Коклюш в Дубне.

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Коклюш в Дубне.

#51 Сообщение UMA » 20 июн 2012, 11:47

Вот и моя участковая тоже твердила, что не может быть это коклюш: "он у вас привит!". А когда стало очевидно, то в карту записывать ничего не стала аргументируя это отсутствием баканализа.

Вообще в частной беседе они говорят (и очень красочно), почему не ставят коклюш привитым детям. И краснуху тоже, кстати.

Птичка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:56

Re: Коклюш в Дубне.

#52 Сообщение Птичка » 21 июн 2012, 08:38

Видимо дело не только в этом. Варя не привита, однако диагноз все равно не ставят.

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Коклюш в Дубне.

#53 Сообщение UMA » 21 июн 2012, 15:14

Потому что по башке настучат за вакциноуправляемые диагнозы. Без разницы привит или нет.

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Контактная информация:

Re: Коклюш в Дубне.

#54 Сообщение Marusya » 27 июн 2012, 00:27

UMA писал(а):Вот и моя участковая тоже твердила, что не может быть это коклюш: "он у вас привит!". А когда стало очевидно, то в карту записывать ничего не стала аргументируя это отсутствием баканализа.
+1, все тоже самое, только у нас был анализ, и был выявлен коклюш. Листок из лаборатории при мне был вклеен в карту, но, не удивлюсь если его там уже нет..., ибо диагноз при выписке нам поставили - ОРЗ, острый трахеит.

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Контактная информация:

Re: Коклюш в Дубне.

#55 Сообщение Marusya » 27 июн 2012, 00:36

UMA писал(а):Потому что по башке настучат за вакциноуправляемые диагнозы. Без разницы привит или нет.
А еще потому что надо обязательно сообщать в санстанцию, объявлять карантин, обследовать всех контактных детей, выяснять, откуда этот коклюш взялся и писать кучу бумажек. Нашим врачам легче тихо промолчать..

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: Коклюш в Дубне.

#56 Сообщение karolina » 27 июн 2012, 11:14

у нас тоже ещё в феврале был выявлен коклюш, лежали в инфекционном отделении, выписали и сказали сидеть дома никуда не ходить 2-3 недели, в справке для школы стояло ОРВИ И трахеобронхит

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Коклюш в Дубне.

#57 Сообщение Лапка » 27 июн 2012, 14:11

+5 !!!!! Нам теперь пытаются бронхиальную астму вписать :) Ага, все, что угодно только не коклюш :)

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Коклюш в Дубне.

#58 Сообщение strekozaanna » 05 авг 2012, 00:55

ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!!!!!! С пятницы наблюдаю кашель у ребёнка, не совсем похож на тот, который на видео, но может у нас это только начало?? + Оказывается наша знакомая девочка переболела коклюшем, тоже не ставили диагноз, тоже заразила грудного, тоже не пишут в карту!!! Она ходит в 6 школу. Мы ходим в Мишутку. Сейчас делаю ингаляции лазалван+беродуал. Ну что же это происходит??? Как это всё понимать??? Почему в городе эта дрянь гуляет уже с начала года, а реакции нет???? Я просто пребываю в шоке! Не оповещают в поликлинниках, ни в садах, ни в школах!!! В понедельник пойду в поллик. и устрою им скандал!
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Коклюш в Дубне.

#59 Сообщение Лапка » 05 авг 2012, 20:27

strekozaanna писал(а):ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!!!!!! С пятницы наблюдаю кашель у ребёнка, не совсем похож на тот, который на видео, но может у нас это только начало?? + Оказывается наша знакомая девочка переболела коклюшем, тоже не ставили диагноз, тоже заразила грудного, тоже не пишут в карту!!! Она ходит в 6 школу. Мы ходим в Мишутку. Сейчас делаю ингаляции лазалван+беродуал. Ну что же это происходит??? Как это всё понимать??? Почему в городе эта дрянь гуляет уже с начала года, а реакции нет???? Я просто пребываю в шоке! Не оповещают в поликлинниках, ни в садах, ни в школах!!! В понедельник пойду в поллик. и устрою им скандал!
Успокойтесь, от Вашего скандала толку не будет :) Вам все -равно не поставят коклюш, и сообщат, что такой информации о заболевших нет.
Кстати, мой ребенок, тоже не так как на видео кашлял, но и не по обычному как при бронхитах. Если Вы только цепанули, то есть смысл пропить препарат от коклюша, но это только если самое начало. А так надо просто привыкать жить с этими ночными приступами периодическими, держать всегда под рукой препараты, которые облегчают состояние. Гулять с ребенком не в жару на солнце, а стараться выходить вечером после 7, намного легче становится!
У нас с начала болезни прошло уже 6 месяцев, только вот неделю назад начался снова ночной дикий кашель до рвоты... Сумка на больницу стоит собранная, понимаю, что если в одну не прекрасную ночь не смогу уже справится, то только скорая-больница. Как мне сказали замечательную фразу: "Коклюшные приступы обычно приходят на ночную и утреннюю зорьку". Смотрю по часам, действительно так и получается.

Симба
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:44

Re: Коклюш в Дубне.

#60 Сообщение Симба » 06 авг 2012, 16:05

Мои дети тоже переболели коклюшем. Выяснилось, что это он через почти 8 месяцев после начала кашля. Оба привитые. Поэтому, слава Богу, относительно спокойно, но кашель по ночам сказать "доставал" - это ничего не сказать. Помогди избавиться море и перелет. Только море было в сочетании с можжевеловым лесом в шаговой доступности. Прямо перед окнами начинался. Хочу обратиться к родителям, которые не делают прививки "по убеждениям". Если Ваши дети, слава Богу здоровы, но вы не делаете прививок (БЦЖ, полиомиелит, АКДС(кстати существуют бесклеточные вакцины, которые переносятся существенно лучше, нежели указанная вакцина), корь, паротит), хотелось бы, чтобы Вы понимали, что эти болячки, которые Ваши детки перенесут и с большой долей вероятности выйдут из них без особых потерь, то ослабленные дети, которым по мед.показаниям не делают прививки, после инфицирования этими болячками отВаших детей, могут получить ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы. Хотя, не прививаясь Вы и своих грудничков подвергаете опасности заразится от старших.
Последний раз редактировалось Симба 07 авг 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Симба
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:44

Re: Коклюш в Дубне.

#61 Сообщение Симба » 06 авг 2012, 16:11

strekozaanna писал(а):ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!!!!!! С пятницы наблюдаю кашель у ребёнка, не совсем похож на тот, который на видео, но может у нас это только начало?? + Оказывается наша знакомая девочка переболела коклюшем, тоже не ставили диагноз, тоже заразила грудного, тоже не пишут в карту!!! Она ходит в 6 школу. Мы ходим в Мишутку. Сейчас делаю ингаляции лазалван+беродуал. Ну что же это происходит??? Как это всё понимать??? Почему в городе эта дрянь гуляет уже с начала года, а реакции нет???? Я просто пребываю в шоке! Не оповещают в поликлинниках, ни в садах, ни в школах!!! В понедельник пойду в поллик. и устрою им скандал!
Думаю, от скандала ребенку легче не станет. Потому что врачи меж двух огней. И не всегда в их силах поставить официальный диагноз. Нам, например, так в карту и не записали. Врач нам выписала направление на все инфекции - там все и прояснилось. Вот этот бланк надо просить и даже требовать. Они имеют право его выдать. И вот предупредить друзей-знакомых, я думаю, надо. чтобы народ начеку был. по-поводу анализа на инфекции. Такой кашель может еще вызывать микоплазмоз. У дочери начальника было - тоже радость та еще. :( И, вроде бы, у нас еще в бланке был паракоклюш. Поэтому комплексный анализ на инфекции совсем не повредит.

podmi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:23

Re: Коклюш в Дубне.

#62 Сообщение podmi » 29 авг 2012, 14:23

Симба писал(а):Если Ваши дети, слава Богу здоровы, но вы не делаете прививок (БЦЖ, полиомиелит, АКДС(кстати существуют бесклеточные вакцины, которые переносятся существенно лучше, нежели указанная вакцина), корь, паротит), хотелось бы, чтобы Вы понимали, что эти болячки, которые Ваши детки перенесут и с большой долей вероятности выйдут из них без особых потерь, то ослабленные дети, которым по мед.показаниям не делают прививки, после инфицирования этими болячками отВаших детей, могут получить ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы.
Как показывает практика, ослабленные дети, которым по мед.показаниям не делают прививки, могут благополучно заразиться и от Ваших привитых детей.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Коклюш в Дубне.

#63 Сообщение soshnikovo » 30 авг 2012, 15:22

Хотела создать тему, а тут вон чаво......
Короче вдогонку:

Девочка среднего школьного возраста из Дубны, где-то месяц назад, побывав с кашлем у врача (естественно о коклюше речи не было), поехала в гости в деревню Ярославской области. В семью с пятью малолетними детьми от 6 до года. Тамошние родственники решили девочку долечить и через какое-то время, заподозрив неладное, отправили обратно в Великий и Могучий Наукоград. А сами........ правильно, загремели в больницу. Умная мамаша без медицинского образования (там такие тоже есть) сдалась сама, предположив коклюш. Врачи удивились, анализы сделали, коклюш подтвердили. Старшие дети очень сильно заболели в один день, самая мелкая через две недели и легче, так как мамаша уже была в курсе и встала в стойку.

Диалог мамаши из деревни (дер), находившейся дома и мамаши из Дубны (дуб):
дер - мне кажется у вас коклюш
дуб - нет, мы же были у врача

находившейся уже в больнице
дер - у нас подтвердили коклюш
Дубненская мамаша звонит своему врачу и сообщает, что они заразили семью коклюшем, врач отвечает: "С чего вы взяли, что это ВЫ их заразили??? У нас нет коклюша"

И только после того, как всякие инстанции города Ярославля стали разыскивать девочку, которая привезла коклюш, дубненский врач призналась мамаше "ну да, у нас есть коклюш"

ПС В деревне живет 2,5 человека, других детей нет.
Больница находится в 30 км, и папе этих детей пришлось через ночь ездить в больницу, чтобы дежурить с этими бесконечными тазиками, в которых просто жесть.

ППСС Просьба не сводить к тому, зачем девочка с кашлем поехала в гости, это их личное дело. Тема о другом. О полном беспределе вокруг нас современных, умных, информированных, дерьмокритичных и нанотехнологичных.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Симба
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:44

Re: Коклюш в Дубне.

#64 Сообщение Симба » 24 сен 2012, 13:27

podmi писал(а):
Симба писал(а):Если Ваши дети, слава Богу здоровы, но вы не делаете прививок (БЦЖ, полиомиелит, АКДС(кстати существуют бесклеточные вакцины, которые переносятся существенно лучше, нежели указанная вакцина), корь, паротит), хотелось бы, чтобы Вы понимали, что эти болячки, которые Ваши детки перенесут и с большой долей вероятности выйдут из них без особых потерь, то ослабленные дети, которым по мед.показаниям не делают прививки, после инфицирования этими болячками отВаших детей, могут получить ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы.
Как показывает практика, ослабленные дети, которым по мед.показаниям не делают прививки, могут благополучно заразиться и от Ваших привитых детей.
Бывает и такое. Но все же вероятность заразиться у привитого человека ниже, чем у непривитого (речь веду исключительно о вышеоговоренных прививках, не о гриппе, не о гемофильной, не о гепатите В и т.д.), и если заражение все же происходит, то болезнь обычно протекает легче. Еще момент, когда в обществе процент заболевших большой, то и заражаются чаще. А болеющих коклюшем сейчас довольно много. Спасибо, в том числе и миграционной службе и медикам, не соблюдающим элементарные нормы для прививания, а в результате родители, не имея нормальной информации о вакцинации, отказываются от нее. А дальше уже как снежный ком.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Коклюш в Дубне.

#65 Сообщение yurypus » 24 сен 2012, 13:46

Симба писал(а): Но все же вероятность заразиться у привитого человека ниже, чем у непривитого (речь веду исключительно о вышеоговоренных прививках, не о гриппе, не о гемофильной, не о гепатите В и т.д.), и если заражение все же происходит, то болезнь обычно протекает легче.
Я тоже люблю плакатики в поликлинике читать :D
Вы первый канал, случайно, за мерило истинности не держите?

Симба
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:44

Re: Коклюш в Дубне.

#66 Сообщение Симба » 24 сен 2012, 14:47

yurypus писал(а):
Симба писал(а): Но все же вероятность заразиться у привитого человека ниже, чем у непривитого (речь веду исключительно о вышеоговоренных прививках, не о гриппе, не о гемофильной, не о гепатите В и т.д.), и если заражение все же происходит, то болезнь обычно протекает легче.
Я тоже люблю плакатики в поликлинике читать :D
Вы первый канал, случайно, за мерило истинности не держите?
Плакатики я тоже иногда почитываю, только не особо верю. Тем более, в таких вопросах. А насчет пользы-вреда прививок пришлось разбираться самостоятельно. Мы отказались от гепатита В. Еще краснуха - спорная прививка, по-моему. Остальное, если позволяет здоровье ребенка, надо делать.

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Коклюш в Дубне.

#67 Сообщение ju » 24 сен 2012, 14:58

А чем вам не понравилась прививка против гепатита B?

Симба
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:44

Re: Коклюш в Дубне.

#68 Сообщение Симба » 24 сен 2012, 15:04

ju писал(а):А чем вам не понравилась прививка против гепатита B?
Консультировались у врача-инфекциониста, которая около 40 лет работала именно с этим вирусом. С ее слов, при контакте с кровью заражение 100% даже у привитого.

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Коклюш в Дубне.

#69 Сообщение ju » 24 сен 2012, 15:32

Это по крайней мере странно, даже если предположить наличие в СССР врача, работавшего с гепатитом B в 1972 году (посмотрите хотя бы, когда он был открыт).
В общем, я думаю, что действительно разобраться могут те, кто имеет специальное образование и сильный интерес, а так лучше уж плакатикам верить. Мне вот интересно, откуда черпает свою веру yurypus.

Симба
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:44

Re: Коклюш в Дубне.

#70 Сообщение Симба » 24 сен 2012, 17:40

ju писал(а):Это по крайней мере странно, даже если предположить наличие в СССР врача, работавшего с гепатитом B в 1972 году (посмотрите хотя бы, когда он был открыт).
В общем, я думаю, что действительно разобраться могут те, кто имеет специальное образование и сильный интерес, а так лучше уж плакатикам верить. Мне вот интересно, откуда черпает свою веру yurypus.
Извините. Не конкретизировала. :smile: Она работала с больными гепатитом. В том числе и гепатитом В. В отделении больницы. Своим внукам она не делала эту прививку. Остальные сделали.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Коклюш в Дубне.

#71 Сообщение Лисенок76 » 02 дек 2012, 00:13

strekozaanna писал(а):ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!!!!!! С пятницы наблюдаю кашель у ребёнка, не совсем похож на тот, который на видео, но может у нас это только начало?? + Оказывается наша знакомая девочка переболела коклюшем, тоже не ставили диагноз, тоже заразила грудного, тоже не пишут в карту!!! Она ходит в 6 школу. Мы ходим в Мишутку. Сейчас делаю ингаляции лазалван+беродуал. Ну что же это происходит??? Как это всё понимать??? Почему в городе эта дрянь гуляет уже с начала года, а реакции нет???? Я просто пребываю в шоке! Не оповещают в поликлинниках, ни в садах, ни в школах!!! В понедельник пойду в поллик. и устрою им скандал!
Прошло 4 месяца, а "воз и ныне там" - болеет ОЧЕНЬ много детей, диагноз не ставят никому. Мы тоже болеем, анализ на коклюш положительный. Леонов видел наш анализ - реацкии НУЛЬ без палки. В поликлиннике диагноз - бронхит. В нашей школе очень много детей с кашлем, многие сидят дома - болеют. Дети, переболевшие коклюшем раньше - прекрасно ходят в школу, т.к. это "ОРВИ" их не берет. Врачи прекрасно знают о происходящем, но все замалчивается. Все коклюшные дети приходят в поликлиннику (а куда деваться?). Т.к. диагноз им ставят другой - принимают их В ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ, где они благополучно обкашливают других детей. Круг замкнулся. В школу всех выписывают с кашлем - ждите осложнений и зараженных детей (по накоторым источникам коклюш до месяца заразен). Болею как привитые, так и не привитые - разницы большой не заметила.
Берегите малышей-грудничков, именно они под ударом.

Птичка, спасибо за тему! Иначе еще долго бы думала, что это мы так странно долго кашляем... А так анализ сдали - все стало ясно.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Коклюш в Дубне.

#72 Сообщение Пятнашка » 02 дек 2012, 20:33

Лисенок76
А где сдавали и спустя какое время после начала кашля? У меня началось с младшей (кашляет ровно месяц), за ней я, потом старший и племянница :twisted: Хотела сдать на антитела, но не хочу лишний раз нервировать детей, а у меня, боюсь, непоказательно будет - нашла записи о ревакцинации в 90-м году :D В общественные места всё равно не ходим, поэтому не спешу с правильным диагнозом :oops: Вызывали педиатра к младшей (по другой причине), сказали про кашель и надо ли чем-то лечить - педиатресса хмыкнула, что раз ничем не лечили, то продолжайте лечить ничем :%) У знакомых вся многодетная семья кашляет - их педиатр пояснила, что типа такой вирус ходит с долгим кашлем и без других проявлений :shock: Это всё ЛБ.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Коклюш в Дубне.

#73 Сообщение Only_Ю » 02 дек 2012, 22:01

Пятнашка писал(а):сказали про кашель и надо ли чем-то лечить - педиатресса хмыкнула, что раз ничем не лечили, то продолжайте лечить ничем :%)
Ну, а почему сразу :%) ? Если организм сам справляется - зачем его химией пичкать? :roll: По-моему это более разумно, чем вливать в ребенка лекарства для того чтобы маме было спокойнее, что "она не сидит сложа руки, а лечит". Нужно все-таки исходить из того нужно ли это лекарству ребенку.. или чего не так поняла в вашей ситуации? :oops: я-то как-то чаще сталкиваюсь с обратной ситуацией (а вы это покапайте, то попшикайте, ну и свечки повставляйте - ну, это так, на всякий случай.. и целый список всякого "на всякий случай"). :twisted:

А что касается коклюша.. я сильно не углублялась в изучение этого вопроса, но там вроде как должен быть не просто кашель как на видео, а нарастающий, мучительный. Вряд ли мама сможет спокойно наблюдать как ее ребенок заходится в кашле до рвоты и/или остановки дыхания - логично наверное в "Скорую" позвонить, а не ждать педиатра. :pardon:
всем хорошего настроения :)

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Коклюш в Дубне.

#74 Сообщение Лисенок76 » 02 дек 2012, 23:11

Пятнашка писал(а):Лисенок76
А где сдавали и спустя какое время после начала кашля?
Сдавали в Ситилабе, спустя 4,5 недели после начала кашля. Если есть сомнения, лучше сдать анализ, т.к. точно будете знать - нужно ли ребенку делать прививку от коклюша. Если переболели - не надо, соответственно. Кроме того, надо очень беречься в подострой фазе (кашель до полугода может держаться), т.к. ОРВИ на ослабленный организм может дать пневмонию.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Коклюш в Дубне.

#75 Сообщение Лисенок76 » 02 дек 2012, 23:16

Only_Ю писал(а):А что касается коклюша.. я сильно не углублялась в изучение этого вопроса, но там вроде как должен быть не просто кашель как на видео, а нарастающий, мучительный. Вряд ли мама сможет спокойно наблюдать как ее ребенок заходится в кашле до рвоты и/или остановки дыхания - логично наверное в "Скорую" позвонить, а не ждать педиатра. :pardon:
Бывает не типичное течение коклюша (у нас именно такое и не только у нас), когда никаких рвот/остановок дыхания не наблюдалось. Кстати, упомянутые Вами симптомы более характерны для совсем маленьких деток. Школьники чаще болеют по-другому. Именно затяжной кашель без других симптомов должен натолкнуть на мысль, что это может быть коклюш. Взрослые, кстати, на ура заражаются от деток.
Т.ч. не поняла смысл Вашего поста. В городе натуральная эпидемия (в отличае от кори, про которую тут тоже темка имеется), а наши доблестные медработники упрямо замалчивают происходящее.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»