Реакция манту

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Реакция манту

#26 Сообщение Olga_l » 10 авг 2009, 09:35

Chuha писал(а):неужели нельзя давать советы пациентам сделать дополнительные анализы, прежде , чем пичкать очень даже небезопасными лекарствами.
Так затем мамы темы и заводят. Большинство знает, что НАДО делать дополнительные анализы. Не знают какие и где. Хотя, по большому счету, даже в кабинете врача многим приходит в голову эта мысль. Но почему-то некоторые спросить стесняются... Или полагают, что все равно толку не будет, с нашим знаменитым подходом провинциальных врачей :-( :o И когда за дверью еще два десятка мам с карапузами топчутся в ожидании своей очереди...

Я тоже не спросила сразу. Потому что, когда меня поставили в известность, это вообще была медсестра педиатра. Выписала направление в тубдиспансер (детское отделение). У меня была пара дней на то, чтобы самой все почитать в интернете, хотя бы сообразить, что от чего растет. Уж потом мы проводили обследование. У нас оно и так весьма серьезное проводилось, но я тоже делала дополнительные анализы, уже по собственной инициативе, но врач поведала мне, где именно это делать и даже сколько стОит...

К сожалению, нас это от курса лечения не спасло :cry: Все подтверждало факт инфицирования...

В любом случае, тем, у кого это случилось, надо четко разбираться, факт ли это или ошибка.

Serebrjany mir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:08
Откуда: Russia
Контактная информация:

Реакция манту

#27 Сообщение Serebrjany mir » 16 окт 2009, 07:30

у меня вопрос для чего делается реакция на манту? что она пмогает выявить
врач нас просит прийти сделать,но у меня ребенок оочень сильно реагирует на врачей,я даже не представляю как буду его там держать,привки пока не делаем,тк у нас то аллергия то насморк,но туберкулез делали в роддоме,
насколько объяктивна данная процедура,эта реакция на манту
спасибо большое всем за ответы

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Реакция манту

#28 Сообщение Пантера » 16 окт 2009, 09:37

Serebrjany mir писал(а):у меня вопрос для чего делается реакция на манту? что она пмогает выявить
врач нас просит прийти сделать,но у меня ребенок оочень сильно реагирует на врачей,я даже не представляю как буду его там держать,привки пока не делаем,тк у нас то аллергия то насморк,но туберкулез делали в роддоме,
насколько объяктивна данная процедура,эта реакция на манту
спасибо большое всем за ответы
Да собстнна...тут темка была о прививках....где писалось что каждый решает для себя сам. :D
Вы когда заходите в больницу(именно когда вы только вошли в больницу...даже не раздеваетесь ещё)...ребёнок плачет и орёт дурниной? Если нет..то значит реагирует ещё нормально. :D
Редко, но я тут.-)


Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Реакция манту

#30 Сообщение Белоснежка » 16 окт 2009, 17:29

Serebrjany mir писал(а):у меня вопрос для чего делается реакция на манту? что она пмогает выявить
Прочтите пожалуйств внимательно http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20664
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568
Там немного, информация от врача-фтизиатра.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Реакция манту

#31 Сообщение Lisa » 17 окт 2009, 22:24

Serebrjany mir писал(а):у меня вопрос для чего делается реакция на манту? что она пмогает выявить <...> насколько объяктивна данная процедура,эта реакция на манту
спасибо большое всем за ответы
Прочитайте главу "Реакция Манту - ложноположительная диагностика" из книги Червонской "Прививки: мифы и реальность" (есть в инете в свободном доступе). Достаточно популярно все объясняет!
Белоснежка писал(а):Прочтите пожалуйств внимательно http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20664
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568
Там немного, информация от врача-фтизиатра.
Для полноты картинки: другое мнение по этому же вопросу тоже от врача фтизиатра (правда там много :smile: ) - http://www.magichild.ru/vaccine/privivk ... ki_z2.html
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Реакция манту

#32 Сообщение Белоснежка » 18 окт 2009, 01:31

Lisa писал(а): другое мнение по этому же вопросу тоже от врача фтизиатра (правда там много :smile: ) - http://www.magichild.ru/vaccine/privivk ... ki_z2.html
:D Вы конечно не в курсе. Фтизиатр Сухановский (ныне покойный) НИКОГДА не был противником БЦЖ вакцинации и вакцинации вообще. Валерий Павлович писал о переносе БЦЖ вакцинации на 3-6 мес. возраст. По отзывам его коллег с кафедры фтизиопульмонологии РГМУ, при нынешней (мягко говоря) неблагоприятной ситуации с туберкулезом, Сухановский в корне изменил бы свое мнение на этот счет. К.м.н. (кандидат мед.наук) коллега Сухановского д-р Стерликов утверждает, что вакцинация вне стен родильного дома (в детской поликлинике) в настоящее время даёт максимальное количество поствакцинных осложнений (холодных абсцессов и лимфаденитов). Следовательно, перенос сроков вакцинации, скорее всего, приведёт к резкому увеличению численности поствакцинных осложнений. Если непонятно почему я могу пояснить.
Так же коллеги Сухановского доподлинно установили, что Червонская, (будучи в перманентном маразме :crazy: ) переврала статью фтизиатра Сухановского на "свой лад". Так что эта писанина бабки Червонской обыкновенная подделка. Ну наивные же мамашки из мамских курятников об этом не догадаются? Ну и славно! Зато посмотрите как попер ее "бизнЭс". Там вам и книженции, и экскурсии, и лекции с семинарами (не за "спасибо большое"). А как привлечь к себе наивный электорат? Пральна! Запугать его до смерти! И для этого все средства хороши!Изображение

Все антипрививочные мифы биолога Червонской сотоварищи дааавно развенчаны. А Вы все позволяете себя дурачить.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Реакция манту

#33 Сообщение Lisa » 22 окт 2009, 19:10

Пантера, мне кажется дискуссия на эту тему не может вестись в категоричных тонах. Большинство категоричных позиций ущербны по определению. Я не в коем случае не поддерживаю безоговорочно антивакцинаторство, но много здравых идей у них есть. И правильным будет, имхо, получить полную картинку, перед тем как принимать важные для здоровья ребенка решения.
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Реакция манту

#34 Сообщение Пантера » 22 окт 2009, 20:08

Lisa писал(а):Пантера, мне кажется дискуссия на эту тему не может вестись в категоричных тонах. Большинство категоричных позиций ущербны по определению. Я не в коем случае не поддерживаю безоговорочно антивакцинаторство, но много здравых идей у них есть. И правильным будет, имхо, получить полную картинку, перед тем как принимать важные для здоровья ребенка решения.
:shock: :shock: :shock: Я валяюсь! В каких ещё таких тонах?
Тема о прививках в действительности существует...и в жизни каждый решает делать или нет. :lol: :lol: :lol:
А то что орёт..ну так если его ещё не раздевая а просто подойдя к больнице, и на протяжении всей очереди, и у педиатра...ещё до прививочного кабинета капризничает, а не заливаеЦЦа...и если на что-то отвлекаеЦа, то и вправду нормально реагирует. Не шутила ни сколько. Потому что у меня на протяжении всего выше перечисленного орёт, ему на всё наплевать, он орёт и постоянно пытаеЦа уйти. :D
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Реакция манту

#35 Сообщение Lisa » 22 окт 2009, 22:06

Пантера писал(а): Я валяюсь! В каких ещё таких тонах?
...лень объяснять основы риторики...
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Реакция манту

#36 Сообщение Пантера » 22 окт 2009, 22:14

Lisa писал(а):
Пантера писал(а): Я валяюсь! В каких ещё таких тонах?
...лень объяснять основы риторики...
А вы не ленитесь...сказали "А", говорите и "Б". :D
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реакция манту

#37 Сообщение мура » 22 окт 2009, 22:17

Дьявол : - ну почеши манту...... ну намочи манту.....

Сделали мне прививку от гриппа неделю назад...

Как установить фигульку : я сделал прививку хх дней назад и не жужжу?

Семен Семеныч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:36

Re: Реакция манту

#38 Сообщение Семен Семеныч » 10 ноя 2009, 10:34

Olga_l писал(а): Читала в инете. Одни мамы вопят во весь голос: "Нельзя такими антибиотиками травить ребенка!!!"...

Я всю голову сломала в муках: пить или не пить. Я - мамашка умная. Первому попавшемуся совету/заключению верить не стану. Антибиотки терпеть не могу......
Вообще-то это не антибиотики. Это химия. Химиопрофилактика. Совсем другая группа.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»