Южное золотое кольцо

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TOUR
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:52
Контактная информация:

Южное золотое кольцо

#1 Сообщение TOUR » 26 янв 2016, 15:50

Южное золотое кольцо
05.03.- 09.03.16 30.04 – 04.05.16 10.06 – 14.06.16 14.07 – 18.07.16 18.08 – 22.08.16

Дубна → Рязань → Константиново→ Тула → Ясная Поляна → Оптина Пустынь → Калуга →Дубна
1 день Выезд группы. (Кимры-Дубна-Тадом-Запрудня-Дмитров)
2 день Рязань – Константиново
Завтрак.
Обзорная экскурсия по Рязани “Древности Переславля Рязанского”, одному из старейших русских городов.
Посещение Рязанского Кремля (территория и соборы) и экскурсия в Дворец Олега. Рязанский кремль — исторический центр города, жемчужина русской архитектуры, памятник исторического ландшафта и любимое место отдыха жителей и гостей города. На территории Рязанского кремля расположен историко-архитектурный музей-заповедник — один из старейших музеев России, включенный в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов РФ. Свободное время.
Обед.
Переезд в село Константиново – на родину великого русского поэта Сергея Есенина. Экскурсия по мемориальному музею-усадьбе Есениных. Экскурсия в усадьбу Л.И. Кашиной (музей поэмы «Анна Снегина»), посещение земской школы. Музей расположен в живописном месте на берегу реки Оки в старинном русском селе Константиново, где родился великий поэт России Сергей Александрович Есенин, прославивший красоту русской природы и духовное величие русского народа. Именно здесь находится «Есенинская Русь», «страна березового ситца». Сердцем музея-заповедника является усадьба родителей Есенина.
Переезд в Тулу.
Размещение в отеле.
3 день Тула
Завтрак. Отъезд в Ясную Поляну. Экскурсия в Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».
Ясная Поляна – родовое имение Л.Н. Толстого. В Ясной Поляне Толстой родился и провёл большую часть своей жизни. Сегодня Ясная Поляна остается такой же, какой её знал и любил Толстой. Мемориальные ландшафты усадьбы (сады, парки, пруды), как и здания конца XVIII – начала XIX вв., поддерживаются в своём неизменном историческом виде.Отправление в Тулу.
Обзорная экскурсия по Туле. Свободное время на обед в историческом центре Тулы в ресторанно-торговой зоне.
Осмотр с экскурсией Тульского кремля, более пяти веков существующего на земле. Кремль – это уникальный «город в городе», имеющий девять башен, четыре из которых с воротами: Никитская, Спасская, Одоевская, Башня Ивановских ворот, Ивановская, Водяных ворот, Пятницкая и Наугольная. На территории Кремля располагается два собора: Успенский в стиле барокко и Богоявленский. Заречная слобода, храм Николы Богатого – усыпальница Демидовых, памятник Левше, Тульский Оружейный завод, монумент Викентию Вересаеву, один из самых ухоженных парков южных русских земель – имени Петра Петровича Белоусова.
За дополнительную плату для желающих (500 руб.) – посещение суперсовременного шлемовидного Музея оружия*: собрание музея даёт возможность проследить эволюцию оружия с конца XVI века до наших дней. Образцы огнестрельного и холодного оружия работы мастеров России, Западной Европы и Востока позволяют сравнить достижения отечественных и зарубежных оружейников.
Посещение магазина Тульских пряников и Белевской пастилы.
Возвращение в отель.
4 день Калуга
Завтрак.
Отъезд в Калужскую губернию в город Козельск.
Посещение Свято-Введенской Оптиной Пустыни, ставшей в середине XIX века одним из духовных центров России. Именно сюда, к старцам, приезжали: братья Киреевские, Н. В. Гоголь, В. А. Жуковский, Ф. И. Тютчев, И. С. Тургенев, П. А. Вяземский, Ф. М.Достоевский и многие другие.
Оптина Пустынь- один из древнейших монастырей России, расположенный на берегу реки Жиздры недалеко от города Козельска. Происхождение Оптиной пустыни остаётся неизвестным. Можно предполагать, что строили её не князья и бояре, а сами подвижники по призванию свыше покаянными слезами,трудом и молитвой. Оптина Пустынь, расположенная у опушки соснового бора, отрезанная от мира рекой Жиздрой, была превосходным местом для отшельнической созерцательной жизни.
Обед
Обзорная экскурсия по Калуге – столице губернии, одному из самых активно развивающихся городов России. Вы увидите памятник самому знаменитому местному жителю – К. Э. Циолковскому, Каменный мост, Троицкий собор, Дворянское собрание, дом Макарова и храм Георгия за Верхом.
Свободное время на шоппинг. Отправление домой.
День 5 Возвращение в первой половине дня
Стоимость: 13800 руб
В стоимость тура включены*:
размещение в номерах с удобствами;
проезд на автобусе;
питание (3 завтрака, 2 обеда);
экскурсии по программе;
услуги сопровождающего на маршруте;
страхование от несчастного случая;
В стоимость тура не входит: Музей оружия– 500р
Уважаемые туристы! С настоящего времени вводится для бронирования динамическое ценообразование.
Что это значит: цены на туры с настоящего времени не зафиксированы, а могут быть изменены в большую или меньшую сторону в зависимости от уровня спроса в любой момент. Например, если на тур повышенный спрос и на него осталось минимальное количество свободных мест, то цена может быть увеличена. Аналогично, если на тур низкий спрос и на него осталось много свободных мест, то цена может быть снижена по отношению к первоначально заявленной. При этом цены на тур могут меняться не один, а несколько раз до даты отправления тура.
Туристическое агентство “TOUR’база”
г. Дубна, пр-т. Боголюбова, д. 32Б, 2 этаж, оф. 12
212-81-21, (926) 349-11-43, (910) 447-84-46.

Ответить

Вернуться в «Туристические»