Детский кардиолог

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Yulkawhale
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:23

Re: Детский кардиолог

#51 Сообщение Yulkawhale » 02 дек 2011, 23:25

ЭКГ делают и в детской поликлинике, если оно не очень хорошее, то для уточнения диагноза направляют на эхо(узи) сердца, а вот этого специалиста и нет.
Хорошо, отпишусь, но нас записали только на 17 декабря, т.к.там похоже аврал сейчас.

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Детский кардиолог

#52 Сообщение Ptichka nevelichka » 03 дек 2011, 14:12

Yulkawhale писал(а): Хорошо, отпишусь, но нас записали только на 17 декабря, т.к.там похоже аврал сейчас.
Так может это врачебный ход конем, деток слушают,говорят шумы в сердце, и тут мамашки сломя голову бегут записываться в платные клиники? :D
Препятствия существуют только для того, кто движется

Yulkawhale
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:23

Re: Детский кардиолог

#53 Сообщение Yulkawhale » 04 дек 2011, 15:06

У моего ребёнка не шумы, а узи плохое.

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Детский кардиолог

#54 Сообщение @-,-'---- » 04 дек 2011, 20:58

После наших приключений с врачами и клиниками я точно усвоила: никогда не ограничиваться мнением одного врача. Мы только в Москве консультировались в двух клиниках. И результат налицо: нашёлся именно тот врач, который не просто резать собрался, а долго готовил ребёнка к этому, делал всё, чтоб операция прошла успешно.

Это я к чему: Вам сам Бог велел идти в Медсити + брать направление в Москву + ехать на платные консультации (я не о платных клиниках, а о наших маститых с большим опытом). Узнаете много нового. И получите достоверную картину. На это стоит потратиться и в смысле денег и в смысле сил/времени.
------я вовсе не колючая-------

Julia30
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:28

Re: Детский кардиолог

#55 Сообщение Julia30 » 04 дек 2011, 22:35

Насчет Медсити: очень неприятное впечатление осталось после посещения детского кардиолога летом. Тоже была кардиограмма у ребенка плохая. Кардиолог в поликлинике была в отпуске, Тарский сказал, что детей не принимает, как сейчас не знаю, в итоге пошли в Медсити. Врач сделал кардиограмму, сказал типа, да, проблемы есть, этим все и ограничилось, ничего не объяснил, еще и у нас спрашивал, что делать будем? А мы откуда знаем, что делать надо, как раз к нему и пришли, чтобы это узнать... В общем, что ходили, что не ходили, никакой информации не получили. После этого поехали в Москву, там сделали эхо, кстати на самой современной аппаратуре, что тоже не мало важно, и там же получили исчерпывающую консультацию кардиолога, все объяснила на понятном нам, не медикам, языке. Также у врача были очень большие глаза, когда увидела нашу местную расшифровку ЭКГ. В общем не пожалели о том, что поехали. Здоровье ребенка стоит того.

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Детский кардиолог

#56 Сообщение Ptichka nevelichka » 04 дек 2011, 22:38

Julia30 писал(а): После этого поехали в Москву, там сделали эхо, кстати на самой современной аппаратуре, что тоже не мало важно, и там же получили исчерпывающую консультацию кардиолога, все объяснила на понятном нам, не медикам, языке. Также у врача были очень большие глаза, когда увидела нашу местную расшифровку ЭКГ. В общем не пожалели о том, что поехали. Здоровье ребенка стоит того.
Спасибо,что рассказали про Медсити. А можете написать,куда именно в Москву обращались?
Препятствия существуют только для того, кто движется

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Детский кардиолог

#57 Сообщение @-,-'---- » 04 дек 2011, 23:26

------я вовсе не колючая-------

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Детский кардиолог

#58 Сообщение Ptichka nevelichka » 05 дек 2011, 21:49

СПАСИБО Вам,девочки!!! :friends:
Препятствия существуют только для того, кто движется

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Детский кардиолог

#59 Сообщение @-,-'---- » 05 дек 2011, 22:38

Не болейте!!!!!!! :friends:
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
PrettyElf
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:57

Re: Детский кардиолог

#60 Сообщение PrettyElf » 23 янв 2012, 13:39

лучший детский кардиохирургический центр Москвы - ДГКБ им. Филатова Отделение кардиохирургии и интенсивной терапии. , телефон для записи (499) 254-8470 , при получении розового талона ЭХО бесплатно, без него стоимость таже что и в Бакулевском, нет той суеты и бесконечных очередей, что в Бакулевском центре да и отношение как к людям! В Филатовской больнице врачи от Бога!
ЭХО делает лучший специалист в РФ.
Если будут вопросы пишите - обязательно отвечу, так как были и там и там и есть что рассказать.
Последний раз редактировалось PrettyElf 24 янв 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Илона
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:46

Re: Детский кардиолог

#61 Сообщение Илона » 23 янв 2012, 16:00

Ptichka nevelichka писал(а):
Yulkawhale писал(а): В Москву мы не поедем, записались на эхо в медсити, тоже платно, http://www.dubna03.ru/med/. Удачи!
Как сделаете,поделитись впечатлением о враче,пожалуйста!
Мы были на ЭХО сердца в Медсити, делала та же врач, что была в детской поликлинике. Она в декрете принимает там платно. Прием ничем от бесплатного не отличался. Только...на сайте была одна цена, в регистратуре взяли уже другую сумму, а потом еще позвонили домой и сообщили, что насчитали слишком мало, надо вернуться и доплатить. Откуда берется общая сумма - непонятно.

Аватара пользователя
PrettyElf
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:57

Re: Детский кардиолог

#62 Сообщение PrettyElf » 23 янв 2012, 20:38

Илона писал(а):
Ptichka nevelichka писал(а):
Yulkawhale писал(а): В Москву мы не поедем, записались на эхо в медсити, тоже платно, http://www.dubna03.ru/med/. Удачи!
Как сделаете,поделитись впечатлением о враче,пожалуйста!
Мы были на ЭХО сердца в Медсити, делала та же врач, что была в детской поликлинике. Она в декрете принимает там платно. Прием ничем от бесплатного не отличался. Только...на сайте была одна цена, в регистратуре взяли уже другую сумму, а потом еще позвонили домой и сообщили, что насчитали слишком мало, надо вернуться и доплатить. Откуда берется общая сумма - непонятно.

Главное чтоб результат был хороший, а деньги, поверьте, роли мало играют, надеюсь у вашего малыша ничего не нашли!

Аватара пользователя
Илона
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:46

Re: Детский кардиолог

#63 Сообщение Илона » 24 янв 2012, 12:05

PrettyElf писал(а): Главное чтоб результат был хороший, а деньги, поверьте, роли мало играют, надеюсь у вашего малыша ничего не нашли!
У нас было повторное ЭХО, так что мы уже примерно знали, что там будет :smile: Дело не в деньгах, а в качестве оказываемых услуг. Если организация работы никакая, то это уже о многом говорит, и впечатление о работе всего центра оказывается испорченным.

Юки
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:01

Re: Детский кардиолог

#64 Сообщение Юки » 24 янв 2012, 15:12

В медсити принимает некто Глуховцев. Кто то был уже у него?
Я так понимаю, что больше в Дубне детских кардиологов нет

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Детский кардиолог

#65 Сообщение Duymovochka » 07 мар 2012, 14:09

Была у этого врача буквально на днях.
Признаться, сильного впечатления не произвел. Но дядька неплохой. Послушал моего сынишку, посмотрел.
Делать ни узи, ни экг не пришлось (там есть возможность по показанию если). Порадовало, что не стал разводить на это. Думала, что все равно скажет "а давайте-ка". Нет. Сказал, что показаний для исследований не видит. Пообщались. Все, что нужно спросила, все рассказал.
Т.к. в Дубне альтернативы нет - то сходить к этому врачу стоит. Все таки он профессор.
Сама атмосфера Медсити просто убила, платная клиника, елки. Тесно, народу много, для новорожденных вообще ничего не приспособлено, да и для малышей старшего возраста тоже. Вешалки все увешаны. Сесть толком негде. Ужасть...

ЗМЕЮШКА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 15:38

Детский кардиолог

#66 Сообщение ЗМЕЮШКА » 07 июн 2012, 15:51

доче назначили узи сердца, как всегда в дубне: детский кардиолог в декрете, заменить его, естественно, некому и направляют в семашко. я узнала, что узи можно сделать в медсити, там консультирует какой-то профессор.
вот в чем вопрос - может кто-нибудь был у него на приеме с мелким ребенком - хотелось бы знать ваше мнение. (ехать в москву не хочется - тяжелая дорога, пробки, ребенок маленький)

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: детский кардиолог

#67 Сообщение Butter-fly » 07 июн 2012, 15:59

ЗМЕЮШКА писал(а):доче назначили узи сердца, как всегда в дубне: детский кардиолог в декрете, заменить его, естественно, некому и направляют в семашко. я узнала, что узи можно сделать в медсити, там консультирует какой-то профессор.
вот в чем вопрос - может кто-нибудь был у него на приеме с мелким ребенком - хотелось бы знать ваше мнение. (ехать в москву не хочется - тяжелая дорога, пробки, ребенок маленький)
Буквально неделю назад делали узи в Медсити. Там принимает Шитова Ольга Андреевна (та, что в декрете в поликлинике). Профессор тоже имеется, как мне сказали, но про него ничего сказать не могу. Я специально записывалась именно к Шитовой, поскольку она наблюдала ребёнка до декрета. К чести Ольги Андреевны надо сказать, что деть (1,8), на дух не переносящий людей в белых халатах, великолепно вёл себя, пока она его слушала и делала узи (тётенька понравилась :-) )

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Детский кардиолог

#68 Сообщение Maurine » 17 дек 2012, 13:53

ЗМЕЮШКА писал(а):доче назначили узи сердца, как всегда в дубне: детский кардиолог в декрете, заменить его, естественно, некому и направляют в семашко. я узнала, что узи можно сделать в медсити, там консультирует какой-то профессор.
вот в чем вопрос - может кто-нибудь был у него на приеме с мелким ребенком - хотелось бы знать ваше мнение. (ехать в москву не хочется - тяжелая дорога, пробки, ребенок маленький)
Посмотрите темку Кардиолог в Медсити шарлатанство. Это о нашем знакомстве с "профессором" в этом странном заведении. После этого попали-таки к Шитовой, сделали эхо, наьлюдаемся.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детский кардиолог

#69 Сообщение Контрольный поцелуй » 22 апр 2015, 14:59

Не успела Шитова из декрета выйти, как опять её нет :shock: Теперь она на 2 месяца на учёбе :shock: Еще кто-нибудь кроме нее есть???

@->->-Юлия
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:14

Re: Детский кардиолог

#70 Сообщение @->->-Юлия » 22 апр 2015, 23:56

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Не успела Шитова из декрета выйти, как опять её нет :shock: Теперь она на 2 месяца на учёбе :shock: Еще кто-нибудь кроме нее есть???
Нам тоже сказали: "на учебе", но в Медсити к ней можно записаться :smile:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Детский кардиолог

#71 Сообщение Ботъ » 20 сен 2016, 08:46

Доктора настоятельно рекомендуют показать детку кардиологу. Детка ростом с маму и сайгачит молодым конём. По всей вероятности - проконсультироваться и успокоиться. Но всё же надо. Причём желательно при необходимости сразу сделать ЭКГшку.
Рекомендуют Шитову. Есть только номер телефона. Интересуют отзывы

Аватара пользователя
FMDostoevski
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:10

Re: Детский кардиолог

#72 Сообщение FMDostoevski » 20 сен 2016, 10:40

Мы у Шитовой наблюдаемся. Хороший врач, без заскоков. Если что-то реальное услышит, то назначит и ЭХО и ЭКГ, а уж потом будет думать надо ли лечить вообще. Просто так, для профилактики, лекарства не назначает.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Детский кардиолог

#73 Сообщение Ботъ » 20 сен 2016, 11:20

FMDostoevski, большое спасибо! :Rose:

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детский кардиолог

#74 Сообщение Контрольный поцелуй » 20 сен 2016, 12:28

Шитова в отпуске до 26 сентября (в поликлинике).

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Детский кардиолог

#75 Сообщение Ботъ » 20 сен 2016, 12:41

Спасибо!
Оно не срочно

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»