Зубные коронки - миф?

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Зубные коронки - миф?

#26 Сообщение ЯБулочник » 04 сен 2023, 11:08

Vaso писал(а):
04 сен 2023, 00:55
Идеальное решение.
Самое меньшее из бед в старости - это зубы, Васо. Я так вижу, все остальное у вас в идеале и проработает еще лет 50, и, единственно, что вызывало неудобства - это зубы.

Работал как-то с человеком, ему лет 50, а выглядит на 60, так он себе брекеты пошел вставлять. Я ему говорю - тебе на кладбище скоро очередь занимать, а ты в косметологию ударился. На старости лет кукукнулся.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Зубные коронки - миф?

#27 Сообщение Vaso » 04 сен 2023, 15:56

Да, зубы были проблемой и мной было потрачено немало денег на решение этой проблемы. Причём все решения были временными до тех пор, пока не решил её оконательно системой "всё-на-шести". Решение принял непросто. Но ни разу не пожалел об этом потом. Оно того стоит.
Двух друзей навёл на это же - ни один не жалеет.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Зубные коронки - миф?

#28 Сообщение Виття » 04 сен 2023, 16:34

Что такое "всё на шести" - это импланты? Хорошая технология, но не для всех. Довольно жёсткие требования для организма, не у всех приживаются. Может, главное решиться вмешиваться в черепные операции, а это вживление в челюсть инородного тела. Да и пресловутые гайморовы полости где-то там поблизости 🤔
Последний раз редактировалось Виття 04 сен 2023, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Одна надежда на Гондурас

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Зубные коронки - миф?

#29 Сообщение Vaso » 04 сен 2023, 16:43

У меня прижилось без проблем. И у друзей моих. Полагаю, мы такие - не исключения.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Зубные коронки - миф?

#30 Сообщение Anthony » 04 сен 2023, 16:49

только надо 6 месяцев питаться через трубочку, а хочется кусочком
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Зубные коронки - миф?

#31 Сообщение ЯБулочник » 04 сен 2023, 17:18

Виття писал(а):
04 сен 2023, 16:34
Что такое "всё на шести" - это импланты?
да куча статей в сети

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Зубные коронки - миф?

#32 Сообщение Виття » 04 сен 2023, 17:26

Anthony писал(а):
04 сен 2023, 16:49
только надо 6 месяцев питаться через трубочку, а хочется кусочком
Может всё не так апокалипсично, но я себе тоже что-то такое представляю при вживлении. Это надо быть очень мужественным или уже совсем потерянным человеком, чтобы на это решиться👨‍✈️💪👺
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Зубные коронки - миф?

#33 Сообщение ЯБулочник » 04 сен 2023, 18:18

ну а как... если например внуков нет, бабло девать некуда, ну что еще вы сможете придумать такого, чтобы себя развлечь?...
Пол года на антибиотиках, питательные свечи и курочка из блендера - ну разве это не стоящий экспириенс на закате лет?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Зубные коронки - миф?

#34 Сообщение Vaso » 04 сен 2023, 21:55

Anthony писал(а):
04 сен 2023, 16:49
только надо 6 месяцев питаться через трубочку, а хочется кусочком
Совершенно не так.
Этап 1. В кресло. Седация на 4 часа. Обезболивание. За это время вынимают из челюстей все остатки старого и в мясо вворачивают те самые "шесть" имплантов на верх и на низ. Выводят из седации, снимают мерку, изготавливают "времянки" из пластмассы на верх и на низ. Прикручивают на импланты. Расплата на кассе за 1 этап. Всё - челюсть готова на ближайшие несколько месяцев заживания и подготовки к "постоянкам" из металлокерамики или того самого вожделенного "циркония" для понтовщиков. Все эти месяцы полноценно жуёшь, улыбаешься, целуешься. Кости и орехи не грызёшь - единственное ограничение. Никаких трубочек.
Этап 2. Через несколько месяцев, по ситуации с заживлением и готовности - снова в кресло. Снимают пластмассу, снимают мерки для "постоянок". Снова надевают пластмассу и отпускают на несколько дней, пока готовят качественные "постоянки". Предоплата.
Этап 3. В кресло. Меняют пластмассовые "времянки" на металлокерамические "постоянки". Фанфары, салют, шампанское - на выход. Через кассу, естественно. Всё. Полноценный голливуд во рту до склеивания ласт.
Одно из самых значимых достоинств схемы - ни дня без зубов. Максимум - одна ночь. Не целуешься в этот промежуток, тут есть ограничение. Впрочем, варианты возможны - по договорённости.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Зубные коронки - миф?

#35 Сообщение Виття » 05 сен 2023, 02:21

Vaso писал(а):
04 сен 2023, 21:55
Совершенно не так.
Этап 1. В кресло. Седация на 4 часа. Обезболивание. За это время вынимают из челюстей все остатки старого и в мясо вворачивают те самые "шесть" имплантов на верх и на низ. Выводят из небытия...
,....
Этап 2. Через несколько месяцев, по ситуации с заживлением и готовности - снова в кресло.
Какой ужас,🥵 если у меня и были мысли об имплантах,после этих откровений - всё испарилось
И вворачивают не в мясо, а в череп
И где такое гестапо находится?
Как-то вспомнился Штирлиц и что могло его ожидать в случае провала. Импланты?

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Зубные коронки - миф?

#36 Сообщение Piligrim Sakha » 05 сен 2023, 04:07

Виття писал(а):
05 сен 2023, 02:21
Какой ужас,🥵 если у меня и были мысли об имплантах,после этих откровений - всё испарилось
И вворачивают не в мясо, а в череп
Господи... Какой ты впечатлительный! Как же ты какать ходишь? Не боишься потерять нутряшку? :ROFL:
И спать хочется, и Родину жалко

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Зубные коронки - миф?

#37 Сообщение Vaso » 05 сен 2023, 08:02

Ну да. Лучше до конца дней кормить стоматологов, испытывая моральные, физические и финансовые унижения. Зато череп нетронутый останется - типа мозг не будет задет.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Зубные коронки - миф?

#38 Сообщение ЯБулочник » 05 сен 2023, 11:44

ну да, стоматологов кормить не будешь. А при плохом раскладе (процент чего в наших реалиях непозволительно высок)- кормить сонм других врачей, более других.

приключения начинаются с того, что общий наркоз не все выдюжат (или я не так понял термин "выводят из седации" ?)
я не представляю , как можно за 4 часа выдернуть весь рот. Мне один только нестандартный зуб мудрости часов 5 вынимали. а другой, нормальный - часа полтора. И после этого через десну в нос сифонило и пришлось зашивать. И еще 2 недели пернуть боялся. А ему - рраз и весь рот за 4 часа под "почти под ключ". Ржу не могу. Не, Васо, возможно ты исключительно крепкий бык, - мечта медика, но подавляющее большинство не родилось Гераклом или Геркулесом.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Зубные коронки - миф?

#39 Сообщение Vinnie Rex » 05 сен 2023, 12:28

ЯБулочник писал(а):
05 сен 2023, 11:44
Мне один только нестандартный зуб мудрости часов 5 вынимали. а другой, нормальный - часа полтора.
Чет трэшЪ какой-то... Мне, лежащий на боку мудрости, вырезали и выдалбливали - ну минут 15 наверное, и то там ситуевина была не очень, пришлось обезболивающие докалывать (отходняк знатный был). Второй нормальный - секунд 20.
Последний раз редактировалось Vinnie Rex 05 сен 2023, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Зубные коронки - миф?

#40 Сообщение Anthony » 05 сен 2023, 12:53

Виття писал(а):
05 сен 2023, 02:21
Какой ужас,🥵 если у меня и были мысли об имплантах,после этих откровений - всё испарилось
И вворачивают не в мясо, а в череп
И где такое гестапо находится?
Как-то вспомнился Штирлиц и что могло его ожидать в случае провала. Импланты?
во время операции вы ничего не чувствуете, в момент вкручивания саморезов чувствуете только небольшую вибрацию
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Зубные коронки - миф?

#41 Сообщение Vaso » 05 сен 2023, 13:40

Ещё разок: у меня и моих друзей - совершенно беспроблемно. И у пациентов той клиники, где я это проделал - тоже. И у всех - не более 4 часов. И спецом для Булочника: седация - не общий наркоз.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Зубные коронки - миф?

#42 Сообщение ЯБулочник » 05 сен 2023, 13:55

я понял, седация - это када тебя содют на стул и ты сидишь (по вченому Голохвастову)
а общий - это лежацией будет называца

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Зубные коронки - миф?

#43 Сообщение Vaso » 05 сен 2023, 15:32

Седация - это когда ты мыслящий тростник. Под капельницей ты не отключаешься полностью, но становишься полным позитивным пофигистом, на всё согласным, не чувствующим течение времени и неудобство кресла под собой. Короче - мечта любого интеллигентного человека.
Дежурная шутка после возвращения - сколько дарственных на свою жилплощадь я успел подписать?

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Зубные коронки - миф?

#44 Сообщение ЯБулочник » 05 сен 2023, 16:01

Vaso писал(а):
05 сен 2023, 15:32
Седация - это когда ты мыслящий тростник. Под капельницей ты не отключаешься полностью, но становишься полным позитивным пофигистом,
еще лучше номер! успокоил :lol:
"не , какой там общий наркоз! это не страшно" - говорит он нам - седация - это всего лишь под капельницей, расчленнный, на все согласный овощ..
Сделал мой день

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Зубные коронки - миф?

#45 Сообщение Vaso » 05 сен 2023, 16:31

Тот случай, когда цель оправдывает средства. Некоторые в попытке сэкономить отказывают себе в седации, несколько часов сидят неотключёнными, просто под обезболивающими. Это очень тяжело.
А тут сел и как-будто тут же встал. Никакого отходняка, всё в норме. Без овощного состояния не рекомендую.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Зубные коронки - миф?

#46 Сообщение ЯБулочник » 05 сен 2023, 16:53

зависит от психики
если не больно, ничего нет страшного в звуках циркулярки, запахе горелой кости и мяса

а так небось, если включен полный оптимизм, то и в туалет под себя можешь позволить сходить

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Зубные коронки - миф?

#47 Сообщение Vaso » 05 сен 2023, 18:22

Просто сидеть с открытой пастью четыре часа в полном разуме - очень тяжёлая нагрузка для любой психики. Тот нечастый случай, когда хочется время поторопить.
Никаких перечисленных ужасов со звуками и запахами, конечно, нет. На подобную операцию идут люди не с полным ртом здоровых и крепких зубов, работать мастерам приходится с остатками, что ускоряет и упрощает процесс очистки и подготовки стройплощадки под свайный фундамент будущей конструкции.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Зубные коронки - миф?

#48 Сообщение Виття » 07 сен 2023, 15:21

Может это не частый случай, когда соглашаюсь с Булочником - часто даже казалось бы простые процедуры идут не так. Вот и сейчас - при подготовке к протезированию нужно было всего удалить один зуб, это вызвало проблему - в понедельник в Ортолюксе зуб удалили, раздолавбав верхнюю челюсть, теперь надолго затормозив протезирование. И это делала докторка, у которой я намедни удалял 5 зубов!

Кстати, это где в Дубне Васо нашёл такое гестапо для такой благостной внутривенной седации и массированной имплантации?

А вы говорите - часы седации, месяцы заживления. А ведь после такой процедуры вживления имплантов в череп может и не быть. Часто импланты не приживаются... И что опять седация? И выкидывать непржившиеся импланты? Как-то стрёмно рассчитывать на счастливую планиду..
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Зубные коронки - миф?

#49 Сообщение ЯБулочник » 07 сен 2023, 16:10

хочу заметить, что если вы со мной в чем-то не согласны, то просто потому, что к этому моменту не наступил еще в вашей жизни тот случай, который дал бы вам нужный опыт, позволяющий прочувствовать ту "ха-ха-вот-же-глупость", что была сказана, но с другой стороны. это все проходит со временем.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Зубные коронки - миф?

#50 Сообщение Vaso » 07 сен 2023, 17:00

Виття писал(а):
07 сен 2023, 15:21
Может это не частый случай, когда соглашаюсь с Булочником - часто даже казалось бы простые процедуры идут не так. Вот и сейчас - при подготовке к протезированию нужно было всего удалить один зуб, это вызвало проблему - в понедельник в Ортолюксе зуб удалили, раздолавбав верхнюю челюсть, теперь надолго затормозив протезирование. И это делала докторка, у которой я намедни удалял 5 зубов!

Кстати, это где в Дубне Васо нашёл такое гестапо для такой благостной внутривенной седации и массированной имплантации?

А вы говорите - часы седации, месяцы заживления. А ведь после такой процедуры вживления имплантов в череп может и не быть. Часто импланты не приживаются... И что опять седация? И выкидывать непржившиеся импланты? Как-то стрёмно рассчитывать на счастливую планиду..
В Дубне с седацией пока ещё уже не работают. Именно поэтому своего дубненского друга я привел в проверенное место в Москве - где сам протезировался.
Ещё раз повторюсь: описанная процедура - ни разу не про гестапо. Нормальный современный метод.
Единственной трагедией для потенциального пациента может стать цена вопроса. Готов ли он вложиться в свой стоматологический комфорт суммой в полтора миллиона или нет?
Если исходно пациент не готов к таким тратам сегодня - ему в самый раз начинать издеваться над обсуждаемым методом. Это снизит дискомфорт от осознания своей финансовой несостоятельности.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»