Прививки детям

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Просто ольга
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:14

Прививки детям

#1 Сообщение Просто ольга » 04 дек 2010, 16:17

Скажите пожалуйста,кто-нибудь отказывался от вакцинации ребенка

Алин@
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:00

Re: Прививки детям

#2 Сообщение Алин@ » 04 дек 2010, 16:50

Я в школе отказалась) :smile:
от прививки от гриппа

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Прививки детям

#3 Сообщение Пятнашка » 04 дек 2010, 20:05

У сына стоит только БЦЖ роддомовская, у дочки нет ни одной прививки. Обоим написала отказ в поликлинике и на следующий год :oops:

dubna_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:59
Контактная информация:

Re: Прививки детям

#4 Сообщение dubna_ » 04 дек 2010, 20:53

А в чём смысл Вашего вопроса?
Да, есть люди, которые отказываются от прививок, но эта тема очень не простая, и хорошо бы чтобы был какой-нибудь независимый эксперт в этой области.
Поскольку у врачей есть план по прививкам.
информация в моём профиле

Просто ольга
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:14

Re: Прививки детям

#5 Сообщение Просто ольга » 05 дек 2010, 12:13

Если есть вопрос,значит и смысл для меня тоже есть.Мой ребенок после прививок через какое то время оказывается в больнице.Но врачи не подтверждают данный факт.Но как мы знаем один раз случайность,а три...И еще,подскажите,как реагируют детские сады.По закону они должны брать детей без прививок,а на самом деле?

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#6 Сообщение Chuha » 05 дек 2010, 19:03

Просто ольга писал(а):Если есть вопрос,значит и смысл для меня тоже есть.Мой ребенок после прививок через какое то время оказывается в больнице.Но врачи не подтверждают данный факт.Но как мы знаем один раз случайность,а три...И еще,подскажите,как реагируют детские сады.По закону они должны брать детей без прививок,а на самом деле?
Берут! Мы ходим и ходят несколько знакомых. Проблема будет с оформлением карты, надо чётко обзначать свою позицию и всем повторять, что запретить они не могут. В саду просят только очередной отказ написать и все!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Прививки детям

#7 Сообщение Марамашка » 06 дек 2010, 10:13

Отказ от прививок - это всего лишь небольшая нервотрёпка во время садовской комиссии в поликлинике. 20 минут терпения - и всё. После этого никто в саду не задал ни единого вопроса. Отказывайтесь на здоровье :)

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Прививки детям

#8 Сообщение Only_Ю » 06 дек 2010, 11:34

По закону прививки можете не делать, но обязуют перед садом/школой сделать пробу Манту (это не прививка! можно вместо Манту сделать флюорографию - раз в 2 года).

alexoid2005
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:36

Re: Прививки детям

#9 Сообщение alexoid2005 » 06 дек 2010, 12:13

В сад без прививок берут без проблем,есть соответвующий закон..В саду вообще по большей части все равно,есть у вас прививки или нет..Главное перед садом пройти прививочную комиссию...Там тоже никто никого не заставляет,просто рекомендуют в ненавязчивой форме,что нужно прививаться....
Точка писал(а):По закону прививки можете не делать, но обязуют перед садом/школой сделать пробу Манту (это не прививка! можно вместо Манту сделать флюорографию - раз в 2 года).
Неправда!
Мы и от Манту отказлись,ничего нас не обязывали перед садом ее делать,просто сходили к фтизиатру и все...Максимум,что могут -это попросить родителей сделать флюрографию и все!

Просто ольга
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:14

Re: Прививки детям

#10 Сообщение Просто ольга » 06 дек 2010, 15:56

Даже как то настроение улучшилось от ваших слов.Просто у многих моих знакомых была нервотрепка с этими прививками.

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: Прививки детям

#11 Сообщение translator » 07 дек 2010, 14:39

а ещё есть ответственность родителей - которые не сделали прививку - если ребенок заболеет

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Прививки детям

#12 Сообщение Snowboy » 07 дек 2010, 23:35

alexoid2005 писал(а):В сад без прививок берут без проблем,есть соответвующий закон..В саду вообще по большей части все равно,есть у вас прививки или нет..Главное перед садом пройти прививочную комиссию...Там тоже никто никого не заставляет,просто рекомендуют в ненавязчивой форме,что нужно прививаться....
Точка писал(а):По закону прививки можете не делать, но обязуют перед садом/школой сделать пробу Манту (это не прививка! можно вместо Манту сделать флюорографию - раз в 2 года).
Неправда!
Мы и от Манту отказлись,ничего нас не обязывали перед садом ее делать,просто сходили к фтизиатру и все...Максимум,что могут -это попросить родителей сделать флюрографию и все!
всё абсолютно так! никакой врач и никакая комисия не имеет права обязать сделать прививку (кстати манту самая опасная из тех прививок, которые делают детям) или флюрографию. Т.к. вся медицинская помощь (а именно так называется любое медицинское вмешательство) у нас в стране добровольная!

ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ:
скину на мыло письменный ответ Министерства Здравоохранения РФ о законности требований сделать всякие прививки\флюрки\манту и т.п. со всеми печатями и подписями.
Кстати если потыкать его в лицо Леонову Виктору Палычу (главврач детской пол.), то он вприпрыжку скачет вместе с вами по втизиатрам и остальным врачам детсадошной медкомисии, только бы вы поскорей отвалили от него со своими письмами из минздрава!

А ещё можно его шугануть, что вы раскроете его страшную тайну - искуственно созданную очередь к хирургу и абсолютной невозможностью даже записаться на приём, чтобы пройти медкомисию.т.к. этот хЕрурк принимает в МедСити и в регистратуре прям туда ссылочку и дают! и ведь мало кто знает, что при прохождении детсадовской медкомисии, к нему нужно проходить без записи, без очереди и без денех, естессьно!
Последний раз редактировалось Snowboy 07 дек 2010, 23:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#13 Сообщение мура » 07 дек 2010, 23:41

А однажды в одном страшном подвале раскупорилась маааленькая ампула с вирусом оспы. И немножко холеры.И чумы. И дети тех, кто не делал прививки внезапно умерли. А Луи Пастер смиялсо. На небесахИ ещё миллиард человек, которым были сделаны прививки - тоже.Но не сильно они смеялись. Потому, что умерли их дети.Как-то так.

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Прививки детям

#14 Сообщение Snowboy » 07 дек 2010, 23:55

мура писал(а):А однажды в одном страшном подвале раскупорилась маааленькая ампула с вирусом оспы. И немножко холеры.И чумы. И дети тех, кто не делал прививки внезапно умерли. А Луи Пастер смиялсо. На небесахИ ещё миллиард человек, которым были сделаны прививки - тоже.Но не сильно они смеялись. Потому, что умерли их дети.Как-то так.
мура, я не за прививки.
и не против. если дело касается других.
это их дело.
но однозначно, я против того, что медицина незаконно требует того, на что не имеет права.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#15 Сообщение мура » 08 дек 2010, 00:05

Snowboy писал(а): я против того, что медицина незаконно требует того, на что не имеет права.
Базара нет. Но иногда в светлое будущее надо загонять стальной рукой. Шутко.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Прививки детям

#16 Сообщение КакТяТам » 08 дек 2010, 02:06

А еще все безобидные прививки имеют % допустимый побочных явлений,осложнений и т.д...Вплоть до летальных...И если принять к сведению,что вакцины,которыми в данное время прививают проходят испытания(ну-большинство из них),причем испытания-на наших детях-то тут каждый родитель сам хозяин своего счастья.
Пишу не от балды и не выдуманные страшилки.Из личного черного опыта.

Вакцина АКДС. За и против.

Комплексную поливакцину АКДС ( против коклюша, столбняка и дифтерии) согласно национальному календарю прививок младенцы получают в 3 этапа: на 3, 4.5 и 6 месяце жизни. Первая ревакцинация проводится в 18 месяцев. Казалось бы есть несомненное удобство в том, что ребенок получает всего 1 прививку вместо 3-х.
Но это значит, что он в то же время получает тройную нагрузку на иммунитет из далеко небезопасного коктейля анатоксинов, уже не говоря о токсичных консервантах. Еще в 60-ые годы было доказано влияние АКДС на повышение восприимчивости детского организма к гриппу и прочим инфекционным заболеваниям. На протяжении 2-х месяцев среди привитых было зарегистрировано в два раза большее количество заболеваний, чем среди детей, которые предварительно не получали вакцин. И это не удивительно. Ведь введенные напрямую в кровоток токсины 3-х видов оттягивают на их нейтрализацию большую часть ресурсов иммунной системы детского организма, делая его беззащитной перед любыми другими инфекциями.

Каждая вакцина АКДС содержит 100 мкг/мл мертиолята-органической соли ртути и 500 мкг/мл формалина (сильнейшего мутагена и аллергена).Из-за своих аллергенных свойств формалин может вызывать такие осложнения как: отёк Квинке, крапивница, ринопатия (хронический насморк), астматические бронхиты, бронхиальна астма, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы и трещины кожи.

Коклюш.

Болезнь вызывается токсинами микроорганизма, называемого бордетеллой. Опасность представляют ее осложнения сопутствующие– удушье, кровоизлияния в мозг, коклюшный энцефалит, воспаление легких вследствие присоединения вторичной инфекции, воспаление среднего уха. В группе риска всегда были дети из беднейших слоев населения, живущих в условиях большой скученности в подвальных помещениях. По мере улучшения социальных условий, снижались как заболеваемость, так и особенно смертность от коклюша. Перенесенная болезнь обычно оставляет пожизненный иммунитет.


До появления прививки коклюш был преимущественно болезнью детей в возрасте от 2 до 10 лет, когда она редко бывает опасной, а дети в возрасте до 1 года были защищены материнскими антителами. Прививка дает только непродолжительный иммунитет, поэтому возросла заболеваемость коклюшем подростков и взрослых. Также случается коклюш самом опасном возрасте- до полугода, поскольку привитые в детстве и не переболевшие болезнью матери, не могут передать никакой защиты своим детям.


Коклюшный токсин- один из самых опасных, тяжелейшие осложнения и смерти на введение коклюшной вакцины описываются с самого начала ее применения. Когда в 1979 г. Швеция отменила прививки против коклюша (из-за неприемлемого количества осложнений), случаи заболевания в возрасте до 6 мес. исчезли, в возрасте до 2,5 лет их стало мало.

Самыми тяжелыми прививочными осложнениями являются поражения центральной нервной системы – энцефалиты, менингоэнцефалиты, энцефалопатии. Многие публикации связывают прививку от коклюша с аутизмом, снижением интеллекта, трудностями обучения, нарушением миелинизации черепно-мозговых нервов. Существует мнение, что коклюшный токсин увеличивает риск развития сахарного диабета, поскольку это вещество провоцирует клетки поджелудочнной на резкое увеличение выработки инсулина с последующим их истощением и разрушением.

Более безопасно использование импортных коклюшно-дифтерийно-столбнячными вакцин с бесклеточным коклюшным компонентом – Инфанрикс (Бельгия), Пентаксим (Франция), после которых реже возникают осложнения по сравнению с АКДС, в которой цельноклеточный коклюшный компонент.

Столбняк.

Столбняк вызывается токсином, который выделяют столбнячные палочки (клостридии). Эти микроорганизмы наши постоянные спутники, они живут в кишечнике человека и выделяют небольшое количество токсина, что дает частичную невосприимчивость к болезни. Выработка токсина в больших количествах происходит , когда клостридии из окружающей среды попадают в рану, в которой нет доступа кислорода . Раны, из которых обильно течет кровь, не являются опасными в отношении столбняка, тем более обычные детские ссадины или порезы. Опасны глубокие, как правило, колотые раны (классический пример – ржавый гвоздь), укусы животных и ожоги. Самые тяжелые последствия болезни- нарушения дыхания из-за паралича дыхательной мускулатуры, которые могут привести к смерти.

Столбняк новорожденных представляет сегодня серьезную проблему только в развивающихся странах, не способных обеспечить даже минимальную стерильность при перерезании пуповины и при обработке пупочной культи после родов. А основной группой риска по столбняку являются не младенцы, а наркоманы, пострадавшие от тяжелых ожогов и онкологические больные.

Столбнячные прививки сильно сенсибилизируют организм, т.е. повышают его чувствительность к специфическому раздражителю – каждая последующая вызывает все более тяжелую реакцию. Самым опасным осложнением противостолбнячной прививки является анафилактический шок.

Возможна вакцинация отдельно столбнячным анатоксином, а не в составе комплексной поливакцины.


Дифтерия.

Это заболевание вызывается токсином, который вырабатывается дифтерийными коринебактериями. Инфекция передается воздушно-капельным путем. Заразность сравнительно невысокая, заражается примерно каждый третий. Факторы риска для развития болезни: иммунодефициты, а также хронический тонзиллит или удаленные миндалины. Шансы нормального здорового ребенка как заболеть дифтерией, так и серьезно пострадать от нее, намного ниже. Основная опасность- образование дифтеритных пленок, которые могут привести к удушью, а также при поражении сердечной мышцы и нервной системы- сердечная недостаточность и паралич дыхательной мускулатуры. В настоящее время дифтерией в основном болеют не дети, а взрослые из групп риска: алкоголики, наркоманы, беженцы.


Введение дифтерийного анатоксина (инактивированного токсина) вызывает образование антител к токсину, но не к самим коринебактериям. Поэтому прививка не препятствует ни распространению инфекции, ни повышению невосприимчивости к ней. Ее цель- сделать этот токсин сравнительно безопасным для организма.
При дифтерии, в случае циркуляции возбудителя среди населения, отмечается феномен «бытовой» иммунизации, то есть образование иммунитета естественным путем без отмечаемого заболевания. Однако, как можно догадаться, прививают всех без учета этого фактора.


Антитоксический иммунитет довольно непрочен. Некоторые исследования показывают, что уже через один год после введения трех доз АКДС-вакцины иммунитет утрачивали от 25% до 37% детей или титры антител снижались в 4-5 раз.У 10-12% привитых детей антитоксический иммунитет не создается вообще, в силу одних лишь биологических особенностей. Поскольку иммунитет не связан только лишь в одними антителами, успешно заболевали дифтерией те, у кого уровень антител значительно превышал считающийся «защитным». Отмечались и случаи, когда полностью привитые дети заболевали дифтерией в тяжелой форме, а иногда от дифтерии и умирали.

С использованием материалов книги А.Котока «Прививки в вопросах и ответах».
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#17 Сообщение мура » 08 дек 2010, 07:47

КакТяТам писал(а):А еще все безобидные прививки имеют % допустимый побочных явлений,осложнений и т.д...Вплоть до летальных....
Да. Но во многом именно благодаря прививкам мы имеем средний возраст в 60-70 лет. А не 40-50 , как в начале прошлого века.

Я понимаю, что если собственный ребёнок умер, то весь мир в труху. Но массовое помешательство и отказ от прививок - чудовищное действо.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Прививки детям

#18 Сообщение КакТяТам » 08 дек 2010, 12:24

Есть вакцины ослабленные,или просто-проверенные.Нам же не доносят до мозгов и ушей ЧТО колят нашим детям.А прививка прививке-рознь.Та же безобидная "реакция Манту",может выдать совершенно непредсказуемую "реакцию"... Уже имея негативный опыт,в последующем с последовательной педантичностью относилась к любому инородному вмешательству.Ну и естественно,чтоб предупредить последствия-лучше сразу подстраховаться и дать ребенку антигистаминные средства в течении 3-5 дней.
К полному отказу от прививок не призываю,но я- за разумные действия...
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививки детям

#19 Сообщение Белоснежка » 08 дек 2010, 13:38

мура писал(а):А однажды в одном страшном подвале раскупорилась маааленькая ампула с вирусом оспы. И немножко холеры.И чумы. И дети тех, кто не делал прививки внезапно умерли. А Луи Пастер смиялсо. На небесахИ ещё миллиард человек, которым были сделаны прививки - тоже.Но не сильно они смеялись. Потому, что умерли их дети.
мура писал(а): Да. Но во многом именно благодаря прививкам мы имеем средний возраст в 60-70 лет. А не 40-50 , как в начале прошлого века.
Я понимаю, что если собственный ребёнок умер, то весь мир в труху. Но массовое помешательство и отказ от прививок - чудовищное действо.
мура писал(а): Базара нет. Но иногда в светлое будущее надо загонять стальной рукой.
Совершенно верно. +100
КакТяТам писал(а):Есть вакцины ослабленные,или просто-проверенные.
Не поняла. Есть вакцины "живые" аттенуированные, содержащие ослабленный вирус или бактерию и инактивированные "убитые".
КакТяТам писал(а):Нам же не доносят до мозгов и ушей ЧТО колят нашим детям.
Да? Я знаю какие вакцины вводят мне и моему ребенку. Это сейчас проблема?
Может быть вы читаете и слышите то, что ХОТИТЕ слышать? Информацию получаете однобоко. Большинство. Набирая в поисковике "прививки, вакцины" вы попадаете первым делом на антипривив. сайты. Там вы безоговорочно верите всему. Понятно, что сейчас для многих участковый педиатр не авторитет, но тот, кто хочет получить всесторонние знания, тот их получит, а те кто хочет подкрепить свою уверенность в отказе от вакцинации-на антипривив. форумах получает ее сполна.
Мне жаль людей, оболваненых Котоком сотоварищи. В силу своих незнаний они развешивают уши для лапши и им ее туда вешают огромными порциями.
Вот даже в скопированном тексте есть мед.ошибки и что самое гнусное-есть намеренно извращенные данные. Для пущей остратски. Их НИКОГДА не увидит человек, далекий от медицины. Но на это то и рассчет.

В тыщапервый раз и про ужасный формальдегид, и про кошмарную ртуть, и про все остальное глазами адекватных специалистов. Достаточно напрячься и осилить хотя бы 1 страницу.
Последний раз редактировалось Белоснежка 13 дек 2010, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Прививки детям

#20 Сообщение КакТяТам » 08 дек 2010, 15:12

Белоснежка,я уже не раз и не пять вижу Ваши посты,в которых Вы пытаетесь показать свою компетентность.Но,поверьте,когда МОЕМУ ребенку делают прививку-я бегу не в интернет,а в прививочный кабинет.Надеюсь,что Вы понимаете какая в этом разница?.И когда я о чем-то говорю и пишу-я ТОЧНО знаю что хочу сказать.Ну а читать-как Вы сами и сказали-то каждый читает и видит то,что хочет увидеть и прочитать.


Если я не очень понятно выразилась о "проверенных" вакцинах,так вот я за то,чтоб на моих детях,как на детях стран третьего мира,испытаний вакцин не проводилось.Надеюсь что теперь я выразилась достаточно доступно.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Просто ольга
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:14

Re: Прививки детям

#21 Сообщение Просто ольга » 08 дек 2010, 18:40

Я еще раз хочу описать свою ситуацию.В первый раз после прививок мы с ребенком попали в больницу непонятно с чем и так продолжалось не один раз.До этого ребенок "рос как на дрожжах".У врачей правды не найдешь.Так где ж ее искать?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Прививки детям

#22 Сообщение Пятнашка » 08 дек 2010, 22:40

Просто ольга писал(а): У врачей правды не найдешь.Так где ж ее искать?
Уж точно не у врачей :D - в медицине никогда не докажешь, что "ты не осёл" - они, если надо будет, и историю болезни перепишут и еще чего-хошь напридумывают... ИМХО - перед каждым более-менее серьёзном вмешательстве в организм необходимо консультирвоаться не в одном месте и не у одного врача, особенно если есть "диагнозы". Ну и, что касается прививок, то смотреть по состоянию ребёнка и интересоваться, что и от чего будут колоть и какие могут быть "побочки". А не так: "Марго, не кашляй в кабинете у доктора, а то тебе прививку не поставят" или "А какую вам прививку будут делать?" - "А, не знаю, какую там положено делать в полтора года" :evil: (это реально было услышано в коридорах поликлиники...)
По поводу "побочек" - есть общепризнанные осложнения от конкретных прививок и вакцин, но бОльшая часть осложнений медиками не принимается во внимание (читай, игнорируется) :twisted: и одному-двум-даже группе родителей, чьи дети явно пострадали от прививки, ничего никому не доказать - уж слишком сложный этот прививочный бизнес...
Увы, вам не повезло - решайте сами, стОит ли дальше проводить эксперименты над здоровьем своего ребёнка :wink:

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Прививки детям

#23 Сообщение Snowboy » 09 дек 2010, 12:20

Пятнашка писал(а):прививочный бизнес...
Увы, вам не повезло - решайте сами, стОит ли дальше проводить эксперименты над здоровьем своего ребёнка :wink:
+100500
РЕШАЙТЕ САМИ!!!

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#24 Сообщение Лисенок76 » 09 дек 2010, 22:55

Белоснежка писал(а):Набирая в поисковике "прививки, вакцины" вы попадаете первым делом на антипривив. сайты.
Не правда. На втором месте по запросу "прививки" стоит сайт www.privivki.ru Он что, тоже антипрививочный :shock: Вторая позиция в выдачи ПС (не вспомню точно источник) почти как первая, по кол-ву переходов :unknown:
По запросу "вакцинация" этот же сайт также стоит на втором месте. На первом Википедия... Можно дальше проводить маркетинговые исследования по позициям в ПС, думаю везде можно ЛЕГКО найти информацию от "прививочников", никто ее не забивает.
Извините, но не правду пишите Вы, не получилось мимо пройти... А Котка вы и подобные давно готовы распять. Кроме болтовни ничего по-делу от вас нет ни в одном из местных постов про прививки. Смотрела, умилялась 2 года, не сдержалась.
В данном случае причем здесь антипрививочные сайт вообще не ясно... Вы своему ребенку колите прививки, у вас осложнений не было. У автора вообще другая ситуация. Больше добавлять ничего не буду и так все понятно 8)
Автор, решайте сами, ваш ребенок кроме вас никому больше не нужен и доказать вы никому ничего не докажите. :evil:

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#25 Сообщение Chuha » 10 дек 2010, 16:15

Прививки дело добровольное! И это очень хорошо! Пропривовочники могут сколько угодно крутить пальцем у виска и бить себя в грудь, говоря, что только их дело правое. Но, пока есть выбор, каждый вправе решать сам!
Есть ответственность за своего ребенка, есть ответственность , если он заболеет без прививки. Люди, которые отказываются от прививок это знают. А еще они тоже любят почитать статистику заболеваемости (и посмеяться). И про болезни знают иногда и поболее. А еще они знают, что если ребенок пострадает от прививки, то этой самой ответственности никто не понесет.
Очень хорошо что все прививаются, мне это даже нравится! Что может быть лучше растить ребенка без прививок в привитой (условно безопасной) среде :smile:
Вот достигнет ребенок возраста, когда он сможет решать этот вопрос, тогда и сделает свой собственный выбор! Сомневаюсь, что в пользу прививок...
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»