МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#26 Сообщение Бывший местный » 17 дек 2019, 23:39

Fduch писал(а):
jam писал(а):При смене оператора, куда балланс переходит? А то у меня там много, жалко дарить.
Остаток денежных средств можно получить на банковский счёт, написав соответствующее заявление в офисе оператора связи.
Хочу уточнить, что именно на счёт, а не на номер карты. Для этого потребуется взять в банке все реквизиты и точно переписать их в заявлении, не ошибившись ни в одной цифре. Иначе заявление будет ничтожно.
А к чему такие сложности?
Не знаю, как у других операторов, но в МТС можно в личном кабинете с телефонного баланса перевести деньги на любую банковскую карту за около 2% всего. До 500 руб. перевода -10 руб. комиссия, дальше меньше 2%.
Просто перед тем, как сменить оператора вывести деньги с телефона на карту и всё. Не надо никаких заявлений.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#27 Сообщение Fduch » 17 дек 2019, 23:57

Бывший местный писал(а):А к чему такие сложности?
Не знаю, как у других операторов, но в МТС можно в личном кабинете с телефонного баланса перевести деньги на любую банковскую карту за около 2% всего. До 500 руб. перевода -10 руб. комиссия, дальше меньше 2%.
Просто перед тем, как сменить оператора вывести деньги с телефона на карту и всё. Не надо никаких заявлений.
Не имею информации о том как сейчас это реализовано именно на МТС. Но раньше, при переходе с оператора на оператора с переносом номера, остаток денежных средств на счёте так же автоматически переносился другому оператору. Но с какого то момента, скорее всего с изменением в российском законодательстве, переносить деньги таким способом перестали все операторы одновременно. То есть возврат остатка денежных средств стал доступен только на лицевой счёт в банке.

Есть ещё один маленький нюанс. Вы точно уверены, что деньги на абонентском счету оператора являются вашими деньгами? Возможно этот нюанс и не сможет провернуть оператор, если от него уходит абонент, но суть данного механизма вот в чём: Представьте, лежит у вас на абонентском счету, предположим, 2000 рублей, ну или 100 тыс. (сути не меняет). Оператор по ошибке делает списание всех денег со счёта, а потом через 2 минуты присылает СМС, что мол деньги были списаны ошибочно, и теперь они в полном обьёме восстановлены на вашем счету. Казалось бы, деньги все целы до копейки, но вот только эти деньги уже никак не получится вывести в случае расторжения договора на услуги связи с оператором. Все ошибочно списанные и потом вновь зачисленные деньги, или любые компенсации или возвраты, являются уже не вашими деньгами, а деньгами оператора, и получить их уже не получится никаким способом. Да, этими деньгами можно будет продолжать пользоваться для оплаты услуг связи, но вывести уже никогда. Это ещё один из способов который можно провернуть с целью удержать от ухода недовольного абонента.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#28 Сообщение Бывший местный » 18 дек 2019, 00:09

Фдуч. Вы не совсем поняли о чём я говорю. И это именно про МТС, так как и тема про МТС.
При чём тут переходит абонент или не переходит куда то ещё. Я говорю о том, что деньги со счёта телефона можно перевести на любую карту из личного кабинета МТС. Сидя дома у ноута или с самого телефона. Никуда ходить для этого НЕ НАДО. И никому о своём уходе к другому оператору тоже заранее сообщать не надо.
Сегодня деньги с телефона на карту вывели, завтра пошли в офис менять оператора. И всё.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#29 Сообщение Fduch » 18 дек 2019, 00:18

Бывший местный писал(а):Фдуч. Вы не совсем поняли о чём я говорю. И это именно про МТС, так как и тема про МТС.
При чём тут переходит абонент или не переходит куда то ещё. Я говорю о том, что деньги со счёта телефона можно перевести на любую карту из личного кабинета МТС. Сидя дома у ноута или с самого телефона. Никуда ходить для этого НЕ НАДО. И никому о своём уходе к другому оператору тоже заранее сообщать не надо.
Сегодня деньги с телефона на карту вывели, завтра пошли в офис менять оператора. И всё.
Да я всё прекрасно понял. У меня даже никаких сомнений на этот счёт не было.
Чего же тут непонятного? Функция вывода денег на счёт с абонентского через личный кабинет.

Свой пост, который на написал выше, не относится к тому что обьяснили Вы. Вы со своей стороны всё верно написали. Я лишь просто добавил, что именно перевод остатка средств другому оператору вслед за перенесённым номером, так как это делали раньше, сейчас не делают. Ни один оператор так не переводит.

eden
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:46

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#30 Сообщение eden » 18 апр 2020, 22:13

Не стала создавать новую тему, но вдруг кому-то будет полезно. Про МТС:
Получила сегодня такое сообщение: Все у кого оператор МТС зайдите в личный кабинет и просмотрите платные услуги. Многим автоматически подключили забугорище 399р или бит за границей от 450р в сутки. Отключите сразу, снятия начнутся с завтрашнего дня.
Не поверила, но проверила. Правда! У меня подключена услуга забугорище. Отключила. Предупредила знакомых. Уже 4 человека ответили, что у них так же. У одного ничего не подключено. А как у вас?

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#31 Сообщение z0m » 18 апр 2020, 22:24

eden писал(а):
18 апр 2020, 22:13
Не стала создавать новую тему, но вдруг кому-то будет полезно. Про МТС:
Получила сегодня такое сообщение: Все у кого оператор МТС зайдите в личный кабинет и просмотрите платные услуги. Многим автоматически подключили забугорище 399р или бит за границей от 450р в сутки. Отключите сразу, снятия начнутся с завтрашнего дня.
Не поверила, но проверила. Правда! У меня подключена услуга забугорище. Отключила. Предупредила знакомых. Уже 4 человека ответили, что у них так же. У одного ничего не подключено. А как у вас?
Да оно у всех включено при подключении. деньги не списываются, если не не пересекаешь границы.

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#32 Сообщение Doki doki » 18 апр 2020, 22:30

Подключено. Вот и не знаю оно само или как zOm говорит, что оно не работает.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

eden
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:46

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#33 Сообщение eden » 18 апр 2020, 22:33

Я не вникала. Может, zOm прав: списывается только когда за границу выезжаешь. Но точно знаю, что ранее у меня этой услуги подключено не было. Однозначно.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#34 Сообщение z0m » 18 апр 2020, 22:34

Doki doki писал(а):
18 апр 2020, 22:30
Подключено. Вот и не знаю оно само или как zOm говорит, что оно не работает.
ну вот нойпример
https://www.banki.ru/telecom/responses/ ... nse/28276/

списывать с завтрева не будут точно, а подключить... да могли и потихому подключить... нехорошие ОпСоСы

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#35 Сообщение Doki doki » 18 апр 2020, 22:47

z0m писал(а):
18 апр 2020, 22:34
Doki doki писал(а):
18 апр 2020, 22:30
Подключено. Вот и не знаю оно само или как zOm говорит, что оно не работает.
ну вот нойпример
https://www.banki.ru/telecom/responses/ ... nse/28276/

списывать с завтрева не будут точно, а подключить... да могли и потихому подключить... нехорошие ОпСоСы
Хах, отключить нельзя, выдаёт ошибку и оставляет подключённым.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

eden
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:46

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#36 Сообщение eden » 18 апр 2020, 22:53

У меня без проблем получилось отключить эту услугу в приложении.

igor878
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:29

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#37 Сообщение igor878 » 18 апр 2020, 23:34

Обнаружил у себя подключенную услугу "Выгодный интернет за границей". Стоимость от 800 руб. в день. Плата снимается в день пользования. Отключил в приложении. Пришла смс-ка с подтверждением отключения. А подключили молча. Давно такого не было в мтс.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#38 Сообщение SaaBaka » 19 апр 2020, 22:28

Вы бы хоть условия почитали - все эти штуки действуют (и деньги за них берутся) только когда вы физически окажетесь за границей, и воспользуетесь там симкой МТС. А также посмотрите, сколько стоит интернет в международном роуминге без этих опций - думаю, тысяч 10 будет стоить один ролик на ютубе посмотреть. Не хотите попасть по ошибке - нужно отключать услугу "передача данных в международном роуминге", а вот как раз эти необязательно.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#39 Сообщение lik » 19 апр 2020, 22:31

SaaBaka писал(а):
19 апр 2020, 22:28
только когда вы физически окажетесь за границей
выявлять нарушителей 100м и рублём наказывать,некоторые разбегаются,остановиться не могут

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»