HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

Сообщение
Автор
Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#26 Сообщение Slayer » 31 авг 2010, 17:46

poljak писал(а):
Slayer писал(а): Что за Джип ??
Ну мы уже выяснили откуда джип,мопед и самолёт.
Как Контакт назовём???
Да хоть Авианосцем назовите :)
Главное что тут как в науке, о контактах - либо он есть, либо его нет.
А пока есть контакт, значит всё(интернет) работает. :)

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#27 Сообщение Slayer » 31 авг 2010, 18:02

BRW писал(а):Slayer
К примеру,сегодня я хотел взять с рутрекера вот эту раздачу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1940084
В наличии 15 сидеров. Сможете стянуть его по локалке ix?
Ктсати, долго не отвечал на это сообщение, потому, что хотел таки стянуть этот фильм из локалки.
Ждал всю ночь - ни одного пира не поймал.
Включил интернет, ждал 14 часов - результат тотже, ни кого на раздаче нет. (сидов 16 - пиров 0)
План проверки какой то хреновый, Купитман!!!
Интерны (с)

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#28 Сообщение 3y6uk » 31 авг 2010, 22:22

Просто спасибо)

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#29 Сообщение BRW » 15 сен 2010, 22:58

Slayer писал(а):[Ктсати, долго не отвечал на это сообщение, потому, что хотел таки стянуть этот фильм из локалки.
Ждал всю ночь - ни одного пира не поймал.
Включил интернет, ждал 14 часов - результат тотже, ни кого на раздаче нет. (сидов 16 - пиров 0)
План проверки какой то хреновый, Купитман!!!
Интерны (с)
Да не.План нормальный.Значит, у тебя инет такой же говеный,как и локалка! Я его стянул через инет в тот же день. в течении 2-3 минут торрент-клиент искал сидеров и где то за 40 минут я его забрал.Знаю,что еще case69 его тянул.Может подтвердить,что через инет тянет без проблем.Кстати,фильм-фуфел.Ошибочка вышла.Не тот я искал...
Пытался качнуть еще пару картин ,где сидеров около сотни.В частности"Четыре комнаты" Результат тот же-только через инет....
Повторю последний раз:IX Качественно пашет только на топовых раздачах,где сидеров больше сотни-двух,тогда реально выловить локальщика...
Да бог с ним.Там в локалке трекер есть нормальный..
Мне в тмпк привлекает,что заявленная скорость реально всегда соответствует фактической.и интрнет (у меня лично) пашет всегда.Я забыл,как ночной кошмар,что такое ошибка 691 , вечнозанятый телефон техподдержки и сорость стремящуюся к нулю в праймтайм.Не реклама тмпк :D -Могли бы и подешевле тарифы сделать
Проект BRW закрыт.

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#30 Сообщение Slayer » 17 сен 2010, 14:29

BRW писал(а):
Slayer писал(а):[Ктсати, долго не отвечал на это сообщение, потому, что хотел таки стянуть этот фильм из локалки.
Ждал всю ночь - ни одного пира не поймал.
Включил интернет, ждал 14 часов - результат тотже, ни кого на раздаче нет. (сидов 16 - пиров 0)
План проверки какой то хреновый, Купитман!!!
Интерны (с)
Да не.План нормальный.Значит, у тебя инет такой же говеный,как и локалка! Я его стянул через инет в тот же день. в течении 2-3 минут торрент-клиент искал сидеров и где то за 40 минут я его забрал.Знаю,что еще case69 его тянул.Может подтвердить,что через инет тянет без проблем.Кстати,фильм-фуфел.Ошибочка вышла.Не тот я искал...
Пытался качнуть еще пару картин ,где сидеров около сотни.В частности"Четыре комнаты" Результат тот же-только через инет....
Повторю последний раз:IX Качественно пашет только на топовых раздачах,где сидеров больше сотни-двух,тогда реально выловить локальщика...
Да бог с ним.Там в локалке трекер есть нормальный..
Мне в тмпк привлекает,что заявленная скорость реально всегда соответствует фактической.и интрнет (у меня лично) пашет всегда.Я забыл,как ночной кошмар,что такое ошибка 691 , вечнозанятый телефон техподдержки и сорость стремящуюся к нулю в праймтайм.Не реклама тмпк :D -Могли бы и подешевле тарифы сделать
Улыбнуло... )) про инет.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#31 Сообщение Havier » 25 окт 2010, 11:36

Всем Привет! У меня как раз тоже вопрос про Home Ix.
С месяц назад подключил тпмк, уйдя с ланполиса. Захотел пользоваться рутрекером в локале с нормальной скоростью.
А сейчас что получается, тариф у меня 3мбит/с, и получается так, что больше чем 350 килобайт/с он у меня не качает с рутрекера и не раздает больше 150 кило. Неужели, за целый месяц не появился ни один локальный раздающий, чтобы можно было с хорошей скоростью скачать. Без включенного интернета мю-торрент вообще не видит торренты с рутрекера и ничего не качает ( или сколько нужно ждать, чтобы он увидел). Батник прописал с сайта тмпкашного. Техподдержка говорит, что нет локальных раздающих и все тут. Но мне кажется, что не может такого быть. Локальные ресурсы, кроме бизон трекера и пары фтпшников, не видно вообще. И вообще, чтобы полазить по инету, необходимо вырубать мю-торрент, чтобы скорость нормальная была, а то весь трафик уходит на скачку.

Что подскажите делать? Может ещё какие-то настройки добавить?

shtykar
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:57

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#32 Сообщение shtykar » 26 окт 2010, 17:35

Slayer писал(а): Без включенного интернета мю-торрент вообще не видит торренты с рутрекера и ничего не качает ( или сколько нужно ждать, чтобы он увидел)
У тебя роутер?
Если нет - выбери жирную сессию с рутрекера (где много сидов, можно несколько сессий для верного), выключи Интернет и подожди минут 5-10 - должна пойти закачка, если ее не будет - обратись в техподдержку провайдера, наверное файл с маршрутами как-то не так прописался.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#33 Сообщение Havier » 27 окт 2010, 09:41

Ваще прикол... Позвонил в тех поддержку, на другого мастера попал. Объяснил, в чем дело. Говорит, давайте посмотрим. Сделали пару манипуляций и оказалось, что у меня маршруты локальной сети постоянные остались от ЛАНПОЛИСА :shock: . Удалили, попробовали прописать тмпкашные, а там ошибка выдается... 100 раз все проверили, никак. Оставил заявку на проверку оборудования тмпк... наверное, там накосячили.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#34 Сообщение mad » 06 дек 2010, 12:38

А у HOME-IX есть iptv ? Я погуглил и че то не понятно.
И есть ли нормальный трекер, наподобие overnet.du? На рутрекере слишком быстро закрывают раздачи правообладатели )

poljak
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:11

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#35 Сообщение poljak » 06 дек 2010, 14:25

mad писал(а):А у HOME-IX есть iptv ? Я погуглил и че то не понятно.
И есть ли нормальный трекер, наподобие overnet.du? На рутрекере слишком быстро закрывают раздачи правообладатели )
Гуглить надо в самом пиринге ;)
Начать отсюда http://www.nuhalka.ru/index.php
и далее по сайтам-партнёрам
http://www.home-ix.ru/index.php?pageid=11
Ищите и обрящите
...

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#36 Сообщение BRW » 06 дек 2010, 15:17

poljak
Благодарствую за ссылки! А то только http://bit-torrents.ru из локальных в основном пользуюсь.
Проект BRW закрыт.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#37 Сообщение mad » 06 дек 2010, 16:45

poljak писал(а):
mad писал(а):А у HOME-IX есть iptv ? Я погуглил и че то не понятно.
И есть ли нормальный трекер, наподобие overnet.du? На рутрекере слишком быстро закрывают раздачи правообладатели )
Гуглить надо в самом пиринге ;)
Начать отсюда http://www.nuhalka.ru/index.php
и далее по сайтам-партнёрам
http://www.home-ix.ru/index.php?pageid=11
Ищите и обрящите
спасибо)

Kallio
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:20

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#38 Сообщение Kallio » 29 июн 2011, 08:31

А если у меня в квартире стоит роутер, руководящий подключением моих домашних компьютеров к интернету, то насколько я понимаю прописывание хоть миллиона роутов на этих моих компах бесполезная затея.
Вроде как получается, что прописывать надо на роутере. Но прописать такое невообразимое количество роутов я на нём не могу.
?

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#39 Сообщение basil-77 » 29 июн 2011, 10:14

Kallio писал(а):Но прописать такое невообразимое количество роутов я на нём не могу.
?
Ну это собсно смотря какой роутер...

Uncle Le
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:15

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#40 Сообщение Uncle Le » 29 июн 2011, 13:21

basil-77 писал(а):
Kallio писал(а):Но прописать такое невообразимое количество роутов я на нём не могу.
?
Ну это собсно смотря какой роутер...
и всё равно странно, когда провайдеры закладываются на один компьютер в квартире :%)

Где Я
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 23:37

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#41 Сообщение Где Я » 30 июн 2011, 18:49

Uncle Le писал(а):
basil-77 писал(а):
Kallio писал(а):Но прописать такое невообразимое количество роутов я на нём не могу.
?
Ну это собсно смотря какой роутер...
и всё равно странно, когда провайдеры закладываются на один компьютер в квартире :%)
1) деньги любят
2) защищаются от мини-сеток за одним подключением

Wandering Cat
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:22

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#42 Сообщение Wandering Cat » 11 июл 2011, 13:17

защищаются от мини-сеток за одним подключением
В комп ставится вторая сетевуха, и, если не присматриваться, никто ничего не найдет.

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#43 Сообщение basil-77 » 07 ноя 2011, 16:14

Апнем тему :)
На сегодняшний день в контакте пиринг с home-ix работает? Сейчас на ТМПК у меня с рутрекера (при наличии локальных пиров разумеется) качается до 10 МБ/с. Роуты прописаны, инет не отключаю, все гуд :)
Будет ли аналогично работать в сети контакта? Без лишних телодвижений типа "включил инет - отключил инет"

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#44 Сообщение Pasha838 » 23 апр 2012, 03:09

Slayer писал(а):Уважаемые абоненты, ООО «Компания Контакт» стала участником объединённой локальной сети HOME-IX, где обмениваются трафиком более 250 000 абонентов различных интернет провайдеров г. Москвы и Подмосковья. Отныне у вас есть возможность бесплатно пользоваться десятками ресурсов сетей партнёров. Ознакомится с проектом можно на сайте http://www.home-ix.ru, а со списком сетей тут http://www.home-ix.ru/index.php?pageid=11. Этот список далеко не полный. Он может меняться, а также, существуют свои вложенные списки у компаний участников.
Обращаем Ваше внимание, что работоспособность отдельных ресурсов объединённой сети HOME-IX находится вне компетенции нашей компании и доступ к ним может отсутствовать по независящим от нас причинам, в том числе по причине блокировки другой компанией участником HOME-IX доступа из наших сетей.
Компания Контакт будет постоянно отслеживать ресурсы HOME-IX, обрабатывать методики доступа к ним и описывать в инструкциях для абонентов. Следите за разделом "Бесплатные ресурсы" на сайте http://interdom.dubna.ru.
Поскольку услуга доступа к сети HOME-IX является бесплатной дополнительной услугой, а ресурсы HOME-IX являются частными, то все Ваши вопросы по функционированию сети HOME-IX мы просим Вас задавать только по e-mail support@dubna.ru или через раздел ONLINE-консультации на сайте interdom.dubna.ru. Наши специалисты проведут проверку и обязательно ответят Вам.
Обратите внимание! Это важно!
Подавляющее большинство абонентов сети Компания Контакт имеют 2 вида доступа к сети:
 Доступ к локальной сети (без авторизации), без учета трафика и времени с максимально возможной скоростью, обеспечиваемой портом доступа, с IP адресом типа 10.х.х.х
 Доступ к глобальной сети (с авторизацией) Интернет в соответствии с Вашим тарифным планом, с IP адресом типа 62.84.х.х
Некоторые ресурсы сетей HOME-IX доступны как со стороны локальных сетей, так и со стороны Интернет. Для получения гарантированно-бесплатного доступа, пользоваться ресурсами объединённой локальной сети необходимо при отключенных PPPoE/VPN соединениях. В противном случае Вы можете получить доступ к ресурсу со стороны Интернет и скачанные мегабайты попадут в Вашу статистику. Это предупреждение не относится к абонентам, использующим безлимитные тарифные планы за исключением уменьшения скорости скачивания.
Если Ваши домашние потребители присоединены к сети через роутер или wifi-роутер, мы реккомендуем сменить Ваш тарифный план на безлимитный (это даст возможность скачивания информации с ресурсов Home-IX, без ограничения скорости, лимитированной Вашим тарифом).


В сети HOME-IX существует ретрекер крупнейшего российского BitTorrent трекера rutracker.org. Это значит, что в случае наличия в объединённой сети активных сидеров скорость закачки файлов может быть значительно увеличена. Сам ресурс rutracker.org является как локальным так и внешним, поэтому для бесплатной работы обязательно отключите на время пользования ресурсом PPPoE/VPN соединение.


Пример бесплатных ресурсов:

ftp://ftp.tushino.com - Адрес сервера

На этом сервере любой абонент сети может выкладывать информацию, которая будет доступна для скачивания другим абонентам сети. Выложенная информация имеет срок давности, и по истечении определенного времени удаляется с сервера. Главное преимущество этого способа, что вам достаточно единожды выложить информацию, и нет необходимости держать включенным домашний компьютер. Для загрузки информации на анонимный ФТП сервер можно пользоваться встроенными возможностями файловых менеджеров Far, Total Commander, Midnight Commander. Для получения информации с сервера ФТП достаточно любого браузера – Интернет Эксплорер, Firefox или Opera.

http://rutracker.org - Адрес сервера

Крупнейший Российский BitTorrent трекер. Новинки игр, музыки, кино.

http://torrent.crossnet.ru/ - Адрес сервера

Локальный торрент трекер компании Crossnet. Новинки игр, музыки, кино.


Эта тема открыта для обмена Вашим опытом работы в сети HOME-IX.
Если Вы вдруг нашли интересный локальный ресурс, его можно опубликовать именно здесь.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»