"Апельсин" и огурцы. Ярости псто

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#51 Сообщение мура » 26 июл 2016, 09:35

Oki писал(а):
мура писал(а):Кучкасов. Не КучкасКов.
Именно Кучкасков
гуглю, нахожу:

http://www.dubnapress.ru/sport/5765-2014-12-30-13-22-17
«БЛАГОТВОРИТЕЛЬ»
Евгений Юрьевич Рогожин, Михаил Евгеньевич Кучкасов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#52 Сообщение мура » 26 июл 2016, 09:37

мура писал(а):
Oki писал(а):
мура писал(а):Кучкасов. Не КучкасКов.
Именно Кучкасков
гуглю, нахожу:

http://www.dubnapress.ru/sport/5765-2014-12-30-13-22-17
«БЛАГОТВОРИТЕЛЬ»
Евгений Юрьевич Рогожин, Михаил Евгеньевич Кучкасов.
и тут же
Признать ИП Кучкасков М.Е.участником открытого конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов на 2016 год на территории города Дубны по лоту...
нипанятна

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#53 Сообщение Святой » 26 июл 2016, 09:38

Сын Советов писал(а):Зря Вы про Кучкасова. У него народ стоит по палаткам потому, что он единственный возит фрукт и овощи из Питера -поэтому они дешевле. А продавцы -это всегда головная боль и у них составляющая зарплаты -процент от проданного, что б заинтересованность была и товар двигался, а не тух.И процент списания по некондиции у него самый большой в Дубне и даром ее со склада отдает.
Ну-ну, пожалейте его еще. :%)
Списанное со склада отдает, а говно за деньги впаривает. :D
Бизнес, ё-моё.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#54 Сообщение Святой » 26 июл 2016, 09:39

Мура, мож, два ИП? Ну там чтобы с баблом попроще было. Одно с другим через договора работает и т. д. Не?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#55 Сообщение Осинка » 26 июл 2016, 09:55

на будущее кто задумает ехать в Ярославскую обл. Огурцы там на рынке у бабулек-дедулек - в Угличе, свежие только с грядки стоят по 40 -50 рублей, причем там еще осталась основная визитная карточка рынка как такового - торг, можно и по 30 рублей купить. Черника по 140-150 рублей за литр. Так что ехать туда и покупать в АпельПсине - не стоит.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#56 Сообщение lukport » 26 июл 2016, 09:57

Сын Советов писал(а):Зря Вы про Кучкасова. У него народ стоит по палаткам потому, что он единственный возит фрукт и овощи из Питера -поэтому они дешевле. А продавцы -это всегда головная боль и у них составляющая зарплаты -процент от проданного, что б заинтересованность была и товар двигался, а не тух.И процент списания по некондиции у него самый большой в Дубне и даром ее со склада отдает.
Работала у него год назад (примерно, а то я во времени здесь потерян) продавщица - девушка с/из вУкраины, или прилегающих к Украине областей (тоже точно не помню). Добрая, отзывчивая, у меня даже ребенок полюбил именно эту палатку из-за продавщицы - она ему (да простит её Кучкас(к)ов!) всегда ему непременно давала что-нибудь - просто по доброте душевной. Что бы хоть раз гнилье подсунула - это невероятно!
Собственник решил её сместить (вроде в другую палатку на Боголюбова). За то, что бы она осталась ратовали (и доводили до сведения свои просьбы собственнику) многие посетители этой палатки, в основном жители Фрегат/Пила. Ну что Вы! Кто же её оставит!? Вот после её ухода и появилась эта худая "посветлее, с украинским акцентом".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#57 Сообщение мура » 26 июл 2016, 09:59

Святой писал(а):Мура, мож, два ИП? Ну там чтобы с баблом попроще было. Одно с другим через договора работает и т. д. Не?
Как это? Если у тебя фамилия одна, то ИП второе, добавив одну букву к фамилии? Не бывает. Где-то ошибка. Мне кажется, что Кучкасов, предприниматель известный в городе. Просто всё всегда портится при разрастании. Я вот всякие Дикси и Пятёрочки чётко вижу, как они превращаются в вонючие совецкие гомозины с хамящими продавцами и пустыми полками. Для Дубны это неактуально, а вот в мск или питере - да просто дежавю.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#58 Сообщение Святой » 26 июл 2016, 10:03

мура писал(а):Как это? Если у тебя фамилия одна, то ИП второе, добавив одну букву к фамилии? Не бывает. Где-то ошибка. Мне кажется, что Кучкасов, предприниматель известный в городе. Просто всё всегда портится при разрастании. Я вот всякие Дикси и Пятёрочки чётко вижу, как они превращаются в вонючие совецкие гомозины с хамящими продавцами и пустыми полками. Для Дубны это неактуально, а вот в мск или питере - да просто дежавю.
Да вот даже не удивлюсь такому почти совпадению фамилий. Чудеса случаются. Это как полное совпадение ФИО товарища из Дубны с такими же товарища из Владика. В итоге из-за кривой кредитной истории второго банк заворачивает первого, и даже когда всё выясняется, банк позицию не меняет.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#59 Сообщение мура » 26 июл 2016, 10:10

Святой писал(а):дивлюсь такому почти совпадению фамилий. Чудеса случаются. Это как полное совпадение ФИО товарища из Дубны с такими же товарища из Владика. В итоге из-за кривой кредитной истории второго банк заворачивает первого, и даже когда всё выясняется, банк позицию не меняет.
У меня работали одновременно : Ликасова и Шеликасова. :smile:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#60 Сообщение Святой » 26 июл 2016, 10:11

Ну ты "цитатнул", мура. :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#61 Сообщение ВЭН » 26 июл 2016, 10:30

мура писал(а):
Oki писал(а):
мура писал(а):Кучкасов. Не КучкасКов.
Именно Кучкасков
гуглю, нахожу: http://www.dubnapress.ru/sport/5765-2014-12-30-13-22-17
«БЛАГОТВОРИТЕЛЬ»
Евгений Юрьевич Рогожин, Михаил Евгеньевич Кучкасов.
Кучкасков Михаил Евгеньевич, ИП
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#62 Сообщение мура » 26 июл 2016, 10:31

Ок, спасибо. Уточнили.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#63 Сообщение WingRabbit » 26 июл 2016, 10:37

Осинка писал(а):на будущее кто задумает ехать в Ярославскую обл. Огурцы там на рынке у бабулек-дедулек - в Угличе, свежие только с грядки стоят по 40 -50 рублей, причем там еще осталась основная визитная карточка рынка как такового - торг, можно и по 30 рублей купить. Черника по 140-150 рублей за литр. Так что ехать туда и покупать в АпельПсине - не стоит.
Аррр. У меня там в четрыех километрах от дома, куда мы ехали, живут родители жены с огородом, ну и мама там же. Я там и без угилчских бабулек в курсе, где и каких огурцов можно купить. Но как бы закупаясь на многотыщрублей всем остальным и уезжая поздно вечером в пятницу с целью забухать и вернуться в воскресенье, последнее, о чем будешь думать, так это о покупке всего здесь, а огурцов на месте. Более того, я там на месте знаю и варианты с отличной свининой и прочими ништяками, которыми мы тащили из Дубны. Все эти покупки на месте хороши, когда едешь с женой и ребенком на пару неделек и есть время с утречка всем этим заняться, спору нет. А когда приезжаешь в пятницу в 23.00 толпой мужиков и сразу начинаешь накидывать, огурцы везутся с собой :smile:

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#64 Сообщение КакТяТам » 26 июл 2016, 10:38

Вчера заглянула...даже не по всем позициям.Что то в последние дни и на цены смотреть страшно. Радовало только то(раньше),что сезонные продукты были более-менее отечественные. ну и вкус отличался сильно от маркетовских. Вчера "бронебойные" огурцы,которые уже и на вид не укусить! 99 рупий! В 5-ке более приличного качества-35!Помидоры паршивые везде. Купила только перец грунтовый по 55р Отличный был. Нафаршировала, и на салатик оставила.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#65 Сообщение lukport » 26 июл 2016, 11:00

WingRabbit писал(а):
Осинка писал(а):на будущее кто задумает ехать в Ярославскую обл. Огурцы там на рынке у бабулек-дедулек - в Угличе, свежие только с грядки стоят по 40 -50 рублей, причем там еще осталась основная визитная карточка рынка как такового - торг, можно и по 30 рублей купить. Черника по 140-150 рублей за литр. Так что ехать туда и покупать в АпельПсине - не стоит.
Аррр. У меня там в четрыех километрах от дома, куда мы ехали, живут родители жены с огородом, ну и мама там же. Я там и без угилчских бабулек в курсе, где и каких огурцов можно купить. Но как бы закупаясь на многотыщрублей всем остальным и уезжая поздно вечером в пятницу с целью забухать и вернуться в воскресенье, последнее, о чем будешь думать, так это о покупке всего здесь, а огурцов на месте. Более того, я там на месте знаю и варианты с отличной свининой и прочими ништяками, которыми мы тащили из Дубны. Все эти покупки на месте хороши, когда едешь с женой и ребенком на пару неделек и есть время с утречка всем этим заняться, спору нет. А когда приезжаешь в пятницу в 23.00 толпой мужиков и сразу начинаешь накидывать, огурцы везутся с собой :smile:
А Вы почувствовали разницу смены места? Огурцы, свинина, бухло, мужики -всё дубненское. Может и ехать не стоило?
(шучу если что)

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#66 Сообщение Проктолог » 26 июл 2016, 13:11

Карать! Огурцы не выкидывать - заверни в пакет, пусть там догнивают, ночью обвандаль ими всю палатку и напихай в замочную скважину. Чтоб знали. В 90х я у ЧУМа вечером швырнул в окно гнилой арбуз и убежал.
стручконосная мразь

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#67 Сообщение Святой » 26 июл 2016, 13:13

Проктолог писал(а):Карать! Огурцы не выкидывать - заверни в пакет, пусть там догнивают, ночью обвандаль ими всю палатку и напихай в замочную скважину. Чтоб знали. В 90х я у ЧУМа вечером швырнул в окно гнилой арбуз и убежал.
Я то же самое написал. Только без скважины. Ну и со сменой надо подгадать, чтобы другая продавщица не отдувалась.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#68 Сообщение Осинка » 26 июл 2016, 15:35

WingRabbit писал(а):
Осинка писал(а):на будущее кто задумает ехать в Ярославскую обл. Огурцы там на рынке у бабулек-дедулек - в Угличе, свежие только с грядки стоят по 40 -50 рублей, причем там еще осталась основная визитная карточка рынка как такового - торг, можно и по 30 рублей купить. Черника по 140-150 рублей за литр. Так что ехать туда и покупать в АпельПсине - не стоит.
Аррр. У меня там в четрыех километрах от дома, куда мы ехали, живут родители жены с огородом, ну и мама там же. Я там и без угилчских бабулек в курсе, где и каких огурцов можно купить. Но как бы закупаясь на многотыщрублей всем остальным и уезжая поздно вечером в пятницу с целью забухать и вернуться в воскресенье, последнее, о чем будешь думать, так это о покупке всего здесь, а огурцов на месте. Более того, я там на месте знаю и варианты с отличной свининой и прочими ништяками, которыми мы тащили из Дубны. Все эти покупки на месте хороши, когда едешь с женой и ребенком на пару неделек и есть время с утречка всем этим заняться, спору нет. А когда приезжаешь в пятницу в 23.00 толпой мужиков и сразу начинаешь накидывать, огурцы везутся с собой :smile:
да я ж не лично к Вам, а другим с советом, может кто надумает туда поехать.

Аватара пользователя
korina
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:15

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#69 Сообщение korina » 27 июл 2016, 08:39

В "Апельсине" частенько подсовывают подпорченные фрукты, особенно, если покупать много и не проверять прям у палатки, но надо отдать им должное (знает кошка, чье мясо съела ))) всегда возвращают деньги без возражений и без всяких чеков.

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#70 Сообщение Па Паша » 14 сен 2016, 21:03

Кто нибудь знает, где эти машины -" Апельсины" грузятся на базе ? Где база ? По слухам - на БВ и едут оттуда. Продавцы в палатках не знают, им привозят и сгружают. Сам найти пока не смог.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#71 Сообщение Евгений-1 » 14 сен 2016, 21:50

Па Паша писал(а):Кто нибудь знает, где эти машины -" Апельсины" грузятся на базе ? Где база ? По слухам - на БВ и едут оттуда. Продавцы в палатках не знают, им привозят и сгружают. Сам найти пока не смог.
Поворачиваете с улицы Вокзальная к АТП, недоезжая АТП поворот направо, там и будет склад "Апельсина".

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#72 Сообщение Па Паша » 14 сен 2016, 22:07

Евгений-1 писал(а):
Поворачиваете с улицы Вокзальная к АТП, недоезжая АТП поворот направо, там и будет склад "Апельсина".
Спасибо ! Я бы сам не догадался !Это не там, где раньше был строительный магазин?

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#73 Сообщение Витек » 05 ноя 2016, 14:41

Сегодня при покупке в "Апельсине" на ЧР попросили поставить подпись,что б их не закрывали.Объяснили,что мэрия хочет закрыть все палатки "Апельсин".Я поставил,т.к. на ЧР у "Фрегатов" мне палатка стала нравиться. Понравился обновленный ассортимент-куча специй разных,орехи,сухофрукты,фрукты,овощи,грибы и т.д.Цены нормальные.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#74 Сообщение Сын Советов » 05 ноя 2016, 15:07

Витек писал(а):Сегодня при покупке в "Апельсине" на ЧР попросили поставить подпись,что б их не закрывали.Объяснили,что мэрия хочет закрыть все палатки "Апельсин".Я поставил,т.к. на ЧР у "Фрегатов" мне палатка стала нравиться..
А Вы поставили подпись на листочек с заголовком или просто -на чистом? Иногда не понятно на какие цели подписи собирают. Если есть в Администрации утвержденный план расстановок палаток по городу, то просто так их закрыть нельзя. :(
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: "Апельсин" и огурцы. Ярости псто

#75 Сообщение Витек » 05 ноя 2016, 15:44

Сын Советов писал(а):
Витек писал(а):Сегодня при покупке в "Апельсине" на ЧР попросили поставить подпись,что б их не закрывали.Объяснили,что мэрия хочет закрыть все палатки "Апельсин".Я поставил,т.к. на ЧР у "Фрегатов" мне палатка стала нравиться..
А Вы поставили подпись на листочек с заголовком или просто -на чистом? Иногда не понятно на какие цели подписи собирают. Если есть в Администрации утвержденный план расстановок палаток по городу, то просто так их закрыть нельзя. :(
Кажется без заголовка.Руки заняты,очки не одел,черканул после других подписей-штук 40,

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»