Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#26 Сообщение Тип » 15 дек 2008, 17:46

уважаемый, я вижу вы начинаете ездить по ушам наивным лохам, прибор о котором вы говорите есть в каждом ресивере, называется шкала уровня сигнала, так что не надо набивать себе цену типа у нас супер оборудование а остальные все лаптем щи хлебают. насчет цены за установку - установка она или есть или ее нет, если она есть, если ты точно навел на спутник то никаких квадратов не будет, будь ты хоть трижды чайник, а если тополь перед окном растет, так хоть ты будь какой установщик и хоть сколько возьми за установку сигнала не будет. насчет цены пафос ваш про тех шабашников что берут вдвое дешевлле конечно понятен, я еще не видел ни одной отрасли хоть ремонт хоть строительство где эти песни не поются, давайте их прекращайте, в москве например про ваши 1500 скажут также как вы про 700 а на украине 20 баксов берут только зарвавщиеся хапуги.
мой пост был прост и понятен - если операторы продают комплекты со скидкой, почему бы и установщикам не скинуть?
насчет ориона - комплект за 4000 можно купить в москве, большая тарелка не нужна, штатной 90 достаточно
Щас спою....

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#27 Сообщение TheDark » 15 дек 2008, 17:53

ну отчасти он прав
в ресиверах шкала может показывать такую фигню, как говорят в попугаях, сигнал может быть 100% а картинка рассыпится потом
но если настроить по расчетам (программе) то проблем быть не должно

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#28 Сообщение Besv » 15 дек 2008, 18:11

TheDark писал(а):ну отчасти он прав
в ресиверах шкала может показывать такую фигню, как говорят в попугаях, сигнал может быть 100% а картинка рассыпится потом
но если настроить по расчетам (программе) то проблем быть не должно
Часто все настройки на ясную погоду неважнецки работают в низкую облачность... Решаеться увеличением тарелки и проблем с наводкой гораздо меньше! Для особо любящих точность - мотоподвес...

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#29 Сообщение Тип » 15 дек 2008, 18:22

прибор показывает тоже в попугаях только в других, зачем тебе знать количество попугаев? тебе надо занать где сигнал больше там и счастье, а уж в чем он там измерян нахрена тебе нужно?
Щас спою....

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#30 Сообщение Тип » 15 дек 2008, 18:27

открыть тебе страшный секрет? в дождь и снег сигнал ухудшается у всех и у тех кому ставил пятикласник вася и у тех кому ставил монтажник с прибором за бещеные баксы, и даже у президентов и резидентов, такова природа сигнала, и от того что ты заплатил втридорога за монтаж уменьшаться в плохую погоду он не перестанет, уж ты мне поверь :)
Щас спою....

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#31 Сообщение Besv » 15 дек 2008, 18:45

Тип писал(а):открыть тебе страшный секрет? в дождь и снег сигнал ухудшается у всех и у тех кому ставил пятикласник вася и у тех кому ставил монтажник с прибором за бещеные баксы, и даже у президентов и резидентов, такова природа сигнала, и от того что ты заплатил втридорога за монтаж уменьшаться в плохую погоду он не перестанет, уж ты мне поверь :)
Слава богу не разу не ставил целью оплачивать услуги "магистров настройки". Так же как не покупаю Кирби.
Что касаемо ухудшения сигнала от дождя, снега, дрожания антенны...То его можно несколько снизить увеличив диаметр антенны - усиление сигнала будет немного больше...Именно это я пишу!

inge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:58

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#32 Сообщение inge » 15 дек 2008, 20:40

Тип писал(а):открыть тебе страшный секрет? в дождь и снег сигнал ухудшается у всех и у тех кому ставил пятикласник вася и у тех кому ставил монтажник с прибором за бещеные баксы, и даже у президентов и резидентов, такова природа сигнала, и от того что ты заплатил втридорога за монтаж уменьшаться в плохую погоду он не перестанет, уж ты мне поверь :)
:D удачи

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#33 Сообщение Тип » 15 дек 2008, 22:22

о, мсье кажется сделал открытие в физике? у его тарелок уровень сигнала в дождь и снег не уменьшается? премию! нобелевскую!
Щас спою....

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#34 Сообщение Тип » 15 дек 2008, 22:29

как правило рекомендованные оператором комплекты (родные) уже содержат все с запасом на дождь и снег, а вот когда за дело берутся всякие доморощенные фирмочки то они конечно стараются подобрать комплект подешевле да поговеннее, чтоб хоть как работало, с целью заработать не только на установке но и на железе. поэтому лучше купить комплект родной у оф дилеров а нанять ставить пятикласника васю, это будет и дешевле и надежнее, есть и еще один момент - покупая комплект в фирмочке, занимающейся установкой вы никогда не получите у них инструкции по установке. почему обьяснять не надо. имея эту инструкцию установить комплект сможет любой кто может воткнуть кабель в гнездо и просверлить дырку, а не имея оной инструкции скорее всего не установит никогда.
Besv писал(а):
Тип писал(а):открыть тебе страшный секрет? в дождь и снег сигнал ухудшается у всех и у тех кому ставил пятикласник вася и у тех кому ставил монтажник с прибором за бещеные баксы, и даже у президентов и резидентов, такова природа сигнала, и от того что ты заплатил втридорога за монтаж уменьшаться в плохую погоду он не перестанет, уж ты мне поверь :)
Слава богу не разу не ставил целью оплачивать услуги "магистров настройки". Так же как не покупаю Кирби.
Что касаемо ухудшения сигнала от дождя, снега, дрожания антенны...То его можно несколько снизить увеличив диаметр антенны - усиление сигнала будет немного больше...Именно это я пишу!
Щас спою....

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#35 Сообщение TheDark » 15 дек 2008, 23:23

Besv писал(а):Что касаемо ухудшения сигнала от дождя, снега, дрожания антенны...То его можно несколько снизить увеличив диаметр антенны - усиление сигнала будет немного больше...Именно это я пишу!
дрожание от увеличения диаметра только увеличится за счет парусности и веса

господа хватит флудить

inge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:58

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#36 Сообщение inge » 15 дек 2008, 23:31

Тип писал(а):как правило рекомендованные оператором комплекты (родные) уже содержат все с запасом на дождь и снег, а вот когда за дело берутся всякие доморощенные фирмочки то они конечно стараются подобрать комплект подешевле да поговеннее, чтоб хоть как работало, с целью заработать не только на установке но и на железе. поэтому лучше купить комплект родной у оф дилеров а нанять ставить пятикласника васю, это будет и дешевле и надежнее, есть и еще один момент - покупая комплект в фирмочке, занимающейся установкой вы никогда не получите у них инструкции по установке. почему обьяснять не надо. имея эту инструкцию установить комплект сможет любой кто может воткнуть кабель в гнездо и просверлить дырку, а не имея оной инструкции скорее всего не установит никогда.
Besv писал(а):
Тип писал(а):открыть тебе страшный секрет? в дождь и снег сигнал ухудшается у всех и у тех кому ставил пятикласник вася и у тех кому ставил монтажник с прибором за бещеные баксы, и даже у президентов и резидентов, такова природа сигнала, и от того что ты заплатил втридорога за монтаж уменьшаться в плохую погоду он не перестанет, уж ты мне поверь :)
Слава богу не разу не ставил целью оплачивать услуги "магистров настройки". Так же как не покупаю Кирби.
Что касаемо ухудшения сигнала от дождя, снега, дрожания антенны...То его можно несколько снизить увеличив диаметр антенны - усиление сигнала будет немного больше...Именно это я пишу!

Ничего личного.
Спор считаю бессмысленным.
Тему считаю исчерпанной.
Скоро новый год. :D
Последний раз редактировалось inge 13 май 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#37 Сообщение Тип » 16 дек 2008, 03:16

речь вроде шла про большую тройку операторов, кто из коммерческих провайдеров вещает с 40 и 90 и зачем туда Васе нужно наводить тарелки? дом2 по tnt чтоли смотреть? порнухи гораздо больше на 13, впрочем я думаю наведет без проблем куда угодно, вы сильно преувеличиваете свою уникальность с каждым разом выдумывая все новые и новые несуществующие проблемы? ну впрочем если у вас даже дрель есть то это конечно мегасуперкруто, а нимб есть?

PS кстати вы забыли рассказать что кабель за 60 рублей метр в 12 раз лучше кабеля за 5 рублей килограм, этож ваша любимая песня, или ее вы приберегаете на сладкое когда клиент уже созрел?
Последний раз редактировалось Тип 16 дек 2008, 03:28, всего редактировалось 2 раза.
Щас спою....

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#38 Сообщение Тип » 16 дек 2008, 03:18

Есть еще тема : IPTV но вроде в Дубне никто не вещает?
Щас спою....

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#39 Сообщение Besv » 16 дек 2008, 08:48

Тип писал(а):Есть еще тема : IPTV но вроде в Дубне никто не вещает?
ТПМК и Контакт утверждают, что все необходимое у них есть, но типа не нужна услуга...
Где-то пролетала инфа у них на сайтах....
Хотя аналог Стрим ТВ я бы не отказался бы подключить...
Из плюсов - не надо ничего за окно вешать, да и ресиверы на IP TV в 10-ки раз компактнее...
Единственное что нехорошо в Спутниковом и IP TV - необходимость иметь на каждый ТВ по ресиверу...

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#40 Сообщение Тип » 16 дек 2008, 13:01

ну это можно подключить антенный выход ресивера к штатной разводке по квартире, и вроде бывают удилинители пульта
Щас спою....

marin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 21:02

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#41 Сообщение marin » 17 дек 2008, 18:59

inge писал(а):
Cruiser писал(а):Триколор сам себе в деревне поставил - ничего сложного. Карты оплаты можно купить в Евросети без наценки. Качество приема вполне устраивает - лучше, чем наше кабельное ТВ. Единственное - немного тормозной ресивер в комплекте.
угу, только сигнал без прибора не максимальный, в дождь поди нет сигнала или квадратики?
в Евросети нет карт опалты - там можно лишь заплатить по номеру ресивера. Сколько народу уже после Евросети купило карточку не спрашивайте.

У меня "триколор", ухудшения видимости в дождь и снег не заметила ( не сочтите рекламой).

morre
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#42 Сообщение morre » 20 июл 2009, 15:42

Новейшая история телесети.
Приехав из длительной командировки(более 4 мес.) обнаружил отсутствие
телесигнала(проще говоря телевизоры не принимают каналы)
Поспрошав у соседей на предмет работоспособности их телевизоров
понял, что беда только у меня.
Позвонив в ООО "ТЕЛЕСЕТЬ-ПЛЮС" получил ответ,что меня отключили
за неуплату,нужно оплатить,позвонить,придет мастер,ему показать квитанцию и
он снова сделает меня счастливым телезрителем.
Оплатив задолженность и позвонив,мне предложили лично прийти на Курчатова 7а
и написать заявление о повторном подключении(Якобы после неуплаты
абон.платы в течении одного месяца договор разрывается в одностороннем порядке).
Причём бесплатно подключают 8 базовых каналов,а чтобы смотреть остальные
нужно заплатить 550 руб.
Господа!Может кто-нибудь объяснит правомерность действий телесети,
договора на руках нет и не было.Дело не в 500-стах рублях,за державу
обидно,хулиганы зрения лишают.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#43 Сообщение Filimon Кykyev » 20 июл 2009, 21:51

У них ручонки еще не доросли бесплатные каналы отделить от остальных. Так что не переплачивайте.

morre
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#44 Сообщение morre » 20 июл 2009, 23:13

Filimon Кykyev писал(а):У них ручонки еще не доросли бесплатные каналы отделить от остальных. Так что не переплачивайте.
спасибо,добрый человек!
Может завтра подключат,а там и посмотрим.
Если не подключат-взломаю к едрене-фене их ящик,
сам подключу.Видит бог,я этого не хотел,но издеваться не позволю.
В субботу была проплачена задолженность,а воз и ныне там.

morre
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#45 Сообщение morre » 21 июл 2009, 21:19

Filimon Кykyev писал(а):У них ручонки еще не доросли бесплатные каналы отделить от остальных. Так что не переплачивайте.
Сегодня подключили.
Ручёнки у них доросли,показывает обещанные 8 каналов.
Вот так.
Буду вступать в какую-нибудь партию,где ружьё дают.
Приходько-к стенке.Слов нет-уроды.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#46 Сообщение Filimon Кykyev » 21 июл 2009, 21:36

Забавно удивлен. Надо будет прояснить, как они это делают.
У нас в подъезде кабель к щитку подходит один, да и щиток - просто улучшенная распределительная коробка :shock:

Швейк

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#47 Сообщение Швейк » 21 июл 2009, 22:18

Зомбоящик - это око диавола, а несознательные зомби платят деньги, чтобы прильнуть к этой клоаке. :D

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#48 Сообщение case69rus » 23 июл 2009, 19:10

я вот подумал... как можно отделить их 8 бесплатных каналов от всех остальных? полосовой фильтр? декодер?
оффтоп... я подключал антенну сам, после сдачи дома... правда лет 8 прошло....
Последний раз редактировалось case69rus 27 июл 2009, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#49 Сообщение Filimon Кykyev » 23 июл 2009, 21:46

Декодер вряд ли, его в телеящик надо впихивать.
Полосовой фильтр то же не подходит - у них все каналы вперемешку идут на частотах: "платные" и бесплатные.
Мне как-то отрезали кабель для второго телевизора - типа одна квартира - один "сосок". Я не знал про это, обрубок кабеля просто болтался рядом с коробкой в несколько витков вокруг действующего. Наведенного сигнала в нем хватало для качественнго просмотра 1,2, НТВ, СТС, ТНТ (больше я не смотрел, этот тел. висел на кухне).
Только когда домочадцы зароптали - обратил внимание, кабель обрезан. Устранил дискомфорт самостоятельно :smile:

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Вот прислали письмецо / телесеть плюс / альтернативы

#50 Сообщение case69rus » 24 июл 2009, 08:10

Filimon Кykyev писал(а):... Наведенного сигнала в нем хватало для качественнго просмотра 1,2, НТВ, СТС, ТНТ ...:
:shock: неплохой у вас сигнальчик....

2morre
зомбирование самого телеящика по кабелю до нас тоже еще не добралось....
morre писал(а): Ручёнки у них доросли,показывает обещанные 8 каналов.
так что должно быть и все остальное...
Увидел кота? Попингуй его!

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»