Педиатр в поликлинике

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Педиатр в поликлинике

#1 Сообщение Aксиния1985 » 24 дек 2010, 17:02

ш
Последний раз редактировалось Aксиния1985 13 апр 2018, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: педиатор в поликлинике

#2 Сообщение Белоснежка » 24 дек 2010, 19:27

Прежде всего стоит помнить, что педиаТР, не вентилятОр.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: педиатор в поликлинике

#3 Сообщение Chuha » 24 дек 2010, 19:42

Можно попробовать написать заявление, но скорее всего, ничего это не даст. Если только у Вас не веские причины, а не просто: не нравится.
А можно подойти к другому врау и поросить у него консультацию, а потом попроситься наблюдать вас. Правда, на вызов придет врач по участку.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: педиатор в поликлинике

#4 Сообщение Лисенок76 » 25 дек 2010, 01:02

Aксиния1985 писал(а):подкажите пожалуйста, может, кто сталкивался... Как можно "поменять" педиатора? наш участковый нас совершенно неустраивает по субъективным и объективным причинам.
Что надо сделать? напсать заявление заведующей о желании посещать другого педиатора?
Если не секрет, кто у Вас педиатр (можно в личку)?

Medvedka-Z
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:42

Re: педиатор в поликлинике

#5 Сообщение Medvedka-Z » 25 дек 2010, 06:20

Нас тоже не устроила педиатр с нашего участка, попросили знакомого врача взять нас к себе "под крыло". С тех пор и наблюдаемся у знакомой. Правда, раньше, когда вызывали врача на дом, всегда указывали, что живем мы там-то, но врач у нас такой-то. Проблем не было, разве что карточку иногда в регистратуре на участок по месту жительства положат. Но это поправимо.

Sofi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:52

Re: педиатор в поликлинике

#6 Сообщение Sofi » 27 дек 2010, 11:38

и нас тоже не устраивает педиатр и таких оч много(

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: педиатор в поликлинике

#7 Сообщение Elen » 27 дек 2010, 12:13

К сожалению, даже если у вас веские причины для смены доктора, и заведующий пойдет вам на встречу - дальше что? На всю детскую поликлинику 2 хороших доктора, и все хотят лечиться у них. В этой ситуации знающий врач просто получает лишнюю нагрузку и все. И за что ей это? Если посмотреть на вопрос с другой стороны? То есть она, хорошо работая, должна нести двойную нагрузку, а неуч с соседнего участка будет за плохую работу легко жить. На самом деле проблема эта очень волнует, но выхода не вижу. Если только в особо тяжелых случаях вызывать специалиста за деньги. А ОРЗ придется лечить у своего.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: педиатор в поликлинике

#8 Сообщение Chuha » 27 дек 2010, 12:15

А кто мешает получать консультацию у врача, которому вы доверяете? А наблюдаться можно и дальше по участку (взвеситься, получить справку или рецепт , мне кажется, можно у кого угодно. Ну и послушать и горло посмотреть тоже может любой врач).
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Sofi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:52

Re: педиатор в поликлинике

#9 Сообщение Sofi » 27 дек 2010, 19:55

Ну мы вот например так и делаем-сами наблюдаемся у Бектемировой,а ходим в роддом и там все вопросы решаем.И получается так что практически всегда лечение назначеное нашим врачом никак не совпадает с тем ,чем мы в итоге лечим ребенка.

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: педиатор в поликлинике

#10 Сообщение Aксиния1985 » 04 янв 2011, 16:39

Elen писал(а):К сожалению, даже если у вас веские причины для смены доктора, и заведующий пойдет вам на встречу - дальше что? На всю детскую поликлинику 2 хороших доктора, и все хотят лечиться у них. В этой ситуации знающий врач просто получает лишнюю нагрузку и все. И за что ей это? Если посмотреть на вопрос с другой стороны? То есть она, хорошо работая, должна нести двойную нагрузку, а неуч с соседнего участка будет за плохую работу легко жить. На самом деле проблема эта очень волнует, но выхода не вижу. Если только в особо тяжелых случаях вызывать специалиста за деньги. А ОРЗ придется лечить у своего.

+1. Вот я тоже этим озадачилась. Просто если конечно какие-то серьезные проблемы будут со здоровьем, мы обратимся к другому врачу. Но у меня столько негатива накопилась после общения с нашей участковой, что даже лишний раз видеть ее не хочется,вот я и подумала, может перстать с ней общаться совсем.

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: педиатор в поликлинике

#11 Сообщение Aксиния1985 » 04 янв 2011, 16:52

Chuha писал(а):Можно попробовать написать заявление, но скорее всего, ничего это не даст. Если только у Вас не веские причины, а не просто: не нравится.
А можно подойти к другому врау и поросить у него консультацию, а потом попроситься наблюдать вас. Правда, на вызов придет врач по участку.
Для меня конечно причины более чем веские, но не знаю, как об этом сообщить в заявлении той же заведующей...

врач со мной общается как умственноотсталой, на мои вопросы не отечает, или отвечает,что это, мол, не норма, а должна быть норма. в 2 месяца у меня ребнок заболел бронхитом. так наша врач выписала нам антибиотик (уже не помню как называется) в форме таблеток в дозировке как для пятилетнего ребенка. я была в шоке, обрыла весь и-нет, обзвонила всех знакомых с детьми. стала сама давать амоксиклав в суспензии. когда я все это объяснила врачу, она сказала: "а, ну да, так тоже можно, так даже лучше" +даже не обмолвилась о том, что после антибиотиков флору кишечника восстанавливать надо хотя бы недельку бифидобактерин давать. я все это искала, читала, узнавала и делала САМА. это про профессионализм нашего педиатора. ах, да, еще в инфекционку нас пыталась уталкать. Пришла на вызов, накатала направлние в больницу и говорит, вот, мол, направление я вам написала и умываю руки...мол бронхит у таких малышей надо лечитьь ТОЛЬКО в больнице, вы тут дома ее не вылечите. вобщем, еще на мозг мне капала.

когда к нам на вызов пришла, отчитывала, что вот мы, мол, бахилы ей не купили, а я дома одна с больным ребенком должна все бросить и мчаться ей бахилы покупать, или это должен делать, - отец вместо работы????!!!! Однажды я отправила за рецептом в поликлнику нашего папу. он сказал врачу, что я заболела(это действительно было так) и с ребенком не могу прийти. так врач выписала нам направления на анализы на след день (видимо ее не сильно волнует, что я болею, хоть в лепешку зазбейся, а анализы сдай)!ну и вообще, неприятно мне с ней общаться.

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: Педиатр в поликлинике

#12 Сообщение Lampochka » 04 янв 2011, 19:07

Постою тут и послушаю. Актуальная тема.

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: педиатор в поликлинике

#13 Сообщение Aксиния1985 » 04 янв 2011, 19:16

Белоснежка писал(а):Прежде всего стоит помнить, что педиаТР, не вентилятОр.
согласна, милая Белоснежка. Вы как всегда остроумны, только речь не об орфографии идет

somebody
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:00

Re: Педиатр в поликлинике

#14 Сообщение somebody » 04 янв 2011, 22:14

To Aксиния1985
Сходите к заведующей. То, что поменять врача возможно, - это точно. И, если я не ошибаюсь, Вы имеете право выбрать врача, написав соответсвующее заявление.

To Белоснежка
Вы как всегда гениальны на своих этажах.

To Chucha
Chuha писал(а):А кто мешает получать консультацию у врача, которому вы доверяете? А наблюдаться можно и дальше по участку (взвеситься, получить справку или рецепт , мне кажется, можно у кого угодно. Ну и послушать и горло посмотреть тоже может любой врач).
Как правило, людям мешает то, что приходится за обращение к доверенному специалисту платить. Причем разные суммы. Именно поэтому хочется сказать "нафига держать специалистов, которые и лечить-то не умеют? Так. Для галочки?" Но таково у нас сейчас медицинское обеспечение, да и не только медицинское... сейчас у нас куда ни глянь: медицина - убита, образование - изжито, социальная политика - накрыта медным тазом, культура... культура у нас воспитывается "нашей рашей" и "камеди клабом" и т.д.
По воводу "послушать и посмотреть" - смотря как послушать и как посмотреть. )))

To Elen
К сожалению, Вы правы. К сожалению...

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Педиатр в поликлинике

#15 Сообщение @-,-'---- » 17 янв 2011, 23:29

Знаете, что меня больше всего ставит в тупик? Когда разные люди говорят о профессионализме врача абсолютно противоположные вещи! Может не быть личного контакта - ну не срослись. Но чтоб врач одному ребёнку всё делал по высшему разряду, а другому откровенно лажал, я не представляю... Или у мамочек такие разные представления о том "как оно должно быть"?
Буквально неделю назад от мамочки, которой упомянутый здесь доктор спас ребёнку можно сказать жизнь, слышала, что она непременно уйдёт от своего участкового и будет консультироваться только у неё. И в детском к этому врачу очередь на консультацию... А тут - хочу от неё уйти...
Ничего не понимаю... Может, сравнить бывает не с чем? :pardon:
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Lesunka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:02
Откуда: Дубна, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Педиатр в поликлинике

#16 Сообщение Lesunka » 18 янв 2011, 23:22

Ой мамочки.... Мы из этого тупика вышли только одним путём. Нашли суперквалифицированного педиатра в Москве и катаемся туда. Это очень неудобно, но раз в 1,5-2 месяца можно ради любимого чада и съездить. тем более когда видишь реальный результат!!! Иногда есть возможность общаться по интернету пересылая фотографии, ну это в зависимости от заболевания. Разница, я вам хочу сказать, неописуемая!!!! Скольких педиатров мы в Дубне поменяли, но ни один даже на грамм не стоит тех, что в Москве!!! Наши все какие-то ... никакие что ли. Даже определения подобрать не могу. Наши детки для них какой-то материал ... Или нет... Кролики подопытные, ВОТ!!! Мы с мужем устали от этих опытов и поставили крест на дубненских врачах.
Изображение

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Педиатр в поликлинике

#17 Сообщение Olga_l » 19 янв 2011, 00:21

Lesunka писал(а):Скольких педиатров мы в Дубне поменяли, но ни один даже на грамм не стоит тех, что в Москве!!! Наши все какие-то ... никакие что ли
А мы попали по своему участку и очень ею довольны. Детей двое и болезней хватает... Сравнить тоже есть что.
Как же так?? Одним жемчуг мелок, а других все устраивает? :o

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Педиатр в поликлинике

#18 Сообщение Elen » 19 янв 2011, 14:40

В Москве, наверно, гении. Что аппаратура всякая лучше - безусловно. Другое дело - людям делать нечего. Их это устраивает, времени и денег хватает, и хорошо. Не говорю о каких-то сложных случаях и тяжелых заболеваниях. Это отдельная песня. А так... пара хороших врачей, знающих на поликлинику всегда есть.

Аватара пользователя
Lesunka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:02
Откуда: Дубна, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Педиатр в поликлинике

#19 Сообщение Lesunka » 20 янв 2011, 14:29

Olga_l А что ж Вы фамилию врача не говорите??? Поделитесь с нами пожалуйста!!! Одного хорошего педиатра мало!!!! У нас нет толком детских лоров, детских узистов и т.д. А про медсестёр делающих прививки вообще молчу, это отдельная тема. Толку от того, что хороший педиатр назначил лечение и прохождение врачей соответствующих, если на следующим же враче всё застопоривается, который разводит ручками и сам же советует ехать в Москву к специалистам!!! Да о чём я говорю!!!!!! Наш бывший педиатр не могла нам анализы мочи адекватно прочесть, которые сдавались 2 раза в неделю в течении полу года!!! Нам говорили: "У вас какое-то воспаление идёт!!! Ну сдайте ещё раз анализ!" И так каждый раз, и дальше этих фраз никуда дело не шло!!! Можно очень долго искать хорошего педиатра, но лично мне надоело, что эти поиски происходят за счёт здоровья моего ребёнка!!!! Только единицам и доверяю теперь!!! Когда мы поменяли участок и врача соответственно, мы пришли знакомиться с врачом, что совпало с очередным осмотром. Дак моего ребёнка не раздели, не послушали, в рот не заглянули, зубы не посчитали. Только взвесили в одежде, замерили голову и рост!!! И это врач? Ну собственно могу сказать только, что Леонова нам и понравилась!!! Вот это человечный врач! Но к сожалению мы теперь не у неё! Теперь стараемся не болеть и укреплять иммунитет!!!
Изображение

Аватара пользователя
Lesunka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:02
Откуда: Дубна, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Педиатр в поликлинике

#20 Сообщение Lesunka » 20 янв 2011, 14:41

Elen писал(а):Другое дело - людям делать нечего. Их это устраивает, времени и денег хватает, и хорошо.
Я так понимаю это камень в мой огород??? Ну думайте как хотите :pardon: !!! Ага, с жиру бесимся наверное :o !!! Еще раз повторю, что не хочу быть подопытным кроликом и выискивать эту самую ПАРУ толковых специалистов из всего многообразия врачей города за счёт здоровья своего ребёнка!!!! Пичкать ребёнка 2 года всякой химией, по совету врачей, а потом выяснить, что эти лекарства никак к нашей болячке не относились, это даже не то что обидно, это просто чудовищно ужасно!!! Знаете квалифицированного врача, а уж если целых двух, так делитесь информацией, фамилиями и всё такое!!! Чё голословить-то?
Изображение

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Педиатр в поликлинике

#21 Сообщение Elen » 20 янв 2011, 15:11

Зачем же сразу "камень", "огород". Я писала доброжелательно. Вы нашли для себя выход, возможности - и хорошо. (Заметьте, я так и написала). Только что делать мамочкам, у которых нет возможности делать также? Кричать "караул"? Не говоря о том, что есть люди которым" все не так" и которым не угодишь. Заметьте, это я не о вас, а в общем. Хорошие педиатры в городе Тарская, Савченко и ваша же Леонова. Этим людям я доверила бы своего ребенка. И опять таки, найдутся люди, которым эти доктора не угодили. И что? Всем не угодишь. Как говорит старая медицинская поговорка - "у каждого врача есть свое кладбище". Работа тяжелая и ответственная очень. Никто не умрет, если провалит баланс, выпустит класс двоечников и плохо положит асфальт. Здесь же порой речь идет о жизни и смерти, так будьте же снисходительны.

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Педиатр в поликлинике

#22 Сообщение @-,-'---- » 20 янв 2011, 15:52

Про Савченко, извините, ничего хорошего сказать не могу:( По-человечески если, она нормальная женщина, доброжелательная, без сволочизма и тд. Но увы... у меня к ней слишком много претензий по ведению лично моего ребёнка. Слишком много. К ней хорошо приходить с уже принятым решением - направьте нас туда, выпишите нам это, посмотрите нам тут и тут. Но я не могу всё решать сама. Зачем тогда врач? Для подписи и печати на рецепте? И доверия к такому специалисту, простите, уже нет :no:
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: Педиатр в поликлинике

#23 Сообщение Lampochka » 21 янв 2011, 11:35

На нашем участке мы именно этим и занимаемся - сами заболели и сами лечимся, к сожалению. Да и направления на анализы и УЗИ не допросишься. А уж о направлении на консультацию к специалистам или в больницу и говорить нечего. В связи с этим едим в Моники. Адекватно у нас выписывается только рецепт на молочную кухню. Вроде с этого года можно самим решать где и у кого лечиться?

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Педиатр в поликлинике

#24 Сообщение Elen » 21 янв 2011, 11:58

Я была бы счастлива, но не думаю, что так разрешат сделать. Зарплату никто прибавлять не собирается, а вся БВ побежит, допустим, к Леоновой. И что делать доктору? Тащить весь район?

Аватара пользователя
Lesunka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:02
Откуда: Дубна, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Педиатр в поликлинике

#25 Сообщение Lesunka » 21 янв 2011, 12:38

Elen писал(а):Я была бы счастлива, но не думаю, что так разрешат сделать. Зарплату никто прибавлять не собирается, а вся БВ побежит, допустим, к Леоновой. И что делать доктору? Тащить весь район?
Дак вот про это я и говорила, имея в виду, что выход мы нашли, хотя нам тоже не легко ездить в Москву!!! Я бы с удовольствием у Леоновой наблюдалась, но ей самой физически будет сложно, если все к ней перейдут!!!! И сколько ненависти она может приобрести со стороны брошенных врачей. Ей з\п не прибавят, а вкалывать будет как вол, а те, от которых ушли, будут сидеть на месте ровно и шипеть. Я не хочу писать заявление на перевод к другому врачу хотя бы только потому чтоб не сделать хуже этому же самому врачу.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»