Детский психолог

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Света+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:42

Детский психолог

#1 Сообщение Света+ » 26 ноя 2008, 09:51

Добрый всем день. Посоветуйте пожалуйста хорошего детского психолога. девочке 13 лет. Переходный возраст - срывается с катушек. Без психолога, чувствуем не обойтись. заранее благодарна

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Детский психолог

#2 Сообщение R@duga » 26 ноя 2008, 12:27

А что в вашем понятии срывается с катушек?

alsally
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:42

Re: Детский психолог

#3 Сообщение alsally » 26 ноя 2008, 17:37

Психолог - это очень хорошо! Сама много читала книг по психологии и считаю, что это очень полезно и не только для детей, но и для взрослых. Психология решает многие проблемы взаимоотношений с внешним миром. Не знаю никого в Дубне, но попробуйте набрать, например, в яндексе дубна психолог или что-то подобное. Варианты там есть. И может после личного разговора с психологами сможете решить вопрос. Опять-таки в Дубне же есть какая-то кафедра подобная, наверняка там могут посоветовать.

Abra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:20

Re: Детский психолог

#4 Сообщение Abra » 27 ноя 2008, 08:01

Света+ писал(а):Добрый всем день. Посоветуйте пожалуйста хорошего детского психолога. девочке 13 лет. Переходный возраст - срывается с катушек. Без психолога, чувствуем не обойтись. заранее благодарна
Может, вы попробуете изменить сначала свое поведение? Литературы в инете на эту тему много.
Просто своим подростковым бунтом дети пытаются отстоять свое право на взрослость, самостоятельность. Если ребенок "срывается с катушек", то причина может быть в том, что родители "пережали".

Винни
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:04
Контактная информация:

Re: Детский психолог

#5 Сообщение Винни » 27 ноя 2008, 20:31

На кафедре психологии в нашем Универе из специалистов по консультированию есть только один (и то не знаю, ведёт ли она всё ещё консультации). Другие все приезжают из Москвы просто отчитать лекции и вернуться обратно, и просто не смогут взять на консультирование. Остальные местные или не те специалисты по профилю, или же ещё такого возраста, что 13-летний подросток много времени потратит на борьбу с психологом на тему "кто круче" прежде чем откинет защиты, и вам придётся оплатить несколько лишних консультаций...
Обратитесь лучше на кафедру клинической психологии. В принципе, там специалисты больше по детскому возрасту (вроде бы), но мало ли...
Если действительно хотите психолога найти, ПМкните, сообщу имена-фамилии тех, к кому можно бы было обратиться и места их обитания. Может быть через них на какого-то проверенного специалиста выйдете.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Детский психолог

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 ноя 2008, 23:24

Знаете, мне кажется с психологом надо пообщаться не ребенку, а вам. Не поймите неправильно,- я не о "зеркале". Просто переходной возраст это своего рода стихия, которую надо просто переждать. И тут важно самому элементарно ПОНИМАТЬ что происходит с вашем отпрыском, что бы ненароком не наломать дров. А буря в стакане пошумит- пошумит, да и уляжется. Просто, имхо, не надо принимать этот затянувшийся на пару- тройу лет ПМС совсем уж всерьез... В любом случае, если это есть, значит ребенок развивается правильно. Хуже когда переходной, протестный возраст жестко задавили, тогда человек начинает "догоняться" будучи взрослым. Вот так и получаются моральные уроды...
ex LAPA

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Детский психолог

#7 Сообщение Chuha » 28 ноя 2008, 09:15

LAPA в каком-то смысле прав.
Родители очень часто не знают об особенностях развития, от этого и проблемы возникают.
Однозначно и автору тоже надо прежде посетить психолога и разобраться есть ли эта самая проблема.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Детский психолог

#8 Сообщение Маруська » 28 ноя 2008, 09:36

LAPA писал(а):Знаете, мне кажется с психологом надо пообщаться не ребенку, а вам. Не поймите неправильно,- я не о "зеркале". Просто переходной возраст это своего рода стихия, которую надо просто переждать. И тут важно самому элементарно ПОНИМАТЬ что происходит с вашем отпрыском, что бы ненароком не наломать дров. А буря в стакане пошумит- пошумит, да и уляжется. Просто, имхо, не надо принимать этот затянувшийся на пару- тройу лет ПМС совсем уж всерьез... В любом случае, если это есть, значит ребенок развивается правильно. Хуже когда переходной, протестный возраст жестко задавили, тогда человек начинает "догоняться" будучи взрослым. Вот так и получаются моральные уроды...
+1
Пример из жизни: знакомая, вдова, у нее двое детей. Когда младшему сыну было 12 лет, настал какой-то критический момент непонимания и она пошла к психологу - одна, посоветоваться, может пожаловаться. Психолог ее послушал и сказал, что из ее слов не видит проблем у сына, скорее проблемы есть у матери. Мне сложно судить, о том насколько компетентен был специалист, который не видя ребенка это определил. НО то, что родители сами не всегда адекватно ведут себя со своими взрослеющими детьми, провоцируя их на неблаговидные поступки - это факт.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Света+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:42

Re: Детский психолог

#9 Сообщение Света+ » 28 ноя 2008, 09:45

Спасибо большое за участие.... Полазила по инету, действительно - мы воспитываем своих детей так, как воспитывали нас... Когда читала советы психологов -сначала просто сама им возражала, а потом поняла...На одном сайте вообще было написано, мол отпустили вы ребенка до 8 вечера погулять, пообещал он вам не опаздывать, а вместо этого он пришел в 10! Так вот не ругайте ее - это хорошо, что вообще пришел. :shock: Хуже когда не ходит гулять в этом возрасте вообще или того хуже уходит из дому...Просто нужно спокойно ему объяснить, что вам это не приятно... Я про себя думала - да как спокойно - за эти два часа изведешься и передумаешь тут все, накрутишь сам себя... И мобильник не берут... и не до спокойного тут общения... А нужно держать себя в руках и действительно - нужно начинать с себя и многое им прощать а не давить типа - вот мы такими не были...вот в наше время... это извечная проблема отцов и детей...
Кстати о школе... В наше время учителя, как и классные руководители разговаривали больше с детьми. У нас, например был оч. дружный класс и замечательная "класснуха"... Мы шороху задавали будь здоров в школе, и уроки массово прогуливали и срывали... всякое бывало...но нам никогда родителям домой не звонили. А теперь тенденция пошла - чуть что - родителей в школу, опоздал на урок - не учитель его спросил и поинтересовался, почему тот опоздал, а звонят домой и начинают допытывать родителей - мол почему ваш ребенок опоздал на 5 минут...Опять нас накрутят - и мы на детей - как так, где был, сколько можно... С одной стороны - это правильно, что родителей ставять в известность, но с другой-то стороны - такие проблемы можно и самим учителям с детьми решить.... С нами так и поступали. И иногда классная знала о наших проблемах даже больше, чем наши родители. И к ней мы за советом ходили. А при таком подходе, дети классную, извините, за стукачку принимают...Мол нас видит, ничего не спрашивает, а вечером звонит родителям и закладывает... но это мое личное мнение...
А по поводу психологов - вот, может кому поможет: http://www.znaikak.ru/forget/forgot.php ... stkom.html

http://otvet.mail.ru/question/15315377/
И всем еще раз спасибо! Теперь по другому себя веду, да и дочка с удовольствием пошла на контакт.

alsally
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:42

Re: Детский психолог

#10 Сообщение alsally » 28 ноя 2008, 17:13

LAPA писал(а):
_DOK писал(а):Не знаю никого в Дубне, но попробуйте набрать, например, в яндексе дубна психолог:

Что, чувачек, впрямую не получается, теперь ты так ищешь инфантильных идиотов для своих сеансов массовой мастурбации? Ну прально- жрать- то надо что-то, специалист ты наш доморощенный по чужим семьям...


Наверное, эта сверхкультурная фраза касается меня. Если я даю ссылку в интернете на поиск, то значит, я рекламирую свои услуги? Не вижу логики. А во-вторых, я не виновата, что в Дубне мало психологов и люди не знают, где их искать.

PS. Я не психолог, и но считаю, что психология была бы многим на пользу. Кстати, здесь все время говорят о религии. Но одно другому не мешает. Если психолог хороший, то ребенка заставлять не надо будет, а сам захочет с ним общаться. А вообще, стоит рассматривать занятия с психологом не как исправление трудного ребенка, а скорее как его развитие.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Детский психолог

#11 Сообщение Chuha » 29 ноя 2008, 22:31

А вообще, стоит рассматривать занятия с психологом не как исправление трудного ребенка, а скорее как его развитие.
ВОТ! ОЧень верное замечание!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

ася
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:57

Детский психолог

#12 Сообщение ася » 24 сен 2009, 20:47

Всем привет,
кто-нибудь знает, есть ли у нас детские психологи?

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Детский психолог

#13 Сообщение МыШ » 24 сен 2009, 21:08

В центре "Февраль" всевозможные психологические услуги..

ася
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:57

Re: Детский психолог

#14 Сообщение ася » 24 сен 2009, 22:24

о, спасибо, а где это?
кто-нибудь обращался с ребенком туда?

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Детский психолог

#15 Сообщение ЗУ » 24 сен 2009, 22:41

У нас в саду есть, думаю во многих садиках есть.
Можно по справочнику позвонить в садик (любой ближний к вам) и проконсультироваться о личной встрече в частном порядке.

Псих.услуги оказывает мамин-клуб (ИЧ).
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Детский психолог

#16 Сообщение Chuha » 25 сен 2009, 17:12

"Февраль" Понтекорво 10. тел. 217-14-04 будни и суббота с 10 утра. Моб. тел 8-916-203-50-49. Сайт: www.psyfeb.ru Лучше специалисто Вы не найдете.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Fotina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:35
Откуда: Дубна (БВ)

Детский психолог

#17 Сообщение Fotina » 20 окт 2010, 21:07

Психолог для ребёнка 10-11 лет, есть ли в Дубне?

Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Нужен детский психолог!

#18 Сообщение Ksushik » 20 окт 2010, 22:21

Есть на ЧР в центре "Февраль", если не ошибаюсь.
www.psyfeb.ru
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

Аватара пользователя
Fotina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:35
Откуда: Дубна (БВ)

Re: Нужен детский психолог!

#19 Сообщение Fotina » 21 окт 2010, 18:21

Ага, спасиба )

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Нужен детский психолог!

#20 Сообщение _DOK » 21 окт 2010, 19:14

На ЛБ руководит Детским Центром Канд.Пс.Наук Фокина Ирина Георгиевна, со школьниками она по-моему работает.
тел. Детского Центра 219-55-25.
Адрес: Центральная- 1. (рядом с самолётом, ЛБ).

Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Нужен детский психолог!

#21 Сообщение Ksushik » 22 окт 2010, 14:32

For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

Аватара пользователя
Fotina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:35
Откуда: Дубна (БВ)

Re: Нужен детский психолог!

#22 Сообщение Fotina » 22 окт 2010, 16:18

Спасиба большое за помощь )

Ветитка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:06

Ищу хорошего детского психолога

#23 Сообщение Ветитка » 09 мар 2011, 15:13

Добрый день, мы в Дубне полгода, появились причины найти психолога для сына.Хотелось бы по положительным отзывам и рекомендациям.Кто сталкивался? Пишите, Спасибо.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Ищу хорошего детского психолога

#24 Сообщение _DOK » 09 мар 2011, 18:58

Можете уточнить сколько ребёнку (сыну) лет ?

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Ищу хорошего детского психолога

#25 Сообщение СтАсЯ » 09 мар 2011, 19:28

В медсити сейчас принимает невролог Емельяненько Наталья Борисовна,раньше она принимала в "Брегантине"(центр для детей инвалидов) как детский психолог.
Она очень хороший специалист.Можно попробовать к ней обратиться.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»