Где в Дубне купить нитритную соль?

В помощь тем, кто ищет конкретную вещь в СП

Модератор: СП: Модераторы

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Где в Дубне купить нитритную соль?

#1 Сообщение Виття » 02 авг 2019, 21:26

?
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Где в Дубне купить нитритную соль?

#2 Сообщение Виття » 02 авг 2019, 21:35

Хотя бы граммов 100.
Одна надежда на Гондурас


link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Где в Дубне купить нитритную соль?

#4 Сообщение link17 » 02 авг 2019, 22:51

В Дубне искал = не нашел.
Беру тут: https://www.zdoroveevo.ru/nitritnaja-so ... -akzo.html
Беру не только соль. Основа заказов - черева, ну и мелочи, нитки, насадки и т.д. По цене получается нормально
Доставка 3-5 дней
Курьерская доставка Boxberry.( Пункт выдачи: №17758, 141980, Дубна г, Мира ул, д.28): 127,00 руб.
Черева есть во "ВкусВилл", но редко пользую, если только срочно. Часто с дырками, и только один калибр. Сососки не сделать, только на сардельки идет.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Где в Дубне купить нитритную соль?

#5 Сообщение Виття » 02 авг 2019, 23:09

link17 писал(а):В Дубне искал = не нашел.
Беру тут: https://www.zdoroveevo.ru/nitritnaja-so ... -akzo.html
Беру не только соль. Основа заказов - черева, ну и мелочи, нитки, насадки и т.д. По цене получается нормально
Доставка 3-5 дней
Курьерская доставка Boxberry.( Пункт выдачи: №17758, 141980, Дубна г, Мира ул, д.28): 127,00 руб.
Черева есть во "ВкусВилл", но редко пользую, если только срочно. Часто с дырками, и только один калибр. Сососки не сделать, только на сардельки идет.
Спасибо. Это уже кое-что
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где в Дубне купить нитритную соль?

#6 Сообщение MasterFly » 03 авг 2019, 17:59

Главное не брать с пониженным содержанием натрия.
Изображение
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Где в Дубне купить нитритную соль?

#7 Сообщение Виття » 03 авг 2019, 19:54

Спасибо всем кто откликнулся. Похоже, в Дубне есть профи в этом вопросе. Я даже не новичок, просто увидел на YouTube рецепты и технологию приготовления домашних колбас, заинтересовался, решил попробовать. Заодно спрошу у профи:
сколько надо НС на килограмм мяса: 1%, т.е. 10 граммов?
как вы относитесь к применению коллагеновых оболочек вместо кишок (черев)?
Одна надежда на Гондурас

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Где в Дубне купить нитритную соль?

#8 Сообщение Пунктик » 03 авг 2019, 22:29

Как-то делали ветчину в духовке и ветчиннице. Соль клали обычную в пропорции как на котлеты. Делали только 1 раз. Тк возни много и долгий процесс, а съедается моментально)

gAS-telo
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:05

Re: Где в Дубне купить нитритную соль?

#9 Сообщение gAS-telo » 04 авг 2019, 00:40

соль 1%, нитритка 1% на кг, пробовал череву, теперь хочу делать в коллагене. Выше ссылка на нитритку на озоне, у меня такая. Без нитритной соли ни ветчины, ни колбасы не получится.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Где в Дубне купить нитритную соль?

#10 Сообщение Виття » 04 авг 2019, 03:07

А какие специи добавляете?
Одна надежда на Гондурас

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Где в Дубне купить нитритную соль?

#11 Сообщение Пунктик » 04 авг 2019, 08:08

gAS-telo писал(а):соль 1%, нитритка 1% на кг, пробовал череву, теперь хочу делать в коллагене. Выше ссылка на нитритку на озоне, у меня такая. Без нитритной соли ни ветчины, ни колбасы не получится.
как понять - получилась ветчина или колбаса или нет?только по наличию в рецепте этой волшебной соли?

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Где в Дубне купить нитритную соль?

#12 Сообщение link17 » 04 авг 2019, 08:44

Если коротенько.
В принципе это обычная соль. Нитрит натрия = добавка. Его концентрация может быть разной. Надо читать на упаковке.
Вот пример описания:
"Нитритная соль - это смесь обычной соли и нитрита натрия.
Содержание нитрита натрия: 0,45%
Норма внесения:
2% к массе сырья при производстве сыровяленых и сырокопченых
домашних колбас
1,1% к массе сырья для вареных колбас, сосисок и сарделек"
(с)
Есть и больше чем 0,45%, там расход меньше естественно. А нужной солености добиваеются добавкой простой соли.

Я в сосиски и сардельки перестал ее использовать. Сыплю обычную. Готовить стал в пароварке, так что термообработка вполне себе убивает все лишнее. Обычно порция сырья 1,5-2кг. Потому долгого =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не получается, съедается. Опять же есть морозилка если что.
Жарить сырые - не жарю (или редко). Некогда утром разводиь готовку. Достал из холодильника уже готовые, бросил на сковородку, пока чайник закипел, они уже обжарились. Да и на бутерброды люблю не жареную, наискосок порезать, как "краковскую" когда-то.

Вот с ветчиной другая история. Только нитритную использую. Засолка в холодильнике трое суток. Термообработка 73-75гр.С, 1минута на 1мм диаметра. Так что для полной уверенности нитрит, ибо ем не только я.
Ну, и вкуса без него не будет нужного.
Ветчина = нитрит + мускатный орех. Иначе не ветчина.

По кишкам и коллагену = хз.
Коллаген удобней, конечно. Все происходит быстрей, почти 100% гарантия от дырок. Но в конечном итоге я чувствую привкус, если есть и не чистить. Однако, если обжаривать перед едой, то просто супер, вкусней натуральной. Опять же, если употреблять просто вареные, то можно и почистить, снимается легко одним движением. В результате, заказываю и то и другое. Бью и в коллаген и в кишки.

Совет (если только начинаете): Не используйте фарш из мясорубки. Получается суховато обычно, особенно курица.
Режу мясо кусочками примерно 10х10мм. Через шприц проходит отлично. Есть намного приятней.

Ответить

Вернуться в «Где купить?»