Про сыры)

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#251 Сообщение WingRabbit » 27 апр 2019, 10:23

Хорошо, что такие места с контрабандой ещё остались. Специально публично не палю, чтобы Гидры не натравили проверки от злости, что кто-то нормальные сыры ест.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сыры)

#252 Сообщение Гидр » 27 апр 2019, 14:55

WingRabbit писал(а):Хорошо, что такие места с контрабандой ещё остались. Специально публично не палю, чтобы Гидры не натравили проверки от злости, что кто-то нормальные сыры ест.
:wink: :ROFL: Да вас итак уже давно всех пересчитали и проверили на благонадежность))) Смысл вас теперь бесить? травитесь на здоровье своей плесенью, как говорится: "Рокфор - за забор, Роспотребнадзору легче". Кстати о Рокфоре, вна Украине один из центров подпольного рокфороварения, не надо ехать до самого Парижу за этой просрочкой, опасной для жизни (даже если её сделали в патентованной ферме на юге Франции).

Кстати, Кроль, Австралия и Новая Зеландия уже сняли запрет на ввоз и употребление рокфора? Не в курсе?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Про сыры)

#253 Сообщение Prorab » 27 апр 2019, 14:59

WingRabbit писал(а):чтобы Гидры
Блин, да не так уж плох Гидр, как все вы его себе малюете!

Я тебе щас вот чего расскажу: когда-то в 88-м году на остатках советской империи от города было отобрано 5 самых достойных учащихся 9-х классов (тогда учились 10 лет) по ОИиВТ для халявной поездки в (!) Болгарию на 2 недели летом; так вот, один из них был Гидр!

От области был сформирован купейный вагон таких ребят и во главе с комсомольским вожаком из столицы получилась очень неплохая поездочка! Из них неделя была на море.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сыры)

#254 Сообщение Гидр » 27 апр 2019, 15:03

Prorab писал(а):
WingRabbit писал(а):чтобы Гидры
Блин, да не так уж плох Гидр, как все вы его себе малюете!

Я тебе щас вот чего расскажу: когда-то в 88-м году на остатках советской империи от города было отобрано 5 самых достойных учащихся 9-х классов (тогда учились 10 лет) по ОИиВТ для халявной поездки в (!) Болгарию на 2 недели летом; так вот, один из них был Гидр!

От области был сформирован купейный вагон таких ребят и во главе с комсомольским вожаком из столицы получилась очень неплохая поездочка! Из них неделя была на море.
А другим был Прораб)))) Нашел чем хвастать. Просто подфартило, что палец директоров школ уперся в нас - достойных было гораздо больше.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Про сыры)

#255 Сообщение Prorab » 27 апр 2019, 16:02

Гидр писал(а):Просто подфартило, что палец директоров школ уперся в нас - достойных было гораздо больше.
Не-а, у нас на комсомольском собрании выборы были! А у вас директор решал?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#256 Сообщение WingRabbit » 27 апр 2019, 17:15

Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):Хорошо, что такие места с контрабандой ещё остались. Специально публично не палю, чтобы Гидры не натравили проверки от злости, что кто-то нормальные сыры ест.
:wink: :ROFL: Да вас итак уже давно всех пересчитали и проверили на благонадежность))) Смысл вас теперь бесить? травитесь на здоровье своей плесенью, как говорится: "Рокфор - за забор, Роспотребнадзору легче". Кстати о Рокфоре, вна Украине один из центров подпольного рокфороварения, не надо ехать до самого Парижу за этой просрочкой, опасной для жизни (даже если её сделали в патентованной ферме на юге Франции).
Ну уж слишком ты жирно вбрасываешь. А если ты всерьез это пишешь - только соболезновать могу, это уже неизлечимо. Хочешь пекорино дам попробовать? Может чот повернётся у тебя в голове.
Гидр писал(а):Кстати, Кроль, Австралия и Новая Зеландия уже сняли запрет на ввоз и употребление рокфора? Не в курсе?
Roquefort cheese, which is made from raw sheeps' milk and is unpasteurised, was recently approved for sale in Australia by federal authorities after a 10 year ban.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Про сыры)

#257 Сообщение lukport » 27 апр 2019, 18:31

WingRabbit писал(а): Хочешь пекорино дам попробовать? Может чот повернётся у тебя в голове.
"Зачем вы угощаете этих людей таким дорогим вином, которое они, к тому же, еще и не ценят!" (С)

Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сыры)

#258 Сообщение Гидр » 28 апр 2019, 10:37

WingRabbit писал(а): Ну уж слишком ты жирно вбрасываешь. А если ты всерьез это пишешь - только соболезновать могу, это уже неизлечимо. Хочешь пекорино дам попробовать? Может чот повернётся у тебя в голове.
Гидр писал(а):Кстати, Кроль, Австралия и Новая Зеландия уже сняли запрет на ввоз и употребление рокфора? Не в курсе?
Roquefort cheese, which is made from raw sheeps' milk and is unpasteurised, was recently approved for sale in Australia by federal authorities after a 10 year ban.
Кроль. Я статью про рокфор в интернете прочитал просто :lol:
Кстати, ты не переведёшь цитату на русский?
Что касается твоего предложения - я не особо против, но это перевод продукта :unknown: на мне этот эксперимент уже ставили в Испании, никаких сдвигов, я с одинаковым успехом жру российский молоко содержащий сырный продукт и дорогущие швейцарские и испанские сыры. Мне они все обычным сыром едины, также как вина я делю на сладкие, кислые и "опять не угадал". Наверно особенности организма :pardon:
Люк. Спасибо! Отлично причесал :pardon: ржал до слез.
Последний раз редактировалось Гидр 28 апр 2019, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сыры)

#259 Сообщение Гидр » 28 апр 2019, 10:40

Prorab писал(а):
Гидр писал(а):Просто подфартило, что палец директоров школ уперся в нас - достойных было гораздо больше.
Не-а, у нас на комсомольском собрании выборы были! А у вас директор решал?
А! Точно! :ROFL: я просто помню что был "Титовым" потому что все "Гагарины" лететь отказались по разным причинам и палец директора выдвигавший кандидатуры плавно упёрся в меня :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Про сыры)

#260 Сообщение lukport » 28 апр 2019, 13:22

Гидр писал(а): :ROFL: я просто помню что был "Титовым" потому что все "Гагарины" лететь отказались по разным причинам
"Юра - один! Но Титов!..." :D

https://youtu.be/_UbEUDWO1E4

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Про сыры)

#261 Сообщение maks., » 28 апр 2019, 13:56

Гидр писал(а):Зато эти честно написали что это не сыр. Хуже когда не пишут, а делают вид что это качественный европродукт ввезенный контробандой.
Честным было бы предоставить людям выбор. а не лишать его, прикрываясь на словах мнимой заботой о них.
особенно когда это делают те, кто преспокойно продолжит кушать пекорино в то время как ты и пенсионеры (вынужденно) потребляешь "нитрат, нитрит, анусы говяжьи, ароматизатор E123 идентичный натуральному ароматизатору"

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Про сыры)

#262 Сообщение bender » 29 апр 2019, 11:05

maks., писал(а):... в то время как пенсионеры ....
Выбор как раз есть: бабки есть - хавай пармезан, нет - иди "шмыгая носом в сторону моря": во времена чистогана живем, а ты все о коммунизме мечтаешь.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#263 Сообщение WingRabbit » 29 апр 2019, 11:06

Ага, только не "хавай пармезан", а "найди где его полуподпольно толкают" для начала

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сыры)

#264 Сообщение Гидр » 29 апр 2019, 11:25

maks., писал(а):
Гидр писал(а):Зато эти честно написали что это не сыр. Хуже когда не пишут, а делают вид что это качественный европродукт ввезенный контробандой.
Честным было бы предоставить людям выбор. а не лишать его, прикрываясь на словах мнимой заботой о них.
особенно когда это делают те, кто преспокойно продолжит кушать пекорино в то время как ты и пенсионеры (вынужденно) потребляешь "нитрат, нитрит, анусы говяжьи, ароматизатор E123 идентичный натуральному ароматизатору"
Я тебе открою страшный секрет: Я и до этого кушал сыр Ламбер местного производства и сейчас кушаю, а еще раньше я кушал сыр Российский Останкинского молокозавода ибо ничего другого тупо не было на прилавках и заметь не вырос ни кривым ни недомерком.
И 90% не эстетствующих наших земляков не кушали пекорино в то время когда его сюда ввозили из-за его конской цены, а также кушали ординарные сыры и сырные продукты.
По моему глубокому мнению, весь этот плачь о лишении России "настоящего сыра" есть банальное раздувание проблемы меньшинства желающих потешить свои вкусовые сосочки и другого меньшинства желающего ввезти для них сыр под 500% от его истинной цены, на деньги импортеров сыра и другой молочки из Европы.
Во всех странах мира есть элитные импортные сыры, их местные элитные аналоги, есть ординарные массовые сыры и есть сырные продукты для малоимущих. Таким образом имеем 4 категории цен, из которых первая (попавшая под санкции) - наиболее узкая и малообъемная, но наиболее дорогая, поэтому имеет самое низкое потребление. Для её реализации придумываются географически защищенные бренды, мифы о превосходстве над местными аналогами (господа, какое =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= может быть превосходство может быть у продукта рецептура и технология производства которого регламентирована международным патентом вплоть до времени доения животного и его породы, а иначе - называйте по другому!) и т.д.
Вы можете мне сказать: попали и импортные ординарные сыры. Возможно и попали, но запрета на ввоз молока-то нет. Переводите заводы в РФ, если хотите продавать тут. Платите зарплату нашим гражданам, повышайте благосостояние "Кроликов" чтобы они за сыром в Австралию не убегали :wink: Нет, не хотят. Ладно, заменим своим. Да это будет трудно, но самое затратное и сложное в промышленности это первый этап - создание производственных мощностей, если он окупается, значит дальше будет проще.
Напомню господам эстетам, плюящим в отечественное сыроварение, что дореволюционная Россия была родиной целого ряда сыров превосходивших европейские, которыми вы мне тут тыкаете:
Костромской сырбратьев Бландовых - Качество продукции сыроварен В. И. Бландова отмечено Гран-при Всемирной выставки в Париже в 1900 году.
Сыроварни Н.В.Верещагина- В 1866 на средства ВЭО открыл первую в России артельную крестьянскую сыроварню в Тверском уезде, затем на ссуды земства и ВЭО — ещё несколько под Тверью и под Рыбинском (совместно с В. И. Бландовым), где начали готовилить швейцарский и голландский сыры. В следующем десятилетии наладил производство английского сыра чеддер на собственных сыроварнях. Получил за него высшие награды на международных выставках в Великобритании в 1878, 1879, 1880 и в России. Освоил выпуск французских сыров и «нормандского масла». Швейцарский сыр готовился под Тверью, голландский — под Рыбинском.

Да, на этапе строительства социализма качество многих из технологий этих талантливых русских сыроделов было утрачено, но надежда на восстановление былой славы есть, надо только перестать рыдать о заграничном сыре и заняться производством качественного своего. Правда для этого нужны не маменькины малыши с сопливыми носами и хилыми ручонками, способные только себя жалеть и кнопочки в клаве тыкать, а крестьянские и дворянские дети привыкшие пахать и пахать с малальства, а вот с этим у нас реальная беда.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#265 Сообщение WingRabbit » 29 апр 2019, 11:37

/терпеливо в очередной раз/: Гидр, после введения эмбарго качество сыра резко упало из-за отсутствия конкуренции. Зачем делать нормальный сыр, если теперь тупо нет конкуренции ни в одном ценовом сегменте?

И да, про причину отсутствия выдержанных сыров уже было сказано тыщу раз. Кто в условиях нашей страны будет инвестировать в сыр, который будет готов только через два года? Все эти два года при этом нужно продолжать производить еще и еще сыры абсолютно в убыток, чтобы через два года только начать продавать первые головки. Производство всяких пармиджано и грюйеров началось сотни лет назад и продолжается в тех же местах что и было тогда - это непрерывный цикл. Как ты в наших условиях спрогнозируешь спрос через два года? И, главное, зачем? При этом все эти два года нужно будет производить, производить, производить, платить зарплаты, содержать производственные мощности.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#266 Сообщение WingRabbit » 29 апр 2019, 11:38

Не, при этом у нас есть приличные частные сыроварни, в Москве можно купить очень неплохие аналоги. Проблема только в том, что стоимость этих аналогов начинается от 3-4 тысяч за кг. Мне дешевле за границу слетать и там купить.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Про сыры)

#267 Сообщение bender » 29 апр 2019, 11:39

WingRabbit писал(а):Ага, только не "хавай пармезан", а "найди где его полуподпольно толкают" для начала
Извини, но состояние "бабки есть" означает, что ты не ищешь пармезан, а, например, на уик-энд спокойно можешь слетать в страну производитель.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#268 Сообщение WingRabbit » 29 апр 2019, 11:41

Например, вот тут пару раз брал, очень приличные сыры. Но ценник выше европейского.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#269 Сообщение WingRabbit » 29 апр 2019, 11:43

bender писал(а):
WingRabbit писал(а):Ага, только не "хавай пармезан", а "найди где его полуподпольно толкают" для начала
Извини, но состояние "бабки есть" означает, что ты не ищешь пармезан, а, например, на уик-энд спокойно можешь слетать в страну производитель.
Так базар за то, что схyяли я должен летать на уик-энд за сыром, а не просто покупать его в магазине? Вот хочет у меня мама всё того же пекорино, готова отдать пусть даже 40 евро за кг. Ей на выходные в Италию лететь?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про сыры)

#270 Сообщение GFO » 29 апр 2019, 12:03

Ога, плеать. На собственном ЛиарДжете. Или дворецкого послать прямиком в славный город Парма. За сырком.
Вы чё епнулись? Даже очень богатые люди не маюццо такой хернёй. Это надо быть каким-то безмозглым идиотом
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Про сыры)

#271 Сообщение bender » 29 апр 2019, 16:31

WingRabbit писал(а): что схyяли я должен летать на уик-энд за сыром, а не просто покупать его в магазине?
Так пожалуйся в обком или спортлото, схyяли, как ты говоришь, тебе кто-то что-то должен. 2GFO - не совсем понятен ход твоих мыслей, видимо, из-за слегка косноязычной манеры изложения, но считаю излишне неучтивым просить дополнительных объяснений, поэтому прошу собеседников вернуться к основной теме - возможно, кому-то даже будет интересно .

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#272 Сообщение WingRabbit » 29 апр 2019, 18:44

bender писал(а):
WingRabbit писал(а): что схyяли я должен летать на уик-энд за сыром, а не просто покупать его в магазине?
Так пожалуйся в обком или спортлото, схyяли, как ты говоришь, тебе кто-то что-то должен.
Еще раз. Раньше я мог покупать сыр, меня всё устраивало. Теперь могу делать это только полулегально или в заграничных поездках, благо и то и то случается с достаточной для меня периодичностью. Ну еще GFO подогревает иногда ништяками, за шо ему земной поклон. Изменить ситуацию - не в моих силах, сделать выводы о государстве и принять определенные решения - в моих. Обсудить на форуме - тоже.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#273 Сообщение WingRabbit » 29 апр 2019, 18:47

Oxуеть дожили, типа свободный рынок и вся фигня, а мне чувак говорит что "никто не должен привозить тебе сыр". Давай мы сами решим с продавцами сыров, кто и что кому должен, а? Они хотят его привозить, я хочу его покупать. Между нами ВНЕЗАПНО встаёт шайка уёбков с целью протолкнуть дермище отечественного производство. Удачи, покупай. Приятного аппетита, кушай не обляпайся. За меня можешь не переживать, я-то себе нормальных сыров намучу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#274 Сообщение WingRabbit » 29 апр 2019, 19:01

ИЧСХ, как уже много раз писалось, до эмбарго отечественный сыр был весьма адекватного качества. По крайней мере, ни разу даже в голову не пришло отдать купленный кусок сыра собаке, потому что это был сыр.

Как бы было (году где-нибудь пусть в 12) примерно так (курс для корректировки под современные реалии):
300 р/кг (8 евро) - отечественный сыр вполне адекватного качества, не стрёмно было потереть и смесь сыров сделать для горячих бутербродов
400 р/кг (10 евро) - приличные литовские сыры
600 р/кг (15 евро) - дорогие российские сыры
800 р/кг (20 евро) - нормальные европейские сыры, включая сыры с белой и голубой плесенью, не обломно собрать в сырную тарелку к винишку
1200 р/кг (30 евро) - пармиджано реджано прямиком из Италии.

Стало:
дешевле 800-850 р/кг (11-12 евро) - лотерея, на 80% окажется говно, которое невозможно есть
900-1000 р/кг (12-14 евро) - съедобные отечественные сыры, которые можно кушать
1100+ р/кг (15+ евро) - приличные российские сыры, которые спокойно можно поставить на стол или даже немного нарезать к винишку
1500+ р/кг (20+ евро) - адекватные российские сыры с плесенью
2500+ р/кг (35+ евро) - импорт из Швейцарии / хорошие сыры с частных сыроварен.

То есть до этого в категории "до 15 евро" у нас были вполне себе съедобные отечественные сыры плюс неплохая конкуренция из Прибалтики, за 15-20 можно было найти сыр практически к любой ситуации из разных европейских стран, а за 30+ был пармиджано и другие ништяки. Сейчас до 15 евро практически ничего нет, за 15-20 выбор ограничен, а за 30+ по прежнему можно взять что-то годное, но уже не "что угодно откуда угодно". Но Гидрам похер, я понимаю.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Про сыры)

#275 Сообщение Franco » 30 апр 2019, 13:06

В РФ любовь к сыру несовместима с национальной безопасностью. Почему сам не знаю.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»