Про сыры)

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Про сыры)

#301 Сообщение Витек » 06 авг 2019, 15:33

LAPA писал(а):
WingRabbit писал(а):
LAPA писал(а):Чет только сообразил. Тебе не пригодится инвалидное кресло? Валяется такое...
Типун тебе на язык!
Ну если скакать приходится, лучше уж кататься до реаб центра- то! Удобная штука на самом деле
Прицепившись костылем к машине.Как в фильме.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#302 Сообщение WingRabbit » 06 авг 2019, 16:07

LAPA писал(а):Ну если скакать приходится, лучше уж кататься до реаб центра- то! Удобная штука на самом деле
Моя задача - начать ходить как можно скорее.
Ну и психологически я не могу даже примерить на себя инвалидное кресло. Даже когда лежал в нашей "прекрасной" больнице и подыхал от боли при каждом скачке на костылях, не использовал кресло. Не буду на себя примерять, один из самых больших страхов в жизни. Заскок такой, считай.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Про сыры)

#303 Сообщение Витек » 06 авг 2019, 16:11

WingRabbit писал(а):
LAPA писал(а):Ну если скакать приходится, лучше уж кататься до реаб центра- то! Удобная штука на самом деле
Моя задача - начать ходить как можно скорее.
Ну и психологически я не могу даже примерить на себя инвалидное кресло. Даже когда лежал в нашей "прекрасной" больнице и подыхал от боли при каждом скачке на костылях, не использовал кресло. Не буду на себя примерять, один из самых больших страхов в жизни. Заскок такой, считай.
Кролик,он шутит.Выздоравливай! Все идет хорошо! Так себе и говори! :friends:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#304 Сообщение WingRabbit » 06 авг 2019, 16:24

Пасиба! Да нормуль всё, поправлюсь)

strukova
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:43

Re: Про сыры)

#305 Сообщение strukova » 07 авг 2019, 12:51

https://zen.yandex.ru/media/id/5d3ebafd ... 00add66451

встретилось на просторах Дзена про заказ сыров

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сыры)

#306 Сообщение Гидр » 12 авг 2019, 00:08

WingRabbit писал(а):Я пока доскакиваю только до реабилитационного центра, увы))

Думаю, на форуме вполне могут найтись желающие сгонять.
Жаль. Сегодня ролик был оттуда в ящике - реально тусовище и горы сыра. Ты моя знаешь мне весь сыр одинаковый. Но твоё мнение было интересно услышать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Про сыры)

#307 Сообщение Проктолог » 12 авг 2019, 00:41

Был я сегодня на "Сыр пир мир".
1) Народу валом, давки, пробка на въезд, дорога на фабрику узкая, две машины расходятся с трудом, а вместе с металлом прется еще и куча мяса как у нас на день города после салюта. Менты никого не пускали и заставляли парковаться за 1,5 км от места проведения. Благо я был на мотоцикле и мне на все это было насрать, но смотрелось интересно.
2) Теперь сразу о главном цены на сыр: за всякую херню типа адыгейского и брынзу безвкусную 700-1000 руб кг. Всякое молодое пресное говно типа качотты, моцареллы, шевра и их вариантов из козьего молока или с добавлением трав 1000-1500 р/кг. Плесень (дорблю, камамбер, бри, горгонзола) 1800 - 4000 руб кг. Просто сыр (молодой сыр, конечно некоторые обзывают это молодым пармезаном, но это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= конечно) 1000-2500 р/кг. Пармезан и его вызревшие клоны, ну и короче просто всякий крафтовый сыр вкусный и не очень 2000-5000 р/кг.
Справедливости ради отмечу: были 3 точки с ценами как в магните: какая то тетка торговала российским/пошехонским по 480 р/кг, другая распродавала плесневелый сыр типа все по 1100 р/кг но от 1 кг можно покупать. И конечно наша местная сыроварня Боковых не стала накручивать цену как их талдомские коллеги, но вот образцы они выложили не удачные и потому ажиотажа возле их точки не было.
3) Олег Сирота заявлял что голодным никто не уйдет - не наврал, после постоянных дегустаций в течении 3х часов я даже в макдак передумал по дороге заходить. Некоторые продавцы режут кубиками грамма по 2, некоторые жадничают (хотя сыр порой говно у них) и чуть ли не натирают так, что попробовать не возможно, зубочистку не воткнешь. Но так вот нагуляешься и нахватаешься что под конец уже смотреть не мог на сыр.
4) Перепробовал я почти все. Конечно есть и скучные образцы, есть неприятные - от некоторых сортов сильно пахло навозом, а силосное полевкусие преследовало меня до самой Дубны. Но были реально крутые сыры, на козьем и овечьем молоке, с плесенью и без, с большой выдержкой. Но вот видимо вкус у меня хороший, потому что все что реально зашло стоило от 3000 руб. Кстати какие то кавказцы (единственные неславяне на ярмарке) закрафтили на удивление потрясающую и ароматную горгонзоллу, я ее очень долго дегустировал. Потом был какой то твердый сыр с непроизносимым названием в который я даже влюбился и хотел купить, но 4000 р/кг меня остановили.
Ну и конечно всякий крафтовый экстрим - типа сыр который зеленый от плесени весь (короче там все оттунки зеленого, но белого цвета нет), или черный почему то сыр, там тоже были. Сыр который надо срезать с корки и он сильно крошится был дико вкусным и вонючим.
5) Не смотря на адовые и необоснованные цены к продавцам стоят очереди, чтоб купить что то на ходовой точке придется еще и постоять. У самого хозяина выставки я нашел 4 лавки на территории, но распробовать дали только на одной. С ценами по меркам выставки он не борзеет: от 1100р/кг до 2200р/кг, но сыр очень простой и банальный, никакого уау эффекта не было и зачем за ним такие очереди я не понял.
Последний раз редактировалось Проктолог 12 авг 2019, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#308 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2019, 00:44

Блин, завидую. Спасибо за отчёт. Маякнул бы, что едешь, я б у тебя заказал чо-нить интересного, познакомились бы заодно наконец

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Про сыры)

#309 Сообщение Проктолог » 12 авг 2019, 00:45

WingRabbit писал(а):Блин, завидую. Спасибо за отчёт. Маякнул бы, что едешь, я б у тебя заказал чо-нить интересного, познакомились бы заодно наконец
Ты про цены внимательно читал?
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#310 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2019, 00:47

Я тут в соседней теме писал - в сырном сомелье в мск оно примерно так и стоит. Под винишко взять грамм 200-300 = 1000 рублей. Зато какой вкусный вечер.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сыры)

#311 Сообщение Гидр » 12 авг 2019, 00:54

WingRabbit писал(а):Я тут в соседней теме писал - в сырном сомелье в мск оно примерно так и стоит. Под винишко взять грамм 200-300 = 1000 рублей. Зато какой вкусный вечер.
Кроль, я не зря тебя в эту тему тяну. Вот Проктолог прочувствовал. Не всё так просто, как кажется, надо только найти то что греет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#312 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2019, 00:56

Стэтхэм сказал?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про сыры)

#313 Сообщение Гидр » 12 авг 2019, 01:02

WingRabbit писал(а):Стэтхэм сказал?
Нет, Рабинович с Одессы.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Про сыры)

#314 Сообщение Проктолог » 12 авг 2019, 01:04

Фото:
Вход в ангар:
Изображение
Точка Сироты
Изображение
Его ассортимент: за этим толкаются
Изображение
Давка в главном ангаре
Изображение

Ассортимент некоторых лавочек, где получилось достать телефон в толпе и сфоткать нормально без леса голодных рук:
Изображение
Изображение
Сыр Арнеевский - самый вонючий на мой взгляд сыр фестиваяля, запах навоза просто всеобъемлющь! Во рту запах как будто делал куннилингус грязной корове
Изображение

Изображение

Этот сыр очень сильно заплесневел, но на вкус ... да как дорблю ну чуть по ядренее
Изображение
Охреневший в край дед - медовик, продающий квас по 500 руб/Л, медовуху 1000 руб/л и поллитровки с какой то медовой шляпой от 1500 до 5000 руб. Это жесть.
Изображение
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про сыры)

#315 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2019, 01:06

Это лучшая рецензия, что я читал за свою жизнь)

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Про сыры)

#316 Сообщение Deore » 12 авг 2019, 17:49

Проктолог писал(а):Был я сегодня на "Сыр пир мир"....
Что-то цена на импортозамещение выше чем на гарантированно нормальный продукт в Германии в 1.5-2 раза.
Чё за ... ? Продолжу я лучше употреблять южноамериканский пармезан.
Столичный куда-то уех

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Про сыры)

#317 Сообщение chilly » 12 авг 2019, 18:19

Deore писал(а):
Проктолог писал(а):Был я сегодня на "Сыр пир мир"....
Что-то цена на импортозамещение выше чем на гарантированно нормальный продукт в Германии в 1.5-2 раза.
Чё за ... ? Продолжу я лучше употреблять южноамериканский пармезан.
После 70 лет коммунизма, когда у людей не было потребностей в гастрономических излишествах, нагонять весь мир, ушедший вперед, довольно непросто. Зато может быть лет через 100 будет какой-нибудь всемирно известный российский сыр.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про сыры)

#318 Сообщение GFO » 12 авг 2019, 18:51

Вообще-то их как бе есть. Только нам это кажется дичью. Пошехонский, адыгейский, углеческий. Испанцы так вообще колбасный уплеьают только в путь. А на плавленый сырок дружба смотрят как на джениун рашшн локал фуд.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Про сыры)

#319 Сообщение maks., » 12 авг 2019, 21:10

Проктолог писал(а):Во рту запах как будто делал куннилингус грязной корове
Изображение

Аватара пользователя
ArArAr
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:00

Re: Про сыры)

#320 Сообщение ArArAr » 13 авг 2019, 12:32

Мож кто встречал в Дубне

Изображение

мои интернетмагазины что-то не очень хотят продавать его
если где встречали - киньте адресок
кнчно это не то что было раньше, но что уж поделать...

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Про сыры)

#321 Сообщение Витек » 01 ноя 2020, 15:55

Очень люблю сыр Маздам, он сладковатый.
А типа такого какой еще можно купить,т.к.в сырах разбираюсь по типу нравится-не нравится.

weltschmerz
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Про сыры)

#322 Сообщение weltschmerz » 03 ноя 2020, 09:25

Не про Дубну, но если кто поедет в Кострому (рекомендую!) - обязательно зайдите в ресторан Гроза, там прекрасные местные сыры - Старая Кострома, с трюфелем и горгонзола, можно купить в вакууме по вменяемым ценам.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про сыры)

#323 Сообщение Vaso » 03 ноя 2020, 09:29

weltschmerz писал(а):
03 ноя 2020, 09:25
Не про Дубну, но если кто поедет в Кострому (рекомендую!) - обязательно зайдите в ресторан Гроза, там прекрасные местные сыры - Старая Кострома, с трюфелем и горгонзола, можно купить в вакууме по вменяемым ценам.
Кострома - вообще сырный город. В Торговых Мучных рядах на Сковородке есть Сырная Биржа. Сыров разнообразных много, сыры в массе несложные, но свежие и естественные. Вкусные. Был там недели три назад, затарился, до сих пор ем.
Боковиком: рядом =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= "Русские традиции" - очень рекомендую. Очень-очень!

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Про сыры)

#324 Сообщение bratsk_vi » 03 ноя 2020, 09:50

weltschmerz писал(а):
03 ноя 2020, 09:25
Не про Дубну, но если кто поедет в Кострому (рекомендую!) - обязательно зайдите в ресторан Гроза, там прекрасные местные сыры - Старая Кострома, с трюфелем и горгонзола, можно купить в вакууме по вменяемым ценам.
Ну, уж если речь зашла про другие города... правда, далеко (на Алтае) есть село Черга - там делают самые разные сыры; мы, когда проезжаем по Чуйскому тракту, туда всегда заезжаем.

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Про сыры)

#325 Сообщение PoLsA » 03 ноя 2020, 10:15

Витек писал(а):
01 ноя 2020, 15:55
Очень люблю сыр Маздам, он сладковатый.
А типа такого какой еще можно купить,т.к.в сырах разбираюсь по типу нравится-не нравится.
Боголюбова 45 у белорусов есть сыр каложский называется. Очень похож на него, по мне дак даже вкусней маасдама.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»