Бытовая химия-пятновыводители ОТЗЫВЫ

Здесь радуемся покупкам, оставляем отзывы и предложения о работе организаторов

Модератор: СП: Модераторы

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Черная ночь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:57

Бытовая химия-пятновыводители ОТЗЫВЫ

#1 Сообщение Черная ночь » 30 сен 2012, 01:37

Девчата, оставляйте, пожалуйста, свои отзывы по экспериментам с пятновыводителями.

Аватара пользователя
korina
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:15

Re: Бытовая химия-пятновыводители

#2 Сообщение korina » 30 сен 2012, 01:39

Опробовала на обивке табурета (на светлой обивке были пятна от ягод, краска витражная, шоколад и много чего еще вкусного и не очень), глазам не поверила, табурет как новый, надо было фоткать до и после, неожиданно чисто, если честно. Чистить начала спреем, результат слабоват, а вот карандаш-то, что надо!

Аватара пользователя
Черная ночь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:57

Re: Бытовая химия-пятновыводители

#3 Сообщение Черная ночь » 30 сен 2012, 01:40

Я вчера тоже решила испробывать спрей для отбеливания футболок в столь деликатном месте, как подмышки.
Отбелила немного, а про карандаш, балда, забыла. Надо будет потом проэкспериментировать еще и карандашом.

Аватара пользователя
Ymka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:34

Re: Бытовая химия-пятновыводители

#4 Сообщение Ymka » 30 сен 2012, 01:41

Я тоже попробовала.
Взяла детскую белую футболку со старыми пятнами уже непонятно от чего. Побрызгала спреем. Потерла. Подождала 10 минут. Потерла. Ни-Че-Го не изменилось.
Ну, тогда я подумала - "может не для этих пятен"
Я, в общем, не люблю перестирывать по несколько раз, поэтому решила объединить 2 средства.
Побрызгала все пятна спреем. Подождала 10 минут. Развела в тазу 3 ст. ложки порошка и залила горячей водой (максимально горячей, что идет из под крана). Покидала туда белье. Все зашипело так же как от Ваниша. Подождала 10 минут. Покидала все в машинку (добавила 1 столовую ложку чудо-порошка к обычному стиральному порошку). Стирала при 30 гр.
ВСЕ отстиралось. Я прямо глазам не поверила.
И ягоды, и земля, и витражные краски, и шоколад, пятна от масла. А вот застарелые пятна на кухонных полотенцах не исчезли, но стали практически незаметными. Думаю, за вторую стирку пропадут совсем
________________________________
Порошок понравился больше всего. Карандаш не пробовала пока. А вот о спрее точно сказать не могу. Застарелые пятна не вывел, зато свежее пятно от пыльцы лилии в легкую.

В общем, пошла я среди "чистого" белья искать пятна и перестирывать в новом чудо средстве.

Наталья, спасибо
Хочу еще

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Бытовая химия-пятновыводители

#5 Сообщение R@duga » 30 сен 2012, 01:42

Карандаш не вывел сильно застарелые пятна на салфетке и футболках, которые надеялась спасти :-( Маркер на светлых хлопковых штанах тоже не вывел Все вещи потом стирала в машинке - как были, так и остались. Буду пробовать еще, надеюсь, что-нить сведется все-таки. Надо еще спреем попробовать - может он лучше будет

Аватара пользователя
Черная ночь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:57

Re: Бытовая химия-пятновыводители

#6 Сообщение Черная ночь » 30 сен 2012, 01:43

R@duga писал(а):Карандаш не вывел сильно застарелые пятна на салфетке и футболках, которые надеялась спасти :-( Маркер на светлых хлопковых штанах тоже не вывел *disavowal* Все вещи потом стирала в машинке - как были, так и остались. Буду пробовать еще, надеюсь, что-нить сведется все-таки. Надо еще спреем попробовать - может он лучше будет *somename*
Жаль, что не вывел сразу.
На сайте можно почитать отзывы и инструкции как вывести пятна. Все еще зависит от состава ткани.
Может надо было проэкспериментировать как Ymka?!

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Бытовая химия-пятновыводители

#7 Сообщение Only_Ю » 30 сен 2012, 01:44

мой отчет.

тригер вывел свежие пятна от черничного компота с белого платья. однако, с этими пятнами у меня не было проблем и с другими пятноводителями. на старые пятна спрей никакого воздействия не оказал. однако, за ним замечено хорошее свойство удалять запахи. буду им мыть холодильник и т.п. в хозяйстве все сгодится

порошок мне понравился. как и умка - в очень горячей воде замачивала. почти все пятна отошли, белые вещи отбелились.

очень-очень-очень старые и грязные кухонные полотенца (которые хотела выкинуть уже, т.к. даже пол ими мыть стремно) до конца конечно не отстирались - чудес не бывает, но из коричнево-желтых стали белыми с бледно-желтыми пятнами.

у мужа на футболках отошли старые пятна от вина и чего-то еще (не знаю что было, но до этого 3 стирки не отстирывались, "ушастый нянь" не помог; пятна были уже неоднократно "заглажены" утюгом) - после замачивания в кипятке с порошком удаликс + стрика с порошком (как обычно, только у обычному стир.порошку добавила удаликс).

детские белые носочки после замачивания стали намного чище ("натоптанные пятна" отошли не до конца, к сожалению, но значительно лучше, чем без удаликса).

карандаш не пробовала пока. а порошок думаю заказать еще.

желтые пятна у футболок (где подмышки) кто-то пытался вывести?
всем хорошего настроения :)

Аватара пользователя
Черная ночь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:57

Re: Бытовая химия-пятновыводители

#8 Сообщение Черная ночь » 30 сен 2012, 01:44

Only_Ю писал(а):желтые пятна у футболок (где подмышки) кто-то пытался вывести?
Наносила спрей минут на 15, потом терла карандашом, совсем конечно не отстиралось, да и футболка старая, но пятна стали заметнее светлее. Хочу порошок испробывать, но прежде нужно заказать.

Ответить

Вернуться в «Отзывы»