АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
tanaki
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:52

АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#1 Сообщение tanaki » 12 мар 2013, 21:15

Добрый вечер, хочу ребенку вместо АКДС сделать прививку импортным аналогом -
Инфанрикс или Пентаксим? Где-то в Дубне можно сделать? Не хочется ребенка тащить в Москву. Спасибо!

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#2 Сообщение Оля-ля-ля » 12 мар 2013, 22:17

Поговорите с педиатром, может можно купить вакцину самим, а делать в поликлинике, нам когда-то пошли на встречу,только нужно создать условия хранения ампулы.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#3 Сообщение Only_Ю » 13 мар 2013, 00:30

С педиатром говорить бесполезно. Они редко бывают в курсе какие вакцины есть в наличии. Обратитесь в прививочный. Лучше зайти, но можно и позвонить.

Договориться сделать прививку привезенной самостоятельно вакциной очень маловероятно. В поликлинике не хотят брать на себя такую ответственность и их можно понять.

Своим детям делала прививки (импортными вакцинами в том числе) в детской поликлинике в ИЧ. Бесплатно. 8)

Удачи!
всем хорошего настроения :)

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#4 Сообщение Only_Ю » 13 мар 2013, 01:00

Святой писал(а): Да-да, удачи в лотерее!
http://alt.livejournal.com/114459.html
всем хорошего настроения :)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#5 Сообщение Святой » 13 мар 2013, 01:06

Only_Ю писал(а):
Святой писал(а): Да-да, удачи в лотерее!
http://alt.livejournal.com/114459.html
170 страниц фактов против ОДНОЙ истории, написанной под копирку даже знаю кем, ибо не первый раз встречаю.
Как у вас с логикой?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#6 Сообщение Ося+Вася » 13 мар 2013, 10:56

Святой писал(а):
Only_Ю писал(а):
Святой писал(а): Да-да, удачи в лотерее!
http://alt.livejournal.com/114459.html
170 страниц фактов против ОДНОЙ истории, написанной под копирку даже знаю кем, ибо не первый раз встречаю.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131
Обчитаесси. Еще материалов нарыть? Вам от кого? Врачей, член-корров, профессоров, ученых?
Святой писал(а):Как у вас с логикой?
Как у вас с нЭрвами? :D Спешл фор Ю

Антипрививочные деструкторы

Общие черты некоторых деструктивных организаций1.

Претензии на "харизматическое" лидерство (от "харизма" – вдохновение свыше, то есть провозглашение божественности или особой мудрости и требование беспрекословного согласия с властью и привилегией).

2. Претензии на истину в последней инстанции, полная нетерпимость или, по меньшей мере, снисходительно – пренебрежительное отношение к инакомыслию. :D

3. Внешняя благопристойность: все новообразования провозглашают только самые добрые цели.

4. Сокрытие истинных целей и последствий своей деятельности, наличие доктрин для внутреннего употребления и внешнего окружении и жесткая изоляция своих адептов от доступа иной информации.

5. Целенаправленное искажение текстов с их "подгонкой" под свои догмы.

6. Применение техник контроля сознания , которые сводятся к следующему:
формируется в той или иной форме убеждение, что " цели оправдывают средства", и что любое действие приемлемо постольку, поскольку оно способствует целям группы;
формируется тоталитарное мировоззрение (синдром "мы/они", "культ – хороший, мир вне – плохой"), приводящее к преобладанию групповых идей над индивидуальными и к одобрению (оправданию) аморального поведения при претензиях на добро.
индокринируются различного типа фобии (страхи);
создается прямая и скрытая зависимость (психологическая, физическая или финансовая);
поддерживается элитарная ментальность.

7. Активный прозелитизм как неотъемлемая обязанность учеников вовлекать новых членов.

8. Корыстный и политический интерес элиты секты, стремление иметь своих агентов во властных структурах. Активные попытки проникновения в государственные властные структуры.

9. Использование специального словаря "ключевых слов". Лидеры понимают, что тот, кто контролирует язык человека, контролирует и его мысли

далее http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17111

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#7 Сообщение Only_Ю » 13 мар 2013, 13:20

Святой писал(а):170 страниц фактов против ОДНОЙ истории, написанной под копирку даже знаю кем, ибо не первый раз встречаю.
Как у вас с логикой?
Из 168 страниц настоящих ФАКТОВ, я так понимаю, не так уж и много - мне хватило прочитать пару страниц, всю тему не осилю. :roll:

По приведенной вами ссылке многие путают реакцию на прививку и поствакцинальное осложнение. Все же на вакцину ДОЛЖНА БЫТЬ реакция. Бывает, что человеку реакция на прививку не заметна, но в организме должны произойти изменения - должен выработаться иммунитет. Собственно, ради того вакцины и применяют.

Также по вашей ссылке любое ухудшение самочувствия после прививки по какой-то странной логике является прямым следствием этой самой прививки. Плакал ребенок 2 часа - ну конечно только из-за прививки: не потому что он с мамой 3 часа просидел в очереди, перевозбудился и устал; не потому что мама, наслушавшаяся страшилок, вся на нервах шла на прививку, а дома каждую минуту заглядывала ребенку в глаза, ища начало поствакциналки - дети всегда чувствуют негативное эмоциональное окружение; ну и конечно не потому, что тетя сделала укол - а это, блин, очень больно (будь то вакцина, или витамин, или даже физраствор).

Я не считаю логичным учитывать такие "факты", потому как причины ухудшения самочувствия могут быть и не связаны с прививкой.

Существование возможности поствакцинальных осложнений никто не отрицает, тут вы тоже Америку не открыли. Достаточно прочитать соответствующую инструкцию к вакцине, да и результаты исследований есть в открытом доступе. Однако, и прививки делают не от банального насморка, а от серьезных инфекций с ощутимой летальностью и/или тяжелыми осложнениями от болезни.

Почему еще я с сомнениям отношусь ко многим "фактам" по вашей ссылке: есть такая вещь как психология. Если можно кого-то обвинить во всех своих бедах, то это делается незамедлительно: поднялась у ребенка т-ра 38,5 после прививки - караул! Врач виноват! Вот и тема для разговора на форуме, в песочнице, где такую маму поддержат другие, у которых было "точно так же" - есть что обсудить.

А вот не сделала мать прививку, заболел ребенок - остался инвалидом или умер - кто таким похвастается? Кто захочет обсудить это в песочнице / на форуме? Это же прямое признание вины! Кто такую маму поддержит? Да ее сожрут! Очень редки случаи, когда человек находит в себе мужество принять ответственность за свои решения и уж тем более хочет поделиться своим печальным опытом, чтобы другие не повторили его ошибок.

И не стоит забывать о том, что реальная статистика по заболеваемости намного выше официальной. Например, история с коклюшем.

Так что по-поводу нелогичности не могу с вами согласиться.

К тому же тема эта о том где найти конкретную вакцину, а не о том нужно ли прививаться, а вы спровоцировали на оффтоп. О "за" и "против" вакцинации темы были - воспользуйтесь поиском.

to Entuziastov_6b, :beer:

to tanaki: телефон прививочного в детской поликлинике в ИЧ: 217-04-00*0324 :wink:
всем хорошего настроения :)

tanaki
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:52

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#8 Сообщение tanaki » 14 мар 2013, 22:54

Всем спасибо. Кому интересно - импортных аналогов в Дубне нет. Прийти со своей купленной тоже нельзя. Посоветовали тащить ребенка в Москву или Тверь.

April Lady
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:17

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#9 Сообщение April Lady » 19 мар 2013, 15:38

Нам советовали - в Дмитров. Видимо, там за деньги и сделают.

А что есть-то в наличии? Отечественная - какая именно? И куда пропали Инфанрикс с Пент-м?

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#10 Сообщение Butter-fly » 25 мар 2013, 23:07

April Lady писал(а):Нам советовали - в Дмитров. Видимо, там за деньги и сделают.

А что есть-то в наличии? Отечественная - какая именно? И куда пропали Инфанрикс с Пент-м?
В наличии (три недели назад), как обычно, АКДС обычная, так и называется, "АКДС". Инфанрикс и Пентаксим, по словам прививочной м/с, не завозят уже давно.

elle
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#11 Сообщение elle » 03 июн 2013, 22:13

Подскажите пожалуйста, кто делал вакцину в Дитрове, куда надо обращаться? Я там в больницах ни разу не была и их порядков не знаю ! А у нас мне делать обычную вакцину не хочется!!!

elle
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#12 Сообщение elle » 03 июн 2013, 23:12

Извиняюсь за ошибку, в Дмитрове :D

Kotenok30
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2013, 12:22

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#13 Сообщение Kotenok30 » 04 авг 2013, 11:24

Мы тоже ездили в Тверь, карточку отказались давать, поэтому брали выписку (в Твери об этом предварительно договаривались по телефону)

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#14 Сообщение Butter-fly » 05 авг 2013, 10:54

На приеме у педиатра пару недель назад в поликлинике в ИЧ в разговоре между педиатром и медсестрой слышала, что привезли Пентаксим, "для избранных", как сказала педиатр.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#15 Сообщение Maurine » 06 авг 2013, 07:40

Избранные это,судя по всему, ИХ дети и внуки, а остальные - так... Работа.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#16 Сообщение Only_Ю » 08 авг 2013, 02:17

Maurine писал(а):Избранные это,судя по всему, ИХ дети и внуки, а остальные - так... Работа.
зачем вы так?
во-первых, вы просто прикиньте сколько всего сотрудников в поликлинике и каких они возрастных категорий. потом сколько у них детей/внуков. и сколько из них в том возрасте, когда нужно делать такую прививку? такие вообще есть? зачем делать такие голословные заявления? :roll:

во-вторых, к "избранным" в первую очередь относятся дети-инвалиды, дети с серьезными заболеваниями, дети-сироты и т.п. да и вообще такой термин от них всегда слышу, когда просто мало вакцины и всем не хватит - только "избранным". :smile:

в-третьих, не все "избранные" (из "во-вторых") нуждаются в ЭТОЙ вакцине (Пентаксим = АаКДС+ИПВ+ХИБ) и не всем она показана.

Таким образом, вместо того чтобы сплетни распускать, не проще ли выяснить нет ли "свободной" вакцины?! :wink:

Моим детям так частенько перепадало. Картина была такая: пришла хорошая вакцина. Оказалось, что только для "избранных", т.к. вакцины этой просто мало и всем ее хватить не может. Выясняю, что в первой очереди дети с серьезными отклонениями по здоровью и им бы такая вакцина подошла лучше всего, НО потом выясняется, что кто-то отказался (где-то мама против прививок, где-то ребенок постоянно болеет, где-то медотвод), кому-то не подходит по составу такая вакцина и есть возможность привить моих детей. Вауля. :wink:

Для этого необходимо переговорить с врачом из прививочного и/или с педиатром (возможно, нужно будет самой отслеживать ситуацию). Если есть такая возможность - вам не откажут.
всем хорошего настроения :)

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#17 Сообщение Maurine » 08 авг 2013, 07:54

Я знаю,что делала наш участковый врач своим внукам, это да, а потом как она убеждала меня, что и в Тверь ехать незачем - АКДС отличная вакцина и ее нормально переносят. А спрашивается,если она такая хорошая то что ж вы своим-то?
И после того, как заведующий сказал - да, сделаем вам инфанрикс, вакцина есть. И мы зашли с этой новостью к педиатру - она вскочила и побежала накричала на заведующего, после чего он взял свои слова обратно, и в вакцине отказал. И где здесь слухи или сплетни? Это мое мнение, основанное на личном опыте. Если у вас опыт был положительным, то я рада за вас, но вам повезло.

Dream_moon
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:25

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#18 Сообщение Dream_moon » 18 окт 2013, 23:07

Подскажите, кто-то делал в Дмитрове прививку Инфанрикс?
Нашла прайс-лист http://dmgb.ru/services/price_list/
Кто-то обращался в эту больницу?

М-мама
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:29

Re: АКДС - есть ли в Дубне импортные аналоги?

#19 Сообщение М-мама » 21 фев 2015, 11:50

Подскажите, может кто в курсе, есть ли места в Дмитрове, где можно сделать платно АКДС инфанрикс? поиском не находится, хотя вроде мелькает информация, что есть такая услуга у них при поликлинике.
РS по ссылке в посте выше не нашла вакцинации импортной вакциной

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»