 50, попросил присесть и спросил, не буду ли я против, что он закурит кальян. Я сказал, что не буду. Бл.... я потом сто раз пожалел. Он сидел его курил полчаса, мне самому по башке вставило. Ушел из кабака как обдолбанный. И тогда в Лиге дофига таких дядечек появлялось. Мода-то не новая. Это ж с Турции да Египта в Дубне мода пошла - баба и дети на пляж, а муж бухает и укуривается в это время. Те молодые, что сейчас кальян курят, на своих папашек на отдыхе насмотрелись.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»