Суперзабота о малышах и их родителях

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Суперзабота о малышах и их родителях

#1 Сообщение Юленька » 22 май 2013, 14:21

Сегодня, изрядно помучив своего грудничка со сбором, извините, мочи, поехала в детскую поликлинику в ИЧ сдать анализы, в тч и кровь. Ребенок измученный, не спавши. Приехала и обнаружила объявление, что с 7 мая 2013Г, анализы сдаются на БВ в поликлинике (представляю сколько там теперь народа). Спрашивается, врач не могла сказать об этом. До осени теперь лаборатория не будет работать. И в регистратуре не больно вежливый персонал, вечно недовольная пожилая женщина, не знаю ее фамилию. На все возмущения один ответ - маленькая зарплата. Все время, при любой власти, учителя и врачи мало зарабатывали, а мы с детьми здесь причем. Короче говоря, вы детей рожайте, демографическая обстановка плохая, а мы Вам все препоны будем чинить. Где управление здравоохранения? Моему негодованию нет предела!!! Уф

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#2 Сообщение studentka » 22 май 2013, 15:06

Обычно об этом предупреждает медсестра при выписке анализа или даже указывает это на самом анализе.
Но это же наверняка временная ситуация, лаборант скорее всего в отпуске.
Подобное было и в прошлом/позапрошлом году, когда надо сдавать анализы для медкомиссии в сад, а тут тебе сюрприз)
А на БВ и правда много народа, но у детей приоритет.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#3 Сообщение Chuha » 22 май 2013, 20:42

т.е. это даже не в детскую, а во взрослую на БВ надо идти сдавать?
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#4 Сообщение studentka » 22 май 2013, 20:57

ЛДЦ, кажется, называется. Взрослая поликлиника.
Но сами лаборанты просят малышей заходить без очереди (по своей детской очереди :smile: ).

Честно говоря, при наличии транспорта этот вариант мне больше нравится, не приходится ждать результатов анализов неопределенное время, сданных в поликлинике в ИЧ. Но всем не угодишь :pardon:

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#5 Сообщение Юленька » 22 май 2013, 23:40

В том то и дело: была на приеме у врача, хоть бы словом обмолвилась. И транспорта нет... А впрочем, обиднее всего, что детку все утро "мариновала".

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#6 Сообщение Zolotinka » 23 май 2013, 15:07

подскажите, а объявление висит какое-нибудь в поликлинике? то есть кровь из пальчика и мочу грудничков надо на БВ возить во взрослую поликлинику? :( а интересно на БВ всё это в те же дни, что и на направлении написано? а вот интересно, грудь можно ребенку пососать перед сдачей крови из пальца, извините за оффтоп :oops: в регистратуре сказали, что вроде бы как можно, про БВ тоже словом не обмолвились, вот теперь гадаю, можно ли доверять их информации...

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#7 Сообщение studentka » 23 май 2013, 17:34

Грудь давать можно, на сколько я знаю и делала со своими.
Объявление висит напротив регистратуры и около стола, куда ставили анализы.
А на БВ в будни с 8 утра.

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#8 Сообщение мухтар » 23 май 2013, 17:45

И в регистратуре не больно вежливый персонал, вечно недовольная пожилая женщина, не знаю ее фамилию. На все возмущения один ответ - маленькая зарплата.

эта мадама уже лет 30 гавкает на посетителей поликлиники! :evil: :o не нравится зарплата - давно уже ушла бы, а она сидит!Значит ей всё нравиться: и зарплата, и мамочек с детками обгавкивать :twisted:

Аватара пользователя
kazulka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:02

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#9 Сообщение kazulka » 23 май 2013, 20:48

перед сдачей крови из пальца кушать можно даже взрослым. а в поликлинике на БВ обычно детский день это четверг, только детки. Хотя сейчас и в другие дни детей принимают вне очереди, НО сидеть в очереди с возможно больными людьми не очень хочется.

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#10 Сообщение Zolotinka » 23 май 2013, 21:38

kazulka писал(а):перед сдачей крови из пальца кушать можно даже взрослым. а в поликлинике на БВ обычно детский день это четверг, только детки. Хотя сейчас и в другие дни детей принимают вне очереди, НО сидеть в очереди с возможно больными людьми не очень хочется.
Спасибо (про кушать :smile: )
в направлении на сдачу крови, врач написал пн-ср-пт, но это для детской поликлиники. ТО есть получается, что можно приехать в др.день на БВ и примут? Какая сейчас ситуация для грудничков, если кто в курсе, поделитесь, пожалуйста. Так не хочется на БВ ехать!

Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#11 Сообщение Кися » 23 май 2013, 21:50

В прошлый четверг на бв был ацкий ад на сдаче крови: детишек было очень много. Ждали минут по 30-40. В обычный день (не детский) с детьми без очереди пропускают, либо через одного (т.е. взрослый-ребенок-взрослый).

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#12 Сообщение Юленька » 24 май 2013, 00:19

Наконец-то сдали эти анализы. Короче говоря, на БВ с грудничком лучше идти в четверг, это вроде как у них считается детский день. Вот, например, сегодня мало было деток, мы пришли и практически никого. А на счет кушать - не кушать. Я спрашивала врача, она сказала можно ребенка кормить перед сдачей, да и как грудному скажешь:"Братец потерпи - вот кровь сдадим".

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#13 Сообщение Senehka » 24 май 2013, 00:23

у меня когда была проблема,педиатр не усмотрела и чуть почки нам не засадила,вообщем в поликлинике на меня нагавкали,я написала письмо через инет президенту,помогло!милые,добрые,аж облизывают.а в местное здравоохранение бесполезно.

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#14 Сообщение Zolotinka » 27 май 2013, 13:30

Юленька спасибо за информацию :smile:

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#15 Сообщение Chuha » 27 май 2013, 14:10

Я никого не агетирую, но, зачем тащить ребенка втакие условия сдавать кровь, если ничего нет экстренного, а просто по возрасту положенно?
Взрослые в этой очереди с чем только не сидят, они то точно ходят кровь сдавать только в особых случаях. Брррр...
А один детский день - это вообще жесть!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#16 Сообщение Пятнашка » 27 май 2013, 17:43

Chuha писал(а):Я никого не агетирую, но, зачем тащить ребенка втакие условия сдавать кровь, если ничего нет экстренного, а просто по возрасту положенно?
Вот подумала то же самое, перечитывая тему... Давно уже распрощалась с анализами в полуклиниках. Потому как там, где дети стоят на учёте, вообще гемор геморский с этими анализами - талончики выдают только в единственный день в конкретное время, а к этом времени собирается очередь километровая, естес-но на всех не хватает. Педиатр выдает чисто направление, что надо сдать то и то. Потом надо к назначенному в талончике времени придти в лабораторию и там еще демонстрация :evil: В итоге, если очень надо, сдаем в платных лабораториях :oops:

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#17 Сообщение studentka » 27 май 2013, 22:28

У меня на БВ никогда не было проблем...
Сдаем в 8 утра, результаты уже в 3 часа дня на руках (без демонстраций =))
Утром, конечно, очередь, но я, не наглея, с детьми иду вперед. Некоторые родители почему-то стоят в общей очереди.

Анализы ведь назначают перед прививками обычно, у нас так анемия обнаружилась с последующей сдачей крови каждый месяц...

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#18 Сообщение @-,-'---- » 02 июн 2013, 23:45

Кстати, о кормёжке и анализах. Мой на голодный желудок орал так, что окна звенели. В крови - лейкоцитов перебор. Через неделю - повтор анализа. Голодный орущий ребёнок. Опять повышенные лейкоциты. И педиатр опять направляет на анализ. И ни слова о том, что нужно покормить! Потому как в стрессовой ситуации во время истерики у ребёнка практически всегда в норме повышается уровень лейкоцитов! Хорошо, что мы прекратили эти пытки (спасибо лаборантке, пожалевшей нас и поинтересовавшейся, чтой-то мы зачастили).
------я вовсе не колючая-------

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#19 Сообщение Оля-ля-ля » 03 июн 2013, 08:10

Уровень лейкоцитов поднимается именно после еды. Лаборант берет анализы, а не лезет с советами.Если с анализами что-то не так,разбирается врач. Перед сдачей анализов можно пить воду или узнать, за сколько до сдачи анализа малыша можно покормить.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#20 Сообщение Chuha » 03 июн 2013, 10:51

Оля-ля-ля писал(а):Уровень лейкоцитов поднимается именно после еды. Лаборант берет анализы, а не лезет с советами.Если с анализами что-то не так,разбирается врач. Перед сдачей анализов можно пить воду или узнать, за сколько до сдачи анализа малыша можно покормить.
Легкую пищу можно даже взрослым есть перед сдачей крови (обшего анализа). Это не относится к глюкозе в крови, к гармонам и ряду других анализов.
А тем более грудничку можно поесть. Или вы предлагаете даже чисто на ГВ ребенка голодом морить с 12 часов ночи?
Никаких существенных изменений легкий перекус не несет, а вот стресс, который ребенок испытывает, да!
Поэтому даже советуют перед сдачей крови чуть-чуть посидеть, отдышаться, успокоиться.
Потом, если врач соображает хоть что-то , он смотрит всю формулу и все сдвиги в крови, а не только лейкоциты.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#21 Сообщение @-,-'---- » 04 июн 2013, 00:13

Оля-ля-ля писал(а):Уровень лейкоцитов поднимается именно после еды.
Чтой-то мы на голодный желудок были с большими показателями, чем на сытый?
------я вовсе не колючая-------

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Суперзабота о малышах и их родителях

#22 Сообщение Zolotinka » 11 июн 2013, 23:30

мне сказали, что пососать грудь можно, что и собираемся сделать, ребенок, когда просыпается есть хочет, кашей, конечно, кормить не собираюсь.
Как сейчас обстановка на БВ? подскажите, пож-та, не изменился ли детский день и какой там кабинет?

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»