Детская поликлиника на БВ

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детская поликлиника на БВ

#101 Сообщение Контрольный поцелуй » 24 мар 2015, 16:10

Все это бред. Лишь бы ничего не делать. Здание у поликлиники должно быть отдельное. Никакое выделенное время, гардеробы и прочее не решат проблему. Пожар - и все, виноват Осипов с компанией. А однажды он все равно случится. Ох, идиотизм!!!

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Детская поликлиника на БВ

#102 Сообщение ya11111 » 24 мар 2015, 16:16

Да что вы. Будем рыпаться - и этот закроют. И в ИЧ ОИЯИ отберёт. Тсс.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#103 Сообщение Синтепошка » 24 мар 2015, 16:48

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Все это бред. Лишь бы ничего не делать. Здание у поликлиники должно быть отдельное. Никакое выделенное время, гардеробы и прочее не решат проблему. Пожар - и все, виноват Осипов с компанией. А однажды он все равно случится. Ох, идиотизм!!!
К сожалению, такой идиотизм, да. Пожарный выход в ближайшее время в филиале поликлиники приведут в состояние готовности. Буквально сегодня разговаривала об этом с г-м Осиповым, что это требуется сделать уже сегодня! Обещал заняться этим вопросом в самое ближайшее время. Данный вопрос я буду контролировать крайне жестко, постоянно созваниваясь с г-м Осиповым и проверяя выполнение обещания путем посещения филиала.
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй и прочие недовольные, в отличие от Вас я делаю хоть что-то, чтобы улучшить то, что мы имеем сейчас, хотя я работаю и воспитываю 2 маленьких детей. Сейчас будут хоть какие-то улучшения в виде отдельного времени для забора анализов у детей во взрослой поликлинике, реконструкции филиала с выделением места для гардероба и 2-х фойе для ожидания приема у врача с электронным табло. Да, это не то, чего хотелось бы в идеале, но это уже улучшения! К сожалению, я не Бог, чтобы взмахнуть рукой и вот уже строится новое здание поликлиники. Я прошу Вас понимать это!
P.S.: извините, если высказалась резко....
Последний раз редактировалось Синтепошка 24 мар 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#104 Сообщение Синтепошка » 24 мар 2015, 16:52

ya11111 писал(а):Да что вы. Будем рыпаться - и этот закроют.

К сожалению, это так на самом деле.
ya11111 писал(а):И в ИЧ ОИЯИ отберёт. Тсс.
По поводу того, что данное здание ОИЯИ не принадлежит, а принадлежит МСЧ-9, я уже писала выше. Судьба данного помещения сейчас выясняется. Вполне возможно, что слухи об отбирании данного здания вообще только слухами и являются.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детская поликлиника на БВ

#105 Сообщение Контрольный поцелуй » 24 мар 2015, 16:58

Синтепошка, да Вы вообще молодец! Вам наоборот огромное спасибо, что начали это дело, что контролируете! Молодец. Просто получается так, что всем "Осиповым" до настоящего момента было начихать на решетки, пожарные выходы и так далее. И куда только комиссия смотрит, а Администрация? Все, абсолютно все знали о ситуации, но жили себе не тужили и надеялись на авось, авось, что всем тоже начихать. Помалкивают (народ) и отличненько. А тепреь вон даже электронное табло выдумали. Совсем сбрендили, честное слово. 2 миллиона потратить решили, взялись откуда-то.
Головой надо было думать, когда здание поликлиники строили, а не кошельком. Это ж надо - больше половины здания отдать всяким "Пятерочкам", совсем уже :evil: Такое здание, такая поликлиника шикарная могла получиться. Мне кажется, что даже было бы лучше, если бы она была одна на весь ПБ, но огромная и современная. Но не нам решать это, за нас все решили...

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Детская поликлиника на БВ

#106 Сообщение Fregat » 24 мар 2015, 17:05

Синтепошка писал(а): К сожалению, такой идиотизм, да. Пожарный выход в ближайшее время в филиале поликлиники приведут в состояние готовности. Буквально сегодня разговаривала об этом с г-м Осиповым, что это требуется сделать уже сегодня! Обещал заняться этим вопросом в самое ближайшее время. Данный вопрос я буду контролировать крайне жестко, постоянно созваниваясь с г-м Осиповым и проверяя выполнение обещания путем посещения филиала.
То есть все эти ГОДЫ ответственным лицам и и руководству города в частности было просто сто куч нас...ть на пожарную безопасность ДЕТСКОЙ поликлиники они только сейчас зачесались???!!! Как, интересно, проходила проверку на пожарную безопасность эта поликлиника?!

"Обещал заняться этим вопросом в самое ближайшее время..." :o Занавес.

Граждане большеволжцы. Пишите губернатору. На несколько адресов. На днях он разнес толстопузов из администрации Ивантеевки-если он увидит этот "филиал"-ему поплохеет. Надеюсь кому то еще тоже. Здесь медлить нельзя. Здесь все средства хороши. Это дети.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Детская поликлиника на БВ

#107 Сообщение Fregat » 24 мар 2015, 17:05

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Синтепошка, да Вы вообще молодец! Вам наоборот огромное спасибо, что начали это дело, что контролируете! Молодец. Просто получается так, что всем "Осиповым" до настоящего момента было начихать на решетки, пожарные выходы и так далее. И куда только комиссия смотрит, а Администрация? Все, абсолютно все знали о ситуации, но жили себе не тужили и надеялись на авось, авось, что всем тоже начихать. Помалкивают (народ) и отличненько. А тепреь вон даже электронное табло выдумали. Совсем сбрендили, честное слово. 2 миллиона потратить решили, взялись откуда-то.
Головой надо было думать, когда здание поликлиники строили, а не кошельком. Это ж надо - больше половины здания отдать всяким "Пятерочкам", совсем уже :evil: Такое здание, такая поликлиника шикарная могла получиться. Мне кажется, что даже было бы лучше, если бы она была одна на весь ПБ, но огромная и современная. Но не нам решать это, за нас все решили...
+100

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#108 Сообщение Синтепошка » 24 мар 2015, 17:35

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): 2 миллиона потратить решили, взялись откуда-то.
Это заработанные на платных услугах деньги.
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): Головой надо было думать, когда здание поликлиники строили, а не кошельком. Это ж надо - больше половины здания отдать всяким "Пятерочкам", совсем уже :evil: Такое здание, такая поликлиника шикарная могла получиться.
Все дело в том, что средств на строительство данного здания полностью не хватило, пришлось обращаться к частным инвесторам, которые поставили условие, чсто половина здания будет принадлежать им.
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): Мне кажется, что даже было бы лучше, если бы она была одна на весь ПБ, но огромная и современная. Но не нам решать это, за нас все решили...
Данный вопрос поднимался на депутатском совете. В перспективе, пусть и не самой ближней, общее здание детской поликлиники на правобережье будет. А от нас зависит, останутся ли данные перспективы заоблачными или воплотятся в жизнь!
Но пока наша задача выбить до конца реконструкцию существующего филиала.
Fregat писал(а): "Обещал заняться этим вопросом в самое ближайшее время..." :o Занавес.
Данный вопрос мной будет особенно тщательно контролироваться. ОСОБЕННО!!! Так как это должно было быть сделано еще вчера!
Fregat писал(а): Граждане большеволжцы. Пишите губернатору. На несколько адресов. На днях он разнес толстопузов из администрации Ивантеевки-если он увидит этот "филиал"-ему поплохеет. Надеюсь кому то еще тоже. Здесь медлить нельзя. Здесь все средства хороши. Это дети.
Есть риск того, что он сбросит данный вопрос в министерство здравоохранения, которому будет проще закрыть филиал вообще, нежели чем что-то делать.
Поэтому сейчас надо делать все с умом.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Детская поликлиника на БВ

#109 Сообщение ya11111 » 24 мар 2015, 19:05

Fregat писал(а):...То есть все эти ГОДЫ ответственным лицам и и руководству города в частности было просто сто куч нас...ть на пожарную безопасность ДЕТСКОЙ поликлиники они только сейчас зачесались???!!! Как, интересно, проходила проверку на пожарную безопасность эта поликлиника?!..
Об этом рассказывается в фильме "Дурак".
Синтепошка писал(а):...Все дело в том, что средств на строительство данного здания полностью не хватило, пришлось обращаться к частным инвесторам, которые поставили условие, чсто половина здания будет принадлежать им...
Тут один человек хотел посмотреть документы, куда ушли деньги, предназначенные для уборки улиц. Даже в суд обращался. Не увидел.
Синтепошка писал(а):...Есть риск того, что он сбросит данный вопрос в министерство здравоохранения, которому будет проще закрыть филиал вообще, нежели чем что-то делать.
Поэтому сейчас надо делать все с умом.
Вот по такой логике, что может быть хуже, мы и выбрали Пу. А также Му. Хотя там альтернатив не было.

Нета
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:01

Re: Детская поликлиника на БВ

#110 Сообщение Нета » 26 мар 2015, 09:27

Получена информация о том, что помещение для детской поликлиники в ИЧ наша горбольница арендует у МСЧ-9. Дело это, сами понимаете, невыгодное. Поэтому ВСЕХ врачей узких специальностей переводят на ЛБ. Ваше обращение было для властей кстати! Не хотели доехать до ИЧ? Будем ездить на ЛБ! А в ИЧ останутся ПОКА ТОЛЬКО педиатры. И, естественно, не на всей площади поликлиники.
Наши власти давно об этом думали. В декабре 2014 я обращалась в администрацию, спрашивала насчет этого перевода. Ответ мне пришел от Осипова, в котором он писал, что не планируется переводить ВУС на ЛБ!
Кстати, когда один из таких врачей на ПБ заболел, то моему знакомому пришлось везти ребенка на ЛБ через Савелово, потому что на плотине тогда какой-то затык был...
Как думаете, что сейчас важнее? И куда проще добираться?
А как там у нас с реконструкцией плотины?..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детская поликлиника на БВ

#111 Сообщение мура » 26 мар 2015, 09:31

Умышленно переводят на лб все социально значимое. Чтобы мост выпросить.

Нета
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:01

Re: Детская поликлиника на БВ

#112 Сообщение Нета » 26 мар 2015, 09:58

В первую очередь "оптимизация", а там, глядишь, и мост жители вытребуют свыше :)
Кстати, насчет забора крови. Где-то год назад какое-то время в детской поликлинике в ИЧ не брали кровь из пальца, а направляли во взрослую поликлинику на БВ. А моему ребенку надо было еще из вены кровь сдать. Так мы из пальчика-то сдали, а из вены-нет, потому что для этого нужна специальная лицензия на забор крови у детей. А во взрослой поликлинике такой лицензии нет!

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Детская поликлиника на БВ

#113 Сообщение Fregat » 26 мар 2015, 11:32

Нета писал(а):В первую очередь "оптимизация", а там, глядишь, и мост жители вытребуют свыше :)
Кстати, насчет забора крови. Где-то год назад какое-то время в детской поликлинике в ИЧ не брали кровь из пальца, а направляли во взрослую поликлинику на БВ. А моему ребенку надо было еще из вены кровь сдать. Так мы из пальчика-то сдали, а из вены-нет, потому что для этого нужна специальная лицензия на забор крови у детей. А во взрослой поликлинике такой лицензии нет!
Отойдя от основной темы. Зато есть Инвитро и колоть пальцы давно не есть правильно. Сразу все берется из вены)) И достоверность анализов выше.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Детская поликлиника на БВ

#114 Сообщение Витек » 26 мар 2015, 17:31

Нета писал(а):Получена информация о том, что помещение для детской поликлиники в ИЧ наша горбольница арендует у МСЧ-9. Дело это, сами понимаете, невыгодное. Поэтому ВСЕХ врачей узких специальностей переводят на ЛБ. Ваше обращение было для властей кстати! Не хотели доехать до ИЧ? Будем ездить на ЛБ! А в ИЧ останутся ПОКА ТОЛЬКО педиатры. И, естественно, не на всей площади поликлиники.
Наши власти давно об этом думали. В декабре 2014 я обращалась в администрацию, спрашивала насчет этого перевода. Ответ мне пришел от Осипова, в котором он писал, что не планируется переводить ВУС на ЛБ!
Кстати, когда один из таких врачей на ПБ заболел, то моему знакомому пришлось везти ребенка на ЛБ через Савелово, потому что на плотине тогда какой-то затык был...
Как думаете, что сейчас важнее? И куда проще добираться?
А как там у нас с реконструкцией плотины?..
А с какого это периода будет?

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#115 Сообщение Синтепошка » 26 мар 2015, 19:41

Нета писал(а):Получена информация о том, что помещение для детской поликлиники в ИЧ наша горбольница арендует у МСЧ-9. Дело это, сами понимаете, невыгодное. Поэтому ВСЕХ врачей узких специальностей переводят на ЛБ. Ваше обращение было для властей кстати! Не хотели доехать до ИЧ? Будем ездить на ЛБ! А в ИЧ останутся ПОКА ТОЛЬКО педиатры. И, естественно, не на всей площади поликлиники.
Наши власти давно об этом думали. В декабре 2014 я обращалась в администрацию, спрашивала насчет этого перевода. Ответ мне пришел от Осипова, в котором он писал, что не планируется переводить ВУС на ЛБ!
Кстати, когда один из таких врачей на ПБ заболел, то моему знакомому пришлось везти ребенка на ЛБ через Савелово, потому что на плотине тогда какой-то затык был...
Как думаете, что сейчас важнее? И куда проще добираться?
А как там у нас с реконструкцией плотины?..
Нета, в ИЧ узкие специалисты останутся. По документам, которые мне предоставил Осипов, они там должны оставаться. Узких специалистов убирают от нас. И повторюсь еще раз, что это не зависело от петиции, а зависело от того, что детскую поликлинику на ЛБ увеличили по площади на 40%.
И извините, но ваша позиция, что "У нас здесь в ИЧ все хорошо, а вы, большеволжские, должны сижеть и довольствоваться тем, что у вас есть" мне абсолютно неприятна. Я бы посмотрела, что бы вы говорили, если бы сами жили на БВ и посещали бы филиал таким, какой он сейчас есть.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#116 Сообщение Синтепошка » 26 мар 2015, 19:47

Fregat писал(а): Зато есть Инвитро и колоть пальцы давно не есть правильно. Сразу все берется из вены))
А вы считаете, что у всех есть деньги на Инвитро? Поверьте, но для большинства родителей, работающих в Дубне, делать анализы в данном центре - большой удар по кошельку.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#117 Сообщение Синтепошка » 26 мар 2015, 19:51

Витек писал(а): А с какого это периода будет?
В ИЧ узкие специалисты останутся. Позже напишу, кто точно будет в ИЧ. Узких специалистов убирают только из филиала поликлиники на БВ в связи с расширением поликлиники на ЛБ.

Нета
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:01

Re: Детская поликлиника на БВ

#118 Сообщение Нета » 27 мар 2015, 01:06

Синтепошка писал(а):
Витек писал(а): А с какого это периода будет?
Узких специалистов убирают только из филиала поликлиники на БВ в связи с расширением поликлиники на ЛБ.
Т.е. их УЖЕ переводят с ПБ на ЛБ.
Последний раз редактировалось Нета 27 мар 2015, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Нета
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:01

Re: Детская поликлиника на БВ

#119 Сообщение Нета » 27 мар 2015, 01:12

Синтепошка писал(а):
Витек писал(а): А с какого это периода будет?
В ИЧ узкие специалисты останутся.
К сожалению, уверенности в этом даже у самих врачей нет.

Нета
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:01

Re: Детская поликлиника на БВ

#120 Сообщение Нета » 27 мар 2015, 08:06

Синтепошка писал(а):
Нета писал(а): И извините, но ваша позиция, что "У нас здесь в ИЧ все хорошо, а вы, большеволжские, должны сижеть и довольствоваться тем, что у вас есть" мне абсолютно неприятна. Я бы посмотрела, что бы вы говорили, если бы сами жили на БВ и посещали бы филиал таким, какой он сейчас есть.
Для всех детей должны быть достойные условия.
Только я писала о том, что поликлиника в ИЧ может остаться без узких специалистов. Как остался ваш филиал. Вы уже узнали, куда все детки с БВ ездить будут?

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Детская поликлиника на БВ

#121 Сообщение Fregat » 27 мар 2015, 11:29

Синтепошка писал(а):
Fregat писал(а): Зато есть Инвитро и колоть пальцы давно не есть правильно. Сразу все берется из вены))
А вы считаете, что у всех есть деньги на Инвитро? Поверьте, но для большинства родителей, работающих в Дубне, делать анализы в данном центре - большой удар по кошельку.
А мы считаем, что если надо что то для здоровья ребенка, то торг и мотовня из одного конца берега на другой-неуместны. И речь, кмк, идет не об анализах по 3-5 тыщ. И за всех говорить тоже не стоит. Вам не подходит-другим подойдет.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#122 Сообщение Синтепошка » 27 мар 2015, 15:57

Нета писал(а):
Синтепошка писал(а):
Витек писал(а): А с какого это периода будет?
Узких специалистов убирают только из филиала поликлиники на БВ в связи с расширением поликлиники на ЛБ.
Т.е. их УЖЕ переводят с ПБ на ЛБ.
Вечером доберусь дома до конца и напишу, кто точно будет в ИЧ. Пока их никуда не переводят, поск4ольку поликлиника на ЛБ еще ждет мебели и оборудования. Срок ожидания - до 2 месяцев.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#123 Сообщение Синтепошка » 27 мар 2015, 16:05

Нета писал(а):
Синтепошка писал(а):
Нета писал(а): И извините, но ваша позиция, что "У нас здесь в ИЧ все хорошо, а вы, большеволжские, должны сижеть и довольствоваться тем, что у вас есть" мне абсолютно неприятна. Я бы посмотрела, что бы вы говорили, если бы сами жили на БВ и посещали бы филиал таким, какой он сейчас есть.
Для всех детей должны быть достойные условия.
Только я писала о том, что поликлиника в ИЧ может остаться без узких специалистов. Как остался ваш филиал. Вы уже узнали, куда все детки с БВ ездить будут?
Со слов Осипова: специалисты в ИЧ останутся наиболее востребованные, какие-то будут переведены на ЛБ. Хирург, травматолог, ЛОР, Офтальмолог, Невропатолог - продолжат принимать в ИЧ стопроцентно. Дерматолог - под вопросом.
Детей с БВ к тем специалистам, которые будут принимать и на ЛБ, и в ИЧ, можно будет записывать и туда, и туда. Кому как удобнее, тот туда и едет.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#124 Сообщение Синтепошка » 27 мар 2015, 16:11

ВНИМАНИЕ ВСЕМ:
С 1 апреля ЗАБОР КРОВИ ИЗ ПАЛЬЦА для детей БВ будет вестись во взрослой поликлинике ЕЖЕДНЕВНО с 10:00 до 10:30. ОТДЕЛЬНО ОТ ВЗРОСЛЫХ. Об этом уже даже висит объявление в самом филиале. В понедельник получу точную информацию по анализам мочи и кала, поскольку про них информация в объявлении не указана. С г-м Осиповым по этому вопросу уже созвонилась. Обещал предоставить данную информацию в понедельник.
Также приведен в порядок пожарный выход в филиале, теперь он свободен и в случае необходимости им можно будет воспользоваться. Проверяла сегодня сама лично.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Детская поликлиника на БВ

#125 Сообщение GMV » 27 мар 2015, 16:14

Синтепошка писал(а):ВНИМАНИЕ ВСЕМ:
С 1 апреля ЗАБОР КРОВИ ИЗ ПАЛЬЦА для детей БВ будет вестись во взрослой поликлинике ЕЖЕДНЕВНО с 10:00 до 10:30. ОТДЕЛЬНО ОТ ВЗРОСЛЫХ. Об этом уже даже висит объявление в самом филиале. В понедельник получу точную информацию по анализам мочи и кала, поскольку про них информация в объявлении не указана. С г-м Осиповым по этому вопросу уже созвонилась. Обещал предоставить данную информацию в понедельник.
Также приведен в порядок пожарный выход в филиале, теперь он свободен и в случае необходимости им можно будет воспользоваться. Проверяла сегодня сама лично.
А из пальца- то натощак ведь сдают, да?

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»