Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#126 Сообщение Эльфийка » 10 окт 2012, 10:46

запись записью, но с острой болью или неотложно принимают (и принимали, и должны принимать) вне очереди

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#127 Сообщение Buzina » 10 окт 2012, 10:54

Вернулась из поликлиники. Сидит туева хуча народу и все без записи. Спросила кто на 9:10, встала за ними следом, всех кто пытался возмущаться посылала к заведующему ДП. Особенно убили: многодетная мама, пытавшаяся без очереди и без записи протащить 5 детей, и девушка, которая нагло улыбаясь врала в лицо при ребенке, что записана на 9:20, а потом ой нет, на 9:25 (нет такого времени), ну я не знаю на какое я записана. Всем пис!

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#128 Сообщение plusy » 10 окт 2012, 10:56

Эльфийка писал(а):запись записью, но с острой болью или неотложно принимают (и принимали, и должны принимать) вне очереди
Конечно бывают такие случаи. И никто на моей памяти никогда не возмущался, что какая-нибудь мамочка прибегала и ей срочно надо было показать ребенка врачу по вышеперечисленным причинам. Тут проблема в другом. Мы например в пятницу были записаны на 9-30. Пришли в 9, так на всякий случай. А перед нами человек 15 уже, и 10 из них без записи. Я вот уверена, что из этих 10 человек 8-9 вполне себе знали заранее о том что пойдут в пятницу, но им просто неохота записываться, зачем? Можно же так прийти. Прежде всего мы сами создаем такие толпы. Это как с мусором, почему кругом помойка? Да потому что 2 из 3 гадят где попало и плевать им на остальных, им так УДОБНО.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#129 Сообщение Buzina » 10 окт 2012, 10:57

Эльфийка писал(а):запись записью, но с острой болью или неотложно принимают (и принимали, и должны принимать) вне очереди
С острой болью, ребенку, надо скорую вызывать, а не тащить в поликлинику. ИМХО.

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#130 Сообщение plusy » 10 окт 2012, 10:57

Buzina, многодетные мамы как раз имеют право ходить без очереди и их надо пропускать.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#131 Сообщение Buzina » 10 окт 2012, 11:03

plusy писал(а):Buzina, многодетные мамы как раз имеют право ходить без очереди и их надо пропускать.
Возможно. НО честнее было бы записать свою толпу и не создавать другим неудобств, это её выбор, быть многодетной, а не навязано кем то, и садиться на голову окружающим, я считаю, не красиво.

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#132 Сообщение plusy » 10 окт 2012, 11:06

Buzina писал(а):
plusy писал(а):Buzina, многодетные мамы как раз имеют право ходить без очереди и их надо пропускать.
Возможно. НО честнее было бы записать свою толпу и не создавать другим неудобств, это её выбор, быть многодетной, а не навязано кем то, и садиться на голову окружающим, я считаю, не красиво.
Конечно честнее, но она как раз имела право идти без очереди.
Честнее всем желающим было бы записываться заранее, тогда и тема данная не возникла бы. Просто большинство думают только о себе, и на окружающих им глубоко фиолетово.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#133 Сообщение Buzina » 10 окт 2012, 11:10

plusy писал(а): Просто большинство думают только о себе, и на окружающих им глубоко фиолетово.
Согласна.

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#134 Сообщение lisejer » 10 окт 2012, 11:14

Хм, признаю свою неправоту, plusy. Однако же с существующей системой записи все же не согласен. Поскольку количество людей которые могут быть записаны просто физически неспособно включить количество людей нуждающихся в приеме.
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#135 Сообщение plusy » 10 окт 2012, 11:26

lisejer писал(а):Хм, признаю свою неправоту, plusy. Однако же с существующей системой записи все же не согласен. Поскольку количество людей которые могут быть записаны просто физически неспособно включить количество людей нуждающихся в приеме.
Согласна. Но организованный прием сначала по записи, а уж потом без немного урегулировал бы ситуацию.
Все таки по моему опыту (может у кого и наоборот) я чаще заранее знаю, что нам нужно будет идти ко врачу. И поэтому могу записаться. Если заболели, то сразу назначают, когда прийти - нет проблемы заранее записаться. Если справка в сад после длительного отсутствия - тоже известно все заранее, и можно записаться.
Конечно, если прийти накануне, то будет все расписано на следующий день. Заранее надо значит. Еще раз говорю, я чаще заранее знаю, что нам предстоит поход ко врачу и записываюсь заблаговременно. Никогда не возникало сложностей.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#136 Сообщение _DOK » 10 окт 2012, 11:42

Тему не читал, вот свой опыт: вчера ходили к своему врачу, но она задерживалась после обходов.... вместо неё начал принимать глав-врач. Давки не было. В очереди просидели около часа.
ЗЫ: в поликлинике был сходняк форумчан - приходил Фармацевт со всеми 4мя потомками и супругой (не стали дожидаться, уехали), а на 1м этаже с дочками была Кузьманя )))

Beefeater
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:16

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#137 Сообщение Beefeater » 10 окт 2012, 12:28

_DOK писал(а):ЗЫ: в поликлинике был сходняк форумчан - приходил Фармацевт со всеми 4мя потомками и супругой (не стали дожидаться, уехали), а на 1м этаже с дочками была Кузьманя )))
Я давеча возле дома быта гулял с собакой, и видел DOKa с отпрысками, ковыряющего в носу, загруженного думами о судьбах форумчан.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#138 Сообщение _DOK » 10 окт 2012, 12:32

Beefeater писал(а):
_DOK писал(а):ЗЫ: в поликлинике был сходняк форумчан - приходил Фармацевт со всеми 4мя потомками и супругой (не стали дожидаться, уехали), а на 1м этаже с дочками была Кузьманя )))
Я давеча возле дома быта гулял с собакой, и видел DOKa с отпрысками, ковыряющего в носу, загруженного думами о судьбах форумчан.
Пост нумер РАЗ )) Здравствуй, кловунЪ. Ты сколько моих потомков нащитал рядом со мной ? ))
PS: во втором ответе Beefeater (ниже) обнаружена необычно высокая для сильного пола концентрация обидчивости, этики и интеллекта, а также разящая наповал объяснялка своего поведения, понятная и детям и лабрадорам (мама не советует). Ну и плюс собака.
Интуитивный вывод: (забаненная) ДС = Beefeater (146 %) :smile:
Последний раз редактировалось _DOK 10 окт 2012, 13:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#139 Сообщение Alexi » 10 окт 2012, 12:34

Buzina
Стал невольным свидетелем этих мелких неприятностей.
Вероятно, это были вы с мальчиком, стояли у столика для новорождённых.
Ну так вот.
Я понимаю, неудобство..очередь..время..толпа народа..и.т.п и.т.д кто-то записался, кто-то нет, кто-то срочно..всем нужно.
Вы сказали кому-то возмущающемуся: "Я по записи на такое-то время и не волнует (т.е фиолетово). Идите к зав. поликлиникой и выясняйте."
Так ведь было, правда?
Ну а чего же вы тогда соглашаетесь с:
Buzina писал(а):
plusy писал(а): Просто большинство думают только о себе, и на окружающих им глубоко фиолетово.
Согласна.
Уж взяли бы, да пропустили многодетную мамашу.
Ни в коем случае никого не хочу обидеть, но неприятно как-то.

p.s.
Прошу прощения, если это были не вы.

Да, зачем вообще вводить людей в конфликтные ситуации? Убрали бы запись. Все в одних условиях-живая очередь. Всё ясно и понятно.

Beefeater
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:16

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#140 Сообщение Beefeater » 10 окт 2012, 12:39

_DOK писал(а): Пост нумер РАЗ )) Здравствуй, кловунЪ. Ты сколько моих потомков нащитал рядом со мной ? ))
Здравствуйте, мистер хам. Не имею привычки считать чужих потомков - мама не советует.

kruta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:56

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#141 Сообщение kruta » 10 окт 2012, 13:02

_DOK писал(а):Тему не читал, вот свой опыт: вчера ходили к своему врачу, но она задерживалась после обходов.... вместо неё начал принимать глав-врач. Давки не было. В очереди просидели около часа.
О, это вы удачно успели, мы пришли ровно в 16, зашли в кабинет ровно в 18.
Единственное что утешает, что вроде как с завтрашнего дня начинает прием новый врач на первом участке (нам сказали в следующей раз к нему приходить), только вот интересно долго ли он продержится, за последние 2,5 года у нас уже 3 новых врача было. :unknown:

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#142 Сообщение Buzina » 10 окт 2012, 13:32

Alexi писал(а):Buzina

Вероятно, это были вы с мальчиком, стояли у столика для новорождённых.
А Вы, вероятно, та самая дама нагло врущая в глаза?
Alexi писал(а):Я понимаю, неудобство..очередь..время..толпа народа..и.т.п и.т.д кто-то записался, кто-то нет, кто-то срочно..всем нужно.
Вы сказали кому-то возмущающемуся: "Я по записи на такое-то время и не волнует Идите к зав. поликлиникой и выясняйте."
Так ведь было, правда?
Совершеннейшая правда.
Alexi писал(а):Ну а чего же вы тогда соглашаетесь с:
" Просто большинство думают только о себе, и на окружающих им глубоко фиолетово"
Не выдергивайте из контекста, я согласна: "что тем кто пришел без записи глубоко фиолетово на тех кто заранее записался."
Alexi писал(а):Уж взяли бы, да пропустили многодетную мамашу.
Т.е. ей на меня фиолетово, и я же её пропустить должна? На самом деле я должна только своему ребенку, которого тошнило, а у многодетной мальчики - "лбы" внешне здоровые, от 10 лет и старше.
Alexi писал(а): p.s.
Прошу прощения, если это были не вы.
p.s.
Прошу прощения, если это были не вы.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#143 Сообщение Alexi » 10 окт 2012, 13:55

Buzina
Читайте внимательнее ))
Alexi писал(а):Стал невольным свидетелем..
Buzina писал(а): Не выдергивайте из контекста, я согласна: "что тем кто пришел без записи глубоко фиолетово на тех кто заранее записался."
Я не знаю кому более фиолетово, но, извините, весь переполох начался после вашего появления.
Buzina писал(а): Прошу прощения, если это были не вы.
Ничего страшного, прощаю. :smile:

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#144 Сообщение Контрольный поцелуй » 10 окт 2012, 14:11

Раньше у Снеговской была такая тактика: принимала всех, но сначала шли все по записи, кто не записан - в конец очереди. Выходила или она сама, или мед. сестра, говорила: сейчас идет такой-то, готовятся такой-то и такой-то. ВСЁ! Никакой ругани, все четко.
Сейчас так: идут 2 по записи, два - без. Бред какой-то. Все путаются, ругаются, кричат....
А на счет записаться заранее. Ну, вот звонила я на прошлой неделе в среду, в 8 утра, чтобы записаться на....пятницу. и что вы думаете? А всё, записи нет :shock: Ну, и пошли мы без записи. Врач опоздала минут на 20. Начала прием. А еще минут через 15 пришла дургая и сообщила, что те, кто на 1 участке, прошу в 22 кабинет. Часть толпы рванула туда. В итоге те, кто стоял по-прежнему в 25, окончательно запутались ,кто за кем. И началось всё заново. Очередная склока. Короче, ужас...

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#145 Сообщение Alexi » 10 окт 2012, 14:21

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):И началось всё заново. Очередная склока. Короче, ужас...
Неужели никого нет, кто бы официально мог отрегулировать этот хаос? :%)

Beefeater
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:16

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#146 Сообщение Beefeater » 10 окт 2012, 14:43

Врачам торчать по форумам не досуг, а чиновникам с чернью не по ранжиру общаться на чужой территории.

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#147 Сообщение lisejer » 10 окт 2012, 15:04

Возможно, хотя бы частично, упорядочить процесс смогла бы электронная очередь, наподобие сбербанковской. На входе терминал, над дверьми кабинетов табло. Высветился где твой номер высветился туда и пошел.
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#148 Сообщение Контрольный поцелуй » 10 окт 2012, 15:08

lisejer, кстати, да. Но этого не будет. У них на оборудование денег не найдется =@

2011дубна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:53

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#149 Сообщение 2011дубна » 10 окт 2012, 15:27

Поддерживаю эту мысль с номерками. Может не будет : мне только спросить? И не будет дебильной ситуации, когда огромная очередь- спрашиваешь, а кто собственно последний и все машут в разные стороны. Я за.

Аватара пользователя
Gorgeous
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:00
Откуда: ЧР

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#150 Сообщение Gorgeous » 10 окт 2012, 15:44

Детская поликлиника на ЛБ. Обычно тоже аншлаг! В грудничковый день. Сесть негде. Битком.
А сегодня - человек 6 очередь была. И все к одному педиатру. А ко второму - никого.
Поскольку нам без разницы - пошли к которой без очереди
Отлично! Быстро все померяли, взвесили, на прививку отправили :smile:

Но обычно там просто столпотворение :%)

С талонами было бы проще, но(!) если чтобы получить талон надо бежать к 8 утра в поликлинику - то нафиг.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»