какую температуру снижать и ещё пара вопросов

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#26 Сообщение Святой » 07 апр 2014, 19:13

Улыбка Дубнинская писал(а):Почитайте доктора Комаровского, у него очень просто написано как сбивать без лекарств и с лекарствами.
Мда, и эти люди осуждают Малахова... :ROFL:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Улыбка Дубнинская
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:39

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#27 Сообщение Улыбка Дубнинская » 07 апр 2014, 19:25

Святой писал(а):
Улыбка Дубнинская писал(а):Почитайте доктора Комаровского, у него очень просто написано как сбивать без лекарств и с лекарствами.
Мда, и эти люди осуждают Малахова... :ROFL:
Просветите, пожалуйста, в чем сарказм?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#28 Сообщение Святой » 07 апр 2014, 19:31

Улыбка Дубнинская писал(а):
Святой писал(а):
Улыбка Дубнинская писал(а):Почитайте доктора Комаровского, у него очень просто написано как сбивать без лекарств и с лекарствами.
Мда, и эти люди осуждают Малахова... :ROFL:
Просветите, пожалуйста, в чем сарказм?
Ну Комаровский = МалАхов + научные термины и типа харизма.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#29 Сообщение Ботъ » 07 апр 2014, 19:36

Святой, я поняла Вашу позицию. Не утруждайтесь боле

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#30 Сообщение Святой » 07 апр 2014, 19:38

Ботъ писал(а):Святой, я поняла Вашу позицию. Не утруждайтесь боле
Не вам писано, не волнуйтесь зазря.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Улыбка Дубнинская
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:39

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#31 Сообщение Улыбка Дубнинская » 07 апр 2014, 19:43

Мда, и эти люди осуждают Малахова... :ROFL:[/quote]
Просветите, пожалуйста, в чем сарказм?[/quote]
Ну Комаровский = МалАхов + научные термины и типа харизма.[/quote]

Ну, не знаю, у дядьки Комаровского я тут недавно научилась сердечно-легочную реанимацию делать, а у МалАхова, только на какую луну пятки мазать. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#32 Сообщение мура » 07 апр 2014, 19:44

Опять ник с добавкой про Дубну зарегеный недавно.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#33 Сообщение Ботъ » 07 апр 2014, 19:44

Улыбка, я вчера шухер подняла из соображений, примерно описанных Вами. Щастье моё вопит, жалуется на всё подряд, жидкость не пьёт совсем. Обезвоживание налицо. Не спит, мечется. Температура поднимается. Решила сбить. А когда ко всем радостям добавились жалобы на боль в боку, вызвала неотложку.
Прихожу к выводу что, поступила правильно
Святой писал(а):Не вам писано, не волнуйтесь зазря.
1. Я сегодня не волнуюсь. Отлегло от попы и всё зашибись
2. Я поняла Вашу позицию относительно детей
*пишет в блокнот - Святой в вопросах педиатрии = теоретик*
3. Ваша позиция относительно Малаховых (не буду уточнять, которого из двух) мне параллельна. Не имею чести быть знакомой с упомянутыми дамами
Последний раз редактировалось Ботъ 07 апр 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#34 Сообщение Святой » 07 апр 2014, 19:48

Ботъ писал(а):
Святой писал(а):Не вам писано, не волнуйтесь зазря.
1. Я сегодня не волнуюсь. Отлегло от попы и всё зашибись
2. Я поняла Вашу позицию относительно детей
*пишет в блокнот - Святой в вопросах педиатрии = теоретик*
3. Ваша позиция относительно Малаховых (не буду уточнять, которого из двух) мне параллельна. Не имею чести быть знакомой с упомянутыми дамами
У практиков, знаете ли, зачастую огромные кладбища эмпирических примеров. Постоянно, кстати, пополняемые.

P.S. Педиатр вообще тупо з/п отсиживает (уставший и загнанный)--ему на ваших детей еще параллельнее, чем мне.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.


Улыбка Дубнинская
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:39

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#36 Сообщение Улыбка Дубнинская » 07 апр 2014, 19:52

мура писал(а):Опять ник с добавкой про Дубну зарегеный недавно.
Я к своему нику Улыбка))) пароль подобрать не смогла, вот и добавила, что в голову первое пришло. Расскажите, что за параллель?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#37 Сообщение мура » 07 апр 2014, 19:57

Улыбка Дубнинская писал(а):
мура писал(а):Опять ник с добавкой про Дубну зарегеный недавно.
Я к своему нику Улыбка))) пароль подобрать не смогла, вот и добавила, что в голову первое пришло. Расскажите, что за параллель?
Очень простая : на форуме в связи близкими выборами регятся массово боты. Так как эти люди работают на много хозяев и у них много ников, они , чтобы не запутаться, ставят в свой ник слово Дубна. Или число какое-то, например - 2014, чтобы не сбиться случайно.

Если не смогли подобрать пароль - напишите модератору.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#38 Сообщение Святой » 07 апр 2014, 19:59

мура писал(а):в связи близкими выборами
Серег, что за выборы?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#39 Сообщение мура » 07 апр 2014, 20:10

Святой писал(а): Серег, что за выборы?
сентябрь 2014. Глава администрации. Все-го 6 месяцев осталось. Пролетят со страшной скоростью.

Швейк

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#40 Сообщение Швейк » 07 апр 2014, 20:39

мура писал(а): регятся массово боты.
Это ты ещё ника топикстартера не видел. :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#41 Сообщение Пунктик » 07 апр 2014, 22:30

Ботъ писал(а):дохтур ОРЗ диагностировал
вирусня могла дать на глаза (с полгода назад на фоне простуды уже был неинфекционный коньюктивит. Похоже, что опять вылезло)
Про зоовиповский гель пока не надо. Я читала о нём. Не рискну - дева бледнокожая да шкурно-аллегичная. Т-ру сбиваем по-старинке водой с уксусом.
да, значит, прошлые траблы вылезли и дали напряг на глаза. значит, тщательно за ними следить и не давать ненужную нагрузку. да и с нужной по возможности подождать) чтоб потом во взрослости не аукнулось неприятностями.
любим мы переносить все это на ногах, а потом удивляемся, откуда осложнения(((
вода+уксус тоже вариант.
при возможности гель у кого-нить возьмите попробовать на внутренний сгиб локтя на предмет аллергии. судя по составу на этикетке, там химии минимум. штука реально хорошая. спасала меня не раз. в тч и без таблов сбивалась с 38 с лишним до 36,9 - на ночь смазалась 1 раз.
цвет кожи тут значение не имеет)
Ботъ писал(а):За п. 2 спасибо!
пож-та) только если обращаться будете, то знайте, что при наборе чеков на сумму в 4500 (не разово можно, а за неск раз) дают карточку на 5% скидку, а если потом еще на 4 тр, то меняют на 10%. но эта скидка не на все процедуры. уточнять надо.
я про скидки уточняю по причине, что сама тока недавно узнала, что могла уже давно с 10% ходить, а я все у знакомой на 5% брала взаймы)))
Ботъ писал(а):хвала дУхам, температуру сбиваем не часто. Потому я и впала в размышлизмы. Не думаю, что двумя таблетками ибуклина убьём иммунитет наглухо
живот - не апендикс, неотложка не дала однозначного подтверждения, а потом отпустило. Возможно, на фоне температуры шло спазмирование
я с Улыбкой согласна по поводу соотношения температуры-судорог.
у меня знакомая Комаровским увлекается. сама не изучала. у нее 2 деток. вроде все хорошо, т-т-т.
думаю, что правильно сделали, что вызвали при появлении болей - это может быть что угодно и навряд ли это хорошо, когда к температуре еще боли добавляются.
и требуйте при назначении лекарств выписывать все это на рецептах, а не на бумажках. это их в тонусе будет держать, тк будут понимать, что это ответственность.
и питье вливайте. потихоньку, по ложечке, но заставляйте, уговаривайте, зубы заговаривайте)
помню, как в детстве при моем больном горле мама вокруг меня прыгала сайгаком с молоком+масло))) я по жизни молоко пила, но с маслом отказывалась) вот она и пыталась разными способами уболтать хоть на неск ложечек)))

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#42 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 07 апр 2014, 23:45

Сыну было год и 9 мес. Попали в больницу. Температура 39 с лишним. Пока ехали на Скорой, пока ждали оформления и пр., температура поднялась до 40,6. В больнице стали обтирать спиртом. Не помогло, конечно. Потом дали панадол. Не поможет,- говорю, дайте хоть нурофен или лучше укол сделайте какой. Панадол не помог. В общем, терпение мое и нервы лопнули, взяла я доктора за грудки и стала что-то требовать. Она меня привела в чувство, успокоила: у ребенка нет склонности к судорогам, значит, радикальные меры принимать они и не торопятся. Необратимых явлений при такой температуре не может случиться.
Сейчас сыну почти 10. Он склонен к высокой температуре при болезнях. При чем, если он болеет с высокой температурой, то выздоравливает быстро и без последствий. Снижаю, в основном, после 39,5. Если очень плохо, то и 38 могу начать сбивать. Заставляю пить. Ночью себе будильник на каждый час-два завожу, чтоб проверить и напоить. Чаще всего при высокой температуре идет спазм и болит живот - но-шпа помогает.
Себе тоже не снижаю температуру. Но у меня выше 38,5 не поднимается, тьфу-тьфу-тьфу.
Так что у каждого человека индивидуально. Вообще, конечно, очень страшно, когда ребенок "горит". Даже если он при этом играет и смеется. Все равно страшно. В таких случаях нужен врач, чтоб оценить состояние.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#43 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 07 апр 2014, 23:54

Гостили у моей сестры. У моего сына поднялась температура до "любимой" отметки 40,6. При этом он никак не желал укладываться в постель. Тогда мы все, кто были, взрослые и дети улеглись ))), чтоб больному не было обидно. Мой сын, не смотря на такую температуру, продолжал веселиться. А моя сестра смотрела на градусник и говорила: я не верю, первый раз такую цыфру вижу ))) На следующий день градусник показал 36,6, и ребенок стал совершенно здоров. Только напугал нас всех.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#44 Сообщение Пятнашка » 08 апр 2014, 10:31

Пеппи Длинный Чулок
Вот и у меня старший так же болеет. Панадол не помогает, только Нурофен. И да, чуть где вирус подцепил, сразу выдает высокую температуру (последние разы даже не меряла), лежит тряпочкой в кроватке, а на след.день 36,6 вскакивает, играет-веселится. Мы-то привыкли, а вот свекровь в панике - я мать-ехидна, надо же что-то делать, лечить-спасать и самое главное "как это он ничего не ест, вы просто кормить не умеет!!!!"

Диагнозам скорой не верю - однажды вызывали из-за ОРВИ, а два фельдшера убеждали меня, что у ребенка может случиться приступ стеноза, т.к. в квартире пахнет ремонтом и кошка :shock: На другой раз, вызывала из-за приступа аллергии, а они убеждали, что у ребенка начинается ОРВИ (т.к. температура поднялась и был остаточный кашель от недавнего вируса) и отказывались сделать укол антигистамина :evil: Еще раз было, что у 9-месячной ОРВИ дало осложнение на слюнные железы и был повторный подъем температуры после курса антибиотиков. Приехали-посмотрели, сказали "зубы, помажьте чем-нить!!", хотя везде пишут, что на зубы температуры 39,5 не бывает, да и это были уже не первые зубы, у младшей зубья без проблем лезли.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#45 Сообщение Ботъ » 08 апр 2014, 13:55

не, робяты, нам со скорой везёт
спецы у нас
и выезжают безотказно
трижды тьху и по голове заместо дерева постучать
ПС: щастье сегодня сайгачит. И не поверишь, что позавчера было "голова болит нет сил, глаза изо лба вылазят, дышать не могу и ваще щас помру нафик" и пластом лежала
ПС: а кормить при вирусне - не заставляю. Пока сама не попросит. Нафиг грузить. Огорчает только, что ещё и не пьёт

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#46 Сообщение Баламут » 08 апр 2014, 17:19

мура писал(а):
Улыбка Дубнинская писал(а):
мура писал(а):Опять ник с добавкой про Дубну зарегеный недавно.
Я к своему нику Улыбка))) пароль подобрать не смогла, вот и добавила, что в голову первое пришло. Расскажите, что за параллель?
Очень простая : на форуме в связи близкими выборами регятся массово боты. Так как эти люди работают на много хозяев и у них много ников, они , чтобы не запутаться, ставят в свой ник слово Дубна. Или число какое-то, например - 2014, чтобы не сбиться случайно.
А где можно записаться в боты? И как платят хотелось бы узнать. :oops:
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#47 Сообщение Пунктик » 08 апр 2014, 21:11

Ботъ писал(а):ПС: а кормить при вирусне - не заставляю. Пока сама не попросит. Нафиг грузить. Огорчает только, что ещё и не пьёт
коллега вычитала про лечение голодом. в пятн была на работе почти трупом - что-то простудно-сопливо-температурное. в субб-воскр нич не ела, только пила. не алкоголь) в понед как живая была)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#48 Сообщение _DOK » 08 апр 2014, 22:15

Пунктик писал(а):
Ботъ писал(а):ПС: а кормить при вирусне - не заставляю. Пока сама не попросит. Нафиг грузить. Огорчает только, что ещё и не пьёт
коллега вычитала про лечение голодом. в пятн была на работе почти трупом - что-то простудно-сопливо-температурное. в субб-воскр нич не ела, только пила. не алкоголь) в понед как живая была)
т.е. таки двинула коней, но на одре выглядела "как живая" ? :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#49 Сообщение Пунктик » 08 апр 2014, 22:37

_DOK писал(а):т.е. таки двинула коней, но на одре выглядела "как живая" ? :D
нет) кони отдельно, коллега отдельно) и даже на работу вышла без проблем)

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: какую температуру снижать и ещё пара вопросов

#50 Сообщение груздь » 14 апр 2014, 15:09

Ботъ писал(а):
2. Где лучше снять ребёнку кардиограмму? За денежку, потому как неместные мы. Расшифровка не обязательна (скорее всего пойдём к областнику), только снять.
У Тарского, в "Сервис-Экспорте" у него есть платный прием.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»