Вопрос по ветрянке

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gusselek
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 20:20

Re: Вопрос по ветрянке

#1 Сообщение Gusselek » 14 ноя 2009, 15:11

Разрешали фукорцином-будут красненькие! :smile:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Вопрос по ветрянке

#2 Сообщение melllena » 14 ноя 2009, 18:29

Мы зеленкой не мазали, а подсушивали пузырьки Витаоном-Люкс.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Вопрос по ветрянке

#3 Сообщение Белоснежка » 14 ноя 2009, 23:50

melllena писал(а):Мы зеленкой не мазали, а подсушивали пузырьки Витаоном-Люкс.
Прошу прощения...ржу уже 5 минут..."Люкс" с налетом гламура что ли :ROFL: :ROFL: :ROFL:

От себя скажу. Можно ничем не мазать. Намазаные пустулы легче считать, дабы выяснить последние моменты высыпаний.

ЛучикСвета
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:13

Re: Вопрос по ветрянке

#4 Сообщение ЛучикСвета » 14 ноя 2009, 23:54

Белоснежка, +1!
- Все будет хорошо!
- А если не будет?
- А "если" - не будет!

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Вопрос по ветрянке

#5 Сообщение Коловна » 15 ноя 2009, 01:02

Белоснежка +1

Dashiki
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:21

Re: Вопрос по ветрянке

#6 Сообщение Dashiki » 16 ноя 2009, 10:42

А нам врач советовала на лице и половых органах мазать мазью "зовиракс" или "ацикловир" (по-моему, это одно и то же). А после выздоровления еще около месяца мазали "контрактубексом", хотя кое-где "вмятинки" все же остались :(

mmm681
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:26

Re: Вопрос по ветрянке

#7 Сообщение mmm681 » 16 ноя 2009, 15:52

а вам не глвлрили, что с ветрянкой на работу низя. Если вам на себя пофигу ( у взрослых ветрянка переносится намного тяжелее и с серьезными осложнениями) то подумайте от тех с кем вы будете контактировать или просто мимо проходить. Убивал бы всех кто больной на работу таскается - у всех семьи и никто заразу домой таскать не хочет, но почему то сами когда болеют об этом не думают. долго еще в этой стране будет бардак - сами о себе не заботимся, а хотим что бы "добрый дяденька" о нас позаботился :evil:

mmm681
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:26

Re: Вопрос по ветрянке

#8 Сообщение mmm681 » 16 ноя 2009, 16:01

а вам не глвлрили, что с ветрянкой на работу низя. Если вам на себя пофигу ( у взрослых ветрянка переносится намного тяжелее и с серьезными осложнениями) то подумайте от тех с кем вы будете контактировать или просто мимо проходить. Убивал бы всех кто больной на работу таскается - у всех семьи и никто заразу домой таскать не хочет, но почему то сами когда болеют об этом не думают. долго еще в этой стране будет бардак - сами о себе не заботимся, а хотим что бы "добрый дяденька" о нас позаботился :evil:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Вопрос по ветрянке

#9 Сообщение Точилка » 16 ноя 2009, 17:32

зеленка отмывается легче фукорцина
отмывается довольно быстро
не нравится зеленка на лице, "не рисуйте" ей на лице ;)
🐱

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Вопрос по ветрянке

#10 Сообщение Белоснежка » 16 ноя 2009, 21:40

Для тех, кто не в курсе. :smile: От ветряной оспы в России есть импортная вакцина Варилрикс.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/varilrix.htm
Привейтесь, пока не поздно и живите спокойно. Вакцина живая, иммунитет дает стойкий, заодно "защищает" от опоясывающего лишая.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Вопрос по ветрянке

#11 Сообщение Белоснежка » 17 ноя 2009, 00:59

klumba писал(а):В разгар ребенкиной ветрянки только привиться мне для полного щастья :D лучше переболеть один раз уже наконец-то!
Копирую с той же ссылки

Показания

— профилактика ветряной оспы с 12 мес, в первую очередь у лиц, отнесенных к группам высокого риска, не болевших ветряной оспой и непривитых ранее;
экстренная профилактика ветряной оспы у лиц, не болевших ветряной оспой и непривитых ранее, находившихся в тесном контакте с больными ветряной оспой (члены семей, врачи, средний и младший медицинский персонал, а также другие лица).

Почему переболеть "не есть хорошо"
http://www.gerpes.ru/her/pat/vospa/vospa.htm

Опоясыващий лишай
http://www.gerpes.ru/her/pat/hz/index.htm
по этой ссылке справа есть кнопка "фотографии", по ней можно посмотреть снимки того, к чему может привести "переболевание" ветрянкой. Беременным и слабонервным смотреть наверное не стоит.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Вопрос по ветрянке

#12 Сообщение Пантера » 17 ноя 2009, 20:10

klumba писал(а):В разгар ребенкиной ветрянки только привиться мне для полного щастья :D лучше переболеть один раз уже наконец-то!
Это если еще получиЦца заразиЦа.
У меня двое переболели, а я так и осталась ни с чем. Хотя риск большой был. В детстве не болела ею.
Ну и, вроде как(незнаю...сплетни или нет) но говорили что можно и повторно заболеть ветрянкой. :%)
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Вопрос по ветрянке

#13 Сообщение NoPain » 20 ноя 2009, 17:57

klumba писал(а):Люди, подскажите, плиз! Чем, кроме уродливой зеленки, можно мазать пузырики от ветрянки?
Кремом "Малавтилин" и/или "Дэнавтилин", они содержат тот же ион меди, который оказывает дезинфицирующее действие, к тому же за счет DTM с эфтидермом проникает глубже в кожный покров.

или 5% раствором перманганата калия (KMnO4)

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Вопрос по ветрянке

#14 Сообщение NoPain » 20 ноя 2009, 18:20

Белоснежка писал(а):Для тех, кто не в курсе. :smile: От ветряной оспы в России есть импортная вакцина Варилрикс.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/varilrix.htm
Привейтесь, пока не поздно и живите спокойно. Вакцина живая, иммунитет дает стойкий, заодно "защищает" от опоясывающего лишая.
в период эпидемии прививаться НЕЛЬЗЯ!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Вопрос по ветрянке

#15 Сообщение Белоснежка » 20 ноя 2009, 19:31

NoPain писал(а):Кремом "Малавтилин" и/или "Дэнавтилин", они содержат тот же ион меди, который оказывает дезинфицирующее действие, к тому же за счет DTM с эфтидермом проникает глубже в кожный покров.
Это вообще не лек. препараты, а ерундень, которая еще и аллергическую реакцию запросто у ребенка вызовет. Марганцовку не применяют для смазывания
NoPain писал(а):[
в период эпидемии прививаться НЕЛЬЗЯ!
В период эпидемии чего? Ветрянки? Выражайтесь пожалуйста яснее.
Эпидемия чего либо не является противопоказанием к вакцинации. Главное отсутствие острой формы заболевания на момент вакцинации.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Вопрос по ветрянке

#16 Сообщение Белоснежка » 20 ноя 2009, 20:19

klumba писал(а):Белоснежка, спасибо Вам, конечно, за советы, но прививаться в период болезни ребенка - бред! Тем более, что я считаю прививку от этой самой ветрянки абсолютно ненужной.. один раз переболеть надо...тем более ребенку...
А прививка во время болезни (своей или членов семьи) - еще бОльший бред :unknown:
Марганцовкой мазать можно и ее рекомендуют также, как и зеленку.
Марганцовкой мазать не стоит. Особенно детскую кожу.
Вакцина используется в кач-ве экстренной профилактики в первые дни.
Насчет переболеть надо-жаль, что не прочли по ссылке про опоясывающий лишай. Лично я вот считаю, что болеть ребенку вообще ничем не надо, тяжелое течение ветрянки никто не отменял.
Ваше право.

стадо Ёжиков
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:23

Re: Вопрос по ветрянке

#17 Сообщение стадо Ёжиков » 20 ноя 2009, 22:49

У меня ребенок болел ветрянкой Два раза, не смотря на сделанные прививки.
Диагноз, думаю, был точным (в обоих случаях), потому как оба раза показывали ребенка нескольким врачам из разных поликлиник.
Так что я еще подумаю, делать ли эту прививку младшему ребенку. Толку-то... :unknown:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Вопрос по ветрянке

#18 Сообщение Белоснежка » 20 ноя 2009, 23:35

стадо Ёжиков писал(а):У меня ребенок болел ветрянкой Два раза, не смотря на сделанные прививки.
Диагноз, думаю, был точным (в обоих случаях), потому как оба раза показывали ребенка нескольким врачам из разных поликлиник.
Так что я еще подумаю, делать ли эту прививку младшему ребенку. Толку-то... :unknown:
Вы делали прививку от ветряной оспы? Когда, где и чем? Ветрянкой повторно болеют КРАЙНЕ редко. Думается, Вы что то путаете.

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Вопрос по ветрянке

#19 Сообщение NoPain » 21 ноя 2009, 00:20

Судя по высказываниям кто-то тут имеет высшее медицинское образование, а как известно в России приняты меря по экономической стимуляции врачей при распространении прививок. Родители будьте предельно бдительны! :evil:
Ветряная оспа или ветрянка - это вполне безобидное детское заболевание, которое не требует лечения. В результате дети приобретают стойкий пожизненный иммунитет. Осложнения крайне редки и составляют 8,5 случаев на 100 000 заболевших. Ни одной смерти или угрожающего жизни осложнения зафиксировано не было. Иммунитет к ветряной оспе необходим, поскольку его наличие значительно снижает вероятность развития глиом (опухолей мозга) и снижает вероятность заболевания опоясывающим герпесом. Наиболее безопасно перенести ветрянку до 16 лет, особенно девочкам.
Так что прививаться не имеет смысла, лучше пойти в гости к ребенку, который болеет ветрянкой, заразиться и переболеть нормальным человеческим путем.

ася
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:57

Re: Вопрос по ветрянке

#20 Сообщение ася » 21 ноя 2009, 00:35

да..
Белоснежка, у Вас, позвольте узнать, какое образование?

стадо Ёжиков
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:23

Re: Вопрос по ветрянке

#21 Сообщение стадо Ёжиков » 21 ноя 2009, 01:33

Белоснежка писал(а):Вы делали прививку от ветряной оспы? Когда, где и чем? Ветрянкой повторно болеют КРАЙНЕ редко. Думается, Вы что то путаете.
Может и путаю... :%) или нет, врачи путают. :smile: Но говорят, что все же можно второй раз переболеть, только это редко бывает и в более легкой форме.
Зато ветрянкой очень тяжело болеть во взрослом возрасте. Это факт. Так что лучше уж в детстве...
Кстати, краснуху нам тоже 2 раза ставили. :D Видимо, мы вообще исключение по всем пунктам.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Вопрос по ветрянке

#22 Сообщение Белоснежка » 21 ноя 2009, 01:44

NoPain писал(а):Судя по высказываниям кто-то тут имеет высшее медицинское образование, а как известно в России приняты меря по экономической стимуляции врачей при распространении прививок. Родители будьте предельно бдительны! :evil: .
Тут все кроме вас уже в курсе, что я по образованию врач, но нечеловеческий. Кстати ветеринарам не "приплачивают" за вакцинацию животных. ай ай ай ...Педиатрам, вопреки всеобщему мнению тоже.
Далее бурные аплодисменты
Изображение
NoPain писал(а): Ветряная оспа или ветрянка - это вполне безобидное детское заболевание, которое не требует лечения. В результате дети приобретают стойкий пожизненный иммунитет. Осложнения крайне редки и составляют 8,5 случаев на 100 000 заболевших. Ни одной смерти или угрожающего жизни осложнения зафиксировано не было. Иммунитет к ветряной оспе необходим, поскольку его наличие значительно снижает вероятность развития глиом (опухолей мозга) и снижает вероятность заболевания опоясывающим герпесом. Наиболее безопасно перенести ветрянку до 16 лет, особенно девочкам.
Так что прививаться не имеет смысла, лучше пойти в гости к ребенку, который болеет ветрянкой, заразиться и переболеть нормальным человеческим путем.
Вы, мадам, пишите МЕГА чушь, особенно про иммунитет к ветрянке и онкологию ЦНС, причем здесь девушки до 16-ти. Свои глупости надо подтверждать ссылками, товариСЧ дилетант широкого профиля.

Не стоит изучать медицину по инструкциям к электроприборам.
Это вам про опоясывающий лишай
http://www.gerpes.ru/her/pat/hz/about/index.htm
с фотографиями http://www.gerpes.ru/her/pat/hz/foto/index.htm чтоб родителям-извращенцам не захотелось вести ребенка на заражение ветрянкой.

Делать ли прививку от ветрянки
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... F%ED%EA%E0

Я своего ребенка привила летом от ветрянки, потому что мне, как здравомыслящей маме ДИКО желать своему ребенку переболеть. Я болела ветрянкой в детстве ОЧЕНЬ тяжело. Своему ребенку я такого и близко не пожелаю.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Вопрос по ветрянке

#23 Сообщение Белоснежка » 21 ноя 2009, 01:48

стадо Ёжиков писал(а):
Белоснежка писал(а):Вы делали прививку от ветряной оспы? Когда, где и чем? Ветрянкой повторно болеют КРАЙНЕ редко. Думается, Вы что то путаете.
Может и путаю... :%) или нет, врачи путают. :smile: Но говорят, что все же можно второй раз переболеть, только это редко бывает и в более легкой форме.
Зато ветрянкой очень тяжело болеть во взрослом возрасте. Это факт. Так что лучше уж в детстве...
Кстати, краснуху нам тоже 2 раза ставили. :D Видимо, мы вообще исключение по всем пунктам.
Вакцина против ветрянки была зарегистрирована в России в 2008 году. В Дубне этой вакцины никогда не было.
Краснуха дает стойкий иммунитет. Возможно, в Вашем случае были ошибочные диагнозы.
Насчет "лучше переболеть" я выше выложила ссылки.

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Вопрос по ветрянке

#24 Сообщение NoPain » 21 ноя 2009, 12:32

Вы правы, у меня нет высшего медицинского образования, НО зато у меня есть свекровь - врач-педиатор высшей категории, с которой я советуюсь по всем медицинским вопросам и читаю, в отличие от Вас ("НЕчеловеческий врач", как Вы изволите себя называть и методы у Вас, извините, аналогичные) методички "Факультета усовершенствования врачей", которые она мне присылает, а не форумы, в который пишут в большинстве дилетанты.

Если бы не вопрос про ДЭНАСа, то я бы сюда еще лет 200 не зашла, так как не считаю нужным кому-то что-то доказывать. Кстати, с прибором меня свекровь и познакомила. Ну не нравиться Вам ДЭНАС, можно приобрести СКЭНАР - это аналог, но более высокого уровня аппарат. Если говорить языком домохозяек, то все равно что разница между Indesit и Zannusi.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Вопрос по ветрянке

#25 Сообщение Белоснежка » 21 ноя 2009, 19:36

NoPain писал(а): НО зато у меня есть свекровь - врач-педиатор
Ради уважения Вашей свекрови стоит выучить правописание слова педиаТР
NoPain писал(а): и читаю, в отличие от Вас методички "Факультета усовершенствования врачей", которые она мне присылает, а не форумы, в который пишут в большинстве дилетанты.
Читать то и я могу, даже наверное осилю руководство про ремонту автобуса, но что я там пойму. Судя по Вашим постам, Вы тут слышали, там прочли, а четких знаний то все равно нет. Я, если уж на то пошло паралельно своему ВУЗу прошла почти весь теоретический курс мединститута :D с посещением "человеческих" анатомичек, лекций. Для собственного интереса.
NoPain писал(а): Если бы не вопрос про ДЭНАСа, то я бы сюда еще лет 200 не зашла, так как не считаю нужным кому-то что-то доказывать. Кстати, с прибором меня свекровь и познакомила. Ну не нравиться Вам ДЭНАС, можно приобрести СКЭНАР - это аналог, но более высокого уровня аппарат. Если говорить языком домохозяек, то все равно что разница между Indesit и Zannusi.
Ааа то есть первый приборчик чего то недолечивает. Если б мне врач на приеме предложил бы купить приборчик и поводить им там где болит-я б к такому врачу больше б не пошла.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»