Контакт или Ланполис?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Контакт или Ланполис?

#101 Сообщение Накх » 01 июл 2009, 14:10

Shourique писал(а):
СокДобрый писал(а):но в 21 век компьютеризации и интернета общение с манагером можно свести к минимуму, чего и вам желаю.
Для справки. Все фирмы, с которыми я работаю присылают счет на оплату факсом. Оригиналы высылают почтой или разбираемся при личной встрече, при случае. Ланполис так не может. Так что 21-й век в Ланполисе еще не наступил. Они еще факсом пользоваться не научились.
Ну, допустим, что это явное вранье. Факс есть, его номер 219-03-27, счета по факсу доставляются.
А если Вы об этом не знаете, то это проблема не Ланполиса, а лично Вашей информированности.

Вообще, ветку я почитал и не увидел ничего, кроме отдельно взятых фактов, вытащенных из контекста (с обеих сторон).

У Контакта есть один ярко-выраженный минус: очень мало подключенных домов. Мой дом НЕ ПОДКЛЮЧЕН, а это значит, что мне теперь надо ждать второго пришествия, чтобы Контакт снизошел до Векслера 10.
А я ждать не хочу, Интернет нужен сейчас, поэтому пошел в Ланполис. Кстати, траблы были, но я не сильно жалею о выборе, поскольку мне нет большой разницы, 512 у меня или 1024 Кбит/сек в данный момент.
Вообще, провайдера надо выбирать по профилю деятельности.
А в Контакте мне тогда пообещали, что подключат дом в течение года. Обещанного три года жду.
Вы, контактовцы, отписываетесь из подключенных домов. А что делать остальным?
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Контакт или Ланполис?

#102 Сообщение СокДобрый » 01 июл 2009, 14:18

ну вот опять фразы почему многие ? многие это сколько

Некоторые хотят получит модем в подарок как Господин Дока, очень рад был ,
многим не нужно 5-6 мегов сек чтобы серфрит инет, но я тоже привык к 3 мегов в сек в среднем.

И опять когда голословно говорят что это суперстабильный, вот как сейчас и опять начали разводить флуд на форуме ланполиса, ссылку не даю, вы думаю его знаете, что домолинк не пашет и фразы, и у меня и у меня остальные просто тихо тупо молчат в тряпочку это для меня показатель.
От чистого сердца

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Контакт или Ланполис?

#103 Сообщение Shourique » 01 июл 2009, 14:39

СокДобрый писал(а):а я безработный и веду паразитический образ жизни, и так же стараюсь свести к минимуму свое общение с оргтехникой? и что
В таком случае специалисты обычно говорят об обследовании и возможном назначении лечения.
Накх писал(а):Ну, допустим, что это явное вранье. Факс есть, его номер 219-03-27, счета по факсу доставляются.
А если Вы об этом не знаете, то это проблема не Ланполиса, а лично Вашей информированности.
Не звизди, мальчик. Я забодался считать, сколько раз и кому я звонил и просил прислать мне счет по факсу. Только Крюкову лично еще не жаловался разве что.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Контакт или Ланполис?

#104 Сообщение Накх » 01 июл 2009, 14:48

Shourique писал(а):Не звизди, мальчик. Я забодался считать, сколько раз и кому я звонил и просил прислать мне счет по факсу. Только Крюкову лично еще не жаловался разве что.
Для начала, мальчиком я был лет 10 назад, а, может, и того дольше. Роток прикройте.

А все рабочие моменты решаются очень быстро и легко. Достаточно связаться с менеджерами или бухгалтерией.

Назовите, только в личку, сколько и кому Вы звонили. по каким телефонам, с кем разговаривали. Тогда и будем считать это правдой. А до этого момента Вы наносите необоснованные оскорбления.

А если Вы пойдете к Крюкову, то это будет отличным поводом знать, кто Вы, и что из себя преставляете...может, Вы - должник закоренелый, неплательщик...или неадекват...а если Вы - добросовестный клиент, отзывчивый и "непроблемный", то мы сможем МОМЕНТАЛЬНО решить Вашу проблему.
Кстати, ее также можно решить и не прибегая к Крюкову.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Контакт или Ланполис?

#105 Сообщение Shourique » 01 июл 2009, 15:08

Накх писал(а):Для начала, мальчиком я был лет 10 назад, а, может, и того дольше. Роток прикройте.
Не собираюсь. Безосновательно обвинять меня во лжи не может ни одна зараза. Еще раз: на факс мне счета не высылались и не высылаются. Смотри личку, и сам шибко сильно роток не открывай.
Накх писал(а):А все рабочие моменты решаются очень быстро и легко. Достаточно связаться с менеджерами или бухгалтерией.
Алилуйя! Года не прошло. Я ту пачку счетов и маты главбуха долго помнить буду.
Накх писал(а):А если Вы пойдете к Крюкову, то это будет отличным поводом знать, кто Вы, и что из себя преставляете...может, Вы - должник закоренелый, неплательщик...или неадекват...а если Вы - добросовестный клиент, отзывчивый и "непроблемный", то мы сможем МОМЕНТАЛЬНО решить Вашу проблему.
Я уже был у него неоднократно. Ради такой херни беспокоить хорошего человека не хочется.
Мне плевать на Ланполис, пока его глюки не мешают моей работе. Моментально - это не в стиле Ланполиса. Когда были поменяны адреса, и у меня не работало нихрена, я час сидел с попытками дозвониться до саппорта. Это я тоже хорошо помню. Пришлось звонить товарищам с просьбой полазить по лан.ду почтитать, что же надо прописать, чтобы работало (конечно, статика - это супер-пупер в сети провайдера, VPN рулит, а на ПППоЕ мы жмем денег).
Если я по каждому пуку буду звонить Крюкову, он меня проклянет и будет прятаться. У него других проблем хватает. Тем более, что этими вопросами занимается не Крюков. Другой человек.
Накх писал(а):Кстати, ее также можно решить и не прибегая к Крюкову.
Да, я уже решил. Сходил в Контакт и посоветовался там. Вместе нашли решение.
Счета вот, слава богу, с прошлого месяца наконец стали появляться вовремя.
Глюки только всё никак не пропадут.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Контакт или Ланполис?

#106 Сообщение Накх » 01 июл 2009, 15:38

Shourique писал(а):Не собираюсь. Безосновательно обвинять меня во лжи не может ни одна зараза. Еще раз: на факс мне счета не высылались и не высылаются. Смотри личку, и сам шибко сильно роток не открывай.
Смотри личку. Вопрос, надеюсь, разрешен.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Контакт или Ланполис?

#107 Сообщение Shourique » 01 июл 2009, 15:46

Накх писал(а):
Shourique писал(а):Не собираюсь. Безосновательно обвинять меня во лжи не может ни одна зараза. Еще раз: на факс мне счета не высылались и не высылаются. Смотри личку, и сам шибко сильно роток не открывай.
Смотри личку. Вопрос, надеюсь, разрешен.
Когда у меня будут приходить счета на факс, а оригиналы уж потом любым удобным способом, вопрос будет решен. Я в слова верить перестал какое-то время назад. Я верю в факты, конкретные движения и реальные результаты.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Контакт или Ланполис?

#108 Сообщение Shourique » 01 июл 2009, 16:03

Справедливости ради:
В личке вопрос был предварительно на словах утрясен положительно. По факту будем посмотреть.

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: Контакт или Ланполис?

#109 Сообщение Slayer » 01 июл 2009, 17:51

Olga_l писал(а):Лучше всего Домолинк. Но тут условие: наличие городского телефона
Не удержусь, спрошу...
Чем лучше Домолинк, Ланполиса, ТМПК, Контакта??

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Контакт или Ланполис?

#110 Сообщение Накх » 01 июл 2009, 17:58

Slayer писал(а):
Olga_l писал(а):Лучше всего Домолинк. Но тут условие: наличие городского телефона
Не удержусь, спрошу...
Чем лучше Домолинк, Ланполиса, ТМПК, Контакта??
Перефразировав анекдот:
-А Домолинк лучше, чем Ланполис...
-Ну чем?! ЧЕМ ЛУЧШЕ-ТО?!!! :evil:
-Чем Ланполис :oops:

(шутка)
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Контакт или Ланполис?

#111 Сообщение DIMMKA » 01 июл 2009, 20:01

Slayer писал(а):
Olga_l писал(а):Лучше всего Домолинк. Но тут условие: наличие городского телефона
Не удержусь, спрошу...
Чем лучше Домолинк, Ланполиса, ТМПК, Контакта??
Не удержусь и спрошу , А ЧЕМ ХУЖЕ????????
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Контакт или Ланполис?

#112 Сообщение ViktorAG » 01 июл 2009, 23:10

DIMMKA писал(а): Не удержусь и спрошу , А ЧЕМ ХУЖЕ????????
С точки зрения остальных провов- что он существует :D и построен по общепринятой в мире схеме- ИНТЕРНЕТ отдельно, а VPN поверх него, а не наоборот, как в раше и чине. :oops:
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: Контакт или Ланполис?

#113 Сообщение Slayer » 02 июл 2009, 14:42

DIMMKA писал(а):
Slayer писал(а):
Olga_l писал(а):Лучше всего Домолинк. Но тут условие: наличие городского телефона
Не удержусь, спрошу...
Чем лучше Домолинк, Ланполиса, ТМПК, Контакта??
Не удержусь и спрошу , А ЧЕМ ХУЖЕ????????
Ну технология ADSL и ADSL2+ по скорости сильно уступает, это минус.
Отсутствие локального соединения с другими юзверями, тоже минус.
От себя, особо ни куда ни чего не зальешь (DC++, Torrents) тоже минус.
Основное конечно скорость..

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: Контакт или Ланполис?

#114 Сообщение Slayer » 02 июл 2009, 14:43

ViktorAG писал(а):
DIMMKA писал(а): Не удержусь и спрошу , А ЧЕМ ХУЖЕ????????
С точки зрения остальных провов- что он существует :D и построен по общепринятой в мире схеме- ИНТЕРНЕТ отдельно, а VPN поверх него, а не наоборот, как в раше и чине. :oops:
ШО такое VPN ??? :))))))
PPPOE Рулит!!!

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Контакт или Ланполис?

#115 Сообщение ya11111 » 02 июл 2009, 15:39

VPN и PPPoE это пиво и Лёвенбрау.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Контакт или Ланполис?

#116 Сообщение ViktorAG » 02 июл 2009, 21:15

Slayer писал(а):Ну технология ADSL и ADSL2+ по скорости сильно уступает, это минус.
Уступает чему?Dual-up'у?
Slayer писал(а):Отсутствие локального соединения с другими юзверями, тоже минус.
Не-е-е,скорее плюс- меньше юзверей с ланскопами и кривыми ручонками , меньше гемороя.Для своих OpenVPN и прочие приблуды рулят.
Slayer писал(а):От себя, особо ни куда ни чего не зальешь (DC++, Torrents) тоже минус.
А оно это надо?Или не терпится пиратку на трекер управления "K" залить?
Slayer писал(а):Основное конечно скорость.
Да, пролезать через единственную дырку в инет -это круто, это скорость!!!!
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: Контакт или Ланполис?

#117 Сообщение Slayer » 03 июл 2009, 12:28

ViktorAG писал(а):
Slayer писал(а):Ну технология ADSL и ADSL2+ по скорости сильно уступает, это минус.
Уступает чему?Dual-up'у?
Slayer писал(а):Отсутствие локального соединения с другими юзверями, тоже минус.
Не-е-е,скорее плюс- меньше юзверей с ланскопами и кривыми ручонками , меньше гемороя.Для своих OpenVPN и прочие приблуды рулят.
Slayer писал(а):От себя, особо ни куда ни чего не зальешь (DC++, Torrents) тоже минус.
А оно это надо?Или не терпится пиратку на трекер управления "K" залить?
Slayer писал(а):Основное конечно скорость.
Да, пролезать через единственную дырку в инет -это круто, это скорость!!!!
Разговор как то не очем :))))
1) уступает витухе.
2) С таким же успехом, можно сидеть дома и бояться что тебя собьет машина криворукого водителя или надают по попе гопники.
3) В отделение К :))) гы... да нет не туда залить, а отдать на торент, то что скачал, дабы рейтинг не терять.
4) Про дырку :) ваще не понял..

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Контакт или Ланполис?

#118 Сообщение case69rus » 03 июл 2009, 18:01

2Slayer ээээ.... сижу на домолинке, отдаю на торрентс.ру.... и проблем с рейтом не наблюдаю не наблюдаю )))
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Контакт или Ланполис?

#119 Сообщение DIMMKA » 03 июл 2009, 21:51

case69rus писал(а):2Slayer ээээ.... сижу на домолинке, отдаю на торрентс.ру.... и проблем с рейтом не наблюдаю не наблюдаю )))
+100
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Контакт или Ланполис?

#120 Сообщение En@bled » 03 июл 2009, 23:06

Slayer писал(а):
Olga_l писал(а):Лучше всего Домолинк. Но тут условие: наличие городского телефона
Не удержусь, спрошу...
Чем лучше Домолинк, Ланполиса, ТМПК, Контакта??
Чем Контакта — только ценой.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Контакт или Ланполис?

#121 Сообщение DOKA » 04 июл 2009, 15:10

case69rus писал(а):2Slayer ээээ.... сижу на домолинке, отдаю на торрентс.ру.... и проблем с рейтом не наблюдаю не наблюдаю )))
Сижу на Домолинке, удаляю Announce URL, проблем с рейтом не наблюдаю :D

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: Контакт или Ланполис?

#122 Сообщение Slayer » 06 июл 2009, 12:03

DOKA писал(а):
case69rus писал(а):2Slayer ээээ.... сижу на домолинке, отдаю на торрентс.ру.... и проблем с рейтом не наблюдаю не наблюдаю )))
Сижу на Домолинке, удаляю Announce URL, проблем с рейтом не наблюдаю :D
Ну, ненаю ))) я лично все таки привык получать желаемое кино в течении 10-15 минут.
И отдать в пару-тройку раз больше чем скачал за 1 день, после чего, люблю почистить анонс-урлы.
А в общем то я Вас, понимаю... разница у домолинка есть... инет чуть послабее и чуть дешевле - все как надо...
Главное шобы не падал.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Контакт или Ланполис?

#123 Сообщение DOKA » 06 июл 2009, 13:08

Slayer писал(а): А в общем то я Вас, понимаю... разница у домолинка есть... инет чуть послабее и чуть дешевле - все как надо...
Главное шобы не падал.
А чем он слабее-то? Я на 512К сижу, может перейду и на 2Мбит со временем, если подешевеет. Конечно, лучше качать за 5 минут как в Ланполисе, но уж очень он падучий, Ланполис-то, отключился.

А Контакт ничем не лучше, те же 2Мбит/сек максималка, а вот по деньгам значительно дороже. Локалка опять же не везде, насколько я понимаю, да и опять же обычно за деньги...

Announce URL удаляю, потому что банально никто не скачивает с меня больше, чем качаю я. Чтобы получить хороший рейтинг надо качать свежак, а я за новинками не гонюсь.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Контакт или Ланполис?

#124 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 июл 2009, 13:18

Slayer писал(а):Ну, ненаю ))) я лично все таки привык получать желаемое кино в течении 10-15 минут.
Если речь о новинках, то в локалке всё одно появляется нечто с существенной задержкой в отличии от глобального инета- пока ктонить не соизволит выложить. Так что прежде чем получиить желаемое за 15 минут, придётся подождать недельку.. Я подключён на трёхмегабитный тариф в Домолинке и вообще не испытываю никаких сложностей с получением желаемого контента. При том, что шпарят все возможные закачки, скорости хватает на удовлетворение бытовых нужд- странички открываются быстро, IPTV не отваливается.
ex LAPA

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: Контакт или Ланполис?

#125 Сообщение Slayer » 06 июл 2009, 13:31

DOKA писал(а):
Slayer писал(а): А в общем то я Вас, понимаю... разница у домолинка есть... инет чуть послабее и чуть дешевле - все как надо...
Главное шобы не падал.
А чем он слабее-то? Я на 512К сижу, может перейду и на 2Мбит со временем, если подешевеет. Конечно, лучше качать за 5 минут как в Ланполисе, но уж очень он падучий, Ланполис-то, отключился.

А Контакт ничем не лучше, те же 2Мбит/сек максималка, а вот по деньгам значительно дороже. Локалка опять же не везде, насколько я понимаю, да и опять же обычно за деньги...

Announce URL удаляю, потому что банально никто не скачивает с меня больше, чем качаю я. Чтобы получить хороший рейтинг надо качать свежак, а я за новинками не гонюсь.
Господи, про какие 2 Мгбита вы говорите в Контакте и про какие деньги за локалку.
Я просто поражаюсь, в "Контакте" давным давно низкие цены, а народ до сих пор гонит волну - ДОРОГО!!!
я качаю с внешки -7-8 мегабайт/сек - это разве 2 МГбита?
2 Мгбита это 250 килобайт в секунду, а я говорю про 7-8000 Кбайт в секунду.

По поводу "ДОРОГО" вспомнилась история с одной из прошлых работ.
Я манагер, принял заявку на просчет заказа клиента.(К)
Через какое то время перезванивает клиент - Здравствуйте!
Я - Здравствуйте!!!
К - У меня сразу к Вам вопрос: Не понимаю, почему у Вас так дорого??
Я - Извините, что именно Вы имеете ввиду?
К - Ну заказ, который я Вам на просчет дала!
Я - Дорого??!
К - Ну да, очень дорого, нам бы хотелось получить скидку!!!
Я - Простите, я же Вам еще стоимость не объявлял!
К - Все равно дорого. (улыбка)
После этого мы вместе посмеялись и клиенту удалось объяснить, что даже без дополнительных скидок, он весьма легко укладывается в свой бюджет по данному заказу..

Вот и с интернетом так :)

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»