Детское велокресло с примеркой

В помощь тем, кто ищет конкретную вещь в СП

Модератор: СП: Модераторы

Ответить
Сообщение
Автор
move_to_dubna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:00

Детское велокресло с примеркой

#1 Сообщение move_to_dubna » 01 апр 2018, 16:35

Перед покупкой хочется проверить, как будет крепиться к велосипеду, ну и ребенка попробовать в него посадить. Есть ли в Дубне специализированный веломагазин?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Детское велокресло с примеркой

#2 Сообщение lampa » 01 апр 2018, 18:05

И я спрошу. Посоветуйте модели кресел. Т.е. вот ваще не знаю про них. Какие удобные, какие нет. Куда крепление.
"Багажника" на велосипеде нет. Правильно я понимаю, что самым надёжным по конструкции будет крепление к подседельному штырю? Может кто продавать собирается в нормальном состоянии?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Детское велокресло с примеркой

#3 Сообщение Барахолка » 01 апр 2018, 22:31

lampa писал(а):И я спрошу. Посоветуйте модели кресел. Т.е. вот ваще не знаю про них. Какие удобные, какие нет. Куда крепление.
"Багажника" на велосипеде нет. Правильно я понимаю, что самым надёжным по конструкции будет крепление к подседельному штырю? Может кто продавать собирается в нормальном состоянии?
Вариантов не очень много. Бери самое обычное в декатлоне. Стоит около 5 тысяч, минус акции по чекам, минус кэшбеки, можно взять за 4 и дешевле.
Если багажника нет, то бери на раму под сидением. Устройство: ставится крепеж на раму, в него защелкивается само кресло, а точнее его штыри. Главный плюс, что снять и поставить кресло - это 10 секунд. Потому что ездить с ним не удобно и когда ты без ребенка, лучше его снять.
https://www.decathlon.ru/detskoe-velokr ... 64731.html

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Детское велокресло с примеркой

#4 Сообщение G_M_V » 01 апр 2018, 23:31

Из личного опыта
1. "Багажного" крепления - достаточно жесткое для ребенка. Соответственно сильные нагрузки на позвоночник при попадании на неровности. Исправляли прикладыванием достаточно толстой ( см 10) поролоновой подушки между креслом и ребенком. Смягчает значительно. Спинка у нашего имеет несколько положений , тоже удобно очень. Плюс она очень высокая.
2. Крепление на подселельную трубку . Очень рекомендую для детей от 8 месяцев. На любых неровностях плавный ход сидения. Не трясет - качает. Из минусов - позиционируется до 22 кг, но сажали ребенка друзей кг 19, очень просело сидение, сразу сняли. На мой взгляд, кг до 15, что б прям без нюансов. Спинка не регулируется имеет небольшой наклон.

Ronin

Re: Детское велокресло с примеркой

#5 Сообщение Ronin » 02 апр 2018, 00:16

lampa писал(а):И я спрошу. Посоветуйте модели кресел. Т.е. вот ваще не знаю про них. Какие удобные, какие нет. Куда крепление.
"Багажника" на велосипеде нет. Правильно я понимаю, что самым надёжным по конструкции будет крепление к подседельному штырю? Может кто продавать собирается в нормальном состоянии?
Щас тебе тут насоветуют, ездуны, которые на велосипеде раз в жизни выезжали. В декатлоне даже не вздумай велокресло брать, французики много чего научились делать, но только не велокресла... Плохой пластик, короткие штанги крепления, ломучий металл.

Если по брендам, то bobike (Португалия) и Hamax (Норвегия), есть еще итальянцы, Bellelli. Белелли вроде в Олимпике есть, на Боголюбова, можно примерить.

Кстати у всех этих брендов есть кресла назад, так и на перед (на верхнюю трубу), просто некоторые малыши любят впереди ездить.

На все эти бренды регулярно скидки в том же юлмарте.

Я выбрал Bobike One maxi 1P. А смотреть надо на степень защиты и качество исполнения, на боковые стенки, для защиты от удара, на удобные ремни, на хороший пластик....

Изображение
Изображение

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Детское велокресло с примеркой

#6 Сообщение lampa » 02 апр 2018, 09:47

Принято, спасибо за советы. Надо ножками идтить и щупать на месте.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Детское велокресло с примеркой

#7 Сообщение maxmonch » 02 апр 2018, 10:56

Hamax продается в Декатлоне. Я там брал. И чуть не лоханулся, еле установил, потому что у меня на велосипеде расстояние между верхней и нижней перекладинами минимальное.

weltschmerz
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Детское велокресло с примеркой

#8 Сообщение weltschmerz » 02 апр 2018, 11:14

Мы примеряли на велосипед в олимпике, но выбор не велик конечно.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Детское велокресло с примеркой

#9 Сообщение lampa » 02 апр 2018, 11:16

maxmonch писал(а):Hamax продается в Декатлоне. Я там брал. И чуть не лоханулся, еле установил, потому что у меня на велосипеде расстояние между верхней и нижней перекладинами минимальное.
Есть подобные сомнения =\
Изображение
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Детское велокресло с примеркой

#10 Сообщение maxmonch » 02 апр 2018, 11:31

Во-во! У меня почти также! Из-за крепления тросиков еле вкорячил.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Детское велокресло с примеркой

#11 Сообщение lampa » 02 апр 2018, 11:35

maxmonch писал(а):Во-во! У меня почти также! Из-за крепления тросиков еле вкорячил.
Еще несколько смущает угол наклона поседельного штыря. Как бы кресло не шоркало по заднему колесу.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

move_to_dubna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:00

Re: Детское велокресло с примеркой

#12 Сообщение move_to_dubna » 02 апр 2018, 15:07

Вот и получается, что кресло надо обязательно примерить к велосипеду. Если заказать с доставкой, может не подойти. Пока варианты, где можно посмотреть вживую Олимпик и Спортмастер.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Детское велокресло с примеркой

#13 Сообщение lampa » 17 апр 2018, 09:45

lampa писал(а):
maxmonch писал(а):Во-во! У меня почти также! Из-за крепления тросиков еле вкорячил.
Еще несколько смущает угол наклона поседельного штыря. Как бы кресло не шоркало по заднему колесу.
Кресло hamax kiss safety package. Как я и думал, на раму не становится ) Если ниже крепления троса переключения скоростей, то кресло сидит на колесе прям. Выше крепления не помешается. Попробую расположить крепление непосредственно на самом креплении троса. Там 2 хомута на креплении: один сверху попробую расположить, другой снизу.
Изображение
Вчера первый раз прокатились, отлично зашло :) Наконец-то снова буду на веле кататься)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Где купить?»