Что делать когда диабет?

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Tempush
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:40
Откуда: С 30-ки, вестимо!

Что делать когда диабет?

#1 Сообщение Tempush » 11 апр 2014, 08:39

Всем доброго времени суток!

Вопрос невеселый и очень тяжелый, у племяхи обнаружили диабет (мальчику 4,5 года), скорее всего будем инсулинозависимые.
Вопрос мой заключается в следующем: как поступить теперь с садиком? Раньше ходили в общий сад и с развитием все хорошо, сейчас, как я понимаю, скорее всего нам откажут от такой привилегии и пошлют в спецсад, где дети разных заболеваний (в том числе и отсталые). Соответственно, не хотелось бы отрывать ребенка от общего-полного общения со сверстниками.

Как поступить? Договариваться на полдня со старым садиком? вообще не ходить (что очень сложно, в семье все работают и бабушки и дедушки и родители) и при этом как же общение и развитие ребенка? может быть кто поможет с советом? Может быть есть специальная группа где-нибудь? Может быть есть какие то законы это регулирующие? В инене читал, мнения разные, однозначно никто не отвечает. Самы лучший вариант это детсады для диабетиков, но у нас в городе их нет. Может быть у кого-то такая же беда? как Вы поступили и как у Вас все происходило?

Всем заранее спасибо!
Это, по меньшей мере, невежливо, сэр! ©
К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки'

Ultra
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:26

Re: Что делать когда диабет?

#2 Сообщение Ultra » 11 апр 2014, 12:28

Обычно в оздоровительных садиках должны. Мы ходили в 17, приходилось принимать лекарства в течение дня, воспитатели давли. Может медсестра при таких садиках сделает укол? Как сейчас дело обстоит, не знаю, т.к. мы уже школьники.
Р.S. Никакие отсталые дети в такие садики не ходят. Да и некорректно так говорить.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»