Телефонные жулики

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Телефонные жулики

#101 Сообщение Uzi » 27 мар 2020, 11:24

Ну раз про "Сбер" речь, то вчера тоже набирали с +74952138335.
Взял трубку, но "але" не сказал, услышал диалог:
Какой-то чел: "Почему это я ох%ел?"
Какая-то баба: "Потому что"
Я: "Але?!"
Бросили трубку.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Телефонные жулики

#102 Сообщение Ark » 27 мар 2020, 11:35

Langdon писал(а):
27 мар 2020, 11:09
Например, в Zadarma. Но сервисов много.
Проверял в паре сервисов.
Все говорят, что это не наш номер.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Телефонные жулики

#103 Сообщение Uzi » 27 мар 2020, 11:40

Ark писал(а):
27 мар 2020, 11:35
Проверял в паре сервисов.
Все говорят, что это не наш номер.
Можно погуглить любой номер, в результатах всегда будет инфа об операторе (как у меня в ссылке выше).
У меня вот есть номер на Задарма, в Гугле определяется оператор как ООО "Метротел". Сравнил с юридической инфой Задарма - они.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Телефонные жулики

#104 Сообщение Vaso » 27 мар 2020, 11:47

Только что звонили из "службы финансового мониторинга Сбера". Кризис жанра.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Телефонные жулики

#105 Сообщение iriska » 27 мар 2020, 12:32

Hellen писал(а):
27 мар 2020, 11:19
Subs писал(а):
26 мар 2020, 19:56
днем звонил с номера +74951013762 финансовая служба сбера, интересовались, когда заходил в онлайнбанк
Аналогичный звонок с этого же номера вчера утром. Про активность через интернет магазин. Потом сказали, что у них есть сведения, что у меня есть карты других банков, и они обязаны сообщить им о проблемах с моим счётом. Поэтому скажите где ещё у вас деньги :lol: Я сказала, что разберусь со своими картами как-нибудь сама и повесила трубку. Так они ещё 4 раза перезванивали (я сбрасывала). Настойчивые, однака
Та же фигня. +74951620779 сегодня
Неделю назад в Сбере получала новую карточку и оператор настойчиво уговаривала оформить страховку на вклады. В связи стем, что участились случаи мошенничества. Чуть не уговорила.
Уж теперь и не знаю, кто информацию с ИО и всеми данными этим из "службы безопасности" сливает

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Телефонные жулики

#106 Сообщение ВЭН » 16 июн 2022, 15:57

Швейк писал(а):
14 сен 2009, 22:44
Осторожно, мобильные мошенники! Основные способы обмана...
Сегодня мы расскажем об основных способах обмана, при помощи которых телефонные мошенники наживаются на доверчивых гражданах.

Родственник в беде

Схема этого «развода» такова: мошенник звонит на мобильный телефон ничего не подозревающей жертве, представляется родственником и уверяет, что попал в беду, например, сбил человека или попал в отделение милиции за драку. При этом он добавляет, что сотрудник милиции готов «замять» эту ситуацию и не доводить дело до суда взамен на денежное вознаграждение. После чего трубка быстро передается якобы сотруднику милиции, который сообщает, когда и в какое место следует принести деньги. Как правило, при таких звонках слышимость очень плохая, присутствуют посторонние шумы, и жертве очень сложно идентифицировать голос звонящего «родственника». То обстоятельство, что он звонит с чужого телефона, объясняется севшей батарейкой либо другими не менее уважительными причинами.

Конечно, в такой ситуации, когда близкий родственник в беде, очень сложно трезво и хладнокровно мыслить. Однако, вместо того, чтобы кидаться с деньгами в распростертые объятия мошенников, просто позвоните своему родственнику и узнайте, действительно ли у него такие проблемы. В большинстве случаев все оказывается в порядке, а мошенники остаются с носом.
...
Источник: http://www.cripo.com.ua/?sect_id=6&aid=79137
Начались звонки на городской телефон, с городского. Неопределяемый плаксивый голос.
- Ты только не волнуйся, я в больнице.
Предупредите пожилых родственников.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Телефонные жулики

#107 Сообщение ezhik » 30 июн 2022, 20:42

Сегодня около 16 часов позвонили теще ( 82 года , вполне бойкая, )на стационарный -" Ваша дочь ( называют имя) сбила женщину, та в реанимации а дочери зашивают губу, сейчас она с вами поговорит. Далее женский голос , по словам тещи то ли похож на голос дочери то ли нет, сообщает - "Мам я попала в аварию, нужны деньги чтоб замять это дело" далее мужской голос сообщает что надо 1200000. Теща говорит у меня нет таких денег, голос говорит займите у соседей, щас с вами будет говорить прокурор. Теща трубку положила.
Интересно, а шо сказал бы прокурор?
Нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха(с).
Теща молодец.

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Телефонные жулики

#108 Сообщение She » 06 июл 2022, 23:21

ezhik писал(а):
30 июн 2022, 20:42
Интересно, а шо сказал бы прокурор?
скажут, что в больницу вас не пустят, надо взять наволочку, простынь, полотенце, все это сложить, внутрь в пакете положить деньги и передать водителю, который приедет

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Телефонные жулики

#109 Сообщение Frizze » 07 июл 2022, 08:13

простынь драную , полотенце не первой свежести ,стопка купюр из банка приколов .. и в центре насрано и завернуто ... блин во тема то ....
из танка!!

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Телефонные жулики

#110 Сообщение evgoler » 07 июл 2022, 08:39

She писал(а):
06 июл 2022, 23:21
скажут, что в больницу вас не пустят, надо взять наволочку, простынь, полотенце, все это сложить, внутрь в пакете положить деньги и передать водителю, который приедет
Какой водитель? Эти люди не в Дубне и даже скорее всего не в РФ. Дадут номер карты или кошелька, куда деньги перевести.

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Телефонные жулики

#111 Сообщение She » 07 июл 2022, 15:46

evgoler писал(а):
07 июл 2022, 08:39
She писал(а):
06 июл 2022, 23:21
скажут, что в больницу вас не пустят, надо взять наволочку, простынь, полотенце, все это сложить, внутрь в пакете положить деньги и передать водителю, который приедет
Какой водитель? Эти люди не в Дубне и даже скорее всего не в РФ. Дадут номер карты или кошелька, куда деньги перевести.
Информация из первоисточника, которому именно так и сказали.

В Дубне, кстати, так взяли одну мадам, которая работала таким "курьером"

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Телефонные жулики

#112 Сообщение mals » 08 июл 2022, 11:30

Полиция Казани задержала мошенников, четырех жителей Казани в возрасте от 20 до 22 лет, обокравших мать погибшего на Украине военнослужащего.
Пострадавшая под контролем мошенников в течение нескольких дней снимала средства и переводила их злоумышленникам, всего было украдено более 12,7 миллиона рублей.
Задержанные организовали штаб в арендованной квартире, где координировались операции по обналичиванию и переводу денег. При обыске было изъято 50 мобильных телефонов, 250 сим-карт и около 380 банковских карт.
https://lenta.ru/news/2022/07/08/moshen ... um=desktop

Значит могут, когда захотят.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Телефонные жулики

#113 Сообщение ViktorAG » 09 июл 2022, 21:53

iriska писал(а):
27 мар 2020, 12:32
Уж теперь и не знаю, кто информацию с ИО и всеми данными этим из "службы безопасности" сливает
Да не надо ничего никуда сливать. ИО клиента банка всегда высвечивается при переводе на Вашу карту.
Злыдень заходит в "банк-онлайн", симулирует перевод денежки на подсмотренный в какой-нибудь бесплатной доске объявлений тел. номер и через пару кликов получает ИО ("Василий Петрович П.", к примеру) владельца карты, привязанной к этому номеру.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Телефонные жулики

#114 Сообщение iron-cat » 16 июл 2022, 13:45

Интересно, мне одной так "повезло"? Или они совсем окуели уже в конец?
Совершенно очевидно, что они покупают базы у каких-то "честных и порядочных" сотрудников МВД, ФСБ и банков (очень охота после каждого звонка, особенно в субботу в 7.15, начистить этим сотрудникам рожу, ибо продажа конфиденциальной личной информации обо мне мошенникам задевает больше всего!). Потому что они каждый раз называют мой банк, куда я получаю зарплату, и еще кое-что (не могу растрезвонить - это личное просто, но ниче особенного), и началось это недавно после тоже определенных личных событий. Схема одна и та же: звонит левый номер, и голос автоответчика мне сообщает, что 4 минуты назад на мое имя подали заявку на кредит. Естественно дальше я уже не дослушиваю, ибо понятно, что это не мой банк, и что надо им, чтобы я деньги перевела на "безопасный счет". Был период, когда я не могла не взять трубку даже с незнакомого номера, и даже с 499, потому что ждала кое-какие звонки. У меня приложение "не бери трубку", которое 2 года работало безотказно. Так перестало работать! Прорываются как-то теперь через него. Сегодняшний звонок в 7 утра окончательно выбесил, блокирнула незнакомые номера пока.
А по вайберу звонят живые люди, представляются сотрудниками МВД! Хотя в вайбере вроде тоже стоит фильтр от мошенничества и спама. Посылаю их далеко. Обычно я культурный человек, и максимум просто молча кладу трубку, но последнее время нервы мои перестали выдерживать.
Че делать-то?! Завтра мне опять надо ждать звонка от посторонних номеров, блоки снять придется. Поменять симку тоже не вариант - слишком много всего у меня к телефону привязано. Может прямо в полицию или прокуратуру написать? У кого-то был вот такой "веселый" опыт?...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Телефонные жулики

#115 Сообщение Л@ки » 16 июл 2022, 14:33

iron-cat писал(а):
16 июл 2022, 13:45
Че делать-то?! Завтра мне опять надо ждать звонка от посторонних номеров, блоки снять придется.
Не надо брать трубку на каждый чих. Незнакомые но нужные пусть оставляют голосовое сообщение типа "здравствуйте, я Вася по вашему обьявлению звоню, перезвоните мне пжалста", и вы им позже спокойно перезвоните. Всё.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Телефонные жулики

#116 Сообщение iron-cat » 16 июл 2022, 17:33

Так не всех предупредишь. Курьеры разные с разных номеров звонят - нет постоянных людей. Впрочем конечно можно попробовать оставлять комментарии к доставке...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Телефонные жулики

#117 Сообщение Удав » 16 июл 2022, 17:47

Не вижу проблемы - Взяли трубку, услышали, что развод - послали на хрен, положили трубку. 10 секунд времени...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Телефонные жулики

#118 Сообщение iron-cat » 16 июл 2022, 18:55

Ага, и по 10 раз в день с 7 утра...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

VAR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:09

Re: Телефонные жулики

#119 Сообщение VAR » 16 июл 2022, 19:13

Отключение телефона с 22 ч до момента просыпания

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Телефонные жулики

#120 Сообщение GFO » 16 июл 2022, 19:40

Кстати ещё одна фишка. Касаеццо автомобилистов у которых кончаеццо страховка. Ну то что начинаеццо в этот период назойливое названивает от реальных страховщиков это одно. Хер бы с ним. Но тут стали названивать какие то шаромыжники очень сильно желающих номера ВУ, ПТС, СТС и прочая. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= оно им надо- ума не приложу. Случай как бе не единичный. Так шта шлите этих деятелей фхер, без лишних разговоров
Последний раз редактировалось GFO 16 июл 2022, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Телефонные жулики

#121 Сообщение iron-cat » 16 июл 2022, 20:15

Вот. Потому что покупается конфиденциальная информация. И это ужасно! Не говорите, мне, что это нормально, забейте типа и все. Реально хочется убивать этих тупых тварей, которые считают, что я уж совсем лох. Ага, поверю, что банк звонит по вайберу, еще и полиция... Боже, как же меня бесит это...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Телефонные жулики

#122 Сообщение Слушатель » 16 июл 2022, 22:03

Вполне устраивает, что теперь номера блокируются на стороне оператора. Спам-звонки теперь стали гораздо реже. Как подать жалобу Оператору связи на спам-рекламу

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Телефонные жулики

#123 Сообщение fant » 22 июл 2022, 01:49

В последнее время активизировались спамеры с московских номеров. Причём в минуту пролетает порядка 10 вызовов с разных номеров. Спам фильтр их отбивает. И барышни, настойчиво предлагающие купить квартиру в Питере.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Телефонные жулики

#124 Сообщение Дмитрий Лапаев » 22 июл 2022, 07:03

Обращаются по имени- отчеству, мол, час назад на вас в альфа банке одобрен кредит- и вот вот деньги поступят. Есть вопросы? Да, говорю, есть- "чей крым?". Нет бы отвалить и время не тратить. Тут же (!) перезванивают с другого номера, посылаю уже откровенно, смех- опять- с третего: "что за безобразия творите, я сотрудник альфа банка". Говорю- ну ты совсем дура что ли, неужели не понятно, что- мимо? -Нет, я сотрудник альфа банка! Точно дура. Все с кода 495, антиспам приложения- молчат. Следом покатились запросы на смену паролей в соцсетях! Ох, включайте двухфакторку...
ex LAPA

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Телефонные жулики

#125 Сообщение iron-cat » 22 июл 2022, 08:46

Да, они борзеют совсем! Слава богу, сейчас у меня нет необходимости ждать звонка из других городов, и я просто номера с 499 и 495 сбрасываю. Врачи вроде звонят с мобильников и с 496, слава богу.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»