Прививки детям

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Прививки детям

#76 Сообщение maha n. » 16 дек 2010, 23:13

Лисенок76 писал(а): ...
Ну, что сказать такой сурьезной, блаженноверящейвовсегдамытыеруки тёте? Да ничего! Не делайте вы уж Бога ради эти прививки, мне-то что!
Замечу только, что моя фраза про руки была употреблена с уточнением "образно говоря". Я подразумевала не только буквальный смысл сказанного (вы точно уверены, что ваша дочь, гуляя с друзьями, не купит за компанию какую-нибудь булочку, да и не съест ее по дороге?), но и вообще способность взрослых людей понимать причины и следствия, а также последствия своих поступков, по сравнению с детьми, хотя бы потому, что жизненного опыта больше. Кроме того, дети изначально находятся в группе риска, просто потому, что они дети. У вас много знакомых взрослых, проводящих столько времени в скученных коллективах по нескольку сотен человек, которые трогают, обнимают, хватают друг друга, дают куснуть от бутерброда, дерутся и толкаются? Сколько детей болеют зимой банальными ОРВИ, и сколько взрослых? Так что я не уверена, что в итоге привьюсь сама, но дети мои будут прививаться, пока не окончат институты. По крайней мере.
И да, вы уж лучше не идите в 8 школу. Что-то мне подсказывает, что с нашим физруком Лепешкиным В.А. вы не уживетесь :D Мура, как вы думаете, я права?

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#77 Сообщение Лисенок76 » 16 дек 2010, 23:18

мура писал(а): уффф... Лисёнок, я уж пицотписят раз спрашивал, но Вас ЛИЧНО попрошу ответить. Да или нет? :
мура, мои варианты, кого Вы так тестировали такие:
- девушек (перед предложением руки и сердца)
- врачей (перед операцией по удалению мозга :Yahoo!: )
- сотрудников, нанимая их на работу
- водителей такси

Это все или кого-то я забыла?
Внимание, а теперь вопрос: причем здесь Я? :unknown:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#78 Сообщение мура » 16 дек 2010, 23:19

Лисёнок тест прошла ( как в баре Тараско).

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#79 Сообщение Лисенок76 » 17 дек 2010, 00:06

мура писал(а):Лисёнок тест прошла ( как в баре Тараско).
пойду праздновать!
мура, :beer:

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Прививки детям

#80 Сообщение Only_Ю » 17 дек 2010, 00:28

Надо Котоку отлить памятник в бронзе.. даешь естественный отбор! :good:
Время все расставит по своим местам.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#81 Сообщение мура » 17 дек 2010, 00:31

Точка писал(а):Надо Котоку отлить памятник в бронзе.. даешь естественный отбор! :good:
Время все расставит по своим местам.
Ибо воисстину!

У меня есть сосед — мальчик Аркашка. Ему восемь лет. Аркашка — плотненький, крепкий, с серьезными карими глазами. Волос у него — жесткая каштановая копна. Когда кто-нибудь из родителей пытается ее расчесать, Аркашка начинает глухо рычать, как собака. Скалит зубы (Переднего, правда, нет - выпал). Может и укусить.

Нет, Аркашка — он хороший. Типичный восьмилетний бандит. Не любит делать уроки, умываться, не зашнуровывает кроссовки, любит животных, сладости, садистские стишки, подраться... Все нормально, как у всех.

Но вот примерно год назад с Аркашкой кое-что произошло.

Началось все с того, что родители в начале каникул накупили Аркашке книг: про хоббитов, про Гарри Поттера. Ну, про очкарика этого меченого более-менее живенько написано. А вот про хоббитов с кожаными пятками... Все эти Митрандиры-Горгоробы-Азанулбизары... Хотя - дело вкуса.

Аркашка сначала прочитал всю Дж. К. и Дж. Р. Р. Потом ему купили фильмы по этим романам. Аркашка их посмотрел. И на некоторое время затих. Три дня даже давал себя расчесывать и не рычал. А потом зашел как-то на кухню к маме с папой и сказал:

— Буду писателем.

Подумал и добавил:

— Воистину так повелевают Высшие Силы.

Подумал и еще добавил:

— Ибо.
— Что ибо-то? — спросил папа.
— Просто ибо, — пожал плечами Аркашка. — Ну, я пошел.

... Лежа на полу в какой-то немыслимой позе квеху попой и книзу головой (Так к мозгу кровь лучше приливает, я пробовал писать в аркашкиной позе — класс!), шевеля, как змея, высунутым языком, похожим на кусок радуги (От сосания фломастеров), Аркашка выводил в своей красного цвета общей тетради:

"И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор. **мат**!.."

Особенно Аркашке почему-то нравилось слово **мат**!" А еще —"ваистену!" и "дабудит так!". А еще он любил их комбинировать, например:

— Да будет так, ибо!

Или:

— Ибо, воистину!

Описания Аркашке не очень давались. Он их обычно, так сказать, максимально сокращал. Например: "Лес был страшный". Или так (почти по-чеховски): "Море было большое. В нем было много воды".

Но зато страшные вещи Аркашка смаковал. У него все время кто-нибудь что-нибудь откусывал с криком: "Да будет так!", кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь вонзал и обязательно то, что вонзал, три раза "пириворачивал" ("Ибо!") Вечером Аркашка читал свои произведения ближним. Сначала ближние (Мама с папой) Аркашку слушали, но потом их терпение иссякало.

— Господи, какой ужас! — говорила мама. — Аркаша! Да что у тебя там за кошмары такие! Ты же ведь добрый мальчик!..
— И плодть его содрыгнулыся от боли, — продолжал бубнить ровным, низким, зловещим голосом Аркашка, — и страшные черные птицы обклювали иго со всех сторон...
— Не могу больше слушать это "содрыгание"! — Восклицал папа. — Опять кого-то там "обклювали"!.. Я сейчас сам кого-нибудь обклюваю!..
— А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил ее три раза! Воистину!.. — вдохновенно гундосил Аркашка.
— Боже мой!.. Ногу три раза отпилили... — стонала мама.
— А потом, — продолжал Аркашка, — он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал ее медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался...
— Все! Не могу больше эти "обстрадания" терпеть! — кричал папа и убегал в свой кабинет. А мама тоже убегала и запиралась в ванной.

Тогда Аркашка, который папу все-таки немного побаивался, а маму — нет, читал под дверь ванной:

— И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...

В ванной на полную мощность включались краны.

— Ибо я голоден, кричало Чудовище!.. — орал на манер Чудовища Аркашка под дверь, но перекричать краны не мог...

Аркашка со всей своей новаторской рукописью долго слонялся по квартире. Опять ложился на пол кверху попой, чтобы написать продолжение. Но ему не писалось. Настоящему писателю нужна аудитория. А мама с папой объявили Аркашке бойкот.

Тогда Аркашка переключился на меня. Он набирал мой номер и говорил:

— Дядь Вов, слушайте: "Черные зловещие скалы торчали со всех сторон..."

— "Торчали" исправь, — автоматически говорил я, исправляя что-то свое. В своей рукописи.
— Хорошо. "Черные зловещие скалы... были со всех сторон. За скалАми..."

— За скАлами...
— "За скалами жили страшные пивцы крови..."
— Что еще за "пивцы"?
— Которые пьют...
— Нет такого слова.
— Ладно... "Они обгрызали жертву со всех сторон три раза, а потом брали острый молоток..."
— Достаточно. Извини, Аркашка, я занят...

Скоро Аркашка потерял и меня тоже в качестве аудитории. Единственным слушателем Аркашки остался старый пес Чапа. Помесь таксы с болонкой, что-то вроде карликового шакала.

Чапа тихо лежал на своем коврике и дремал. Аркашка ложился рядом с ним и громко читал Чапе в самое ухо:

— И он, хохоча, откусил ему глаз...

Чапа терпел пару дней, потом начал скулить.

— Злая колдунья острым ножом разрезывала плоть жертвы...
— У-у-у! — выл Чапа, как фабричный гудок, и полз под кровать.

Аркашка ложился рядом с кроватью и кричал под кровать на воющего Чапу:

— Воистину прольется кровь, ибо да будет так!!!

В отчаянном вое Чапы была мольба: "Ведь я не собака Павлова!.."

На третий день Чапа начал лаять и кусаться, чего раньше за ним не наблюдалось. Он даже слегка "вонзил в плоть" Аркашки свои старые зубы. Не больно, но все-таки ляжку прихватил. Чапу не наказали, ибо он был воистину не виноват.

На следующий день папа сказал Аркашке:

— Аркадий! Завтра мы улетаем отдыхать. На море. В Судак. Вместе с дядей Вовой. Мы хотели взять и тебя. Но только с одним условием: ты не будешь нам читать свою... прозу. Договорились? Даешь слово?
— Даю, — ответил, горько вздохнув, Аркашка. Ему очень хотелось на море. Но когда папа вышел из комнаты, Аркашка шепотом все-таки добавил: — Ибо!

Свое слово Аркашка сдержал: нас он оставил в покое. Зато окружающим досталось по полной...

В самолете Аркашка прибрал к своим рукам стюардесс. Через полчаса полета симпатичные стюардессы, косясь на Аркашку расширеными зрачками, шарахались от юного прозаика, как лошади от волка.

На море, на пляже, отойдя подальше от наших лежаков, Аркашка находил себе жертву, какую-нибудь одинокую скучающаю бездетную даму посредственных лет.

— Здраствуйте, — очаровательно улыбался он даме.
— Здравствуй, малыш, — охотно сюсюкала дама. — Здравствуй, кисынька.
— Я не кисынька, я — писатель. — сурово объявлял Аркашка. — Хотите, я почитаю вам мое литературное художественное произведение?
— Конечно! — соглашалась дама. — Почтиай, лапочка. Надо же, такой малепуньчик, а уже писатель! Прямо Моцарт, а не ребенок!..

Малепусенький Моцарт читал:

— Его жилы, хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти...
— О-о-о... — стонала дама, и, траурно колыхая бюстом, откидывалась на лежак.

Через две недели Аркашку знали все. Когда он появлялся на пляже со своей алой, как кровь, тетрадкой, пляж пустел. Даже какой-то неизвестно как затесавшийся в Судак немец, едва говоривший по-русски, завидев Аркашку, махал руками и кричал:

— Найн! Найн! Ихь — это не надо! Аркашка, цурюк!

Так прошло еще две недели. На обратном пути стюардессы вновь хлебнули по полной.

И истошно выл Чапа, как вдова на похоронах, а потом лаял и кусался. Надо было что-то предпринять.

Мы с Аркашкиными родителями держали совет на кухне. Держали почти всю ночь. Ничего не решили. А на следующий день у Аркашки был день рождения. И тут меня (как я думал тогда), осенило. Я быстренько пошел в книжный магазин и купил "Вредные советы". О, наивный!

Несколько дней Аркашкины родители ликовали. Аркашка перестал писать. Они осыпали меня благодарственными звонками. Но потом...

Я вобще-то живу этажом ниже, непосредственно под Аркашкой. Сначала аркашкины родители перестали мне звонить. Потом надо мной начало происходить что-то странное: то раздавались какие-то глухие удары, то что-то зловеще скрипело и шуршало... а потом мои верхние соседи меня затопили.

Это все Аркашкины дела. Я знаю.
А что сейчас читает Аркашка, понятия не имею. И даже боюсь предполагать...

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививки детям

#82 Сообщение Белоснежка » 17 дек 2010, 00:53

Лисенок76 писал(а): Смерть детей после прививки Вы считаете "неприятностью" ???
"...Смерть и невропатология - это самые редкие виды осложнений на АКДС, процент которых, мягко говоря, далек от 1 (всего за 1990-97 гг. от осложнений, связанных с прививками умерли 4 человека, 2 из которых умерли не после АДС или АКДС). Ежегодно в России делается около 5 млн. прививок АКДС/АДС, и 7 млн. АДС-М. Таким образом, реальная частота составляет 5,5 на 100 млн. прививок. Неврологических осложнений АКДС/АДС за тот же период зарегистрировано 119, то есть итоговая частота составила 3,4 на 1 млн. прививок. И где тут 1%?..."
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/safety/dialogs/

"...согласно статистике поствакцинальных осложнений в США даже тяжелые аллергические реакции на АКДС-вакцины не привели к тяжелым последствиям ни в одном случае с 1978 года, с учетом того, что за этот период было сделано около 80 млн. прививок.
Синдром внезапной смерти детей после прививки в настоящее время не рассматривается даже в категории вероятных осложнений ввиду того, что среди непривитых детей, как показали исследования, этот синдром регистрируется либо с такой же, что и у привитых, частотой, либо чаще
."
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/types/?id=2

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививки детям

#83 Сообщение Белоснежка » 17 дек 2010, 01:02

Лисенок76 писал(а):Упомянутый тут гомеопат Коток провел огромную работу по сбору информации из очень разных источников (сотни статей на разных языках мира, за более, чем 100 лет). Если интересно, можете почитать, что думают ученые разных стран о появлении СПИДа и увеличении кол-ва раковых заболеваний за последние 60 лет.
Оооо даааа!
"...Цель книг А.Г.Котока – внедрить в общественное сознание идею бессмысленности и вредности иммунопрофилактики, предложив в качестве альтернативы псевдомедицинские методы гомео – и натуропатической профилактики и лечения инфекционных заболеваний. Для достижения этих целей используются: (1) извращённо наукообразное преподнесение цитат из классической и актуальной литературы по вакцинации путём тенденциозного отбора негативных материалов без какого-либо анализа их истинности; (2) эксплуатация любых реальных и выдуманных ошибок вакцинопрофилактики, реальных и приписываемых вакцинации осложнений, антимедицинских и антипрививочных предрассудков населения; (3) дилетантские (обывательские) представления об эпидемиологии, иммунологии и патогенезе инфекционных заболеваний, в частности дифтерии, коклюша и туберкулёза, о токсикологии вакцин и патологии поствакцинальных осложнений; (4) рекламное преувеличение эффективности гомео – и натуропатических подходов. На 436 страницах первого издания «Беспощадной иммунизации» имеется более 250 фактических и интерпретационных ошибок, часть которых обусловлена недостаточной осведомлённостью автора в указанных выше дисциплинах, а часть – заведомо (т.е. автор знал, как на самом деле) фиктивным преподнесением материала.

Движущая сила антипрививочного движения – это побочные эффекты прививок – поствакцинальные реакции и осложнения. Именно психология их восприятия, вернее, её аномалии у участников движения стали предметом детального изучения [9]. Специалист по клинической психологии М.А.Полищук [10] выделяет пять групп:

(1) «Реактивная группа» – реальные и мнимые жертвы поствакцинальных реакций и осложнений; (2) «Тревожно-фобическая группа» – испытывающие тревогу за своё здоровье и здоровье близких, требующие гарантий абсолютной безопасности вакцинации (под влиянием пропаганды или ятрогении); (3) «Идеологическая группа» – неприятие вакцинации по религиозным, экзотическим и конспирологические соображениям; (4) «Группа ориентации на участие» в общественном движении (создание харизмы у лидеров и приобщение у ведомых); (5) «Группа предпринимателей» – юридический бизнес, гомеопатические «вакцины», гомепатическая и натуропатическая профилактика и терапия поствакцинальных осложнений, финансовые и политические игры вокруг вакцинопрофилактики.
.."
автор А.Н. Мац
http://fraudcatalog.com/?p=2459

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#84 Сообщение Лисенок76 » 17 дек 2010, 01:08

Автор: Афанасенков М.А., http://www.afanas.ru

Страшный сон в трёх актах.
Акт 1. Отдаём деньги.

Вы захотели открыть вклад в Сбербанке. Приходите, вносите деньги. У Вас их берут, что-то у себя записывают, и говорят "всё, можете идти, следующий!". Вы ошарашенно спрашиваете: "А как же сберкнижка или приходник? Как же договор с подписью и печатью?" Операционист корчит недовольную мину и объясняет Вам, как идиоту: "Молодой человек! Мы - старейший банк! Мы работаем с деньгами уже вторую сотню лет! Мы - профессионалы! У нас все документы под охраной, мы не можем вам, ничего не понимающему в деньгах, выдать их на руки - мало ли что...". "Ну хотя бы ПОКАЖИТЕ мне что вы там про мой вклад написали!" - просите Вы. "Пожалуйста" - Вам показывают сберкнижку, на которой кроме Вашей фамилии ничего не понятно - какие-то китайские иероглифы. "Но тут же ничего не понятно!"-удивляетесь Вы. "Ну вот видите! Я же говорила что вам - непрофессионалам нечего лезть не в свои дела. Ваше дело нам деньги отдать, наше - их записать! Не задерживайте очередь! Следующий!".

Вторую половину денег Вы несёте в другое отделение, но там повторяется, разумеется, та же история.

Акт 2. Получаем первый вклад.

Проходит срок вклада, вы идёте его забирать. Операционист вертит ваш паспорт. Достаёт из сейфа сберкнижку, смотрит в неё, меняется в лице: "Тут написано, что Вы вчера забрали все деньги! Зачем Вы нас пытаетесь обмануть?" - "Но я не забирал!" - "Вот подпись нашего кассира, она подтверждает что выдала деньги!" - "Но там нет МОЕЙ подписи что я их получил!" - "А она и не нужна, вы же ничего не понимаете в деньгах, достаточно только наших подписей. Мы профессионально работаем с деньгами сотню лет! А Вы - никто, и ваша подпись ничего не значит. До свидания!!!"

Акт 3. Получаем второй вклад.

Во втором отделении на Вас смотрят с ещё большим удивлением и возмущением. "Вклад? Какой такой вклад?! У нас НЕТ вашей сберкнижки! Значит и не было!" - "Но наверное вы её просто потеряли!" - "Да Вы что несёте! Мы - профессионалы! Видите - у нас всё в сейфе, везде охрана. Мы никак не могли потерять! Её просто не было! Да и Ваше лицо мы видим впервые в жизни..."
Страшная реальность. Сон в руку?
События этого сна кажутся дикими и невозможными. Но лишь до той поры, пока речь идёт о банках и прочих цивилизованных взаимоотношениях. Стоит коснуться медицины - кошмары начинают оживать. Зачастую неверный диагноз, врачебная ошибка, постпрививочное осложнение и тому подобные неприятности мало того что ведут к экономическим последствиям гораздо больших масштабов чем некоторые вклады в банке, они затрагивают здоровье и даже жизнь клиента, которые в отличие от денег, вновь не заработать. Тем не менее документируются медицинские действия именно как в страшном сне. Мне известно множество случаев, когда, к примеру, при попытке оформить инвалидность в результате постпрививочного осложнения медицинская карта в поликлиннике просто ТЕРЯЛАСЬ. У одних моих знакомых ребёнок попал в реанимацию в день прививки, а когда выписался и явился в поликлинику, в карте обнаружилась запись с датой следующего дня после прививки типа "произведён осмотр, жалоб нет". Таким примерам нет числа. Вся система документирования построена в расчёте на то, что пациент - быдло, подопытная скотина, права не то что подписи - даже права голоса не имеющая. Разумеется что-то доказать при такой системе практически невозможно. Врачи ВСЕГДА окажутся правыми, в ЛЮБОЙ ситуации. Лекарства и прививки ВСЕГДА будут 100% безопасными, а диагнозы - 100% точными. А наше дело - только оплачивать эту вакханалию из своих налогов.
Счастливый сон, или несбыточные мечты

Мне могут возразить, что мол деньги вещь простая, а человек - сложная, нельзя всё втиснуть в бухучёт. На самом деле денежные взаимоотношения не столь просты, есть множество нюансов, инструментов, разновидностей контрактов, разных условий и т.п. Тем не менее всё это многообразие умещается в несколько СТАНДАРТНЫХ документов. Сколь бы ни были изощрёнными условия продажи или займа, любая безналичная передача денег описывается стандартной платёжкой, а наличная - стандартной парой приходник-расходник. Передача товара - накладной стандартной формы. И так далее. Общий принцип у всех этих документов - если они затрагивают интересы более чем одной стороны, они подписываются со всех сторон и хранятся у всех сторон. Т.е. ЛЮБАЯ сторона может доказать что операция ИМЕЛА МЕСТО.

Можно ли это применить к медицине? Да абсолютно так же! Несмотря на множество диагнозов и симптомов, ПРОЦЕДУР не так уж много. Осмотр, операция, укол, анализ, некоторые другие. На каждый ТИП процедуры возможен стандартный бланк. Заполняется в ДВУХ экземплярах, подписывается с ДВУХ сторон, один подшивается к "врачебной" карточке, другой - к "клиентской". В результате в каждой клинике где обслуживался пациент сохраняется история что ОНИ с ним делали (для начисления им зарплаты, списания медикаментов и т.п.), а пациент может со СВОЕЙ картой в любой момент пойти в ДРУГУЮ клинику - при желании они поймут чем его уже лечили до этого. Вот к примеру рутинная операция - прививка. Заполнили ДВА одинаковых бланка, что колем столько-то миллилитров такой-то вакцины, серия, номер. Подписывает врач что вколол, подписывает пациент, что именно ЭТО ему (или его ребёнку) вкололи и он не против. Забирают каждый свою копию. Если ребёнок умирает или становится инвалидом - на руках у родителей есть ДОКУМЕНТ с конкретным указанием кто и когда и что вколол. И наоборот, если недобросовестные родители начинают что-то лишнее приписывать "врачам-маньякам", на руках врача всегда есть бланк с подписью что родители видели и были согласны именно на это средство. Обычная рутинная процедура, принятая во всём деловом мире уже сотни лет.

Меня очень удивляет, когда одна и та же мамаша с одной стороны просто изводит продавца какой-нибудь кофемолки требуя точного заполнения гарантийного таллона и даты продажи со штампом магазина, а с другой - спокойно ведёт маленького ребёнка на прививку, не требуя НИКАКИХ подтверждающих документов - кто, когда и что ему вколол. Подчёркиваю - НИКАКИХ ГАРАНТИЙ. На руках не остаётся НИЧЕГО!!! Неужели кофемолка важнее здоровья собственных детей?! Или мамочка считает что медики - сами Боги, и никогда не ошибаются? Что среди них нет взяточников, двоечников, обманщиков, карьеристов, лентяев и просто слабовменяемых людей? Это - очень опасное заблуждение, особенно если речь идёт о здоровье собственных детей.
А при чём тут прививки? Собственная статистика.

В России, как и во многих приличных странах, инвалидам-постпрививочникам положена особая пенсия. Как и везде, существуют ведомственные инструкции, чаще всего неписанные, в целях экономии бюджета всячески препятствовать назначению подобных пенсий. При наличии ТАКОЙ системы документооборота не признать как минимум 90% случаев постпрививочных осложнений за таковые не составляет большого труда. Поэтому официальная статистика осложнений оказывается заниженной как минимум на порядок. И это будет продолжаться, покуда документооборот позволяет и экономический интерес налицо. Частные беседы с учителями школ для "особых" детей (читай - инвалидов) позволяют сделать вывод, что заметная часть их учеников обязаны прививкам. Но официально признанный статус есть только примерно у каждого десятого. И это только верхушка айсберга, ибо более "мелкие" проблемы типа аллергии и астмы или полухронических ОРВИ вообще за осложнения не считаются. Таким образом, верить цифрам самих медиков категорически не следует. Попробуйте сами прикинуть СВОЮ статистику, на примере ваших собственных родственников и друзей, про которых вы знаете или можете узнать данные которым ДОВЕРЯЕТЕ. Разумеется у всех она будет разной, но она будет РЕАЛЬНОЙ - статистикой именно того круга и того контингента детей, к которому принадлежит Ваш ребёнок. Туда не будут намешаны бомжи, цыгане и гастарбайтеры.
Если кому интересно, приведу примерные данные по МОЕЙ статистике (по лично знакомым друзьям, родственникам, одногруппникам младшего сына по московскому детскому саду, всего - около 50привитых и 40 непривитых). Она не может быть строго расписана в таблицу, т.к. я не собирал данные в виде полной анкеты, а узнавал их случайно, в разговоре. Многие признавались только после прочтения моих статей, а до этого много лет скрывали свои проблемы (это кстати резко противоречит заявлениям вакцинаторов о том, что "пострадавшие" от прививок сплошь склочники, помешанные на мести и выколачивании денег). ИТАК,

* Умер от прививок - примерно каждый пятидесятый из привитых
* Получил пожизненную инвалидность от прививки - примерно каждый пятидесятый из привитых
* Долго, десяток лет лечил последствия прививок тяжёлыми лекарствами, стоял на учёте, но вылечился - примерно каждый двадцать пятый из привитых
* Имел хоть и быстрозакончившиеся, но ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ осложнения от прививок (реанимация, отёк лёгких, шок) примерно каждый двадцать пятый из привитых
* Частота сильных аллергий и диатезов - примерно в 3-5 раз выше среди привитых, чем среди непривитых
* Частота ОРЗ, ОРВИ и т.п. "непрививочных" инфекционных болезней - примерно в 2-3раза выше среди привитых, чем среди непривитых
* Частота "прививочных" инфекционных болезней (т.е. тех против которых собственно прививки) - примерно каждый двадцать пятый среди привитых, и ОТСУТСТВУЮТ среди непривитых. Это если не считать прививок от гриппа. С гриппом ситуация ещё "смешнее" - болеют практически все привитые. У меня непривитой сын после каждой "гриппозной" прививки посещает группу в полном одиночестве - остальные (привитые) - болеют.

Налицо ВОПИЮЩЕЕ различие реально наблюдаемой мною картины с заявлениями медиков, из которых следует, что инфекционные болезни прямо-таки косят детей, а прививки настолько безопасны, что побочные реакции встречаются чуть ли не один на миллион.

Правда, последнее время медики взяли на вооружение "метод недоверия" к своей же собственной статистике. Когда с эффективностью какой-либо вакцины всё обстоит настолько плохо, что даже официальные данные дают слишком много заболевших привитых, медики тут же с умным видом напоминают - "а вы разве не в курсе, что прививочные карты нынче покупаются (подделываются)? вот эти псевдопривитиые и дают заболеваемость!". Доказывать что болеют именно ТЕ "привитые" им как-то не приходит в голову. Это уже как бы очевидно. Им вообще никогда не приходит в голову что теория может катастрофически расходиться с практикой. Но мы отвлеклись от статистики. Меня не оставляет ощущение, что медики СПЕЦИАЛЬНО нарушают всячески закон, правдами и неправдами препятствуя приёму в школы и детские сады непривитых. Именно это ПРОВОЦИРУЕТ население на покупку липовых прививочных карт. Другого смысла я не вижу. Если бы они всерьёз считали что непривитые опасны, они бы боролись против самого Закона об иммунопрофилактике, добиваясь отмены добровольности вакцинации. И, казалось бы, временное поощрение приёма непривитых в сады/школы и соответственно полное прекращение подделок прививочного статуса наглядно бы могло доказать торжество прививочных идей, будь они истинными (заболеваемость среди "истинных" привитых можно было бы демонстрировать как лишний аргумент). Но этого не происходит. Происходит сознательное ПРОВОЦИРОВАНИЕ, с единственной целью - получить НЕДОСТОВЕРНУЮ статистику. Ловить рыбку в мутной воде всегда проще. Прозрачность статистики, прозрачность законов, прозрачность документооборота - злейшие враги российской медицины, ибо мешают ей безнаказанно воровать государственные деньги, брать взятки, впаривать никому не нужные услуги, подрывая здоровье российского народа.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#85 Сообщение Лисенок76 » 17 дек 2010, 01:18

fraudcatalog.com = "Антишарлатанский сайт" от шарлатанов.

Кто авторы сайта?
Я таких анонимных "сайтов" с "авторитетным" мнением могу наклепать 1000 штук. И что дальше?

Однако, общение с Вами, господа "прививочники" затягивает... пора и честь знать. Сама утомилась и Вас утомила в бесплодных попытках найти здравый смысл там, где им даже и не пахнет.

Всем желаю здоровья и... скоро праздники в конце концов! Ура! :beer:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Прививки детям

#86 Сообщение Пятнашка » 17 дек 2010, 01:37

У старшего ребёнка в мед. карте все записи, касающиеся прививок и отказов от них, сделаны карандашиком :twisted:

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Прививки детям

#87 Сообщение Only_Ю » 17 дек 2010, 08:52

Пятнашка писал(а):У старшего ребёнка в мед. карте все записи, касающиеся прививок и отказов от них, сделаны карандашиком :twisted:
:lol: не удивили.. однако что вам мешает попросить (настоятельно) медсестру или врача обвести эти записи?! (если вам это нужно, конечно) :wink:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививки детям

#88 Сообщение Белоснежка » 17 дек 2010, 13:55

Лисенок76 писал(а):Автор: Афанасенков М.А., http://www.afanas.ru

Страшный сон в трёх актах.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение
"...Автор сайта со скромным названием “афанас” Михаил Афанасенков, как и большинство его коллег по интернет-рекламе абсурда, “учился понемногу чему-нибудь и как-нибудь”.
По собственным воспоминаниям антипрививочника, его личный опыт в медицинско-биологической области познания ограничен высокоазартным увлечением игрой в карты в юные годы, за которой Михаил Анатольевич проводил долгие часы в школьном кабинете биологии. Вероятно, окружающая атмосфера так подействовала на будущего борца за свободу от прививок, что в его душе на всю жизнь остался привкус причастности к естественным наукам.

Перепробовав себя в куче видов деятельности, бывший физик-МНС махнул в коммерцию. Здесь и пригодился незаменимый картежный опыт. Теперь г-н Афанасенков эффектно блефует перед потенциальной клиентурой, попеременно осуществляя наезды на всех, кто не бросился, как он сам, в пожизненную альтернативу, не хватается за все подряд бредовые идеи, не посвящает свою жизнь мелкомысленной борьбе за собственную значимость.
Теперь угадайте, где находится самая благоприятная среда для дешевой популярности выскочки-дилетанта? Правильно! Это конечно всем известная секта антипрививочников. Тут и образованием, и знаниями легко блеснуть – благо, что проверить эти знания здесь некому."

И главный гуру секты антипрививочников (барабанная дробьИзображение)
Изображение :lol:
"...Каждая мама мечтает дать своему ребенку все самое лучшее, непрестанно тревожится о нем и желает оградить от любой возможной беды. Цинично играя на лучших материнских чувствах, г-н А.Коток успешно практикует промывание мозгов с вовлечением всё новых адептов в антипрививочную секту.
Псевдонаучные аргументы, почерпнутые из древних мистико-философских трактатов, давно объективно опровергнутых медицинской наукой, накрепко вколачиваются в головы доверчивых родителей..."

Отличнейшая заметка про антипрививочных деструкторов , коими и являются оба вышеописанных гражданина.

Общие черты некоторых деструктивных организаций
1. Претензии на "харизматическое" лидерство (от "харизма" – вдохновение свыше, то есть провозглашение божественности или особой мудрости и требование беспрекословного согласия с властью и привилегией).

2. Претензии на истину в последней инстанции, полная нетерпимость или, по меньшей мере, снисходительно – пренебрежительное отношение к инакомыслию.

3. Внешняя благопристойность: все новообразования провозглашают только самые добрые цели.

4. Сокрытие истинных целей и последствий своей деятельности, наличие доктрин для внутреннего употребления и внешнего окружении и жесткая изоляция своих адептов от доступа иной информации.

5. Целенаправленное искажение текстов с их "подгонкой" под свои догмы.

6. Применение техник контроля сознания , которые сводятся к следующему:
формируется в той или иной форме убеждение, что " цели оправдывают средства", и что любое действие приемлемо постольку, поскольку оно способствует целям группы;
формируется тоталитарное мировоззрение (синдром "мы/они", "культ – хороший, мир вне – плохой"), приводящее к преобладанию групповых идей над индивидуальными и к одобрению (оправданию) аморального поведения при претензиях на добро.
индокринируются различного типа фобии (страхи);
создается прямая и скрытая зависимость (психологическая, физическая или финансовая);
поддерживается элитарная ментальность.

7. Активный прозелитизм как неотъемлемая обязанность учеников вовлекать новых членов.

8. Корыстный и политический интерес элиты секты, стремление иметь своих агентов во властных структурах. Активные попытки проникновения в государственные властные структуры.

9. Использование специального словаря "ключевых слов". Лидеры понимают, что тот, кто контролирует язык человека, контролирует и его мысли
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 1%EA%E8%E9

Лисенок76 писал(а): Кто авторы сайта?
http://fraudcatalog.com/

Кто авторы? Извольте ознакомиться
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 1%EA%E8%E9

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#89 Сообщение Chuha » 17 дек 2010, 19:58

Белоснежка писал(а): http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 1%EA%E8%E9
Все порываюсь спросить. А кто сказала, что на русмедсервесе сидят отличные врачи? Они лично Вам диплом показали?

Есть замечательная вещь: доказательная медицина. Сейчас все вокруг нее вертится. Все ссылаются исключительно на нее. Все отлично! (нет, правда, отлично!) Только вот теряется иногда индивидуальный подход и врачебная интуиция. А жизней спасенных благодаря этой самой врачебной интуиции ох как много (примеров действия не по шаблону, инструкции , не опираясь на док-ю мед-ну могу много вспомнить). К чему это я? Я не против прививок, я за индивидуальный подход. Почему врач верит мамке на слово, что ребенок здоров? Почему? Почему никому почти не говорят, что надо побыть под наблюдением врача хотя бы пол часа после прививки? Почему не учитываются реакции на прививки ? Почему родителей просто держат в страхе, а не дают адекватную информацию? Чтобы услышать хоть одного адекватного врача в нашей поликлиники мне пришлось пройти оскорбления, крики, угрозы в свой адрес, а услышала я адекват только через пару лет. Это не только про прививки.
Историю про невменяемую фтизиатр я уже рассказывала не раз. В том числе и Белоснежке.
Я не понимаю, как после общения с этой дамой к ней вообще детей можно подпускать, да и вообще живых людей.

Едем дальше. Считаю необоснованным наезд на гомеопатию. Интересно, Белоснежка когда-нибудь хоть раз ею пользовалась? Думаю, нет. А я вот пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться. Почему, потому что эффект вижу. Именно благодаря гомеопатии не сбылись страшные «предсказания» аллопатов в отношении моего ребенка. Да много чем она мне помогла (не буду вдаваться в интимные подробности здоровья своей семьи). Врач-гомеопат, с которым общаюсь, знает про пациента все, учитывает психосоматический компонент заболевания. Я просто доверяю этому врачу, потому что он слушает, он объясняет, он не пугает и не осуждает и от его лечения есть результат, чего не могу сказать о других врачах.
Один замечательный врач мне однажды сказал, что все эти, как некоторые тут выражаются, лженаправления в медицине, как граната в руках обезьяны. Надо уметь пользоваться этими знаниями, прежде чем рассуждать на эту тему.

О! До кучи! Для ветеринаров. У меня есть опыт лечения собаки гомеопатией, удачный! :twisted:
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививки детям

#90 Сообщение Белоснежка » 17 дек 2010, 21:38

Галь, ты че со мной терь на Вы :D 8) ?

Я лично знаю нескольких с Русмеда. Мои родственники были, знакомые (из Дубны тоже) по моей наводке. Все здоровы и довольны. Некоторых по телеку в мед. научных (не развлекательных типа Малышевой) передачах показывали. Получить статус врача на Русмеде ОЧЕНЬ непросто. Блин я не виновата, что это единственный адекватный ресурс с принципами EBM
Я не против прививок, я за индивидуальный подход. Почему врач верит мамке на слово, что ребенок здоров? Почему? Почему никому почти не говорят, что надо побыть под наблюдением врача хотя бы пол часа после прививки? Почему не учитываются реакции на прививки ? Почему родителей просто держат в страхе, а не дают адекватную информацию? Чтобы услышать хоть одного адекватного врача в нашей поликлиники мне пришлось пройти оскорбления, крики, угрозы в свой адрес, а услышала я адекват только через пару лет. Это не только про прививки.
Историю про невменяемую фтизиатр я уже рассказывала не раз.Я не понимаю, как после общения с этой дамой к ней вообще детей можно подпускать, да и вообще живых людей.
Не ну я ж, к примеру, не обламываюсь съездить в Москву прививаться. В НИИ вакцин и сывороток, к примеру. Кстати они спецы по вакцинации аллергиков. И там не то, что полчаса понаблюдают. Там еще 3 дня после будут звонить и интересоваться что и как.
Я тоже прошла местных детских спецов перед садом и случись что-я к ним не обращусь за консультацией.
Хотя, я услышала из уст педиатра прогрессивную для Дубны и других педиатров фразу : "Купаться после Манту можно". Это порадовало. Немножко.
Интересно, Белоснежка когда-нибудь хоть раз ею пользовалась? Думаю, нет.

Ты права. У меня преподы были хорошие. Ну а еще я никогда не пойму, как одна молекула (!) из высушеной печени барбарийской (упаси Бог другой) утки, разводится в ведре воды, грубо говоря, вода "запоминает" че то там из печенки этой несчастной утки и вся эта байда закатывается в сахарные шарики. И продается все это в виде препарата Оциллококцинум. И как ОНО все это работает?
А я вот пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться
.
Да эт наздоровье. До поры до времени. Потому как пока пока гомеопат лечит депрессию, простудку (которая итак сама проходит) сахарными шариками и задушевными бесЭдами он просто чудо-доктор, а случись что посерьезнее, не дай Бог? Более менее адекватный отправит таки к "официалам", а другой...ну не стоит о грустном наверное.
У меня есть опыт лечения собаки гомеопатией, удачный!
У меня тут тоже знакомые "модно" полечились. Кстати свято веря, что гомеопатия это безобидные и полезные травки-муравки. Собачку полечили. Сразу пошли к ветгомеопату. Причем к какому то типа "частному". Ща собачка с уже запущеной кардиопатологией двумя лапами стоит на том свете.

Аватара пользователя
Alice-In-Wonderland
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:57
Контактная информация:

Re: Прививки детям

#91 Сообщение Alice-In-Wonderland » 17 дек 2010, 21:50

Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико - санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Прививки детям

#92 Сообщение Пятнашка » 17 дек 2010, 23:52

Белоснежка писал(а):
Я не против прививок, я за индивидуальный подход. Почему врач верит мамке на слово, что ребенок здоров? Почему? Почему никому почти не говорят, что надо побыть под наблюдением врача хотя бы пол часа после прививки? Почему не учитываются реакции на прививки ? Почему родителей просто держат в страхе, а не дают адекватную информацию? Чтобы услышать хоть одного адекватного врача в нашей поликлиники мне пришлось пройти оскорбления, крики, угрозы в свой адрес, а услышала я адекват только через пару лет. Это не только про прививки.
Историю про невменяемую фтизиатр я уже рассказывала не раз.Я не понимаю, как после общения с этой дамой к ней вообще детей можно подпускать, да и вообще живых людей.
Не ну я ж, к примеру, не обламываюсь съездить в Москву прививаться. В НИИ вакцин и сывороток, к примеру. Кстати они спецы по вакцинации аллергиков. И там не то, что полчаса понаблюдают. Там еще 3 дня после будут звонить и интересоваться что и как.
Я тоже прошла местных детских спецов перед садом и случись что-я к ним не обращусь за консультацией.
.
Так вот в том-то и дело - вы владеете информацией в силу своего (я так понимаю, медицинского) образования. Вы знаете про этот НИИ. А обычная среднестатистическая мамашка (хорошо еще с высшим образованием, эти хоть обычно умеют искать нужную информацию) идёт "как положено" к участковому педиатру, который направляет её (верней дитёнка) на привику, а она несчастная боится признаться, что ребёнко не совсем здоров. Или, божеупаси, вдруг заикнётся, что отказывается от прививки и тут же получает в свой адрес не компетентное разъяснение, зачем-почему-отчего и для чего нужна прививка, а бред сивой кобылы... (не буду делиться, чего я наслушалась за 2 года, пока врач и медсестра не смирились с моим отказом) :%)
Я тоже не за и не против прививок, а за АДЕКВАТНЫЙ подход к проблеме акцинации со стороны медработников. Мамашек нужно информировать, а не нервно кричать им вслед "да вы знаете, что такое коклюш"....

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививки детям

#93 Сообщение Белоснежка » 19 дек 2010, 11:48

Пятнашка писал(а):Так вот в том-то и дело - вы владеете информацией в силу своего (я так понимаю, медицинского) образования. Вы знаете про этот НИИ. А обычная среднестатистическая мамашка (хорошо еще с высшим образованием, эти хоть обычно умеют искать нужную информацию) идёт "как положено" к участковому педиатру, который направляет её (верней дитёнка) на привику, а она несчастная боится признаться, что ребёнко не совсем здоров. Или, божеупаси, вдруг заикнётся, что отказывается от прививки и тут же получает в свой адрес не компетентное разъяснение, зачем-почему-отчего и для чего нужна прививка, а бред сивой кобылы.
Это проблема родительская не меньше, чем врачебная. Читайте, узнавайте, спрашивайте. Врач, осматривая ребенка перед прививкой, проводит термометрию, собирает анамнез. Больного (в остром состоянии) ребенка врач прививать не будет. Если у ребенка остались сопельки и подкашливание-это не противопоказание. К примеру. Я согласна, что пропаганда в соц. учреждениях оставляет желать лучшего. Такая проблема есть, но это совсем не повод нестись в стан к антипрививочникам, искать там поддержку своим домыслам и, начитавшись, "спокойно" сесть и расслабиться.

Djessy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:33

Re: Прививки детям

#94 Сообщение Djessy » 19 дек 2010, 12:27

Дурака учить - только портить! (Я имею в виду желающих жить в средневековье)

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#95 Сообщение Chuha » 19 дек 2010, 18:53

Белоснежка писал(а):Галь, ты че со мной терь на Вы :D 8) ?
Ну, шифруюсь, Юль :oops:
Ладно, сколько бы мы не спорили о гомеопатии, прививках и т. п. каждый останется тем, кем был, ты ветеринаром, а я психологом (уж прости). И не нам с тобой показывать, что мы великие гуру в вакцинации (да я думаю и среди врачей таких мало).
Это моя позиция, меня вовсе не обламывает съездить в Москву (как и всех наших друзей без прививок) и я вовсе не переживают от нехватки адекватной информации в поликлинике (других жаль). То, что у моего ребенка была тяжелая реакция на роддомовские прививки - я не сомневаюсь. И помогла вывести из этого состояния гомеопатия, а врачи несли откровенную чушь! Еще раз так я не хочу, дочь у меня любимая, а в наше время здоровье уж очень хрупкое и психика тоже.То, что у меня была тяжелая реакция на прививку (отек квинки) - это тоже правда. Теперь этот самый отек мой частый гость. Я считаю , что это была огромная моя ошибка! Также мне делали прививку во взрослом сотоянии от столбняка - реакця тяжелая. Я не могла пошевелить нормально ни руками, ни головой, все ломило, лихорадка. И это не несколько часов, это 5 дней. Это нормально? Я думаю, что не нормально, когда взрослый человек после прививки не может даже зубы почистить, я уже не говорю про поработать пойти.
А гомеопатией я пользуюсь уже 17 лет....
И собака моя пользуется ей уже лет 6 :D
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

C...R...a...S...H
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:32

Re: Прививки детям

#96 Сообщение C...R...a...S...H » 30 дек 2010, 01:14

Интересно почитать как люди, которые не хотят делать прививки своим детям ищут поддержки у кого-бы то ни было.
Пусть это будет баб Фрося из 45 квартиры, или аноним на форуме.
Но все кто отказывается от прививок, просто не могут спокойна спать, ведь все понимают что им самим в детстве сделали те же самые прививки, и они каким-то образом еще живы остались.

Еще интересно смотреть как такие же люди судорожно хаят всех врачей в поликлиниках, говоря что у них планы на прививки, что они (врачи) за это получают деньги.
Но при этом они готовы чуть-ли не отстаивать очереди на прием в Котоку, и покупать его книжки/диски/проповеди/мантры/пилюли итд. Или просто ходить на прием к гомеопату за 4-7 тысяч рублей (за прием). И делать всё это только ради того что бы хоть кто-то им сказал, что они не зря отказались от прививки.

Очень интересно читать, как люди отказавшиеся от прививок рассуждают, о том, что в наше время очень сложно заболеть теми болезнями, он которых делаю прививки, при этом люди забывают, о том, что практически каждый, раз в год ездит куда-то отдыхать, и что можно подхватить на отдыхе во Вьетнаме или на Кубе мало кому известно.

Все эти проблемы только то того, что люди боятся ответственности, мол, а если что то случится... и с радостью перекладывают ответственность на детей (вырастит пусть сам решает).
И это очень и очень прискорбно. Из-за того, что родителям лень уделить достаточно времени что бы изучить вопрос с прививками используя все источники информации как-то: жалкие, дешевые проспектики в поликлиниках и красочные, нагламуренные диски и книжки от гомеопатов. И сравнивать не внешний вид, а именно контент.

alexoid2005
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:36

Re: Прививки детям

#97 Сообщение alexoid2005 » 30 дек 2010, 02:02

Все эти проблемы только от того, что люди боятся ответственности, мол, а если что то случится.
я не за и не против прививок,я сделала выбор...Но хочу сказать,что проблемы не из-за того,что люди боятся ответственности..а из-за другого.Ни для кого ни секрет,что мы являемся страной 3 мира,а это значит для фарм индустрии мы являемся испытательным полигоном...Вы знаете,что есть множество препаратов,которые давно запрещены в Европе и других странах,и только в России они разрешены и их пьет каждый третий..
Так же и с прививками..На наших детях спокойно могут опробовать новые вакцины и вы даже не узнаете,что ваш ребенок является подопытным кроликом.. (прецеденты уже были в Волгограде,когда испытывали вакцины на детях по заказу бельгийской фармацевтической компании без согласия родителей.) - И это уже не выдумки Котока и гомеопатов.-это реалии и это пугает...Вот именно по этой причине думаю многие боятся ставить прививки.
.....У меня друзья живут в Европе и я знаю как там ставят прививки и как у нас...Так вот разница очевидна!

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Прививки детям

#98 Сообщение Only_Ю » 30 дек 2010, 12:50

alexoid2005 писал(а):На наших детях спокойно могут опробовать новые вакцины и вы даже не узнаете,что ваш ребенок является подопытным кроликом.. (прецеденты уже были в Волгограде,когда испытывали вакцины на детях по заказу бельгийской фармацевтической компании без согласия родителей.)
Ну, бардак у медицине никто не отрицает, как и в образовании и много еще где у нас надо наводить порядок.
Подобные опыты - дело подсудное. Однако, никто не запрещает родителям спрашивать и смотреть ЧТО колят ее ребенку. Не надо стесняться пользоваться своими правами.

Может кого и утешит, но подобные скандалы и беспредел на местах больше характерны для регионов, удаленных от Центральной части России (где мы с вами по счастью находимся).

alexoid2005
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:36

Re: Прививки детям

#99 Сообщение alexoid2005 » 30 дек 2010, 12:57

Может кого и утешит, но подобные скандалы и беспредел на местах больше характерны для регионов, удаленных от Центральной части России (где мы с вами по счастью находимся).

А что,детки которые живут в регионах НЕ ДЕТИ и на них можно опыты проводить???????? :shock: и еще это далеко не в регионах-кто не знает все эти платные вакцины,за которыми люди ездят в Москву-так же не ставят в Европе,потому что они не опробованы...

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Прививки детям

#100 Сообщение Chuha » 30 дек 2010, 13:10

C...R...a...S...H писал(а):Все эти проблемы только то того, что люди боятся ответственности, мол, а если что то случится... и с радостью перекладывают ответственность на детей (вырастит пусть сам решает).
И это очень и очень прискорбно. Из-за того, что родителям лень уделить достаточно времени что бы изучить вопрос с прививками используя все источники информации как-то: жалкие, дешевые проспектики в поликлиниках и красочные, нагламуренные диски и книжки от гомеопатов. И сравнивать не внешний вид, а именно контент.
Слова человека, который , видимо, очень далек от темы, а уж тем более никогда нормально не общался с теми, кто прививки не ставит.
Чуть ли ни в каждом посте про прививки пишу, что нет, это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ не ставить прививки! Безответственны те, кто ставят прививки бездумно (не те, кто конусультируются, готовят ребенка к прививке, выбирает вакцину и т. п.), те кто приходят в поликлинику и раз надо, значит ставят не думая ВООБЩЕ! А зачем думать, за них уже подумала целая поликлиника. Думающий и ответственный родитель всегда помнит о том, что у него есть право отказаться, отложить прививку, получить АДЕКВАТНУЮ информацию, приобрести другую вакцину и поставить ее в другом месте, имеет право получить консультацию АДЕКВАТНЫХ специалистов, а недоучек.
Жалкие проспектики??? Почему же? Фармацевтические компании хорошо проплачивают такую рекламу!
Честно, никогда не смотрела гламурных дисков (сомневаюсь, что они гламурные) и не читала антипрививочных книг. Книги по гомеопатии читала, правда, там больше про всякие вещества и т.п. (в мягкой обложке, на "туалетной" бумаге, без комиксов :smile: )
Моё решение основывается на чтении чисто медицинской литературы и опыте моей семьи. Ну и уже писала выше, есть и свой отрицательный опыт. Но это лично мои знания и мое решение (моё и моего мужа). Всем остальным могу только пожелать быть ответственными в вопросе: ставить или не ставить прививки.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»