Наше дубненское телевидение...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Наше дубненское телевидение...

#126 Сообщение truvo » 08 авг 2010, 00:17

Д.Б., не осталось ли у тебя или у В. П. Сысоева где-нить записей информационных выпусков "Студии-7"? Тока не в период правления Попова, а более ранних? Выложить на какую-нить ю-тубу... Ностальджи...

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Наше дубненское телевидение...

#127 Сообщение Д.Б. » 08 авг 2010, 11:20

lid11 писал(а):Д.Б., не осталось ли у тебя или у В. П. Сысоева где-нить записей информационных выпусков "Студии-7"? Тока не в период правления Попова, а более ранних? Выложить на какую-нить ю-тубу... Ностальджи...
Кое-что, конечно, осталось. Но исключительно для семейного архива. :smile:

Могу предложить для "ностальджи" начальную заставку "Студии-7":

http://www.youtube.com/watch?v=mOAV2AJXjK0
Последний раз редактировалось Д.Б. 14 апр 2012, 23:11, всего редактировалось 2 раза.

SergS
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:02

Re: Наше дубненское телевидение...

#128 Сообщение SergS » 08 авг 2010, 16:06

Добавлю ложку меда. Или банку. Недели три назад смотрел по ДубТВ часовой фильм о прошлогоднем фестивале на Водном стадионе "Высоцкие песни". Отличный фильм, прекрасная операторская работа. Хорошо видно сотворчество сцены и зала.
Если читают наши телевизионщики, то просьба к ним, как получить этот фильм. Откуда скачать или приобрести?
Спасибо.

slarfed
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:08

Re: Наше дубненское телевидение...

#129 Сообщение slarfed » 08 авг 2010, 18:15

Чего обсуждать наших телеведущих? Вы посмотрите как плохо одета на 1 канале Екатерина Андреева?! Всегда в мрачных тонах даже на праздники. А уж у нее и муж крутой, значит, есть на что одеться и тем не менее. Последний раз видела ее одетой в меховое манто и в босоножках на босу ногу, но правда не в эфире.

Насчет числительных - этим многие грешат, но пусть пригласят учителя русского языка на несколько уроков, а то действительно режет ухо неправильное их употребление.

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: Наше дубненское телевидение...

#130 Сообщение Инна Александровна » 08 авг 2010, 20:49

divanych писал(а):как всегда на любую тему больше общих фраз, нужна конкретика, которая может и поможет людям, работающим на местном ТВ, проанализировать свою работу. А укорять людей за одежду - просто бестактно.
КОнкретика? Да, пожалуйста... ТО в бегущей строке рекламы можно прочитать о том, что "Северная корона" оказывает услуги по ЛЕЧНИЮ зубов. Я лично звонила на дубненское телевидение и говорила об очепятке, так убрали её только дня через 3.
ПОрадовала еще раз бегущая строка с объявой про "ушедшего из дома и не вернувшегося до сих пор не Одекватного мальчика". Объявление тоже "бежало" не один день.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Наше дубненское телевидение...

#131 Сообщение radiks » 08 авг 2010, 21:40

vjatscheslav писал(а):поставь тарелку и смотри грамотных людей.
Зачем тарелку? В интернете есть тысяча каналов ТВ из всех стран мира. Бесплатно. Хоть обсмотрись. :Yahoo!:
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Наше дубненское телевидение...

#132 Сообщение truvo » 24 окт 2011, 20:49

Д.Б. писал(а):Могу предложить...начальную заставку "Студии-7"
Что-то там я не увидел со скрежетом протираемого замерзшего стекла - а та заставка есть?

А насчет роликов на ю-тубе или на файлообменнике каком - хочу с Ермолаевой. Есть?

Don`t smoke here!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:34

Re: Наше дубненское телевидение...

#133 Сообщение Don`t smoke here! » 26 окт 2011, 01:18

jurkv писал(а):Очень неприятно, что наше местное телевидение, а вернее, люди, которые там работают, неграмотные. Очень часто слышу неправильно сформулированные фразы, ну, а склонение числительных - это самое слабое их место, наверное. А сегодня вот еще и строки Визбора про то, что "еще мы делаем ракеты и перекрыли Енисей..." приписали зачем-то Высоцкому... Хоть бы в интернет заглянули, что ли, перед эфиром...
Согласна.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Наше дубненское телевидение...

#134 Сообщение CNN » 26 окт 2011, 09:38

Язык... это, да-а-а-а!!! + поголовная нефотогеничность.

Аватара пользователя
shevalie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:15

Re: Наше дубненское телевидение...

#135 Сообщение shevalie » 26 окт 2011, 21:03

jurkv писал(а):Очень неприятно, что наше местное телевидение, а вернее, люди, которые там работают, неграмотные. Очень часто слышу неправильно сформулированные фразы, ну, а склонение числительных - это самое слабое их место, наверное. А сегодня вот еще и строки Визбора про то, что "еще мы делаем ракеты и перекрыли Енисей..." приписали зачем-то Высоцкому... Хоть бы в интернет заглянули, что ли, перед эфиром...

Ребята, это просто фантастика! Тему открыли 20 января 2009 года... Сегодня 26 октября 2011-ого. Завидное постоянство. И все об одном: засилье дурновкусицы и безграмотности на Телеканале "Дубна". Обратите внимание: и ведущие меняются, и событий в Дубне с каждым днем все больше, и денег, заметьте - не спонсорских "чем можем-поможем", а вполне реальных - бюджетных, на дорогущую (что там о копеечных причесочках и костюмчиках говорить) многотысячедолларовую теле-аудиотехнику выделяют, и учителей русского языка и литературы, за определенную плату способных обучить даже папуаса, в нашем городе полно, и журналистов-профи с образованием и стажем в Дубне много, и книги всякие, и Интернет, и спецкурсы, и спецВУЗы, и Москва с Останкиным - под боком.... и все равно - что было, то остается, и, как я полагаю, останется. Это не IMHO. Это хуже, это - факт. Скажете: "Телеканал "Дубна" - кузница кадров. В том смысле, что молодежь, обучаясь, слегка лажает, а потом, обретя знания и опыт, гордо расправив крылья, отправляется в самостоятельное плавание"?? Тоже нет. Где эти кадры? На ЦТ их нет или не видно, во всяком случае. Так в чем же дело? Может кто объяснит?
А объяснение, меж тем, простое. Тут что-то писали о новом FM-радио. Что-то вроде: «рыба гниет с головы». Ведь FM-«Дубна» продукт Телеканала «Дубна»; оба СМИ финансируются областью и с областного же ведома вещают. Так может, как говаривал, М. Жванецкий: «В консерватории нужно что-то менять?» В том плане, что руководство ТВ – ни к чертям собачьим – в городе давно прогнило-провоняло, а тут еще и «Подмосковье» со своими тараканами влезло. Как-то так. По-моему правильно растолковал.

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Наше дубненское телевидение...

#136 Сообщение Epistoliar » 26 окт 2011, 22:08

Истинно так!
@ laet, veter nosit

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Наше дубненское телевидение...

#137 Сообщение Д.Б. » 27 окт 2011, 18:15

truvo писал(а):Что-то там я не увидел со скрежетом протираемого замерзшего стекла - а та заставка есть?
А насчет роликов на ю-тубе или на файлообменнике каком - хочу с Ермолаевой. Есть?
Не помню я заставку со стеклом. На тех кассетах, которые у меня, такой нет.
И с Ермолаевой нет ничего - того времени записи, скорее всего, вообще не сохранились.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Наше дубненское телевидение...

#138 Сообщение truvo » 31 окт 2011, 06:39

:( Вот так проходит время - и будто и не было ничего, никаких "славных дел"...

Аватара пользователя
hlebov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 01:52

Re: Наше дубненское телевидение...

#139 Сообщение hlebov » 23 янв 2012, 17:21

Слушайте, директора-продюсеры Дубтв, отправьте вы своих ведущих поучиться, что ли!? Изо дня в день, ну невозможно: смотришь ТНТ, обрывают и начинают свою шарманку ниочем: то пищат, то гундосят, то вообще непонятно что метелят, а тексты, похоже даже не правят корректоры-редакторы. Дубненцы - потребители телеэфира и (за свои деньги) вправе требовать от дубтв качества, как и нетухлой колбасы в продмаге! Для флудеров: не хочу тарелку, хочу "Телесеть" и все!

ma[a
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:07

Re: Наше дубненское телевидение...

#140 Сообщение ma[a » 23 янв 2012, 19:10

Зачиталась рассуждениями о том что твориться на Дубненском ТВ! Если вы видите костюм в который одет диктор значит это не диктор ,а говорящая голова! Человек умеющий красиво говорить последнее время редкость. И как это не удивительно ,вы никогда не вспомните во что был одет человек или диктор ,не важно ,который рассказал вам что то интересное. Из последних, самых возмутительных перлов не только ТВ, но и жизненных это когда здоровенные мужики и курпулентные дамы говорят"Я уже покушала,Ты кушал?,"Кушают только ДЕТИ!!!! Меня вообще удивила безграмотная речь на улицах Дубны. Мне казалось,НАУКО-ГРАД!!!

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Наше дубненское телевидение...

#141 Сообщение ezhik » 23 янв 2012, 20:00

[quote="dale cooper"]
Да, кстати, меховое манто и голые ноги под босоножки и вечернее платье - это общепринятый тренд.
Подразумевая отсутствие трусиков.
И что здесь странного?

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Наше дубненское телевидение...

#142 Сообщение ezhik » 23 янв 2012, 20:06

hlebov писал(а):Слушайте, директора-продюсеры Дубтв, отправьте вы своих ведущих поучиться, что ли!? Изо дня в день, ну невозможно: смотришь ТНТ, обрывают и начинают свою шарманку ниочем: то пищат, то гундосят, то вообще непонятно что метелят, а тексты, похоже даже не правят корректоры-редакторы. Дубненцы - потребители телеэфира и (за свои деньги) вправе требовать от дубтв качества, как и нетухлой колбасы в продмаге! Для флудеров: не хочу тарелку, хочу "Телесеть" и все!
Ведущих на мыло. ДубТВ даже смотреть не хочется - тошнит!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Наше дубненское телевидение...

#143 Сообщение MasterFly » 23 янв 2012, 20:38

ma[a писал(а):Зачиталась рассуждениями о том, что твориться на Дубненском ТВ! Если вы видите костюм, в который одет диктор, значит это не диктор_,а говорящая голова! Человек, умеющий красиво говорить, в последнее время редкость. И, как это не удивительно_,вы никогда не вспомните во что был одет человек или диктор_,не важно_,который рассказал вам что то интересное. Из последних, самых возмутительных перлов не только ТВ, но и жизненных, это когда здоровенные мужики и курпулентные дамы говорят_"Я уже покушала,_Ты кушал?,_"Кушают только ДЕТИ!!!! Меня вообще удивила безграмотная речь на улицах Дубны. Мне казалось,_НАУКО-ГРАД!!!
Потрясающе! 23 ошибки в семи предложениях с критикой грамотности населения!
ma[a писал(а):...Из последних, самых возмутительных перлов не только ТВ, но и жизненных это когда здоровенные мужики и курпулентные дамы говорят"Я уже покушала,Ты кушал?,"Кушают только ДЕТИ!!!!
Обоснуйте, пожалуйста, это утверждение. Очень интересно. Честно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Наше дубненское телевидение...

#144 Сообщение M1D2V » 23 янв 2012, 20:48

MasterFly писал(а): Обоснуйте, пожалуйста, это утверждение. Очень интересно. Честно.
Видимо что-то подобное имеется ввиду:
http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_143

Но Даль и Ушаков ничего против "кушать" не имеют.

2011дубна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:53

Re: Наше дубненское телевидение...

#145 Сообщение 2011дубна » 23 янв 2012, 21:02

Дубненское ТВ снимало сюжет про знакомого ребенка, ждали всей семьей репортаж. Итог: 3 ошибки в фамилии имени и классе ребенка!!!! Что это за отношение? Еще: на прошлой недели был репортаж из Радуги про турнир по баскетболу. Даже малограмотный человек знает, что в спорте нет ПАРНЕЙ и ДЕВЧОНОК 14 -ти летнего возраста! Есть ЮНОШИ и ДЕВУШКИ!!!!!

2011дубна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:53

Re: Наше дубненское телевидение...

#146 Сообщение 2011дубна » 23 янв 2012, 21:06

По поводу одежды: если хочу нормально выглядеть, но нет денег или ассортимента иду в секонд хенд. И все потом завидуют, как выгляжу на 1000 рублей.
Здесь дело не в деньгах, а в отсутствии грамотного начальства, которое за этим следит.

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Наше дубненское телевидение...

#147 Сообщение amat » 23 янв 2012, 21:12

Don`t smoke here! писал(а):
jurkv писал(а):Очень неприятно, что наше местное телевидение, а вернее, люди, которые там работают, неграмотные. Очень часто слышу неправильно сформулированные фразы, ну, а склонение числительных - это самое слабое их место, наверное. А сегодня вот еще и строки Визбора про то, что "еще мы делаем ракеты и перекрыли Енисей..." приписали зачем-то Высоцкому... Хоть бы в интернет заглянули, что ли, перед эфиром...
Согласна.
Я заглянул. Вот две ссылки. Где правда?
Владимир Высоцкий, текст песни "Зато мы делаем ракеты"
http://fan-musicclub.ru/texts/vysockii/ ... raketi.php

Аккорды и текст песни "Рассказ технолога Петухова" (2 вариант) (Визбор Юрий)
http://www.falshivim-vmeste.ru/songs/738979200.html

Вот вам и интернет!

...Но все же, говорю, мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей
А также в области балета
Мы впереди планеты всей.
Последний раз редактировалось amat 23 янв 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Наше дубненское телевидение...

#148 Сообщение MasterFly » 23 янв 2012, 21:13

M1D2V писал(а):Видимо что-то подобное имеется ввиду:
http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_143

Но Даль и Ушаков ничего против "кушать" не имеют.
В приведенной вами ссылке имеется объяснение в стилистической разнице, но не более. Утверждение:
ma[a писал(а):...Кушают только ДЕТИ!!!!
не подтверждено.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Наше дубненское телевидение...

#149 Сообщение Gost'ya » 23 янв 2012, 21:13

ma[a писал(а): Из последних, самых возмутительных перлов не только ТВ, но и жизненных это когда здоровенные мужики и курпулентные дамы говорят"Я уже покушала,Ты кушал?,"Кушают только ДЕТИ!!!! Меня вообще удивила безграмотная речь на улицах Дубны. Мне казалось,НАУКО-ГРАД!!!
Вообще-то всякие бомжи-алкаши-пьянь под словом "покушать" имеют в виду "выпить" и с какой нежностью они произносят "Очень покушать хочется".

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Наше дубненское телевидение...

#150 Сообщение MasterFly » 23 янв 2012, 21:21

2011дубна писал(а):Дубненское ТВ снимало сюжет про знакомого ребенка, ждали всей семьей репортаж. Итог: 3 ошибки в фамилии имени и классе ребенка!!!! Что это за отношение?
По всей видимости, это первый ваш опыт общения с журналистами. Я не знаю еще ни одного случая, когда журналисты создали бы репортаж, соответствующий истине. Любую простую ситуацию, которую, казалось бы, невозможно исказить, они преподнесут обязательно в искаженном виде. Я не понимаю как у них это получается и не знаю как с этим бороться.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»