Паломничество:"Икона Святой Земли в Москве" 4 января 2021 г.

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
POHVALA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:01

Паломничество:"Икона Святой Земли в Москве" 4 января 2021 г.

#1 Сообщение POHVALA » 29 дек 2020, 16:20

А НЕ ПОПРОБОВАТЬ ЛИ НАМ ПРЕРВАТЬ СЛИШКОМ ЗАТЯНУВШУЮСЯ ПАУЗУ В НАШИХ ПОЕЗДКАХ ?

Всех желающих паломническая служба "ПОХВАЛА" приглашает посетить ни много ни мало Святую Землю.

Паломническая служба "ПОХВАЛА"
приглашает всех желающих в ПАЛОМНИЧЕСКО - ЭКСКУРСИОННУЮ ПОЕЗДКУ
4 января 2021 г. (нерабочий день)

" ИКОНА СВЯТОЙ ЗЕМЛИ В МОСКВЕ"
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево - Покровский женский монастырь (мощи св. блаж. старицы Матроны).

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ.
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево - экскурсия, трапеза
Покровский женский монастырь - мощи св. блаж. старицы Матроны.

ХРАМ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ЯСЕНЕВО. https://hrampokrov.ru

Архитектурный ансамбль Покровского храма выполнен в византийских традициях XI—XII вв., когда вместе с христианством Русь приняла от Византии основы храмового зодчества. Храм был освящён Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2017 г. Настоятелем храма является настоятель московского подворья Оптиной пустыни архимандрит Мелхиседек (Артюхин).

Архитектурный ансамбль храма сочетает древнерусскую и византийскую традиции XI-XII вв.
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе украшен по строгим византийским канонам. Мозаичные изображения расположены по определенной системе. Его убранство делится на части, соответствующие тройственному единству Неба, Рая и земного мира. Общая площадь мозаик Покровского храма составляет 2 500 м². Покровский храм по своей уникальности, художественной ценности и площади мозаичного убранства не уступает мировым шедеврам церковного зодчества эпохи Византии.
Завершающий этап благоукрашения Покровского храма — облицовка стен и выкладка великолепных мозаичных полов из мрамора, оникса и смальты. Библейская история рассказывает, что ониксами были устроены берега райских рек, украшены ветхозаветная скиния и великолепный храм царя Соломона.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в цокольном этаже Покровского храма создан уникальный архитектурный проект «Икона Святой Земли». В одном месте собраны точные копии пяти величайших святынь христианства: Вифлеемской звезды, Голгофского креста, Камня Помазания, Гроба Господня, Гробницы Богородицы, а также копии Колонны Благодатного огня и каменного водоноса из Каны Галилейской.

Претворился в реальность необыкновенный замысел архимандрита Мелхиседека (Артюхина) по воссозданию в стенах храма образов святых мест Палестины, связанных с жизнью Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы. Место Рождества Христова в Вифлееме, Крест на Голгофе, Камень Помазания, Кувуклия с Гробом Господним, Гробница Пресвятой Богородицы — эти святыни Покровского храма сопричастны благодати Святых мест, которые находятся на Святой Земле. Они сделаны из настоящего иерусалимского мрамора, максимально близки по размерам и форме оригиналам, освящены молитвами и присутствием предметов из этих Святых мест: землей, камнями, текстами… И все это для того, чтобы помочь человеку приблизиться к Богу, встать на путь личной встречи со Христом и Его Пресвятой Матерью.

ПОКРОВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ. https://pokrov-monastir.ru
После Покровского храма в Ясенево мы отправимся в Покровский женский монастырь к мощам святой блаженной старицы Матроны в молитвенной надежде, что во второй половине дня очередь будет меньше и мы сумеем, недолго постояв и помолясь в очереди, приложиться к мощам святой старицы.

Видеопрезентация Покровского храма в Ясенево https://youtu.be/HOXdIeDeryc

Фильм о Покровском храме https://youtu.be/_liuMzKBFzM

РАЗМЕР ПОЖЕРТВОВАНИЯ ЗА ПОЕЗДКУ: 1 900 руб.

В размер пожертвования за поездку входит проезд на комфортабельном автобусе туркласса, страховка в пути,трапеза, экскурсия, услуги сопровождающего.

Пожертвование за поездку направляется на уставную деятельность прихода.

Необходимые документы: паспорт и медицинский полис.

Желательна одежда, соответствующая православным традициям: максимально закрытая, для женщин - длинная юбка и головной убор.

Запись по тел.:
8 (905) 779-08-37 (БИ ЛАЙН)
8 (926) 847-00-51 (МЕГАФОН)
8 (910) 492-37-90 (только для WhatsApp)
Александр


Изображение
Изображение
Изображение
Фото наших поездок: https://cloud.mail.ru/public/rMJJ/nMWVZD5Pi
Группа В Контакте. Рассылки: https://vk.com/pohvalapalom

Ответить

Вернуться в «Туристические»