Платные прививки в Дубне

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dezdemona
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:59

Платные прививки в Дубне

#1 Сообщение Dezdemona » 26 июн 2010, 13:49

Мамочки! у нас, наверное, как и у многих возникла проблема с прививкой АКДС - осталась последняя, у нас была сыпь, поэтому вовремя её не сделали- и теперь ждём вакцину с апреля. Нам 2 и 1 мес, дали путёвку в ясли и ОЧЕНЬ надо нам туда идти по семейным обстоятельствам. После прививки 1 мес. строго в сад водить нельзя. Что посоветуете? Может где-то в Дубне можно платно сделать эту прививку? Я спрашивала у врача, можно ли эту вакцину купить и привезти в поликлинику, на что она мне сказала категорическое нет. Когда привезут вакцину никто сказать не может. Может завтра, а может и через полгода. Неужели единственный выход- тащить ребёнку в Москву, чтобы сделать эту злощастную последнюю прививку??

xochal
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:03
Откуда: БВ

Re: Платные привики в Дубне

#2 Сообщение xochal » 26 июн 2010, 15:08

Я задавала этот вопрос и здесь на форуме, и врачам. Все ответили, что у нас нигде платно не делают. Никто связываться, наверно, с вакцинами не хочет. Для них же нужны специальные условия хранения.

Ветерок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:47

Re: Платные привики в Дубне

#3 Сообщение Ветерок » 26 июн 2010, 16:31

Ближайшие прививки платно делают в Дмитрове. Из прививочного кабинета 8) нас туда и посылали, да мы не поехали. Если в Прививочном нет вакцины, то Вы проходите медкомиссию и со всеми документами идете в сад. При этом на последней комиссии Вас предупреждают, что (.... а вакцину привезут через месяц, Вы должны прийти....)
А в сад мы пошли без прививок, оформив отказ. Проблемы все решаются и в форуме был большой раздел про прививки, отказы, их пользу и т.д.
Удачи и здоровья! :smile:

Аватара пользователя
Dezdemona
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:59

Re: Платные привики в Дубне

#4 Сообщение Dezdemona » 27 июн 2010, 13:35

Девочки, спасибо за ответы!
если в Прививочном нет вакцины, то Вы проходите медкомиссию и со всеми документами идете в сад. При этом на последней комиссии Вас предупреждают, что (.... а вакцину привезут через месяц, Вы должны прийти....)
ПРосто дело в том, что в сад-то пойдём без этой злосчастной прививки, а потом надо будет её сделать и 1 мес. тогда нельзя будет ходит в садик. Не вижу тогда смысла начинать, приучать ребёнка, а потом месяц опять с ней сидеть, да и на работу выйти в таком случае не получится. :cry:
А в сад мы пошли без прививок, оформив отказ. Проблемы все решаются и в форуме был большой раздел про прививки, отказы, их пользу и т.д.
Вы знаете, я бы может и писала отказ, но у нас уже последняя ревакцинация АКДС, Все прививки сделали и неплохо их перенесли, поэтому думаю, в моём случае это уже будет неразумно. Осталось просто до конца довести, но бюррократия наша подводит, чёрт бы её побрал. :evil:

Аватара пользователя
korina
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:15

Re: Платные привики в Дубне

#5 Сообщение korina » 28 июн 2010, 08:16

Dezdemona писал(а):Мамочки! у нас, наверное, как и у многих возникла проблема с прививкой АКДС - осталась последняя, у нас была сыпь, поэтому вовремя её не сделали- и теперь ждём вакцину с апреля. Нам 2 и 1 мес, дали путёвку в ясли и ОЧЕНЬ надо нам туда идти по семейным обстоятельствам. После прививки 1 мес. строго в сад водить нельзя. Что посоветуете? Может где-то в Дубне можно платно сделать эту прививку? Я спрашивала у врача, можно ли эту вакцину купить и привезти в поликлинику, на что она мне сказала категорическое нет. Когда привезут вакцину никто сказать не может. Может завтра, а может и через полгода. Неужели единственный выход- тащить ребёнку в Москву, чтобы сделать эту злощастную последнюю прививку??
странно как, нам вообще-то прививки, которые мы по тем или иным причинам не сделали, делали потом (с нашего письменного согласия) в саду и на месяц от сада не отлучали. Неужели нельзя сделать ревакцинацию позже?

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Платные привики в Дубне

#6 Сообщение Белоснежка » 28 июн 2010, 14:11

Dezdemona писал(а): После прививки 1 мес. строго в сад водить нельзя.
:shock: Это что за прививка такая?

Я вожу в Москву. Осенью прививали грипп Ваксигриппом, возила 2 раза. Первый раз и ревакцинация через месяц.

Аватара пользователя
Dezdemona
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:59

Re: Платные привики в Дубне

#7 Сообщение Dezdemona » 28 июн 2010, 14:55

странно как, нам вообще-то прививки, которые мы по тем или иным причинам не сделали, делали потом (с нашего письменного согласия) в саду и на месяц от сада не отлучали. Неужели нельзя сделать ревакцинацию позже?
ТОгда вообще ничего не понимаю, т.к. мне врач сказала, что обязательно месяц не водить после этой прививки.. :sorry: Если б она так не говорила, я бы и не парилась- начинала водить, а там сделала бы, как привезут- и всё.
Это что за прививка такая?
Я вожу в Москву. Осенью прививали грипп Ваксигриппом, возила 2 раза. Первый раз и ревакцинация через месяц.
Это прививка АКДС, последняя ревакцинация. Но после полиемиелита тоже месяц нельзя в сад водить. А вообще врач сказала, что после любой прививки 1 мес. нельзя водить - как я поняла, они боятся осложнений. В Москву возить далекоо, сон у нас 1 и непродолжительный, поэтому я пока что-то не готова морально так далеко везти дочку.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Платные привики в Дубне

#8 Сообщение Olga_l » 28 июн 2010, 16:14

Белоснежка писал(а):Осенью прививали грипп Ваксигриппом
А я Ваксигипп покупаю в Москве (папа покупает), а делаю детям в Дубне. Сама. Там вообще никаких проблем, она в одноразовом упакованном шприце.

С АКДС, конечно, дело обстоит гораздо хуже. Их в розницу частым лицам не продают. А в Медсити их не делают часом??

Ну и тоже присоединяюсь к недоумениям по поводу "месяц не водить"... Попросите показать постановление, на основании которого делаются такие заявления. А кто маме больничный на месяц будет давать по такому случаю??? По-моему, автора бессовестно обманывают...

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Платные привики в Дубне

#9 Сообщение Only_Ю » 28 июн 2010, 16:17

Dezdemona, поликлиника детская и медкабинет в дет.саду - это две разные организации. Поэтому, пока вы не попали в сад, правила диктует поликлиника (т.е. после прививки месяц в сад не ходить!), а когда вы попали в сад, вопрос прививок решает врач/медсестра из мед.кабинета сада (если ребенок здоров - идете в сад).
Намек понят? :wink:

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Платные привики в Дубне

#10 Сообщение Only_Ю » 28 июн 2010, 16:27

Olga_l писал(а):А я Ваксигипп покупаю в Москве (папа покупает), а делаю детям в Дубне. Сама. Там вообще никаких проблем, она в одноразовом упакованном шприце.

С АКДС, конечно, дело обстоит гораздо хуже. Их в розницу частым лицам не продают. А в Медсити их не делают часом??

Ну и тоже присоединяюсь к недоумениям по поводу "месяц не водить"... Попросите показать постановление, на основании которого делаются такие заявления. А кто маме больничный на месяц будет давать по такому случаю??? По-моему, автора бессовестно обманывают...
Делать прививки дома самостоятельно - большой риск. Того же анафилактического шока, например (никто не застрахован, к сожалению).

В Дубне никто и нигде легально не делает прививки привезенными вакцинами, ссылаясь на то "вот вколем вам, а мало ли что это за вакцина, какого качества, как хранилась, а мы крайние" - никто ответственность брать не хочет. И я бы не взяла.

"Месяц не водить.." насколько я знаю, носит настоятельно-рекомендательный характер. Вряд ли есть постановление на эту тему. Тем более, что его можно обойти, написав отказ и сделав прививку в саду.

Если вдруг когда-нибудь надумаете в Москву ехать прививаться, то могу рекомендовать НИИ вакцин и сывороток. Проблем с наличием вакцин, как правило, нет. Цены доступные. Добираться не сложно.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Платные привики в Дубне

#11 Сообщение Olga_l » 28 июн 2010, 17:42

Ув. Точилка,
к вашему мнению прислушиваюсь давно и по-существу. И не агитирую за вакцинацию в домашних условиях. Но вариант такой имеет право на существование :smile:
У меня один из детей - аллергик. И я на этом "собаку съела". Я неосмотрительно упустила в своем сообщении "не в первый раз" делаю. Первую делали медики. Вторую, третью, четвертую и, по-моему, пятую - я сама.

После проведения трех курсов СИТ в домашних условиях ваксигрипп - просто мелочь.
А что делать? Была ситуация, когда медицина была ну очень далеко и пришлось осваивать самой...

В Дубне действительно никто официально не делает прививки привезенными вакцинами (я не находила, но и не очень-то искала). Самое противное, это то, что в Дубне никто и не привозит импортные вакцины, чтобы делать их в медучрежденях. Тут я уже копала 1,5 года назад. Но заказать тот же ваксигрипп теоретически возможно. В коммерческих аптеках. И контейнеры для перевозки вакцин у них есть!

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Платные привики в Дубне

#12 Сообщение Only_Ю » 28 июн 2010, 18:10

Ольга, а я не Точилка. :smile:
Я поняла, что вы вы не агитируете, просто рассказываете свой опыт.
Ничего против вас лично и против вашего опыта я не имею.
Просто я рассказала свое видение на вакцинацию в дом.условиях. Я очень вас понимаю, сама рассматривала такой вариант. У нас в семье есть медики. Но все равно не решилась. :oops:
Я давно на форуме и в курсе вашего опыта по вашим постам.. но не все могут быть в курсе и могут решиться на такой шаг необдуманно.. а это опасно.
Я сама искала где бы привить детку импортной вакциной. Только Москва, к сожалению.. :Search:
Миру мир! :beer:
Последний раз редактировалось Only_Ю 28 июн 2010, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Платные привики в Дубне

#13 Сообщение Olga_l » 28 июн 2010, 18:14

Прошу прощения. И у Точки, и у Точилки. :oops:
Вот что значит давно не заглядывать в форум!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Платные привики в Дубне

#14 Сообщение Белоснежка » 28 июн 2010, 20:18

Точка писал(а):Делать прививки дома самостоятельно - большой риск. Того же анафилактического шока, например (никто не застрахован, к сожалению).
В Дубне никто и нигде легально не делает прививки привезенными вакцинами, ссылаясь на то "вот вколем вам, а мало ли что это за вакцина, какого качества, как хранилась, а мы крайние" - никто ответственность брать не хочет. И я бы не взяла.
Если вдруг когда-нибудь надумаете в Москву ехать прививаться, то могу рекомендовать НИИ вакцин и сывороток. Проблем с наличием вакцин, как правило, нет. Цены доступные. Добираться не сложно.
+100
Из НИИ вакцин и сывороток вам раз сто позвонят спросят как ребенок и вообще проявят максимум внимания.
Dezdemona писал(а):Это прививка АКДС, последняя ревакцинация. Но после полиемиелита тоже месяц нельзя в сад водить. А вообще врач сказала, что после любой прививки 1 мес. нельзя водить - как я поняла, они боятся осложнений.
Врач не права и таких постановлений нет.

Аватара пользователя
Dezdemona
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:59

Re: Платные прививки в Дубне

#15 Сообщение Dezdemona » 29 июн 2010, 11:20

Девочки! Всем спасибо большое за ответы - буду разбираться более подробно со врачом.

laguna
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 09:43

Re: Платные прививки в Дубне

#16 Сообщение laguna » 26 июл 2010, 15:01

Попробуйте ещё на Понтекорво 10 в "Инвитро" обратиться.

След Анды
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:21

Re: Платные прививки в Дубне

#17 Сообщение След Анды » 21 май 2017, 09:26

Подскажите, как сейчас с платной вакцинацией (интересует Пентаксим), полгода назад говорили, что были вакцины вроде платно (мы в то время в Твери прививались)

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Платные прививки в Дубне

#18 Сообщение Ирина99 » 21 май 2017, 20:39

Пентаксим в детской на ЛБ есть, они недавно его заказывали

Аватара пользователя
Vikrun
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37

Re: Платные прививки в Дубне

#19 Сообщение Vikrun » 23 май 2017, 23:11

на ПБ на Энтузиастов 2 недели назад делали Пентаксим.
Но его завезли уже Российского производства, Нанолек, по Французской лицензии, что печально...он и дешевле стал.
Смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки и мне фиолетово!
сварю для вас мыло и скрабики http://soapdubna.ucoz.ru/

След Анды
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:21

Re: Платные прививки в Дубне

#20 Сообщение След Анды » 24 май 2017, 07:51

Понятно, спасибо за информацию, на ЛБ наверное тоже наш тогда, думаю, закупают централизовано(

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Платные прививки в Дубне

#21 Сообщение Butter-fly » 26 май 2017, 20:14

Vikrun писал(а):на ПБ на Энтузиастов 2 недели назад делали Пентаксим.
Но его завезли уже Российского производства, Нанолек, по Французской лицензии, что печально...он и дешевле стал.
Дешевле? Неделю назад делали в поликлинике на Вавилова, ценник тот же был, что и в прошлом августе - 1698 р. Коробочку не взяла, поэтому точно ничего сказать не могу.

Аватара пользователя
Vikrun
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37

Re: Платные прививки в Дубне

#22 Сообщение Vikrun » 26 май 2017, 23:28

Butter-fly писал(а):
Vikrun писал(а):на ПБ на Энтузиастов 2 недели назад делали Пентаксим.
Но его завезли уже Российского производства, Нанолек, по Французской лицензии, что печально...он и дешевле стал.
Дешевле? Неделю назад делали в поликлинике на Вавилова, ценник тот же был, что и в прошлом августе - 1698 р. Коробочку не взяла, поэтому точно ничего сказать не могу.
мы начали в декабре 2016 с ценника 1980 вроде, потом в феврале уже 2100, а вот в мае - 1700 руб.
Смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки и мне фиолетово!
сварю для вас мыло и скрабики http://soapdubna.ucoz.ru/

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Платные прививки в Дубне

#23 Сообщение Zolotinka » 08 авг 2017, 16:57

А Пентаксим это АКДС импортная, правильно я поняла? так сейчас можно платно её сделать на Вавилова? А корь и паротит есть по отдельности сейчас в городе или все так же все вместе делают?

Просто ольга
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:14

Re: Платные прививки в Дубне

#24 Сообщение Просто ольга » 10 авг 2017, 14:11

Zolotinka писал(а):А Пентаксим это АКДС импортная, правильно я поняла? так сейчас можно платно её сделать на Вавилова? А корь и паротит есть по отдельности сейчас в городе или все так же все вместе делают?
Здравствуйте. Пентаксим защищает от :
полиомиелита;
дифтерия;
столбняка;
коклюша;
инфекциий, вызываемых бактерией Haemophilus influenzae тип b — HIB (менингит, пневмония, септицемия и др.).
Платно сделать можно на Вавилова. Цена 1700руб.

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Платные прививки в Дубне

#25 Сообщение Zolotinka » 12 авг 2017, 09:57

Просто ольга писал(а):
Zolotinka писал(а):А Пентаксим это АКДС импортная, правильно я поняла? так сейчас можно платно её сделать на Вавилова? А корь и паротит есть по отдельности сейчас в городе или все так же все вместе делают?
Здравствуйте. Пентаксим защищает от :
полиомиелита;
дифтерия;
столбняка;
коклюша;
инфекциий, вызываемых бактерией Haemophilus influenzae тип b — HIB (менингит, пневмония, септицемия и др.).
Платно сделать можно на Вавилова. Цена 1700руб.
Спасибо. Сделали недавно полиомиелит инактивиров., поэтому нам это не подойдет...а есть импортная чтобы без полиомиелита была? коклюш, столбня, дифтерия только, не знаете?

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»