Педиатр Кукличева - ваши мнения?

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
guardo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 18:34

Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#1 Сообщение guardo » 19 ноя 2008, 16:07

Предлагаю поговорить о педиатре Кукличевой. :evil:
Нам не повезло оказаться на ее участке.
Среди моих знакомых нет не одного человека, кому она бы не посоветовала какую-нибудь ерунду. Несколько детей моих знакомых попали в больницу именно от ее лечения или от преступного бездействия. Только я знаю 4 таких случая.
Советую всем с осторожностью относиться ко всему что она советует.
Мне не понятно почему этот человек до сих пор работает в детской поликлинике?
Существуют ли способы уволить человека из больницы? Сколько для этого вреда нужно совершить?
Может сделать коллективное письмо от "благодарных посетителей"?

Швейк

Re: Кукличева: педиатор-монстр

#2 Сообщение Швейк » 19 ноя 2008, 16:17

guardo писал(а):Предлагаю поговорить о педиаторе Кукличевой. :evil:
Нам не повезло оказаться на ее участке.
Среди моих знакомых нет не одного человека, кому она бы не посоветовала какую-нибудь ерунду. Несколько детей моих знакомых попали в больницу именно от ее лечения или от преступного бездействия. Только я знаю 4 таких случая.
Советую всем с осторожностью относиться ко всему что она советует.
Мне не понятно почему этот человек до сих пор работает в детской поликлинике?
Существуют ли способы уволить человека из больницы? Сколько для этого вреда нужно совершить?
Может сделать коллективное письмо от "благодарных посетителей"?
Если Вы имеете какие-то пренетзии, то не лучше ли обратиться с жалобой в соответствующий орган ?
Уголовный кодекс РФ
Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Изображение

guardo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 18:34

Re: Кукличева: педиатор-монстр

#3 Сообщение guardo » 19 ноя 2008, 16:32

2 Швейк
Нет, мы, слава богу пока не пострадали. Ведь дуратский совет можно и не слушать. Поэтому мне притензии высказывать не к чему. Мне как говориться за державу и за других обидно.
А если Вы считаете что я говорю неправду, я посмеюсь над вашей наивностью вам в лицо :))))

Швейк

Re: Кукличева: педиатор-монстр

#4 Сообщение Швейк » 19 ноя 2008, 16:47

guardo писал(а):2 Швейк
Нет, мы, слава богу пока не пострадали. Ведь дуратский совет можно и не слушать. Поэтому мне притензии высказывать не к чему. Мне как говориться за державу и за других обидно.
А если Вы считаете что я говорю неправду, я посмеюсь над вашей наивностью вам в лицо :))))
1) Бааа, да Вы - никак правозаshitница ? Очередная кликуша ? Радеете за правое дело ? :shock:
2) Я лично никак не считаю, ибо не знаком ни с Вами, ни с г-жой Кукличевой.

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Кукличева: педиатор-монстр

#5 Сообщение R@duga » 19 ноя 2008, 17:07

guardo писал(а):Предлагаю поговорить о педиаторе Кукличевой. :evil:
Нам не повезло оказаться на ее участке.
Среди моих знакомых нет не одного человека, кому она бы не посоветовала какую-нибудь ерунду. Несколько детей моих знакомых попали в больницу именно от ее лечения или от преступного бездействия. Только я знаю 4 таких случая.
Советую всем с осторожностью относиться ко всему что она советует.
Мне не понятно почему этот человек до сих пор работает в детской поликлинике?
Существуют ли способы уволить человека из больницы? Сколько для этого вреда нужно совершить?
Может сделать коллективное письмо от "благодарных посетителей"?
Пострадали и перешли на другой участок (неофициально), на дом приходить будет она, если что. Но ттт, пока не пользовались ее услугами на дому после перехода. А то, что нельзя выбирать врача - типа участковый принцип, это вообще беспредел и с ним надо бороться!

Аватара пользователя
Eugenie
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 11:01

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#6 Сообщение Eugenie » 19 ноя 2008, 17:28

А на каком она участке, не подскажете? :shock:

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#7 Сообщение R@duga » 19 ноя 2008, 17:44

Сахарова, Московская, Дачная и т.п.

Малышок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:03

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#8 Сообщение Малышок » 20 ноя 2008, 09:20

R@duga писал(а):Сахарова, Московская, Дачная и т.п.
Еще и Строителей!!!!Мы на строителей и у нас Кукличева!Не сказала бы что она что то хорошего посоветовала,но пока ттт не навредила!Слышала я о ней много всего!(плохого и знакомой навредила слишком!)
У подруги участковый врач расписала что и когда давать из прикорма и в каком порядке,а вот Кукличева просто сказала введи фрукты,потом через месяц овощи и потом все подряд вводи!короче думайте сами что да как!прищлось покупать книжку о том как,чем и когда что вводить!
Так что Кукличева не подарок.... :%) Зато исправно со своей медсестрой приходят на дом если что..... :good:

Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 22:35

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#9 Сообщение Алекса » 20 ноя 2008, 11:12

Когда ребенок был маленький, я точно так же быа недовольна Кукличевой. байки про нее ходят давно. Но сейчас отношусь к ней нормально. К ребенку относится отлично, выписывает то что нужно.
Отчасти мое мнение к ней изменили другие врачи. Раньше мне казалось, то они как-то добрее и внимательнее относятся к деткам, да и все говорили, что специалисты они отличные. Но потом поняла одну вещь - по сути все они одинаковые!!! Толко отношение к работе немного разное. Квалифкация как врача страдает у всех: что у Куличевой, что у Чайкиной, что у Снеговской, что у узких специалистов нашей детской поликлинники. Две последние очень внимательные и добрые в плане отношения к детям, но со старыми взглядами. Чайкина, например, проглядела у сына бронхит. После Снеговской двое знакомых детей оказались в больнице. И это не полный список. Так что Кукличева не одна такая, кому претензии можно предъявлять. Насколько я могу судить по своим знакомым, большинство не устраивает ее поведение как человека, а не сама квалификация врача.
Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал "Форбс" и найдите в нем свою фамлию. Не нашли? Тогда идите на работу!

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#10 Сообщение Zhekin » 20 ноя 2008, 23:28

Малышок писал(а): Зато исправно со своей медсестрой приходят на дом если что..... :good:
Кстати, это да - особенно медсестра - и позвонят, и молочку выпишут и т.д.
А вообще согласна с предыдущим оратором - у всех врачей есть свои тараканы и скелеты в шкафу...

Швейк

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#11 Сообщение Швейк » 20 ноя 2008, 23:38

Zhekin писал(а): у всех врачей есть свои тараканы и скелеты в шкафу...
Особенно, если этот врач - патологоанатом.... 8)

Изображение

SLONRU
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:16

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#12 Сообщение SLONRU » 04 апр 2013, 18:48

Кукличева поставила диагноз - Орви. Через два дня с её лекарствами у 2-х летнего малыша температура 39,6, а пришла Савичева и обалдела - мононуклеоз. Зав. отделением говорит,что ничего не поделаешь - врачей нет, за то
эта шабашница обслуживает аж два участка. Бойтесь её!
И ещё: когда приходит - руки не моет.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#13 Сообщение Butter-fly » 05 апр 2013, 09:36

Хыхы, даже мой муж, который свято верить в правоту врачей ("потому что ну они же учились! а ты - нет!") крайне скептически относится к этой даме.
Советы я умею фильтровать, но меня, как существо организованное, упорядоченное и аналитически мыслящее, вводят в транс её скачки мыслей ("Вам не делали акдс, нет, вот в карте же не записано! Давайте сейчас сделаем. Ой, это же не Ваша карта!" При этом мы зашли в кабинете, поздоровались и она нас опознала, назвав по имени-фамилии) Мы с ней на разных волнах, ага, что меня крайне расстраивает. Я всё-таки люблю хороших, спокойных врачей, которым я могла бы доверять ("стафиллококк", ужасный и страшный, для лечения которого у младенца 2-3 месяцев была предложена трехступенчатая схема, оказался дисбалансом переднего-заднего молока (наладила нормальное ГВ - все проблемы ушли), цветущие щёки у 4-5 месячного, которые предлагалось замазывать гормональным адвантаном, оказались аллергией на аквадетрим, ну и много чего ещё :D )
Тему, кстати, можно закрывать. Потому как ну покидают тут какашки, дальше что? Педиатров не хватает, и это реальность. Вон Чайкину, уже отбывшую на пенсию, смотрю опять вернули. Опять же, золотой совет работает:"Не нравится - не берите". Сомневаетесь в диагнозе и схеме лечения - идите к другому врачу и обсуждайте. В конце концов, для них мой ребенок - это статистика и работа, а для меня - это мой ребенок.

Аватара пользователя
gagarina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:55
Откуда: СПб-БВ

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#14 Сообщение gagarina » 05 апр 2013, 09:42

Обычно слушаю мнение двух врачей- Кукличевой и из Медсити. Фильтрую их назначения и делаю вывод сама.

В конце концов, для них мой ребенок - это статистика и работа, а для меня - это мой ребенок.(с)

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#15 Сообщение Chuha » 05 апр 2013, 10:35

Butter-fly писал(а):Советы я умею фильтровать, но меня, как существо организованное, упорядоченное и аналитически мыслящее, вводят в транс её скачки мыслей
Скачки мыслей - это да! Врач вызывает улыбку. Только, если что-то серьезное, то нужен уже другой врач.
На мою жалобу, что я простыла (ребенку недели 3 ), ответ: "Болели! Лечились! Сцеживались! А чем кормили ?" Грудью, грудью.... Или педитры не в курсе что делать с ГВ, когда мама приболела :D
или
-мед. сестра сказала, что у вас пупочек только вчера отвалился!
-да
-так это же плохо
-так там же все нормально (не кровит, не мокнет , короче все в полном порядке)
-так это же плохо! :lol:
или
Осматривает ребенка, говорит,что здоровый, что и это хорошо, и это, ну все короче! Стою довольная, как слон. В конце фраза: "Ну вы только не растраивайтесь сильно!" :crazy:
А еще понравилось предлложение привести долго (месяц) не понятно почему кашляющих детей на осмотр в грудничковый день. Я не повела... А ведь кто-то мог и сводить.
Слава Богу, ни с чем серьезным не пришлось обращаться.
А так то врач, как врач :D
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#16 Сообщение Chuha » 05 апр 2013, 10:38

Butter-fly писал(а):Тему, кстати, можно закрывать. Потому как ну покидают тут какашки, дальше что? Педиатров не хватает, и это реальность. Вон Чайкину, уже отбывшую на пенсию, смотрю опять вернули. Опять же, золотой совет работает:"Не нравится - не берите". Сомневаетесь в диагнозе и схеме лечения - идите к другому врачу и обсуждайте. В конце концов, для них мой ребенок - это статистика и работа, а для меня - это мой ребенок.
Вот мы и не "берем". И с педиатрами будет только хуже.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#17 Сообщение Elen » 05 апр 2013, 10:49

Chuha писал(а): И с педиатрами будет только хуже.
Давайте, все таки надеяться на лучшее... Надо подождать лет 5 (понимаю, звучит смешно, но даже зав. поликлиникой так говорит). Старшая дочь заканчивала шлолу 6 лет назад, из 4-х параллельных классов ( 120 человек примерно) в мединституты не пошел никто! Ни один человек! В этом году младшая дочь заканчивала, и только из их класса 5 человек поступили в меды (московские и тверской). Только одна на стоматолога, остальные - педиатрия. Девочки все не глупые и ответственные. Не знаю, чем это объяснить, но выпускники потянулись опять в такие вузы. Надеюсь, в скором времени все изменится в лучшую сторону. Только у некоторых дети вырастут, а у кого малышня - есть чего ждать и на что надеяться. :smile:

Малышок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:03

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#18 Сообщение Малышок » 11 апр 2013, 14:55

На протяжении 3-х лет терпела все ее выходки :evil: , но сдалась. Ребенок от нее прыгал на меня и лез мне на голову, потом на руках синяки оставались жесткие. Лечение от всего было антибиотиком Аугментин. Перешли не официально к другому врачу подбор лекарств стал по особенностям здоровья и антибиотики если и назначали, то по болезни, а не только то что все знают....
Её осталось только вызывать для больничного, но даже так не вызываем, а выкручиваемся... Вообще как врач ни чего умного как не говорила, так и не говорит.
Пытались в свое время перейти к другому врачу официально, но в то время глав врач объяснил, что не я одна и не может нам этого предоставить...
Слава богу, что нашелся врач компетентный :Rose: и не надо больше к ней обращаться...

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#19 Сообщение Elen » 11 апр 2013, 18:31

А чем плох антибиотик Аугментин? Конечно, при нужных показаниях очень даже неплохой. По мне так получше супракса, который сейчас назначают просто ВСЕ педиатры, и который уже никому не помогает. А Кукличева... Есть педиатры и похуже в нашем городе. Серьезно. Она не предел мечтаний... Было время - она лидировала среди...гм... А сейчас, увы, нет. Появились педиатры (вернее, перестроились), которые ребенка смотрят в дверях (входных), а что такое фонендоскоп вообще забыли. Которые вызов к годовалому ребенку с температурой 40 обслуживают по телефону (и ведь не боятся!). Ой, да мало ли сейчас случаев, среди которых Кукличева еще смотрится врачом.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#20 Сообщение Юленька » 22 май 2013, 13:57

Мы пока мало на участке обслуживаемся. До этого была и Рекк и Чайкина. Врачи как врачи. "Чем лечитесь? Продолжайте принимать" - типичная фраза. А теперь мы у Ирины Александровны. Что хочу сказать: видимо от большого количества детей она суетная какая -то. Все бегом, все голопом. Сама скажет - сама потом от своих слов откажется. Как Вам такой перл: вы сначала бутылочку со смесью дайте - потом грудь. Ну думаю, чего то здесь не так. Лезу в интернет. Потом смесь посоветовала, я купила, на приеме спрашивает какую смесь кушаете, я такую-то, а она говорит, что о такой первый раз слышит, а этой смеси в любом магазине завались. Пипец. Муж у меня к ней идти c ребенком отказывается, как бы не нагрубить боится. А на счет рук, так я сама, когда она приходит, бахилы ей готовлю и руки препровожаю помыть. Зато медсестра у нее - Анна Николаевна очень отзывчивая, всегда поможет.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#21 Сообщение Elen » 23 май 2013, 11:26

А представьте, что на всю ИЧ и ЧР только Снеговская и Кукличева! Это при том, что сейчас действительно много рожают, да и болеют последние годы дети побольше. Иногда уговаривают выйти на вызова Логвинову или Чайкину. А так 2 лошадки на все про все. Это не в оправдание Ирине Александровне, но замотанной в такой ситуации будешь точно.

Пунш
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:17
Откуда: ИЧ

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#22 Сообщение Пунш » 27 май 2013, 01:01

По участку у нас Снеговская. Когда деть приболел, вызвала врача и пришла Кукличева.
Если кратко, то:
-ребёнку на тот момент было 6.5 мес, а она прописала лекарство, которое дают детям от 2-х лет
-я предложила одеть бахилы и пройти в комнату осмотреть ребёнка, но нет. В коридоре при свете лампы ей оказалось куда удобнее осматривать сыночка и его горло. Заодно и лёгкие слушать. И всё грязными руками.
-сказала что страшных хрипы в лёгких и прочие ужасы. И что надо покупать небулайзер. Я испугалась, взяла ребёнка и поехала с ним на такси на приём к Снеговской. Стоит ли говорить что лёгкие были чистые и ничего покупать не требовалось.
Вы никогда не пройдете свой путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#23 Сообщение Elen » 27 май 2013, 10:31

При всей любви к Марине Александровне (Снеговской) у той чудес, как у профессионала, тоже достаточно. Просто она по-другому себя ведет и общается с родителями. Что, конечно, немаловажно. Могла хрипы и не услышать. Потом хрипы у детей вещь очень непостоянная бывает - скопилась мокрота, ребенок похрипывает, прокашлялся - стало чисто. Обращали внимание, что при прослушивании детей (ну, не грудничков, конечно) просят покашлять? Именно чтобы определить характер хрипов. От себя могу отметить по городу лишь двух педиатров на ПБ, от которых получите нормальный осмотр и адекватное лечение - Леонова и Савченко. На ЛБ не знаю специалистов. И обе на БВ. В ИЧ и ЧР с этим вообще проблема. Савченко с год назад уволилась из детской поликлиники и ходит сама по домам. К остальным за справками. Легкие слушать я бы уже не стала.

eva
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:27

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#24 Сообщение eva » 28 май 2013, 09:45

Elen писал(а):При всей любви к Марине Александровне (Снеговской)
Марина Алексеевна! (если уж со всей любовью)

Пунш
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:17
Откуда: ИЧ

Re: Педиатр Кукличева - ваши мнения?

#25 Сообщение Пунш » 28 май 2013, 13:11

Elen писал(а): Могла хрипы и не услышать. Потом хрипы у детей вещь очень непостоянная бывает - скопилась мокрота, ребенок похрипывает, прокашлялся - стало чисто.
Хорошо. Как вы думаете, ПРАВИЛЬНО ли слушать лёгкие ребёнка, когда мама держит его в коридоре подмышками, т.е. сдавливается грудная клетка? Я думаю нет. Что мешало пройти в комнату и нормально прослушать? Впадлу обувь было снимать? Я предлагала бахиллы.

З.Ы. 1.когда я высказала Кукличевой про лекарство-что оно от двух лет, а нам всего 6.5 мес, то в след. визит она притащила мне справочник-мол, тут написано что можно. На мои возражения, что в инструкции написано другое, я услышала:"наверное, инструкция старая". ага. новое лекарство со старой инструкцией.
2.сидели тут в очереди на приём к Снеговской. Выходит Кукличева. Видит что деть покусан комарами. Советует мазать эфирным маслом гвоздики. Переспрашиваю потом у Снеговской. НЕЛЬЗЯ ни в коем случае-у ребёнка может быть аллергия на эфирные масла и может начать задыхаться...
Вы никогда не пройдете свой путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»