Телефонные жулики

Сообщение
Автор
energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Телефонные жулики

#26 Сообщение energy » 21 ноя 2009, 13:09

DOKA писал(а):Пришло мне давеча СМС следующего содержания:

"Мама, кинь срочно 750 рублей на телефон".

И мне такое недавно приходило.

А на днях пришло на билайн
Отправитель: InternetSMS

Для вас mms сообщение. Для просмотра отправте 1601636 на номер 8353.

И главное сцуко оба глубокой ночью присылают.

А то, что я мама 4 смс подряд прислали.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Телефонные жулики

#27 Сообщение Gost'ya » 22 ноя 2009, 14:05

Вот сегодня в 4 часа утра пришла СМС "У меня проблемы, положи 500 рублей на номер ...". Они что круглосуточно работают?

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Телефонные жулики

#28 Сообщение Pantograph » 25 ноя 2009, 16:14

И главное сцуко оба глубокой ночью присылают.
Чтобы спросонья Вы не могли адекватно оценить ситуацию.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Телефонные жулики

#29 Сообщение Ega23 » 25 ноя 2009, 16:16

Gost'ya писал(а):Вот сегодня в 4 часа утра пришла СМС "У меня проблемы, положи 500 рублей на номер ...". Они что круглосуточно работают?
Где-то читал, что данный вид "бизнеса" налажен так, что звонящие и отсылающие смс - это вообще заключённые. Т.е. сидит такой на зоне, у него телефон в нычке. И обзванивает-обписывает номера. За мзду малую.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Телефонные жулики

#30 Сообщение Ega23 » 25 ноя 2009, 16:17

Кстати, что-то действительно эти гады активизировались. У нас с женой за последние 3 месяца где-то 8-9 попыток "разводки".

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Телефонные жулики

#31 Сообщение Duymovochka » 02 дек 2009, 17:31

Кризис у людей, вот и выкручивается кто как может:))))

А мне прислали "Ваш номер заблокирован, для подробной информации позвоните по бесплатному *!* номеру...(далее номер мтс), вот смешно-то:)))

Аватара пользователя
Silvergot
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:18

Re: Телефонные жулики

#32 Сообщение Silvergot » 05 дек 2009, 11:17

МВД РФ предупреждает о новом мошенничестве в Интернете
Прайм-ТАСС

04.12.2009, 18:58

МВД РФ предупреждает о новом мошенничестве в Интернете. Об этом «Итар-ТАСС» сегодня сообщили в пресс-службе Управления «К» Министерства внутренних дел России. Представители управления пояснили, что мошенники используют «склонность некоторых граждан пошпионить за близкими и знакомыми».

Нехитрая схема преступления была разработана против пользователей Интернета. Гражданам попадалось на глаза интересное на первый взгляд рекламное объявление. «Пользователю предлагалось прочесть содержание смс-сообщений и список входящих и исходящих звонков интересующего абонента, — сказал собеседник агентства. — Для этого авторы объявления просили отправить сообщение стоимостью от 10 до 30 руб. на указанный короткий мобильный номер и вписать в предлагаемую форму номер телефона абонента. Однако, после того, как пользователь отправлял смс, с его счета списывалась сумма гораздо большая той, что была указана мошенниками — до 500 руб., а интересующая информация так и не поступала».

Сотрудники управления «К» пояснили, что большинство пострадавших от рук мошенников не обращаются в милицию, так как причиненный им ущерб достаточно незначительный. «Однако из-за этого мошенники остаются безнаказанными и продолжают обманывать граждан, — добавил представитель министерства. — Управление “К” МВД России предупреждает: предложение о предоставлении данной услуги является мошенничеством, так как она может оказываться исключительно операторами сотовой связи и в установленном законом порядке».
http://www.vedomosti.ru/tech/news/2009/12/04/900542
* *

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Телефонные жулики

#33 Сообщение Гриф » 07 дек 2009, 10:10

Silvergot писал(а):МВД РФ предупреждает о новом мошенничестве в Интернете
Прайм-ТАСС

04.12.2009, 18:58

МВД РФ предупреждает о новом мошенничестве в Интернете. Об этом «Итар-ТАСС» сегодня сообщили в пресс-службе Управления «К» Министерства внутренних дел России. Представители управления пояснили, что мошенники используют «склонность некоторых граждан пошпионить за близкими и знакомыми».

Нехитрая схема преступления была разработана против пользователей Интернета. Гражданам попадалось на глаза интересное на первый взгляд рекламное объявление. «Пользователю предлагалось прочесть содержание смс-сообщений и список входящих и исходящих звонков интересующего абонента, — сказал собеседник агентства. — Для этого авторы объявления просили отправить сообщение стоимостью от 10 до 30 руб. на указанный короткий мобильный номер и вписать в предлагаемую форму номер телефона абонента. Однако, после того, как пользователь отправлял смс, с его счета списывалась сумма гораздо большая той, что была указана мошенниками — до 500 руб., а интересующая информация так и не поступала».

Сотрудники управления «К» пояснили, что большинство пострадавших от рук мошенников не обращаются в милицию, так как причиненный им ущерб достаточно незначительный. «Однако из-за этого мошенники остаются безнаказанными и продолжают обманывать граждан, — добавил представитель министерства. — Управление “К” МВД России предупреждает: предложение о предоставлении данной услуги является мошенничеством, так как она может оказываться исключительно операторами сотовой связи и в установленном законом порядке».
http://www.vedomosti.ru/tech/news/2009/12/04/900542
мне на почту мейл приходило такое письмо с рекламой. сайт resms.ru называется

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Телефонные жулики

#34 Сообщение Ega23 » 07 дек 2009, 10:53

Гриф писал(а):мне на почту мейл приходило такое письмо с рекламой. сайт resms.ru называется
Я даже рекламу по какому-то говноканалу, типа МТВ видел. Ещё, помнится, поржал, ибо технически возможно только в случае обоюдного сговора всех основных опсосов, любые иные способы - незаконны.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Телефонные жулики

#35 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 дек 2009, 13:41

Сегодня получила смс от моего сына, который и говорить-то еще не умеет, а уж писать - подавно :lol: Он просил маму срочно кинуть на указанный номер 1650 рублей. После чего он перезвонит и расскажет, какие у него проблемы :D То же самое получил мой муж (смс была обращена также к маме) и моя мама :twisted: Наверное, таких было много. А ведь, какая-то мама могла и повестись на нервной почве-то :shock: Эх...

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Телефонные жулики

#36 Сообщение maxxx » 07 дек 2009, 13:46

У меня славо Богу мама не читать не писать смс не умеет, да и баланс телефона пополнять тоже, а отец на такое не поведется. :smile:

Аватара пользователя
elephant
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:03

Re: Телефонные жулики

#37 Сообщение elephant » 08 дек 2009, 07:22

Я бы тоже посмеялся, но мне эта смска в 2.30 ночи пришла. Потом долго ещё заснуть не мог, т.к. звонки посреди ночи всегда пугают. А потом подумал, и обрадовался - слава Богу, ничего ведь не случилось. :) :D
Приезжай в Дубну - отдохни от суеты!

Аватара пользователя
Птица
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 май 2008, 15:38
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Телефонные жулики

#38 Сообщение Птица » 08 дек 2009, 19:49

Мои родители тоже регулярно получают эти смс-ки с "мамой". :D Причем прикольно, что я, к примеру, у которой нет детей - не получала ни разу!! А еще интересно, почему никто не додумался, например, писать вместо "мама, пришли" - "мама и папа, пришлите"? А что, вдруг кто-то из пап бы тоже повелся?? :D

Аватара пользователя
Килька
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:44
Откуда: От верблюда =)

Re: Телефонные жулики

#39 Сообщение Килька » 13 дек 2009, 18:38

Мне тоже пришло такое "кинь на этот номер 300 руб. Потом всё обьясню. Я." Я им ради прикола ответила :D
Крыша едет неспеша тихо шифером шурша

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Телефонные жулики

#40 Сообщение треугольное молоко » 30 дек 2009, 22:19

Килька писал(а):Мне тоже пришло такое "кинь на этот номер 300 руб. Потом всё обьясню. Я." Я им ради прикола ответила :D
А они не поставили плату рублей 500 за смс на свой номер? Ради прикола :smile:
А вы думали почему гномы вымерли..

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Телефонные жулики

#41 Сообщение Ega23 » 31 дек 2009, 19:06

Килька писал(а):Мне тоже пришло такое "кинь на этот номер 300 руб. Потом всё обьясню. Я." Я им ради прикола ответила :D
теперь баланс проверь. :smile:

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Телефонные жулики

#42 Сообщение Крауч » 31 дек 2009, 19:27

Неоднократно приходили СМСки с просьбой перезвонить. На что мною в ответ с сайта Мегафон были отправлены СМС(бесплатные) - "Пополни мне баланс". Хи-хи

Аватара пользователя
Килька
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:44
Откуда: От верблюда =)

Re: Телефонные жулики

#43 Сообщение Килька » 01 янв 2010, 13:45

треугольное молоко писал(а):
Килька писал(а):Мне тоже пришло такое "кинь на этот номер 300 руб. Потом всё обьясню. Я." Я им ради прикола ответила :D
А они не поставили плату рублей 500 за смс на свой номер? Ради прикола :smile:
Нее...)
Ну а если б поставили, то уж точно не ради прикола! :smile:
Крыша едет неспеша тихо шифером шурша

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Телефонные жулики

#44 Сообщение Львёнок » 04 янв 2010, 21:13

Недавно получил:
"Мам, пап, у меня проблемы. Киньте 500 на телефон, я перезвоню."

Кинул 500 руб. себе на телефон, но таинственный отпрыск так и не звонил. :D

Швейк

Re: Телефонные жулики

#45 Сообщение Швейк » 04 янв 2010, 21:57

Не так давно (ещё в отпуске, в Дубне) мне ни с того, ни с сего, пришло сообщение от дражайшего Меалафона о том, что через терминал на счёт начислено 97 полновесных рублей.
Минут через 10-15 с Пчелайновского (!) нумера позвонила барышня и дрожащим голоском поведала, что она ошибочно.... и всё такое.
Ну, вы поняли, надеюсь.
Но герр Швейк оказался коварен и хитёр: вежливым, но уверенным басом сообщил дамочке, что никаких денег на счёт не поступало, и баста.
Барышня маленько поломалась, но Швейк был непреклонен: никаких денег не видел, СМСок не получал, и всё тут. Пришлось даме вешать трубку ни с чем.
Так как состояние своего счёта до этого платежа сам точно не помнил (много звонил в тот день), то тайна сия так и осталась неразгаданной.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Телефонные жулики

#46 Сообщение Львёнок » 05 янв 2010, 17:12

Швейк писал(а):Минут через 10-15 с Пчелайновского (!) нумера позвонила барышня и дрожащим голоском поведала, что она ошибочно.... и всё такое.
Эх... Надо было поблагодарить барышню за спонсорство. :)

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Телефонные жулики

#47 Сообщение radiks » 17 янв 2010, 16:19

Сегодня пришла смс о зачислении якобы на телефон суммы 400 р. с копейками даже! Но такие сообщения может присылать только оператор Билайн, а эта пришла с телефона. Номер телефона указан автоматом. Это первая ошибка лохотронщиков. Далее проверил счёт, сумма не изменилась, то есть никакого зачисления денег конечно не было. Стал ждать звонка типа "ошиблись, верните деньги". Позвонил какой-то "браток" и начал рассказывать сказку - всё по сценарию лохотрона. Я старался как можно дольше его расспрашивать, уточнять, сочувствовать, а потом послал. :P
Интересно вот что. Все знакомые, кто покупал сим-карты в Дубне, получали смс лохотрона. А те кто покупали сим-карты в других городах - не получали. Значит номера телефонов лохотронщикам продаёт кто-то в Дубне. Наверняка сотрудник местных магазинов Евросети. Теперь дело за милицией (в чём я сомневаюсь). :oops:
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Телефонные жулики

#48 Сообщение Gost'ya » 07 мар 2010, 21:19

Только что получила СМСку, в которой пишут, что если ваш номер такой-то (мой номер), то я могу выиграть 1млн (чего-то?) сегодня и 30млн (чего-то?) в финале, если отправлю смску до 22.00 на номер 1010. Это что "1010" - номер нового мирового лохотрона, т.к не написали 1 млн. чего я выиграю?

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Телефонные жулики

#49 Сообщение корсар » 07 мар 2010, 22:07

Gost'ya писал(а):Только что получила СМСку, в которой пишут, что если ваш номер такой-то (мой номер), то я могу выиграть 1млн (чего-то?) сегодня и 30млн (чего-то?) в финале, если отправлю смску до 22.00 на номер 1010. Это что "1010" - номер нового мирового лохотрона, т.к не написали 1 млн. чего я выиграю?
Ну это собственный лохотрон билайна, шлите мол смски и повышайте свой шанец стать абрамовичем :D Не посылаете и от вас отстают

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Телефонные жулики

#50 Сообщение radiks » 08 мар 2010, 04:03

Gost'ya писал(а):Только что получила СМСку, в которой пишут, что если ваш номер такой-то (мой номер), то я могу выиграть 1млн (чего-то?) сегодня и 30млн (чего-то?) в финале, если отправлю смску до 22.00 на номер 1010. Это что "1010" - номер нового мирового лохотрона, т.к не написали 1 млн. чего я выиграю?
А какой у вас оператор? Если Билайн, то смотрите страницу
http://safe.beeline.ru/
Там указаны все способы жульничества и можно скачать все короткие номера зарегистрированные в Билайн.
Есть инструкция, что делать.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»