Анализ на ветрянку

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Анализ на ветрянку

#26 Сообщение Белоснежка » 11 июл 2009, 01:56

МыШ писал(а):
Белоснежка писал(а):Тогда смысл анализа?
знать..болел или нет..
С какой целью? :shock: Вы так собираетесь минимум раз в месяц делать? Без иронии, чесслово не понимаю. :unknown:

Вакцина зарегистрирована в 2008 году. Кстати, для особо впечатлительных, вакцина живая и в ней НЕТ антисептиков (консервантов), чтоб не "убить" ослабленный штамм возбудителя.
вот еще тема для ознакомления http://forums.rusmedserv.com/showthread ... F%ED%EA%E0

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Анализ на ветрянку

#27 Сообщение МыШ » 11 июл 2009, 10:19

Белоснежка писал(а):С какой целью? :shock:
я уж не знаю, чесслово как и написать...
видимо "хотела просто знать были ли эти 5 прыщиков ветрянка или нет" недостаточный ответ..
ну да ладно... далее разжевывать не собираюсь...
Белоснежка писал(а):Вы так собираетесь минимум раз в месяц делать?
если вы внимательно читали.. я уже ничего не собираюсь...

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: Анализ на ветрянку

#28 Сообщение sensimilia » 11 июл 2009, 16:08

У меня дочка заболела в поезде, когда на юг ездили, ей было 4,5 года. Никто, естественно, этого не ожидал. Но как не странно (при аклиматизации), перенесла нормально и без осложнений. Держалась высокая температура дня 3, спасал Панадол, больше ничего не давали, "прыщики" смазывали краской Кастелани.
Вот описание, сравните:
Начало ветрянки острое. Появляется слабость, повышается температура тела до 38 С и на коже любого участка тела, в том числе и волосистой части головы, обнаруживается сыпь. Вначале это пятнышки, которые вскоре начинают несколько возвышаться над уровнем кожи, розового или красного цвета с четкими контурам округлой формы. Через несколько часов на них образуются прозрачные блестящие пузырьки от 1 до 5 мм диаметре, похожие на капли воды и окруженные узким розово-красным ободком. Через 2-3 дня пузырьки подсыхают и дают плоские поверхностные желтые или светло-коричневые корочки, которые спустя 6-8 дней отпадают, как правило, не оставляя после себя рубцов.

:smile:

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Анализ на ветрянку

#29 Сообщение Пантера » 11 июл 2009, 21:37

sensimilia писал(а):У меня дочка заболела в поезде, когда на юг ездили, ей было 4,5 года. Никто, естественно, этого не ожидал. Но как не странно (при аклиматизации), перенесла нормально и без осложнений. Держалась высокая температура дня 3, спасал Панадол, больше ничего не давали, "прыщики" смазывали краской Кастелани.
Вот описание, сравните:
Начало ветрянки острое. Появляется слабость, повышается температура тела до 38 С и на коже любого участка тела, в том числе и волосистой части головы, обнаруживается сыпь. Вначале это пятнышки, которые вскоре начинают несколько возвышаться над уровнем кожи, розового или красного цвета с четкими контурам округлой формы. Через несколько часов на них образуются прозрачные блестящие пузырьки от 1 до 5 мм диаметре, похожие на капли воды и окруженные узким розово-красным ободком. Через 2-3 дня пузырьки подсыхают и дают плоские поверхностные желтые или светло-коричневые корочки, которые спустя 6-8 дней отпадают, как правило, не оставляя после себя рубцов.

:smile:
Это если на коже....у моего сынка были и во рту...и вплотную к глазам. :cry: Мазали и во рту..и капли капали в глазки.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Анализ на ветрянку

#30 Сообщение Белоснежка » 12 июл 2009, 23:06

МыШ писал(а):
Белоснежка писал(а):С какой целью? :shock:
я уж не знаю, чесслово как и написать...
видимо "хотела просто знать были ли эти 5 прыщиков ветрянка или нет" недостаточный ответ..
ну да ладно... далее разжевывать не собираюсь...
Белоснежка писал(а):Вы так собираетесь минимум раз в месяц делать?
если вы внимательно читали.. я уже ничего не собираюсь...
Простите, а на что Вы так обиделись? :smile:

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Анализ на ветрянку

#31 Сообщение МыШ » 13 июл 2009, 09:30

Белоснежка писал(а):Простите, а на что Вы так обиделись? :smile:

:shock: Я??!! где??!!
просто написала, что далее разжевывать свой ответ не собираюсь :pardon:

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»