Аденоиды у детей

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

#51 Сообщение ЗУ » 20 апр 2011, 16:24

Natashik писал(а):Но без фанатизма, а с умом! :oops:
С умом надо в дубненским ЛОР врачам купить эндоскоп.
И научится им работать.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Аденоиды у детей

#52 Сообщение Raketa » 20 апр 2011, 20:51

Эндоскоп есть у Игошиной

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Аденоиды у детей

#53 Сообщение Контрольный поцелуй » 20 апр 2011, 20:56

Raketa, давно? :shock:

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Аденоиды у детей

#54 Сообщение Raketa » 21 апр 2011, 21:50

Не знаю как давно, но прошлым летом нас к ней посылал Логинов как раз ссылаясь на то, что у неё есть эндоскоп. Он сам нас осмотрел обычным способом, но очень тщательно, даже прощупывал аденоиды пальцами через рот (глотку, носоглотку или что там, я не знаю и не смогу правильно назвать что он делал). А потом сказал, езжайте, мол, к Игошиной, у неё есть эндоскоп-она вас обследует. Игошина, осмотрев нас, сказала что "это возможно аллергическая компонента и в осмотре с помощью эндоскопа мы не нуждаемся".
Поэтому, КП, утверждать не могу-так сие чудо и не увидела (((

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Аденоиды у детей

#55 Сообщение Контрольный поцелуй » 21 апр 2011, 23:40

Raketa, Кать, спасибо. Надо позвонить в больничку, думаю, и узнать насчет аппарата. Может, она таким образом заманивает на платный прием? :D

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

#56 Сообщение ЗУ » 22 июл 2011, 11:46

Платного отделения в Филатовской больше нет.
с 25 июля.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Аденоиды у детей

#57 Сообщение Olg@ » 22 июл 2011, 12:12

Такая же проблема была у ребенка. Какие только способы лечения не перепробовали. Пришлось решиться на операцию. Сначала думали нет улучшения, потому что отек послеоперационный. Но и спустя несколько недель значительного улучшения не последовало. Ни фига операция не помогла, хотя проводил опытный хирург. С 4 лет стали возить регулярно на море и проблема ушла. Мой совет, сейчас лето...
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

#58 Сообщение ЗУ » 22 июл 2011, 14:58

Olg@ писал(а):Такая же проблема была у ребенка. Какие только способы лечения не перепробовали. Пришлось решиться на операцию. Сначала думали нет улучшения, потому что отек послеоперационный. Но и спустя несколько недель значительного улучшения не последовало. Ни фига операция не помогла, хотя проводил опытный хирург. С 4 лет стали возить регулярно на море и проблема ушла. Мой совет, сейчас лето...
А где оперировались если не секрет?
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Аденоиды у детей

#59 Сообщение Olg@ » 22 июл 2011, 15:47

В Мытищах. Под местным наркозом. Зав. отделением не взяла деньги и убедила, что лучше делать местный наркоз, т.к. после общего возможны осложнения (кусочки ткани попадать могут в дых. пути), и вообще, операция кровавая...надо, чтобы был в сознании, отплевался нормально. Я подробности уже не помню, давно было. Но вобщем, убедила. Может, сейчас все по другому. Но кляла себя долго. Скажу так: травма для ребенка была очень сильная. Он долго боялся людей в белых халатах. И толку почти никакого.
В Филатовской в то время делали какой-то хитрый наркоз, т.е. ребенок в сознании, но легче переносит все.. забыла как называется. Я пыталась туда вначале, но даже платно не получилось, там нужно было какое-то разрешение из Министерства МО. Вобщем долго моск парили. С этим разрешением тоже возникли трудности. А я человек суеверный, если несколько раз попытки обламываются..считаю не стоит ломиться напролом.
Это время вспоминаю, как кошмар. Я спала с ребенком и просыпалась...от тишины (т.е. когда он затихал и не храпел, а хрипы иногда были такие, как-будто задыхается), прислушивалась: дышит или нет. Я вообще тревожное мамажко. суетливое и бестолковое. Металась от "специалиста" к "специалисту". Гомеопатию, какое-то лазерное лечение пробовали (еще до операции). Было временное облегчение, очень незначительное. Потом - та же фигня. И лишь после первой поездки на море мы почувствовали резкую перемену. Я не могла поверить, что ребенок спит..нормально. Почти не слышно его! И болеть резко меньше стал. И из года в год (ТТТ) после моря - улучшение.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

#60 Сообщение ЗУ » 22 июл 2011, 16:01

Если Вам удаляли под местным, то "дедовским" способом ,видимо.
Да , это травма для ребенка, и не меньшая для родителей.
И рецидивы очень часты.

Мы удаляли в Филатовке, в платном отделении. Выбрали из за врачей и эндоскопического метода удаления.
А "хитрый" наркоз - это общий, через маску.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Аденоиды у детей

#61 Сообщение Olg@ » 22 июл 2011, 16:08

ЗУ писал(а):Если Вам удаляли под местным, то "дедовским" способом ,видимо.
Да , это травма для ребенка, и не меньшая для родителей.
И рецидивы очень часты.

Мы удаляли в Филатовке, в платном отделении. Выбрали из за врачей и эндоскопического метода удаления.
А "хитрый" наркоз - это общий, через маску.
Нет, в том-то и дело..не помню, блин, столько лет прошло...дома у мужа спрошу как он назывался. Т.е. действие такое: ребенок в сознании, но сильно заторможен и легче переносит все соответственно.
по поводу рецедивов: так улучшения значительного и не было!
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Аденоиды у детей

#62 Сообщение Olg@ » 22 июл 2011, 23:20

тоже не помнит. поискала в поисковике - не нашла..((
вобщем, не об этом сказать хотела. моему ребенку помог морской (Крымский) климат, морская вода. может, еще кому-то поможет. операция - это самый крайний случай. общий наркоз - это всегда риск. возможные осложнения. и совсем маленьким не рекомендуют по разным причинам.местный - варварство (хоть и убеждают врачи, что в структуре аденоидной ткани нет нервных окончаний) стресс у ребенка сильнейший.
если бы отмотать время назад - не согласилась бы на операцию..
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

tat
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 19:56

Re: Аденоиды у детей

#63 Сообщение tat » 30 окт 2013, 12:00

Кто удалял аденоиды у Мячина не так давно? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста? какая анестезия? сколько лежать в больнице? как всё прошло? Никак не можем определиться здесь удалять или сразу в Москву

Аватара пользователя
Magrat
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 16:13

Re: Аденоиды у детей

#64 Сообщение Magrat » 07 ноя 2013, 02:00

В начале октября сыну (6,5 лет) удаляли. С ним находилась бабушка. В стационар оформляют (я так понимаю, на всякий случай), но на ночь в случае, если все прошло хорошо, не оставляют. Анализы предварительно сдавали: кровь общая + время свертываемости, группа крови и резус-фактор, моча (Лучше уточнить, т. к. собирали все буквально за один день, то принесли все, что было).
Удаляют под местной анестезией + делают какой-то укол успокоительный: во время операции ребенок был в заторможенном состоянии. Вся операция длится около 5 минут. Часа через три после операции кололи обезболивающее. В 16-00 уже отпустили домой. Ребенок перенес операцию хорошо, по его словам, больно не было.
Когда женщине обрезают крылья, она начинает летать на метле!

angry
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:25

Re: Аденоиды у детей

#65 Сообщение angry » 06 дек 2016, 23:06

Кто-нибудь удалял аденоиды в Дмитрове?

Julietka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:36

Re: Аденоиды у детей

#66 Сообщение Julietka » 11 дек 2016, 00:37

Magrat писал(а):В начале октября сыну (6,5 лет) удаляли. С ним находилась бабушка. В стационар оформляют (я так понимаю, на всякий случай), но на ночь в случае, если все прошло хорошо, не оставляют. Анализы предварительно сдавали: кровь общая + время свертываемости, группа крови и резус-фактор, моча (Лучше уточнить, т. к. собирали все буквально за один день, то принесли все, что было).
Удаляют под местной анестезией + делают какой-то укол успокоительный: во время операции ребенок был в заторможенном состоянии. Вся операция длится около 5 минут. Часа через три после операции кололи обезболивающее. В 16-00 уже отпустили домой. Ребенок перенес операцию хорошо, по его словам, больно не было.
тоже сыну удаляли у Мячина. Ребенку было почти 5 лет. все прошло как и описано выше. хотя больно-то конечно было. но после операции проспал пару часов и ничего почти не помнил. перед уходом домой спокойно дал себя осмотреть. 3-4 дня больничный, потом опять осмотр и выписывают. хочу добавить, что после удаления аденоидов сын почти не болел, сейчас ему 7,5 лет.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»