Прививки детям

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Прививки детям

#101 Сообщение Only_Ю » 30 дек 2010, 13:33

alexoid2005 писал(а):А что,детки которые живут в регионах НЕ ДЕТИ и на них можно опыты проводить???????? :shock: и еще это далеко не в регионах-кто не знает все эти платные вакцины,за которыми люди ездят в Москву-так же не ставят в Европе,потому что они не опробованы...
про "не дети" я такого не говорила, вы сделали вывод из моих слов такой, какой сами захотели, а не такой, который следует из моих слов. но специально для вас повторю, что это ненормально и вообще говоря уголовщина.

какие именно вакцины вы имеете в виду. названия у них есть?

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#102 Сообщение Chuha » 30 дек 2010, 13:52

Точка писал(а):какие именно вакцины вы имеете в виду. названия у них есть?
Вот у меня вызывает очень смутные сомнения такая акцина: АКТ-ХИБ, Показания: Инфекции, вызванные Haemophilus influenzae типа B (профилактика) у детей в возрасте от 2 мес до 5 лет: менингит, сепсис, пневмония, эпиглоттит и др В др. входят синуситы, отиты). Она появилась не так давно в нашей стране (года 3-4). ОЧень хорошо помню, когда она появилась родителям она позиционировалась, как вакцина, которая убережет их детей от частых простуд и болезней в саду. :D Моей приятельнице очень долго втирали, что это так круто! Ребенок не будет болеть ВООБЩЕ, а она сможет спокойно работать и жить. Аха! Ну, может, с гемофильной инфекцией он и не сталкнулся (история умалчивается), но от атитов, ангин и других соплей раз в 3-4 мес его не спасло ничего. Это история , прежде всего, про враньё. враньё со стороны тех, кому, например, моя прительница доверяла очень сильно.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

alexoid2005
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:36

Re: Прививки детям

#103 Сообщение alexoid2005 » 30 дек 2010, 14:20

какие именно вакцины вы имеете в виду. названия у них есть?
Погуглите хорошо и найдете какие именно,если эта информация конечно освещается....Я не отнушусь ни к прививочникам ни к антипрививочникам, поэтому не хочу называть никаие вакцины-я просто дала информацию к размышлению...и высказала свое мнение о причинах по которым родители боятся ставить прививки,..я бы например лучше поставила бы прививку в поликлинике. Это просто информация к размышлению...
Упомяну,что это вранье касается не только вакцин..Есть препарат,который выписывают нашим беременным женщинам..В противопоказаниях написано что можно принимать во время беременности..Так вот,когда я стала искать информацию о тератогенном действии этого препарата-то нашла очень интересное,что она не установлена ,так как исследования на беременных и кормящих НЕ ПРОВОДИЛОСЬ!!!!!!!!
а во франции германии этот препарат во время беременности не назначают,т.к. нет данных...Так вот ,думаю из этого можно сделать определенный вывод,что наверняка его сейчас испытывают в России...Я сделала именно такой вывод.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Прививки детям

#104 Сообщение Only_Ю » 30 дек 2010, 17:59

alexoid2005 писал(а):Я .. не хочу называть никаие вакцины-я просто дала информацию к размышлению...
Ну, тогда это называется ОБС.. ваша подруга про конкретные вакцины говорила или просто так, вообще? :Search:
alexoid2005 писал(а):Упомяну,что это вранье касается не только вакцин... Так вот,когда я стала искать информацию о тератогенном действии этого препарата-то нашла очень интересное,что она не установлена ,так как исследования на беременных и кормящих НЕ ПРОВОДИЛОСЬ!!!!!!!!
Ну, вы молодец. Правильной дорогой идете. К сожалению, таких препаратов, эффективность которых не доказана, где неправильно рассчитаны дозировки, в инструкции написан не полный список побочки и т.п. на нашем фармацевтическом рынке полно! К ним добавляются фантазии врачей, когда она прописывают препараты для лечения заболеваний, которые эти препараты не лечат. Например, капли для глаз назначают капать в нос, вирусные заболевания лечат антибиотиками и проч. :evil:
Если интересно еще на эту тему почитать, я и Белоснежка можем поделиться с вами ссылками.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививки детям

#105 Сообщение Белоснежка » 31 дек 2010, 12:42

alexoid2005 писал(а):Я не отнушусь ни к прививочникам ни к антипрививочникам, поэтому не хочу называть никаие вакцины
Ааааа ну да-да -да . Опять суперсекретная информация от лучших светил (всезнающих подруг) Дубны. :smile:

И в сотый раз. Насчет сомнений в компетентности участкового врача, информации о вакцинах, чего куда как и зачем....Некомпетентность врача в прививочном вопросе НЕ ПОВОД отказываться от вакцинации. Не так ли? Не доверяем интернету? Не вопрос. Едем в столицу. В НИИ вакцин и сывороток на консультацию. Задаем врачу триллион вопросов-получаем триллион ответов. Не устраивает перечень вакцин в Дубне? Едем опять же в Москву. Было бы желание.
И пожалуйста Изображение прививки НИКОГДА не ставят. Их ДЕЛАЮТ.

alexoid2005
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:36

Re: Прививки детям

#106 Сообщение alexoid2005 » 31 дек 2010, 13:06

И пожалуйста прививки НИКОГДА не ставят. Их ДЕЛАЮТ.
Не придирайтесь к словам,пожалуйста....Тогда уж пишите,что прививки КОЛЮТ,так будет логичнее....
Последний раз редактировалось alexoid2005 01 янв 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививки детям

#107 Сообщение Белоснежка » 31 дек 2010, 14:45

alexoid2005 писал(а):
И пожалуйста прививки НИКОГДА не ставят. Их ДЕЛАЮТ.
Не придирайтесь к словам,пожалуйста...Или вы этим хотите показать свой уровень интеллекта ? .....Тогда уж пишите,что прививки КОЛЮТ,так будет логичнее.... :evil: :evil: :evil: :evil:
:shock: :lol: WOW от это реакция.
Причем здесь уровень интеллекта. Ставят банки, клизмы, компрессы, прививки ДЕЛАЮТ. Вакцинацию ПРОВОДЯТ. Эт не я придумала.

Аватара пользователя
Alice-In-Wonderland
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:57
Контактная информация:

Re: Прививки детям

#108 Сообщение Alice-In-Wonderland » 31 дек 2010, 16:39

alexoid2005
В большинстве противопоказаний у препаратов стоит: не беременным и кормящим, только потому, что опыты не проводились.

alexoid2005
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:36

Re: Прививки детям

#109 Сообщение alexoid2005 » 01 янв 2011, 23:23

WOW от это реакция.
Просто вы так пишете,как будто я оскорбила вас или кого-то еще,сказав,что прививки именно ставят,а не делают :unknown: По мне так разницы никакой...............Что ставить,что делать...смысл не меняется :crazy: Может быть это режет слух только медикам...

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Прививки детям

#110 Сообщение Крауч » 08 янв 2011, 12:32

" Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".
В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.
"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее."

Полный текст интервью:
http://echo.msk.ru/programs/exit/739043-echo/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#111 Сообщение мура » 08 янв 2011, 12:41

Смотрел какой-то финансовый тв-канал. Там один довольно высокого полёта экономист сказал "Само существование Геннадия Петровича Онищенко - уже форс-мажорное обстоятельство, которое надо в договорах поставки прописывать". :D

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Прививки детям

#112 Сообщение Крауч » 08 янв 2011, 13:09

мура писал(а):..один довольно высокого полёта экономист сказал "Само существование Геннадия Петровича Онищенко - уже форс-мажорное обстоятельство, которое надо в договорах поставки прописывать". :D
Если бы только его, а то ведь всех по списку и... общим реестром в расход....

C...R...a...S...H
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:32

Re: Прививки детям

#113 Сообщение C...R...a...S...H » 08 янв 2011, 22:41

Chuha писал(а): Слова человека, который , видимо, очень далек от темы, а уж тем более никогда нормально не общался с теми, кто прививки не ставит.
Чуть ли ни в каждом посте про прививки пишу, что нет, это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ не ставить прививки! Безответственны те, кто ставят прививки бездумно (не те, кто конусультируются, готовят ребенка к прививке, выбирает вакцину и т. п.), те кто приходят в поликлинику и раз надо, значит ставят не думая ВООБЩЕ! А зачем думать, за них уже подумала целая поликлиника.
Вы почему то полностью повторяете мой пост, при этом озаглавив свои комментарии сообщением, о то, что я далек от людей которые не ставят прививки :)
Chuha писал(а):Думающий и ответственный родитель всегда помнит о том, что у него есть право отказаться, отложить прививку, получить АДЕКВАТНУЮ информацию, приобрести другую вакцину и поставить ее в другом месте, имеет право получить консультацию АДЕКВАТНЫХ специалистов, а недоучек.
Мне нравится такой подход. Я с Вам полностью согласен. Только определите критерии адекватности специалистов например Червонская или Коток - Адекватные специалисты?
Chuha писал(а):Жалкие проспектики??? Почему же? Фармацевтические компании хорошо проплачивают такую рекламу!
Совершенно с вами не соглашусь. Зайдите в дет. поликлинику, из рекламы прививок вы там найдете только описание болезней, от которых эти прививки делаются.
Chuha писал(а): ...
Моё решение основывается на чтении чисто медицинской литературы и опыте моей семьи. Ну и уже писала выше, есть и свой отрицательный опыт. Но это лично мои знания и мое решение (моё и моего мужа). Всем остальным могу только пожелать быть ответственными в вопросе: ставить или не ставить прививки.
Вот в этом то и вся засада, вы пишете про то что надо думать, а вот другие пишут о том что делать не надо. :)

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#114 Сообщение Chuha » 09 янв 2011, 11:14

C...R...a...S...H писал(а):Вы почему то полностью повторяете мой пост, при этом озаглавив свои комментарии сообщением, о то, что я далек от людей которые не ставят прививки :)
Мне нравится такой подход. Я с Вам полностью согласен. Только определите критерии адекватности специалистов например Червонская или Коток - Адекватные специалисты?
Совершенно с вами не соглашусь. Зайдите в дет. поликлинику, из рекламы прививок вы там найдете только описание болезней, от которых эти прививки делаются.
Вот в этом то и вся засада, вы пишете про то что надо думать, а вот другие пишут о том что делать не надо. :)
Так и не поняла в чем проблема, что наши мысли совпадают и что я при этом против прививовк СВОЕМУ ребенку...
Адекватных специалистов надо искать среди врачей, с которыми постоянно взаимодействуешь, при этом адекватность не заключается в позиции за и против, а заключается в способности агргументировать свою позицию, спокойно все объяснять основываясь на фактах и достойно принимать позицию своего пациента.
Насчет рекламы, я не встречала почти нигде ничего, кроме "зоны свободного общения", что было бы против прививок.
Да, насчет думать и т. д. Я высказываю свою позицию, только и всего. Биться с пеной у рта на чьей-либо стороне не собираюсь! Биться буду только за своих детей. Прививаться или нет - это личное решение каждого.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Прививки детям

#115 Сообщение ЗУ » 12 янв 2011, 14:37

Понравилась статья:
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nnost.html

Нравится из нее: (Комаровский)
Каждый раз, когда врач назначает лекарство, каждый раз, когда вы лекарство принимаете лично или даете своему ребенку, вы рискуете. Но не принимая и не давая, вы тоже рискуете.
Искусство лечения состоит в том, чтобы лечение не было опаснее болезни!!!
Скарлатина. Без антибиотика риск ревматизма или гломерулонефрита почти 50%. Риск серьезных последствий антибиотикотерапии — 1%. Выбрали?
Вирусный насморк. При правильной помощи (режим, диета, питье) лекарства не нужны, и риск равен нулю. С лекарствами он есть. Выбрали?
Риск умереть от прививки 1 на 1 000 000.
Риск умереть от кори 1 на 1000.
Правда, есть еще риск корью заразиться, но он не очень высок, поскольку есть «куча оболваненных медицинской мафией родителей», которые не знали правды и прививку от кори своим детям все-таки сделали.
И благодаря им, этим оболваненным, мы теперь можем себе позволить яро защищать права, проявлять заботу о здоровье нации, учить врачей тому, как они должны говорить правду, и своих детей не прививать. Мы умные! Мы — антивакцинаторы!
И что особо интересно: если 95% якобы дураков выберут прививку, то 5% «очень умных» могут не прививаться, поскольку если 95% привиты, так вирус кори не сможет циркулировать в принципе.


Вы очень хотите узнать про побочные эффекты прививок, про то, что может быть с вашим ребенком после прививки?
Вы пишете об этом письма, вы требуете информации, требуете правды!
Может быть, для начала вы узнаете правду про коревой энцефалит, про дифтерийный круп, про то, что испытывает ребенок с коклюшем, когда минуту не может совершить вдох. Давайте я расскажу вам про мальчика 16-ти лет, который был три месяца на искусственной вентиляции легких из-за столбняка, про то, как задыхаются и умирают дети от эпиглоттита (воспаления надгортанника) и про то, что вызывает этот эпиглоттит гемофильная палочка…
Я готов рассказать, но именно сейчас я хочу, чтобы меня услышали те, кто сомневается, те, кто задумались над тем — добро прививки или зло?
Корь, дифтерия, столбняк, гепатит В, коклюш — это не миф, не выдумка, это реально существующая угроза.
Риск болезни, смерти от болезни и связанных с болезнью осложнений несоизмерим с риском прививки от этой болезни.
Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.
Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей.

Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.
Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба.
Но насмехаться над нормальными родителями, обвинять их в глупости и несознательности, выставлять всех, делающих прививки, преступниками, врать, передергивать факты, рассуждать о морали и рисковать при этом собственными детьми и будущим целого поколения — это уже не глупость и не безответственность! Это подлость…
Бороться с враньем, с планом, с приписками, с некомпетентностью, создать независимую общественную организацию, которая будет контролировать процессы выбора, регистрации, закупки, транспортировки и хранения вакцин, знакомить родителей с реальной (!) статистикой по реакциям и осложнениям каждой конкретной вакцины, довести до каждой мамы и каждого педиатра четкий алгоритм, четкие инструкции касательно того, как подготовить ребенка к вакцинации и когда ее можно и нужно провести, создать на государственном уровне систему страхования и систему социальных гарантий на случай осложнений — все это реально и осуществимо, и все это надо уже даже не обсуждать, а просто претворять в жизнь.
Последний раз редактировалось ЗУ 12 янв 2011, 15:41, всего редактировалось 2 раза.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививки детям

#116 Сообщение Белоснежка » 12 янв 2011, 15:03

Полный ППКС. Особенно выделенное. Лучше и не скажешь. :Bravo:

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#117 Сообщение Chuha » 12 янв 2011, 21:54

Боже мой, ну оставте вы в покое чужих детей то! Обратите внимание на своих! Поговорите что ли с ними, мыслями обменяйтесь, а то все прививки делаете, да на форумах сидите.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Прививки детям

#118 Сообщение ЗУ » 13 янв 2011, 09:21

Chuha писал(а):Биться буду только за своих детей. Прививаться или нет - это личное решение каждого.
Да ,конечно личное дело каждого ,когда 99% детей привиты.
И конечно у не привитого ребенка практически нет шансов ничем заразиться и не дай бог заболеть.
Это очень удобная позиция. Не прививаться за счет прививания других :no:

Меня волнует вопрос ,когда соотношение сил изменится- ну хотя бы 70 привитых: 30 не привитых....
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#119 Сообщение Chuha » 13 янв 2011, 14:37

ЗУ писал(а):Да ,конечно личное дело каждого ,когда 99% детей привиты.
И конечно у не привитого ребенка практически нет шансов ничем заразиться и не дай бог заболеть.
Это очень удобная позиция. Не прививаться за счет прививания других :no:
Меня волнует вопрос ,когда соотношение сил изменится- ну хотя бы 70 привитых: 30 не привитых....
Раз уж Вы взяли в цитату именно мое предложение, отвечу ЛИЧНО за себя! Ну почему же это Вас волнует? Ваши дети привиты? Ну и слава Богу! Вы сами только прививаться не забывайте (там у взрослых тоже есть графики). А за МОЕГО ребенка не переживайте. Если Вас очень волнует МОЙ ребенок, возьмите и прочитайте все мои посты про прививки за все эти годы. Вы тогда увидите, что на это у меня есть объективные причины (для Вас они не страшны, я уверенна, а для меня очень даже значимы). Вы, часом, не та самая врач, которая мне орала в след: " Умирать будете, но прививаться надо!!!!!" ОЧень уж похожи :P Так вот , лучше я буду живой, но больной, чем привитой, но мертвой (это относится только к моей личной ситуации, на всех, просьба, не распространять).
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Прививки детям

#120 Сообщение ЗУ » 14 янв 2011, 12:13

Нет, Чуха,
я говорила о родителях, которые без показаний к тому , сознательно становятся "антипрививочными", ибо прививка-зло.

Да, каждый решает сам.
Просто меня раздражает, когда из родителей, которые делают прививки (пока без последствий, ттт) делают коров-буренок.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#121 Сообщение Chuha » 14 янв 2011, 15:27

ЗУ писал(а):Нет, Чуха,
я говорила о родителях, которые без показаний к тому , сознательно становятся "антипрививочными", ибо прививка-зло.
Да, каждый решает сам.
Просто меня раздражает, когда из родителей, которые делают прививки (пока без последствий, ттт) делают коров-буренок.
Знаете, часто проще сказать окружающим, что ты отказываешься от прививок по философским, идейным, политическим или религиозным соображениям ("прививки - зло" я отношу именно к таким причинам), чем объяснять каждому причины :D Тебя тут же начинают считать фанатиком и отходят подальше (мало ли чего), а когда начинаешь выдавать объективные причины, каждй считает своим долгом научить тебя жить! :%) Когда это уже в стопервый раз - это начинает напрягать.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Прививки детям

#122 Сообщение Snowboy » 14 янв 2011, 15:30

Chuha писал(а):
ЗУ писал(а):Нет, Чуха,
я говорила о родителях, которые без показаний к тому , сознательно становятся "антипрививочными", ибо прививка-зло.
Да, каждый решает сам.
Просто меня раздражает, когда из родителей, которые делают прививки (пока без последствий, ттт) делают коров-буренок.
Знаете, часто проще сказать окружающим, что ты отказываешься от прививок по философским, идейным, политическим или религиозным соображениям ("прививки - зло" я отношу именно к таким причинам), чем объяснять каждому причины :D Тебя тут же начинают считать фанатиком и отходят подальше (мало ли чего), а когда начинаешь выдавать объективные причины, каждй считает своим долгом научить тебя жить! :%) Когда это уже в стопервый раз - это начинает напрягать.
+100500

reply
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:31

Re: Прививки детям

#123 Сообщение reply » 14 янв 2011, 18:09

Chuha писал(а):
ЗУ писал(а):Ну почему же это Вас волнует? Ваши дети привиты? Ну и слава Богу! Вы сами только прививаться не забывайте (там у взрослых тоже есть графики).
Хороший вопрос, кстати :)
Почему все перестают прививаться после xx лет?

Только не говорите, что прививки действуют всю жизнь

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Прививки детям

#124 Сообщение Besv » 14 янв 2011, 21:03

reply писал(а):
Chuha писал(а):
ЗУ писал(а):Ну почему же это Вас волнует? Ваши дети привиты? Ну и слава Богу! Вы сами только прививаться не забывайте (там у взрослых тоже есть графики).
Хороший вопрос, кстати :)
Почему все перестают прививаться после xx лет?

Только не говорите, что прививки действуют всю жизнь
Ответ Вас ошарашит :-) Просто давненько считаеться, что после хх лет, Вы перестаете быть глупыми детьми, которых надо за ручку водить и сами способны контролировать свой график прививок. Но государство видимо ошиблось...

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Прививки детям

#125 Сообщение Крауч » 14 янв 2011, 22:09

reply писал(а): Хороший вопрос, кстати :)
Почему все перестают прививаться после xx лет?
По поводу всех не знаю, ну а себе прививки:от столбняка и дифтерии делала

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»