Где купить свежее тесто для пиццы?

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Ответить
Сообщение
Автор
Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Где купить свежее тесто для пиццы?

#1 Сообщение Calimero » 06 июн 2016, 19:09

Добрый день, форумчане.
Захотелось пиццы домашней, а тесто вот делать не умею :x
Где купить хорошее свежее тесто? Раньше (давным-давно) когда-то в Перекрестке продавалось (или тогда еще ЧУМ был). Сейчас проехалась немного по сетевым магазинам и везде замороженное тесто, которое как кусок льда, не внушает особого доверия.
Остались ли у нас магазины где продают тесто? :Bravo:

Аватара пользователя
Вавилов
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:15
Откуда: Дубна

Re: Где купить свежее тесто для пиццы?

#2 Сообщение Вавилов » 06 июн 2016, 19:15

Дары природы

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Где купить свежее тесто для пиццы?

#3 Сообщение Fasolka » 06 июн 2016, 22:03

Вот оч простой рецепт теста:
150 г муки,
1 чайная ложка сухих дрожжей,
2 ст. л. подсолнечного масла,
90 мл воды,
немного соли.
На полчаса под пленку и всё.
Правда оно не пышное, как некоторые любят.
Попробуй :)

Самозванка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:27

Re: Где купить свежее тесто для пиццы?

#4 Сообщение Самозванка » 06 июн 2016, 23:58

Calimero писал(а):Добрый день, форумчане.
Захотелось пиццы домашней, а тесто вот делать не умею :x
Где купить хорошее свежее тесто? Раньше (давным-давно) когда-то в Перекрестке продавалось (или тогда еще ЧУМ был). Сейчас проехалась немного по сетевым магазинам и везде замороженное тесто, которое как кусок льда, не внушает особого доверия.
Остались ли у нас магазины где продают тесто? :Bravo:
В перекрестке периодически покупаю.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Где купить свежее тесто для пиццы?

#5 Сообщение Пунктик » 07 июн 2016, 00:02

я в Перекресте (в Москве. в Дубне, может, тоже есть) тесто покупала для булочек. хорошее оказалось. они его делают и на заморозку отправляют (сортировка примерно по кило была). я успела споймать момент, когда оно еще не заморозилось. это дрожжевое было. а было еще и простое. которое, наверное, для пиццы вполне подошло бы

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Где купить свежее тесто для пиццы?

#6 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 июн 2016, 00:02

Перек, Дары, Волжанка (где библиотека), Колобок. В пятницу вечером чаще всего ни в одном из перечисленных уже нет. Проверено.

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: Где купить свежее тесто для пиццы?

#7 Сообщение Осинка » 07 июн 2016, 09:12

Я делаю так:
120 мл. воды, пол чайной ложки сухих дрожжей, 2 стакана муки, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, 2-3 ст.л. оливкового или растительного масла. Хорошо вымешать, чтоб не липло к рукам, если липнет - добавить чуток муки. На полчаса, даже минут на 20 на расстойку в пленку. Очень легко раскатывается, получается тонкое.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Где купить свежее тесто для пиццы?

#8 Сообщение romansyone » 07 июн 2016, 10:20

Интересно почему человек спросил где купить а не как сделать?
Почему же сразу олимпиццу не посоветовали))))))))

В хлебокомбинатском магазе тесто тоже есть.
...намБЫдоДАМбы...

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: Где купить свежее тесто для пиццы?

#9 Сообщение Осинка » 07 июн 2016, 10:36

romansyone писал(а):Интересно почему человек спросил где купить а не как сделать?
потому что "где купить" - уже много мест описано, на намного быстрее сделать самим, потратив 10 минут, чем час на поиски мест продажи, да и самим делать выходит раз в 5 дешевле.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Где купить свежее тесто для пиццы?

#10 Сообщение romansyone » 07 июн 2016, 10:46

Осинка писал(а):
romansyone писал(а):Интересно почему человек спросил где купить а не как сделать?
потому что "где купить" - уже много мест описано, на намного быстрее сделать самим, потратив 10 минут, чем час на поиски мест продажи, да и самим делать выходит раз в 5 дешевле.
Ой навязываете свое мнение, навязываете))
А из этих многамест, она выберет то, которое по пути с её работы. За экономией она не гонится, а время на заморочки нет))
...намБЫдоДАМбы...

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Где купить свежее тесто для пиццы?

#11 Сообщение Calimero » 08 июн 2016, 21:19

Всем спасибо за ответы. В "Дарах природы" его не оказалось и сказали, что оно бывает, но ооочень редко. В итоге, совсем случайно нашла его в Перекрестке (где торты) : очень пышное,мягкое такое... взяла. Наверное лучше бы я воспользовалась бы рецептами девочек (спасибо за ваши рецепты ))) и сделала бы сама.
Тесто очень хорошее, но не для пиццы. Я его раскатываю, оно снова сжимается . Вроде бы раскатала, отвернулась ингридиенты на терке настрогать, поворачиваюсь- снова сжалось... :shock: по-моему, я так долго пиццу никогда не делала :%) . В итоге, добавила подсолнечного масла и быстро раскатала, потыкала вилкой и в духовку отправила. :o ..потом выкладывала ингридиенты.
Первую пиццу сделала с 2мя сырами и овощную. Вторую- с 1сыром и тунцом. Тесто очень вкусное.
Изображение

P.s. остатки теста положила в пакет, но, прошло 30 минут и оно все там раздувается и раздувается... я не знаю что с ним делать :x

Самозванка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:27

Re: Где купить свежее тесто для пиццы?

#12 Сообщение Самозванка » 08 июн 2016, 22:10

Calimero писал(а):Всем спасибо за ответы. В "Дарах природы" его не оказалось и сказали, что оно бывает, но ооочень редко. В итоге, совсем случайно нашла его в Перекрестке (где торты) : очень пышное,мягкое такое... взяла. Наверное лучше бы я воспользовалась бы рецептами девочек (спасибо за ваши рецепты ))) и сделала бы сама.
Тесто очень хорошее, но не для пиццы. Я его раскатываю, оно снова сжимается . Вроде бы раскатала, отвернулась ингридиенты на терке настрогать, поворачиваюсь- снова сжалось... :shock: по-моему, я так долго пиццу никогда не делала :%) . В итоге, добавила подсолнечного масла и быстро раскатала, потыкала вилкой и в духовку отправила. :o ..потом выкладывала ингридиенты.
Первую пиццу сделала с 2мя сырами и овощную. Вторую- с 1сыром и тунцом. Тесто очень вкусное.
Изображение

P.s. остатки теста положила в пакет, но, прошло 30 минут и оно все там раздувается и раздувается... я не знаю что с ним делать :x
Ну вот... теперь пиццы захотелось. А в магазин идти и готовить совсем некогда.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Где купить свежее тесто для пиццы?

#13 Сообщение Calimero » 08 июн 2016, 22:25

Мне казалось, что фото не самые аппетитные... сижу подумываю о пирожках (из остатков теста) и жалею о том, что вообще захотелось купить тесто для пиццы... в итоге, весь вечер на кухне.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Где купить свежее тесто для пиццы?

#14 Сообщение Одиссей » 08 июн 2016, 22:30

Calimero писал(а):Мне казалось, что фото не самые аппетитные... сижу подумываю о пирожках (из остатков теста) и жалею о том, что вообще захотелось купить тесто для пиццы... в итоге, весь вечер на кухне.
Из такого теста (остатков) легче пончики пожарить. А потом посыпать сахарной пудрой. Или с вареньем есть. Хотя, кто знает, как тесто там в магазине и на чем замешивали. Ну, главное, не помрете :twisted:

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: Где купить свежее тесто для пиццы?

#15 Сообщение Осинка » 09 июн 2016, 13:21

Может не в тему, но напишу ))))
К вышенаписанному мной рецепту теста пиццы:
Что у меня в начинке:
тесто раскатала, смазала соусом песто (в пятерочке баночку Долмио можно купить за примерно 100 руб.), дальше выкладываю маринованное в том же соусе мясо свинины или курицы, чуток подсоленное, маринуется около часа, можно и меньше. На свинину - жареный, остывший лук, резать мелко, потом на все это резанные помидорки и болгарский перец. Сверху сыр. Запах и вкус выходит как в пиццерии, съедается за 5 минут большой противень. Еще один нюанс - на тарелку я его подаю с мелко нарезанным салатом Айсберг или на худой конец с пекинской капусткой.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»