Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#51 Сообщение TurkishDelight » 16 сен 2012, 13:39

может кто в теме, можно ли справку с больничного для выхода в сад сделать, например, в медсити? т.е. сходить к их педиатру, а не к участковому. или это у заведующей сада только выясняется?

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#52 Сообщение Najada » 19 сен 2012, 14:11

сегодня узнавала в нашем саду "Огонек" справки из мед сити для выхода ребенка в сад после болезни принимаются, возможно и в остальных садах также )) А то уж очень напряженная ситуация в дет. поликлинике ...

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#53 Сообщение Elen » 20 сен 2012, 12:05

Педиатров на ПБ в поликлинике не хватает 5!!! Представляете, в каком состоянии работают оставшиеся 3? На приемы сажают садовских врачей, которым это ненадо да и профиль другой все таки.

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#54 Сообщение IRVI » 20 сен 2012, 13:14

Среди врачей детских садов многие их них бывшие участковые педиатры,так что им не привыкать, но то, что им радости не доставляет это точно.
Сейчас взглянула вот сюда.Куда делись Чайкина и Леонова, кто-нибудь знает? В отпусках или на совсем?
Изображение

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#55 Сообщение Olga_l » 20 сен 2012, 14:21

Можно вставить свои "пять копеек"? Спасибо.

Прием по талонам и предварительной записи не прокатит.
Его осуществляют к узким специалистам на неделю, а у меня не грудничок, чтобы водить на плановое обследование, а школьники, у которых, уж извините, может что-то резко заболеть. И не по всем заболеваниям вызывают скорую. Предлагаете мне с ним неделю сидеть ждать, что быстрее случится: запись по пятницам на следующую неделю с понедельника или ребенку совсем хреново станет?
В любом случае надо выделять время для экстренных визитов.

И платность медицины - тоже не спасение.
Я своего ребенка записываю на платное обследование (УЗДГ головы) раз в два месяца за три(!!!) недели. В последний раз за три не записали, сказали, что мест уже нет, звоните 25го сентября и записывайтесь за четыре недели :shock: Скоро будет записываться, выйдя с предыдущего обследования. Между прочим, обследование стоит 1800 р.

Нас это (платная медицина) не спасет, к сожалению. Только прибавит безнадежно запущеных детей, у кого нет таких средств...

Я думаю, что реформа медицины может внести какие-то коррективы. Ведь были ж у нас советские времена и врачи нормальные были.

Ласточка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:24

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#56 Сообщение Ласточка » 20 сен 2012, 14:45

Про Чайкину знаю,что она уволилась.Ушла на пенсию.

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#57 Сообщение IRVI » 20 сен 2012, 14:49

Olga_l писал(а):
Я думаю, что реформа медицины может внести какие-то коррективы. Ведь были ж у нас советские времена и врачи нормальные были.
Ольга, реформа медицины в нашей стране вносит коррективы не самые лучшие,советские времена давно канули в прошлое.То,что происходит сейчас с нашим здравоохранением, уже доведено до маразма, дальше-больше.
Изображение

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#58 Сообщение NoPain » 20 сен 2012, 16:52

Не так давно в дет. поликлинике № 1 вел приемы педиатр Яков Рафаэлевич, "променял НИЩИЙ НАУКОГРАД" на ЗП в 50 тыс. руб. с 2-х комнатной квартирой в придачу. Специалисты дешево не продаются и никто не будет работать за ЗП в 10 тыс.
Спрашивается, куда уходят мои налоги, у меня их регулярно из ЗП высчитывают? и Дубна - это не деревня в 100 чел, и

поддерживая Концепцию, основными задачами демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года которой являются: повышение уровня рождаемости (увеличение суммарного показателя рождаемости в 1,5 раза) за счет рождения в семьях второго ребенка и последующих детей,

мы увеличиваем количество детей, которое приходится на 1 педиатра, тем самым, ухудшаем качество обслуживания.

Мест в детских садах нет, педиатров нет ...
Последний раз редактировалось NoPain 23 сен 2012, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#59 Сообщение Chuha » 21 сен 2012, 09:57

Olga_l писал(а):Можно вставить свои "пять копеек"? Спасибо.

Прием по талонам и предварительной записи не прокатит.
Точно! Например, взять справку после отпуска или болезни будет целое приключение.
Должно быть время без записи для таких ситуаций.

И с рецептами на молочную кухню, неужели нельзя списки и рецепты держать в регестратуре? А проштамповать можно и штампом поликлиники.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#60 Сообщение мухтар » 21 сен 2012, 13:32

я в шоке! :shock: попыталась записать сына на прием к отоларингологу - так мне в детской поликлинике ИЧ сказали, что на больничном, а на БВ, что если у вашего ребенка УХИ болят обращайтесь к заведующему поликлиникой. У нас что на весь город один спец по ушам??? Пыталась в медцентры звонить, но и там без результата (только в воскресенье примет...) Может кто подскажет телефон экстренной помощи (кроме 03) в этой ситуации?

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#61 Сообщение TurkishDelight » 21 сен 2012, 14:20

Ласточка писал(а):Про Чайкину знаю,что она уволилась.Ушла на пенсию.
беспочвенные слухи.

malika
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:39

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#62 Сообщение malika » 21 сен 2012, 16:39

Леонова была в отпуске 1.5 мес, на днях выйдет

2011дубна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:53

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#63 Сообщение 2011дубна » 21 сен 2012, 16:53

Про отоларинголога: нужно было срочно, пошли вчера на БВ к Леонову, объяснили, что детского нет. Без проблем принял.

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#64 Сообщение IRVI » 22 сен 2012, 10:00

2011дубна писал(а):... пошли вчера на БВ к Леонову, объяснили, что детского нет. Без проблем принял.
Побольше бы таких докторов! :good:
Изображение

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#65 Сообщение Elen » 22 сен 2012, 10:32

Леонов принимает детей очень под настроение. Одну знакомую не принял, хотя врачей-лоров не было. Летом. Девушка умоляла, хоть платно - хоть как. Нет - и все. Может, сейчас изменил отношение к ситуации. Чайкина ушла в детский сад. Рек тоже. Итого сейчас на БВ Прохорова и Леонова. На такой большой район с большой рождаемостью. В ИЧ Снеговская и Кукличева (это вместе с Александровкой) до Понтекорво. Обе полубольные, с больничных не вылезают. Тоска, вообщем...

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#66 Сообщение TurkishDelight » 22 сен 2012, 11:35

Elen писал(а):Чайкина ушла в детский сад.
откуда этот бред? чайкина вчера приходила к ребенку, она была в отпуске, сайчас на больничном, скоро выйдет, надолго или нет, но выйдет! она еще никуда не уволилась и ни в какой сад не ушла :evil:

М-мама
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:29

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#67 Сообщение М-мама » 22 сен 2012, 12:11

TurkishDelight писал(а):
Elen писал(а):Чайкина ушла в детский сад.
откуда этот бред? чайкина вчера приходила к ребенку, она была в отпуске, сайчас на больничном, скоро выйдет :evil:
Странно, мне в конце августа в регистратуре сказали, что она уволилась, очень радостно, если это действительно не так. А как вы ее вызвали, если не секрет? Просто с Кукличевой у нас отношения, мягко говоря, совсем не складываются.

Ariva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:54

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#68 Сообщение Ariva » 22 сен 2012, 12:24

точной информации по поводу как будет работать Чайкина Л.М. - нет. Возможно будет на участке, а может и по школам и детским садам будет. ждём скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#69 Сообщение NoPain » 22 сен 2012, 15:51

Elen писал(а):На такой большой район с большой рождаемостью. В ИЧ Снеговская и Кукличева (это вместе с Александровкой) до Понтекорво. Обе полубольные, с больничных не вылезают. Тоска, вообщем...
я посчитала, примерно на 1 врача приходится 2500 детей

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#70 Сообщение Elen » 22 сен 2012, 17:44

Чайкина подписала заявление не на увольнение, а на переход в детский сад! Этот "бред" от всех работников поликлиники. Появляться она будет теперь как Рек - если совсем кошмар и совсем некому работать. По большой просьбе начальства. Она больше не участковый доктор! А что с больничных последний год не вылезает - не для кого не секрет.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#71 Сообщение TurkishDelight » 22 сен 2012, 18:26

Elen писал(а):Чайкина подписала заявление не на увольнение, а на переход в детский сад! Этот "бред" от всех работников поликлиники. Появляться она будет теперь как Рек - если совсем кошмар и совсем некому работать. По большой просьбе начальства. Она больше не участковый доктор! А что с больничных последний год не вылезает - не для кого не секрет.
а в какой сад она переходит, все работники поликлиники не уточняют?

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#72 Сообщение NoPain » 23 сен 2012, 00:12

Среди форумчан есть юристы, которые прокомментировали бы следующий нормативный акт: "Приказом Минздрава РФ от 05.05.99 г. N 154 утверждены «Штатные нормативы врачебного персонала детских городских поликлиник (поликлинических отделений) в городах с населением свыше 25 тыс. человек», согласно которым на 10 тысяч детей до 17 лет включительно, прикрепленных к поликлинике должно быть организовано 12,5 должностей врачей – педиатров, что также соответствует цифре 800 детей на одну врачебную должность."

В нашем городе должно быть около 25 должностей врачей – педиатров (!)

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#73 Сообщение NoPain » 23 сен 2012, 00:17

TurkishDelight писал(а):может кто в теме, можно ли справку с больничного для выхода в сад сделать, например, в медсити? т.е. сходить к их педиатру, а не к участковому. или это у заведующей сада только выясняется?
я так понимаю, что все педиатры разбежались по детским садам, так и идите за справками к своему детсадовскому врачу, зачем стоять в очереди к участковому

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#74 Сообщение Elen » 23 сен 2012, 11:11

TurkishDelight писал(а):а в какой сад она переходит, все работники поликлиники не уточняют?
Нет. Вопрос пока открыт, так как в детсадах тоже идут постоянные перестановки - переходы. В 14 саду, например, за 4 года сменилось 3 врача - Леонова, Коняшенко, Щеглова. Все очень непостоянно. Пока речь для Чайкиной идет о каком-нибудь садике на ЧР. В любом случае, у кого есть ее телефон, думаю, обслужить на дому платно она не откажется.

mishanya
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:24

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#75 Сообщение mishanya » 28 сен 2012, 21:19

Вернемся к сути проблемы.
NoPain писал(а):Я так понимаю ситуация подошла к критической во всем городе. Тогда давайте совместными усилиями изложим суть проблемы и соберем подписи, начнем через интернет сообщество, дальше в поликлиниках. Отправим в Министерство и подумаем, что можно еще сделать. В самом лучшем варианте менять Рябова, в худшем создавать частную детскую поликлинику, но совсем оставаться без нормального медицинского обслуживания, сами понимаете, нельзя!
1. Анамнез. Катастрофическая нехватка врачей в п-ках (в первую очередь - педиаторов). Требуется увеличить их количество, талонами и прочими орг. мерами тут не поможешь.
2. Финансы. Есть финансирование здравоохранения в Дубне. (Можно ли его увеличить - отдельный вопрос). Можно выдвинуть требование: ЗА СЧЕТ ОПТИМИЗАЦИИ РАСХОДОВ УВЕЛИЧИТЬ КАК ЧИСЛО СТАВОК ВРАЧЕЙ, ТАК И ИХ ЗАРПЛАТУ. Может, где есть подробный отчет по расходам на медицину; если его посмотреть, то можно делать и конкретные предложения по оптимизации. Общие рекомендации - не закупать оборудование, на котором некому работать, и повышать зарплату лечащих врачей, а не чиновников.
3. Кадровая политика. Привлечь на работу и сохранить хорошего специалиста - это большая работа, одни деньги тут всего не решают, нужен комплекс мер, любой HR вам скажет. Предлагаю ввиду важности проблемы потребовать ОТКРЫТОСТИ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ, может, хоть так наших чиновников можно будет заставить заниматься делом.
4. Общественный контроль. Сообщество в интернете хорошо, если эффективно работает. Я готов поучаствовать чем умею, кто "за" - пишите в личку.
5. (Лирическое отступление). Не ругайте врачей, пожалуйста! Они лечат моих детей вопреки всему, и я им искренне благодарен. В сравнении с другими городами, где я жил, Дубненские - самые добросердечные.
1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144,233,377,610,987,1597,.....

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»