netbynet вместо Ланполиса

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: netbynet вместо Ланполиса

#126 Сообщение godzilla » 11 сен 2011, 03:39

а как роутер может не потянуть скорость, если он тупо маппит два адреса и больше ничего не делает

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: netbynet вместо Ланполиса

#127 Сообщение Entropiou[S] » 11 сен 2011, 09:48

godzilla писал(а):а как роутер может не потянуть скорость, если он тупо маппит два адреса и больше ничего не делает
Чтобы "тупо маппить два адреса" надо как минимум для каждого tcp-пакета разобрать заголовок, отфильтровать по ip и пробежаться по таблице портов.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: netbynet вместо Ланполиса

#128 Сообщение souljah » 11 сен 2011, 12:14

я ж говорю - прицепив к дсл модему домолинка этот роутер вытягивает 11 мегабит.

кто знает, скажите как избавиться от обрыва дсл соединения у домолинка?
раз в час-полтора а то и чаще лампочка dsl перестает гореть, потом в течении 1-2 минут реконнектится.

играть неудобно в таком режиме.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: netbynet вместо Ланполиса

#129 Сообщение Basileos » 11 сен 2011, 13:14

souljah писал(а):я ж говорю - прицепив к дсл модему домолинка этот роутер вытягивает 11 мегабит.

кто знает, скажите как избавиться от обрыва дсл соединения у домолинка?
раз в час-полтора а то и чаще лампочка dsl перестает гореть, потом в течении 1-2 минут реконнектится.

играть неудобно в таком режиме.
Похожее дело было в Домо. Уже полгода где-то. Не каждые полтора часа, а после 9 раза два-три отключался каждый день. Замены, перепрошивки модема не помогли. На лановском форуме вроде советовали настроить модем в режиме бридж. Я нашел единственный выход - подключиться к ТМПК. Пока ТМПК стабильнее, несмотря на унылую техподдержку. Домолинк оставил резервным.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: netbynet вместо Ланполиса

#130 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 сен 2011, 16:15

Basileos писал(а):Похожее дело было в Домо. Уже полгода где-то. Не каждые полтора часа, а после 9 раза два-три отключался каждый день. Замены, перепрошивки модема не помогли. На лановском форуме вроде советовали настроить модем в режиме бридж. Я нашел единственный выход - подключиться к ТМПК. Пока ТМПК стабильнее, несмотря на унылую техподдержку. Домолинк оставил резервным.
Да, я не играю, но вижу по тому как отваливается регистрация на всяких ресурсах, что инет рвался. Тоже подключился к ТМПК, тоже домолинк оставил в резерве. По скорости- особой разницы (при обычном, "бытовом" пользованием инета) не замечаю. Но вот внутренних ресурсов- пропасть.
DC++ и фтипишники - замечательная игрушка. Конечно, многого того что бы хотелось качнуть не нахожу, но "гражданского" контента, всякие игровые киношки, околопопсовая музыка- в изобилии... Мультики арджиловерские ребенку вот вынул одним махом, 60 гигов, качалось как с локала. Хэдэшные киношки- по десять гиг каждый тащить с инета - убийство оптимистов, тут- запросто.
ex LAPA

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: netbynet вместо Ланполиса

#131 Сообщение Basileos » 11 сен 2011, 17:35

LAPA писал(а): По скорости- особой разницы (при обычном, "бытовом" пользованием инета) не замечаю.
Мне кажется что в ТМПК удаленный доступ стал работать быстрее, без лагов, как это было в Домо. Собственно ради этого я ТМПК и подключил. Хотя возможно это просто самообман :smile: И, к слову об играх, именно в скорости между 8 Мбит Домом и 20 Мбит ТМПК не заметил. А вот то, что не рвется после 9 - это, конечно, приятно.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: netbynet вместо Ланполиса

#132 Сообщение fant » 11 сен 2011, 20:30

И это естественно. Странно, если бы вы заметили разницу в скорости, играя в онлайн. Такая "толстота" канала только на торрентах заметна. Для игрушек более пинг критичен.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: netbynet вместо Ланполиса

#133 Сообщение souljah » 11 сен 2011, 21:17

fant писал(а):Для игрушек более пинг критичен.
и "ни единого разрыва!!!11" а то тиммейты ругаются и расстраиваются
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: netbynet вместо Ланполиса

#134 Сообщение radiks » 11 сен 2011, 23:33

souljah писал(а):кто знает, скажите как избавиться от обрыва дсл соединения у домолинка?
1) ДСЛ модем подключать к телефонной линии через сплиттер. Иначе разрыв связи возможен при любом звонке на/с телефон.
2) Телефон установить в тоновый набор.
3) ДСЛ модем настроить как бридж.
Уже больше года у меня ни одного разрыва связи, ни днём, ни ночью.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: netbynet вместо Ланполиса

#135 Сообщение maxxx » 12 сен 2011, 10:44

radiks писал(а):
souljah писал(а):кто знает, скажите как избавиться от обрыва дсл соединения у домолинка?
1) ДСЛ модем подключать к телефонной линии через сплиттер. Иначе разрыв связи возможен при любом звонке на/с телефон.
2) Телефон установить в тоновый набор.
3) ДСЛ модем настроить как бридж.
Уже больше года у меня ни одного разрыва связи, ни днём, ни ночью.
А можно подробнее ламеру про настройку как бридж?

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: netbynet вместо Ланполиса

#136 Сообщение souljah » 12 сен 2011, 12:22

radiks писал(а): 2) Телефон установить в тоновый набор.
3) ДСЛ модем настроить как бридж.
попробую вечером. благодарю за совет.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: netbynet вместо Ланполиса

#137 Сообщение maxxx » 13 сен 2011, 12:52

Получилось? Поделись плз, как это замутить все. Я про бридж.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: netbynet вместо Ланполиса

#138 Сообщение radiks » 13 сен 2011, 16:11

На сайте Домолинка есть все нужные инструкции. Например
http://domolink.ru/connect/oborudovanie/
Ищите и всё найдёте.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: netbynet вместо Ланполиса

#139 Сообщение souljah » 13 сен 2011, 16:55

maxxx писал(а):Получилось? Поделись плз, как это замутить все. Я про бридж.
я забил на это, у меня ZyXEL P660HT2 EE + DIR 320 (чтобы раздавать wifi).

после включения бриджа и настройки на DIR 320 pppoe - zyxel перестал пинговаться, я переделал все как было.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: netbynet вместо Ланполиса

#140 Сообщение maxxx » 14 сен 2011, 09:03

souljah писал(а): я забил на это, у меня ZyXEL P660HT2 EE + DIR 320 (чтобы раздавать wifi).

после включения бриджа и настройки на DIR 320 pppoe - zyxel перестал пинговаться, я переделал все как было.
Смирились? У меня тот же модем :(

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: netbynet вместо Ланполиса

#141 Сообщение TheDark » 15 сен 2011, 11:44

Заработал сайт НБН для Дубны
Смотрим на тарифы...
http://dubna.netbynet.ru/home_users/tarifs_services/unlim_inet/
но возможно это еще не исправленные тарифы, потому что список не совпадает с выбором в ЛК
официально сайта еще нет... ссылка на него угадана :)
содержимое сайта просто скопировано с klin.netbynet.ru

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: netbynet вместо Ланполиса

#142 Сообщение radiks » 15 сен 2011, 23:21

souljah писал(а):после включения бриджа и настройки на DIR 320 pppoe - zyxel перестал пинговаться, я переделал все как было.
Конечно модем не будет пинговаться. А зачем вам это, если интернет работает? Модем становится просто передаточным звеном с преобразованием формата данных. Никакие другие функции не выполняет, а значит и никакого гемороя не создает.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: netbynet вместо Ланполиса

#143 Сообщение Ptenezz » 16 сен 2011, 03:27

лично у меня за 5 лет пользования ланполисом никогда не возникало столько проблем, сколько за 2 недели сентября в нетнебудубайнете, владелец новый, а оборудование старое, очень много раз связь прерывалась, 3 суток в сумме не было инета вообще, перехожу на тмпк и вам всем того же желаю :good:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: netbynet вместо Ланполиса

#144 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 сен 2011, 04:22

TheDark писал(а):Заработал сайт НБН для Дубны
Смотрим на тарифы...
http://dubna.netbynet.ru/home_users/tarifs_services/unlim_inet/
Судя по всему, они не собираются удивлять народ деньгами, что бы хоть один аргумент был за то что бы не сдёргивать к нормальным провайдерам... Цены примерно среднерыночные среди проводных операторов, (домолинк с "чистым" интернетом дешевле полюбому). Похоже, новый менеджмент не лучше чем в Ланполисе.
ex LAPA

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: netbynet вместо Ланполиса

#145 Сообщение TheDark » 16 сен 2011, 09:11

Ptenezz писал(а):лично у меня за 5 лет пользования ланполисом никогда не возникало столько проблем, сколько за 2 недели сентября в нетнебудубайнете, владелец новый, а оборудование старое, очень много раз связь прерывалась, 3 суток в сумме не было инета вообще, перехожу на тмпк и вам всем того же желаю :good:
Как то не логично звучит... что за 2 недели оборудование состарилось до невозможности чтоли?
Перейти на новый биллинг с новым владельцем без обрыва инета невозможно...
В ЛСТ большинство проблем было с биллингом, в НБН такой проблемы видимо нет по определению. VPN подключает всегда и мгновенно.

> домолинк с "чистым" интернетом дешевле полюбому
нельзя сравнивать неравные скорости, пожизненный аплоад 0.5 Мбит в сек - некачественная услуга,
поэтому нужно считать среднюю скорость U/D и тогда сравнивать (и не забывать про услугу локальной сети, она тоже не бесплатная).
у НБН U=D, у ТМПК примерно U=D/2, у Домолинка U=0.5

И что это все кто ушли начали вдруг ругать НБН, когда им практически не пользовались.
Для самоуспокоения наверное...

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: netbynet вместо Ланполиса

#146 Сообщение Ptenezz » 16 сен 2011, 19:29

TheDark писал(а): Как то не логично звучит... что за 2 недели оборудование состарилось до невозможности чтоли?
Перейти на новый биллинг с новым владельцем без обрыва инета невозможно...
В ЛСТ большинство проблем было с биллингом, в НБН такой проблемы видимо нет по определению. VPN подключает всегда и мгновенно.
В первом случае отключения, в течение полусуток не было связи именно из-за их оборудования, про второе отключение не знаю, авария на линии говорили, да и зачем мне всё это нужно знать, биллинг у них там, оборудование или еще чего? У людей сидящих на тмпк никогда не обрывается связь, с их слов конечно, но я им доверяю. Нужен надежный интернет, который не падает на много часов, а то можешь потерять не одну тысячу рублей из-за отключения, а компенсируют они 50 рублями, смешно ей богу)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: netbynet вместо Ланполиса

#147 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 сен 2011, 19:33

Ptenezz писал(а):В первом случае отключения, в течение полусуток не было связи именно из-за их оборудования, про второе отключение не знаю, авария на линии говорили, да и зачем мне всё это нужно знать, биллинг у них там, оборудование или еще чего? У людей сидящих на тмпк никогда не обрывается связь, с их слов конечно, но я им доверяю.
Перешёл на ТМПК с домолинка- только положительные впечатления.
ex LAPA

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: netbynet вместо Ланполиса

#148 Сообщение TheDark » 16 сен 2011, 22:10

Ptenezz писал(а):
TheDark писал(а): Как то не логично звучит... что за 2 недели оборудование состарилось до невозможности чтоли?
Перейти на новый биллинг с новым владельцем без обрыва инета невозможно...
В ЛСТ большинство проблем было с биллингом, в НБН такой проблемы видимо нет по определению. VPN подключает всегда и мгновенно.
В первом случае отключения, в течение полусуток не было связи именно из-за их оборудования, про второе отключение не знаю, авария на линии говорили, да и зачем мне всё это нужно знать, биллинг у них там, оборудование или еще чего? У людей сидящих на тмпк никогда не обрывается связь, с их слов конечно, но я им доверяю. Нужен надежный интернет, который не падает на много часов, а то можешь потерять не одну тысячу рублей из-за отключения, а компенсируют они 50 рублями, смешно ей богу)
Ну прям не бывает разрывов, читаем http://tmpk.net/news/tech/
А когда они подключат всех ушедших из ЛСТ будет совсем весело

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: netbynet вместо Ланполиса

#149 Сообщение Basileos » 16 сен 2011, 22:18

Да ничем ТМПК не лучше. Такое же УГ. У меня сейчас скорость скачки от 400 кб до 3000 кб скачет. При заявленных 20 Мб. И монтажники уже третий день не могут попасть на чердак, потому что приходят в ЖЭК после трех, когда никого нет. :fool: А уж как они эпично рассматривали заявку по поводу неработающего IPTV, когда мне приходилось чуть не каждый день напоминать, они обещали прийти в этот же день так и не приходили. Через две недели таки пришли. Еще месяца не прошло, как подключился а уже столько от них геморроя - меньше чем от Домолинка за год. Там хотя бы знаешь чего ждать - рвется связь после 9 вечера. А тут то удаленный доступ не работает, то IPTV, теперь вот скорость крохотная.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: netbynet вместо Ланполиса

#150 Сообщение Dimon » 16 сен 2011, 22:26

TheDark писал(а): Как то не логично звучит... что за 2 недели оборудование состарилось до невозможности чтоли?
Перейти на новый биллинг с новым владельцем без обрыва инета невозможно...
В ЛСТ большинство проблем было с биллингом, в НБН такой проблемы видимо нет по определению. VPN подключает всегда и мгновенно.

И что это все кто ушли начали вдруг ругать НБН, когда им практически не пользовались.
Для самоуспокоения наверное...
А какая разница обычному пользователю - состарилось, новый биллинг, обрывы, кабель не так лег, сломалось и т.д.? что лагполис наихреновейший из всех провайдеров дубны был - факт, все оттуда срулили и забыли про него, а ругают НБН только потому что "переход на новый биллинг" сделан через задницу технически, как все всегда у лагполиса и делалось, да еще и нервотрепкой абонентов

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»